Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5821
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Еще в июне друзья наметили день поедания шашлыка в Сауле, половина проехала мимо!
Неужели обозначить нельзя было как далеко от поста они находятся! :mad:
  • 0

#5822
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Еще в июне друзья наметили день поедания шашлыка в Сауле, половина проехала мимо!
Неужели обозначить нельзя было как далеко от поста они находятся! :mad:

MODERATORIAL

вы сейчас кому это претензию выдвигаете?
и какое отношение она имеет к теме?
устное предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции

  • 0

#5823
lucky_female

lucky_female
  • Гость
  • 21 сообщений
в городе хороший шашлык в hunter's pub на Джамбула-Шагабутдинова, хотя любим туда даже на обед съездить.
  • 0

#5824
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Шашлык на остановке по Розыбакиева между Сатпаева и Жандосова испортился. Работю недалеко. Раньше часто брали, а сейчас и цены подняли, и качество ухудшилось, и обслуживание хамоватое стало. :(

подтверждаю, хотя обидно конечно. В воскресенье заехали - на двух палках свинины мыса было 4 с половиной кусочка, остальное -жир! Девушка, которая парню помогает, смотрит так, как будто одолжение делает, вытирая со столиков или если купюра без сдачи. Перед этим несколько раз брали с собой шашлык - то лук забыли положить, то хлеб, то лук не маринованный. Один раз шашлык был просто старый, жевался с трудом. Но украинский шашлык вчерашний добил - больше туда ездить не будем.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.07.2011, 22:48:17

  • 0

#5825
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Ели недавно шашлык "У Исабая", вверх по Навои за постом, тут уже обсуждалось это место. Шашлык баранина 1200 тг, мясо мне показалось излишне мягким, как бывает когда перемаринуют, но без вкуса уксуса. Соус был просто отвратный, какая-то смесь порубленного болгарского перца, подкисших помидор и зелени :confused: Хычины, свежая нарезка нормальные. В целом, место выигрышное из-за свежего воздуха, близости к речке, но ощущение неухоженности, просто расставленные беседки, никакой цивилизации как хотя бы в Сауле.
  • 0

#5826
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Жарокова-Левитана. Старый мельник
шашлык вкусный по 500 тенге.

минусы: нет меню (или нам не дали) и нет свинины.
но баранина была хороша, пиво недорогое.

Меню и правда нет, да и незачем. Шашлык, пиво, салат, и блюдо дня (плов, куырдак) Вот и все.
  • 0

#5827
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Шашлык не плохой на Ленинской-смене на первой Алмате. Ну, не самый лучший, но много)
Если вверх по Навои, то в кафе Сауле не плохой шашлычок.
Ориентиром служит билд
Стоит узнать чем маринуют

Сообщение отредактировал xoxo_baggage: 19.07.2011, 10:52:11

  • 0

#5828
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений
На выходные заезжала в Кар-Сити и с мужем захотели купить шашлык домой. До этого брали в шашлычке "У Асыла". Принесли домой, а мясо какое-то непонятное, точно не баранина и на свинину не похожа - светлое, твердое. Как потом оказалось китайская свинина. А мне хотелось из баранины, в крайнем случае из нормальной свинины. Вообщем, подошли на этот раз в кафешку "Меруерт". Я громко так сказала, дайте нам баранину, а не китайскую свинину. Шашлычник как-то странно посмотрел, не стал отрицать что у него китайская свинина вместо баранины. А тетка которая там обслуживает тихонько говорит, возьмите курицу или утку вместо баранины. :confused: Если бы я хотела утку или свинину - я бы ее и спрашивала, вообщем там это дело нормально поставлено на поток. Никто и не отнекивается, глаза только отводят...

Сообщение отредактировал Луна777: 19.07.2011, 12:40:28

  • 0

#5829
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А что китайская свинина
по вкусу как баранина?
  • 0

#5830
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

А что китайская свинина
по вкусу как баранина?

нет, она жестче, какая-то неделящаяся на волокна, во общем ее можно сразу отличить. По мне невкусная, резиновая и по цвету можно отличить. Ее чередуют с кусками баранины и многие не обращают внимания... А если есчо если послушать чем кормят свиней в Китае то ваще :puke: По этому она дешевле и тащат ее сюда и продают вместо баранины внаглую.
  • 0

#5831
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Отличный шашлык в монро!
  • 0

#5832
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ели недавно шашлык "У Исабая", вверх по Навои за постом, тут уже обсуждалось это место. Шашлык баранина 1200 тг, мясо мне показалось излишне мягким, как бывает когда перемаринуют, но без вкуса уксуса. Соус был просто отвратный, какая-то смесь порубленного болгарского перца, подкисших помидор и зелени :confused: Хычины, свежая нарезка нормальные. В целом, место выигрышное из-за свежего воздуха, близости к речке, но ощущение неухоженности, просто расставленные беседки, никакой цивилизации как хотя бы в Сауле.

Мне нравиться кухня у Исабая и хычины, и закуски, и шашлык (особенно из дикого кабана), но обслуживание просто ужасное.

Ездили туда как то ужинать, заказали шашлыки, закуски,итд. Сначала хотели 10 хычин заказать, но потом подумали что много будет и остановились на 7.
Официантка приносит 10. Я думаю, ладно если не съедим, то домой заберем.
Дальше принесла лишнюю палку шашлыка. Тоже согласились оставить. Но это больше всего меня возмутило, мы попросили у нее счет, до этого разговаривали между собой про чай, что нужно было лучше зеленый заказать.
Приходит официантка с чайником чая и со счетом. Я в недоумении :eek:
Она говорит, вы же сказали зеленый чай принести. Я ей говорю, что чай мы не заказывали, пусть унесет этот чай обратно. Она мне, но я же уже его в счет записала :rolleyes: .
Я ей говорю, что как записала, так пусть и выпешет.
С удовольствием зашла бы к администрации, но муж сказал, что не нужно вечер себе портить. Хотя с таким обсуживанием он уже был изрядно подпорчен.
  • 0

#5833
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

до этого разговаривали между собой про чай, что нужно было лучше зеленый заказать.
Приходит официантка с чайником чая и со счетом. Я в недоумении :eek:
Она говорит, вы же сказали зеленый чай принести. Я ей говорю, что чай мы не заказывали, пусть унесет этот чай обратно. Она мне, но я же уже его в счет записала :rolleyes: .

Хорошая пословица! "Когда я ем я глух и нем" (с)
Не чего было болтать во время еды и смущать официанток. Она скорее всего и так плохо говорит, через слово вас понимает, а вы еще давай тараторить, чай, зеленый/не зеленый, вот она и принесла что удалось выхватить и понять из ваших разговоров. Неумение считать только подтверждает эту гипотезу :dont:
П.С. Про КарСити уже давно известно, что там за выдают Китайскую свинину за баранину, в этой теме про это уже писалось миллион раз. Но кому охото читать, куда проще писать одно и то же про места которые уже миллион раз тут обсуждались :-/ "Колумбы" ё-маё

Сообщение отредактировал ART_D: 19.07.2011, 18:27:42

  • 0

#5834
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Шашлык на остановке по Розыбакиева между Сатпаева и Жандосова испортился. Работю недалеко. Раньше часто брали, а сейчас и цены подняли, и качество ухудшилось, и обслуживание хамоватое стало. :(

подтверждаю, хотя обидно конечно. В воскресенье заехали - на двух палках свинины мыса было 4 с половиной кусочка, остальное -жир! Девушка, которая парню помогает, смотрит так, как будто одолжение делает, вытирая со столиков или если купюра без сдачи. Перед этим несколько раз брали с собой шашлык - то лук забыли положить, то хлеб, то лук не маринованный. Один раз шашлык был просто старый, жевался с трудом. Но украинский шашлык вчерашний добил - больше туда ездить не будем.

Они испортились уже много лет назад. Странно, что народ по привычке продолжает у них покупать. :confused:
  • 0

#5835
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

и шашлык (особенно из дикого кабана)

Интересно, где они берут "мясо дикого кабана", особенно в весенне-летний период?
  • 0

#5836
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а нам очень нравится шашлык в Адале на Сатпаева-Розыбакиева. В Тамаде на Гагарина-Толе би тоже неплохой, в Мимино Навои Фрунзе. но самый лучший, где я пробовала, это Ганджа в Алмарасане чуть-чуть недоезжая тау спа, и место там клевое, возле речки и шашлык обалденный! :beer:
  • 0

#5837
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

П.С. Про КарСити уже давно известно, что там за выдают Китайскую свинину за баранину, в этой теме про это уже писалось миллион раз. Но кому охото читать, куда проще писать одно и то же про места которые уже миллион раз тут обсуждались "Колумбы" ё-маё

извините что не вкурил поиск. а можно ли подробнее про китайскую свинину выдаваемую за баранину?
как отличить? только цена?

Сообщение отредактировал наставник Мао: 20.07.2011, 10:41:53

  • 0

#5838
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а можно ли подробнее про китайскую свинину выдаваемую за баранину?
как отличить? только цена?

Ну как вам сказать! Внешний вид, вкус ;-) В общем палится на счет раз. Они единственно между кусками курдючный жир насаживают. Что бы хоть как то замаскировать и что бы жир на тарелки на бараний был похож. Съездите на Кар Сити закажите что "У Асыла", что в "Меруерт", да мало ли там мест и самолично убедитесь что это не баранина не разу. Можете купить уже маринованный шашлык из свинины тот которым торгуют в магазине, что между Саина и Матезалкой. Убедитесь что будет один в одни что КарСитевская баранина :-)
Мы просто на КарСити больше шашлык не берем вот и все. На базарчике Сары Орка и то осталось только одно место где торгуют шашлыком из баранины, там даже очередь частенько, в остальных местах то же сплошняком китайскую свинину впаривают и пишут баранина :-/
  • 0

#5839
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

и шашлык (особенно из дикого кабана)

Интересно, где они берут "мясо дикого кабана", особенно в весенне-летний период?

Точно не знаю, дикий он или нет (кабан), но шашлык отменный...
  • 0

#5840
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в остальных местах то же сплошняком китайскую свинину впаривают и пишут баранина

чорт, надо поехать посмотреть. так то я свинину ем, но то что накалывают не приятно

а про кирова-8ое марта шашлычку какие отзывы? тоже свинина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.