Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#6261
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


по моему самый вкусный на сатпаева-розыбакиева

был когда то((((


еще 2 года назад шашлык ели только там, а теперь как-то не хочется даже туда заходить. В последний раз принесли сырую внутри и сожженную снаружи баранину. Тоже талант, своего рода, но есть его невозможно!
  • 0

#6262
Kendukim

Kendukim
  • Гость
  • 12 сообщений
Вкусный шашлык делают возле аэропорта, в кафе "Нур".
  • 0

#6263
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вкусный шашлык делают возле аэропорта, в кафе "Нур".

угу. согласен
  • 1

#6264
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Понравился шашлык по 400тенге из баранина в горным гиганте в кафе салем, очень нежный и вкусный. На днях хочу ещё туда съездить

Он же там малюсенький. Это надо как минимум 3 палочки заказывать

Ну не совсем малюсенький, ну и не большой.
  • 0

#6265
*Lola*

*Lola*
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы часто покупаем шашлык в кафе (не помню название) Сейфулина-Варшавская, там ассортимент обширный и цены приемлемые
  • 0

#6266
✖важный✖

✖важный✖
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы часто покупаем шашлык в кафе (не помню название) Сейфулина-Варшавская, там ассортимент обширный и цены приемлемые


+1. В прошлом году заехали по дороге шашлыка поесть, вкусный. Дешево и сердито на 6000 впятером обьелись. :-)
  • 0

#6267
✖важный✖

✖важный✖
  • Гость
  • 21 сообщений
На днях попробовали шашлык в Пражечке, очень понравился.
  • 1

#6268
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Есть ли кафешки где шашлык стоит 400 тенге и меньше?Хочу купить электрошашлычницу.Сколько стоит и сильно ли вкус отличаеться от шашлыка на обычном мангале?
  • 0

#6269
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Есть ли кафешки где шашлык стоит 400 тенге и меньше?Хочу купить электрошашлычницу.Сколько стоит и сильно ли вкус отличаеться от шашлыка на обычном мангале?

...очень....очень инересный вопрос!!!а главное в тему поста :lol:
...на Car City найдете шаш за такую цену!!!Ну а по поводу эл.шашлычницы-думаю вкус отличаться будет....нет того аромата дымка,да и эл.сушит мясо!!!!
  • 0

#6270
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ехали мимо, зашли в НайтСтар. пожалуй, это был последний шанс данного заведения))) больше я туда не пойду
шашлык принесли практически холодным, и их подставка с углями ничуть не спасала.
из самого шашлыка приличным был только деликатес.
обычная баранина жесткая, утку там делать вообще не умеют, ну свинина - так себе ниче.

ну и до кучи - официанты не шарят в меню и простейших терминах:
- вы делаете шампиньоны, запеченные с сыром? (я такие в Алазани едал - оч.вкусно)
- грибы по-кавказски? (тычет пальцем в раздел "Салаты")
- а почему они у вас в "Салатах"? обычно в "горячих закусках"
- это горячий салат.
- но это будут запеченные грибы, с сыром внутри?
- да.

приносит порезанные грибы, обжаренные на масле с сыром и помидорами :faceoff:
  • 0

#6271
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Хочу купить электрошашлычницу.Сколько стоит и сильно ли вкус отличаеться от шашлыка на обычном мангале?

Ну как. Есть у меня такой гаджет, Белорусского производства. Стоит 8-10 тыщ. Нет, нет кто нибудь продает, тут же на ВВ.
Я поигрался одну зиму и забросил, так как накалывать куски долго и утомительно + нужно четко рассчитывать их размер, что бы мясо вертясь не задевало спираль в стеклянной колбе.
По вкусу как мясо на гриле, что есть в духовке (не разу не шашлык на мангале на саксауле). Сейчас стоит в шкафу так как на гриле делать намного проще и быстрее и у меня на решетку помещается до 2.5 кг маринованного мяса, а в электрошашлычницу можно на низать максимуму 1 кг., это основной из минусов, так же если делать утку то нижние сборники жира могут переполнится и в процессе жарки нужно жир сливать, а так как все это дело нехило накаляется то геммор еще тот.
В общем как бы вещь неплохая и наверное даже нужная если у вас нет гриля в духовке. Мыть потом еще нудно. Решетку и лист из под духовки мыть проще.
Делал и свинину и баранину.
На фото это утка:

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 06.02.2012, 11:41:57

  • 0

#6272
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Я хочу напомнить, что для обсуждений рецептов и способов приготовления есть тема "Все о шашлыке"

  • -1

#6273
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ехали мимо, зашли в НайтСтар. пожалуй, это был последний шанс данного заведения))) больше я туда не пойду
шашлык принесли практически холодным, и их подставка с углями ничуть не спасала.
из самого шашлыка приличным был только деликатес.


А я всегда там только деликатес и заказываю! Остальное - отстой! И да...хычины неплохие у них. И горячий салат "Лесок". Официанты бывает тормозят, когда народу много.
  • 0

#6274
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ресторан "Мимино" (раньше "Кувшин") порадовал хорошей баранинкой. Еще соус у них стоит заказать и лепешки вместо хлеба.
  • 0

#6275
S_a_b_i

S_a_b_i
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня затестил "Шашлычную на Кирова". Похвально, вкусно, недорого! Палочки небольшие, но по 300.

улицей выше на калинина-бегалина такая же тема.джигяр хорош. шашлычный двор называется..

Сообщение отредактировал S_a_b_i: 06.02.2012, 21:28:13

  • 0

#6276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Грузинский ресторанчик на Гагарина - Комсомольской

Центр грузинской кухни или Тамада.
Часто ужинаем здесь, шашлык, хинкали, хачапури, вино - всегда все было великолепно.
Там же мы скромной старой компанией отмечали ДР нашего друга Павлика.

Пятница вечер, ресторан был под завязку, а мангал у них всего один, понятно, что на шашлык очередь. Ждали мы его долго, но еды было много, никто с голоду не умер, но суть не в этом.
Шашлык был великолепен, но мы заказали 2 или 3 (уже не помню) больших ассорти, которое стоит у них что-то вроде 7800 тг. 8 видов шашлыка...

Изображение

и вот я чувствую, что нас тут нае... адманули)
был шашлык по кавказки ( из бараньей шей), были куриные крылышки, были куски мякоти барана и два или три маааааааленьких люлякибабины..

Даже если посчитать печенный помидор и болгарский перец, то все равно не получается ВОСЕМЬ видов...

часто хвалю это заведение, и мы будем ходить туда еще, но.. брать вот это ассорти я не советую. И еще плохо, что они карточки не принимают. Только нал.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2012, 12:02:38

  • 0

#6277
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и вот я чувствую, что нас тут нае... адманули)

Ну баготеев грех не нае... обмануть :)

Затестили после осени первый раз, в Воскресенье кафе "У Джо" То что на Аль-Фараби - Ремизовка (обсуждался тут не раз). Еще летом они начали строительство зимнего здания. Отгрохали очень не хило, один большой зал и парочка маленьких. Очень цивильно, хоть каралевишну приглашай.
А теперь цены, я конечно понимаю что некоторым по таким ценам не гламурно, но все же.
Бараний антрекот - 600 тг.
Баранина обычная - 300 тг.
Люля - 300 тг.
Крылышки - 300 тг.
Утка - 300 тг.
Окорока - 250 тг.
Уезжали оттуда в районе 14.00 обеденное время, стали подтягиваться люди и причем на очень неплохих машинах.
В общем счет на двоих!
1 - бараний антрекот, 3 - обычных баранины, 1 - утка, 2 - печени (обернутых жиром), 2 - окорочка. 1-Пиво, 300 коньяка (KZ), лаваш (три), соус, 2 чайника чай.
Счет был что то меньше 5 штук. Шашлык просто песня. И отличное соотношения качества и потраченных денег ;)

Сообщение отредактировал ART_D: 16.02.2012, 12:59:23

  • 0

#6278
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В среду перекусил в Ротанге (Жарокова ниже Водозаборной) прям на улице двумя палочками шашлыка из баранины. Или я был голодный, или шашлык был нереально вкусный. Подавался с маленькими кусочками черного хлеба и крупно нарезанным маринованным луком. Вообщем как я люблю. Жаль был за рулем, а так бы 200 гр водки не помещали. Цена 500тг за палочку.
  • 0

#6279
Right way

Right way
  • Гость
  • 8 сообщений
Самый вкусный Шашлык на Car city, что по улице Яссауи. Без всяких наворотов, зато пальчики оближешь!!!
  • 0

#6280
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Ну тут пометочка не помешала бы - "...шашлык с большой вероятностью из кетайской свинки". Только и всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.