Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5681
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вчера ходили всей семьей в Мимино, брали 3 вида шашлыка: антрекот баранина, ребра баранина, печень.
ощущения и оценки:

1. антрекот баранина - 4+, лично мне пару раз попались пересоленные кусочки,а так - ну очень вкусно, мясо мягкое, нежное
2. ребра баранина - 4+ - все та же претензия, пересолено, но жених сказал, что к пиву просто идеально
3. печень - 5 - очень вкусная, нежная, мягкая, чуть недосолена, но это сполна компенсировал поданный к шашлыку томатный соус.

в целом, остались довольны, брали салаты и свежую зелень, жених брал пиво, остальные - соки и колу, счет вышел на 10 000 (нас было 4 человека, так что счет удобоваримый вполне)
  • 0

#5682
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Вчерась был на летнике около перекрестка Абая-Саина (по Абая, от Саина в сторону Ленина, с правой стороны, не доезжая остановки). Шашлык по 350, кроме баранины (она по 390). Палочки чуть больше средних. Мясо вкусное, разрыхлителей в маринаде нет. 4++. Соус - не просто разбавленная томатная паста, а приличная аджика (куски перца и т.д. в большом кол-ве), но немного был пересолен. Из-за соотношения цена/качество-размер буду ходить туда, благо от дома недалеко.
  • 1

#5683
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вчерась был на летнике около перекрестка Абая-Саина (по Абая, от Саина в сторону Ленина, с правой стороны, не доезжая остановки).

Ну так по соседски засветил бы название! Живу в том же районе.
Неплохой шашлык в кафе Сары-Орка напротив кинотеатра, но качество что то не стабильно и дороже.
  • 0

#5684
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Вчерась был на летнике около перекрестка Абая-Саина (по Абая, от Саина в сторону Ленина, с правой стороны, не доезжая остановки).

Ну так по соседски засветил бы название! Живу в том же районе.
Неплохой шашлык в кафе Сары-Орка напротив кинотеатра, но качество что то не стабильно и дороже.

Название не помню(((. Потом отпишу.

В Сары-Арка (если это та, что на дороге почти) качество прыгает с ужасной амплитудой. Потому я туда не хожу, чтобы не нарваться на минус.
  • 0

#5685
hom0-4ok

hom0-4ok
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера был в кафе "Ahiska", что напротив автодрома.
Приятный шашалык из утки и баранины по 250тг за палочку.
В баранине костей практически нет.


Это кафе по Белинского? Если да - согласен, приятный шашлык за такие деньги. Даже очень! И шашлычник с душой готовит;)
А так, если хотим шашлык, то идем либо в "Адал" (Сатпаева-Розыбакиева), либо на знаменитую остановку (по Розыбакиева, м/у Джандосова и Сатпаева)
  • 0

#5686
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это кафе по Белинского? Если да - согласен, приятный шашлык за такие деньги. Даже очень! И шашлычник с душой готовит;)


Оно самое! Правда интерьер конечно удручающий (как в гараже железном), но шашлык душевный! Можно прям на витрине выбрать понравившуюся палочку. И манты там еще замечательные!
  • 0

#5687
sportic_89

sportic_89
  • Гость
  • 24 сообщений
Абалденный шашлык готовят на Розыбакиева Егизбаева Мужик на остановачном комплексе организовал мини кафе так у него очередь прям под запись надо приходить шашлык свинина баранина
  • 0

#5688
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Шашлык в Алтын Алме на Джамбула - Мира: не разочаровались ни разу! Всегда ооочень вкусно!!
Только читала ранее отзывы об этом месте тут, что надо счет проверять и задумалась, буквально на днях там были и действительно отдали тысяч на 5 больше, чем обычно отдавали за примерно такой же заказ. Эх, блин, надо было проверить :mad:
В след. разы обязательно будут проверять.
НО, по вкусу с их шашлыком для нашей семьи - нет конкурентов :beer:
  • 0

#5689
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Купили в Магнуме маренованый,дома пожарили вкуснатища. :D Намного лутше чем готовый и степень зажарки сам регулируеш. :dont: До этого взяли на Розыбакиева на астоновке не понравился(свинина жоская :eek: ,карица пересолена)Теперь только в Магнум.

Сообщение отредактировал alex-santex: 05.06.2011, 11:56:42

  • 0

#5690
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Вчера был в кафе "Ahiska", что напротив автодрома.
Приятный шашалык из утки и баранины по 250тг за палочку.
В баранине костей практически нет.


Это кафе по Белинского? Если да - согласен, приятный шашлык за такие деньги. Даже очень! И шашлычник с душой готовит;)
А так, если хотим шашлык, то идем либо в "Адал" (Сатпаева-Розыбакиева), либо на знаменитую остановку (по Розыбакиева, м/у Джандосова и Сатпаева)

Блин, написала в черный список- сюда напишу тоже- просто возмущена этим пиаром фигового места

Вчера по Белинского напротив автодрома судьба нелегкая занесла в кафе AFISKA- если не переврала название слегка... Мангал на дороге, вроде мнорго народа... Мне показалось, что кто то хвалил в ветке о шашлыке что то напротив автодрома... Короче- сели- типа быстро поесть шашлычку... ждите 20 минут- сказала официантка, народу много, принеся нам пиво, чай и хлеб с салатом к шашлыку... ЖДалиБОЛЬШЕ ЧАСА, очень хочелось плюнуть и уйти, но просиженого времени жалко было... ОК, принесли через час шашлык- баранину- есть невозможно, кости, жестко... туфта. Люля- соленый муж кривился... Сердце- из 4 кусочков на каждой палке лодин кусое- просто уголек ( ктати, так же и с бараниной(((. Печень- как она нам сообщила- ЗАБЫЛИ для вас поставить... Посредине пресловутого часа попросили еще 4 палочки сделать с собйо забрать... Когда уже поели- а где типа наш шаш на вынос? Официантка- ааа, ща поставим... Плюнули, рассчитались и БОЛЬШЕ туда ни ногой...

Забыла но чтобы быть честной скажу- единственно, что можно было есть- это утка, хотя уголек -крайний кусочек- это видомо, фирменный знак этой с позволения сказать кафешки... А то, что гараж- ага, железный гараж и колхоз... И зачем я повелась на хвалебный отзыв? Жалко времени потраченого на это и сорри за интиный вопрос- с утра расстроенный желудок и очередь в туалет у домашних... Блин, да не рекламируйте вы это д-рьмо тут!Иээх, надо было вчера сфотать этот "шашлык"
  • 0

#5691
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ivanka555, а если вам так там не понравился шаш, зачем хотели заказать с собой навынос? :spy:

Не была там, так что не знаю. Как будет время обязательно съездим.
  • 0

#5692
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вчера был в кафе "Ahiska", что напротив автодрома.
Приятный шашалык из утки и баранины по 250тг за палочку.
В баранине костей практически нет.

по моей наводке попал или сам ? )))

"Марс" - все, как обычно, вкусно )) и баранина, и свинина, и утка
  • 0

#5693
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
"Родник" на капчагайской трассе. В субботу был отличный шашлык из баранины. Цена 300тг
  • 0

#5694
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
в марс заходил- народу валом, аж чуть не развернулись, но все же остались. антрекот весьма хорош, правда немного пригорел, но хуже не стал.
в магнуме брали сырой в ведерках- тоже однако хорош :D
а ваще я иногда в иссык заскакиваю, ем шашлык и пивко, 50 км конечно неблизко, но вкус и цены отличные

Сообщение отредактировал bigie: 06.06.2011, 11:53:54

  • 0

#5695
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
на выходных был в КарСити.....шаш не ел,но очень подняло настроение,когда проходя между 2-мя кафешками и дымом от ихнего мангала услышал призыв мангальщика!!!
С левой стороны "Шашалык ОРИГИНАЛ"!!! и тут же с правой "Шашлык ДУБЛИКАТ" :lol:
  • 0

#5696
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Вчера был в кафе "Ahiska", что напротив автодрома.
Приятный шашалык из утки и баранины по 250тг за палочку.
В баранине костей практически нет.

по моей наводке попал или сам ? )))

"Марс" - все, как обычно, вкусно )) и баранина, и свинина, и утка


И по тебе и по Ихти.
Марс лучше Аксу по вкусу?

Иванка555, Вы темой ошиблись. Что касается того, что Вам не понравилось, то прям даже и не знаю, что думать. Товарищи хвалят, я зашел - очень понравилось. Может у Вас "Бедному Иванушке всюду камушки"? Что касается меня, то в эту пятницу о5 пойду, проверю. ;-)
  • 0

#5697
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Были в субботу На Кирова. СЬели по 4 палочки баранины и одну взяли для пробы из утки. Баранина очень вкусная. но порции очень маленькие. в другом месте наедаемся двумя палочками. цена 250тг. Пиво средненькое - шымкентское. народу много. мы успели занять последний свободный столик. В общем понравилось.
  • 0

#5698
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Оля' timestamp='1307331601' post='16427087']
Ivanka555, а если вам так там не понравился шаш, зачем хотели заказать с собой навынос? :spy:

повторяю для невнимательных- ПОСРЕДИНЕ пресловутого часа ( ожидания) наша гостья попросила добавить к заказу на вынос для сына шашлык, каждая мама, сидящая в кафе вспоминает, что сыночку можно принести с собой ( мы еще не знали, что это будет за шаш)

так что внимательней надо читать, если хотите улыбнуть...
  • 0

#5699
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Иванка555, Вы темой ошиблись. Что касается того, что Вам не понравилось, то прям даже и не знаю, что думать. Товарищи хвалят, я зашел - очень понравилось. Может у Вас "Бедному Иванушке всюду камушки"? Что касается меня, то в эту пятницу о5 пойду, проверю. ;-)
[/quote]

С бедным Иванушкой- не вышло)) Темой не ошиблась- просто написала сюда, потому что всегда свято верила рекомедациям цтшников( всешников) и именно тут прочла про это акуську- оттого и отдуплилась- может кому поможет не попасть на это. А по поводу любимых наших мест, то первое место- Родник, где пропадаем все лето и за день у бассейна сметаем палочек 30)) Ну и Марс рулит... просто я практически не бываю в районе Белинского, только раз как то по дороге с Капчика там на улице славненький поели шашлычок- вот думаю, ну вот тут и полакомимся... И это , кстати, не только мое мнение, а всех 4 человек. что вчера ушли недовольными. кстати, там видели компанию, которая тоже сидела-сидела, потом не дождавшись, поев салатиков просто развернулись и ушли. Вам нра- так ходите, но помолчать я не могла- чтобы не подставлялся кто то другой.
  • 0

#5700
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вкусный шашлык для меня в "Кувшине" тот что по Навои ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.