Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5441
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А разве вкусно и дёшево это не взаимоисключающие факторы? Не встречала чтобы было вкусно и дёшево.

У нас в городе именно так дела и обстоят. Самый хороший шашлык подают в самых не презентабельных местах тенге по 300. Это и КарСити и куча мест на 1 Алма-Ате и тод же Тастак. Есть места где уже более менее вроде Марса и Аксу, там шашлык правда уже по 500.
Но думаю эти места не для гламурных кисо ;) которым нужно что бы не дешевле 1200-1500 было. Как раз таки дорогой шашлык, в дорогих местах на шашлык и не похож не разу.

Сообщение отредактировал ART_D: 05.04.2011, 12:55:06

  • 0

#5442
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений


А разве вкусно и дёшево это не взаимоисключающие факторы? Не встречала чтобы было вкусно и дёшево.

У нас в городе именно так дела и обстоят. Самый хороший шашлык подают в самых не презентабельных местах тенге по 300. Это и КарСити и куча мест на 1 Алма-Ате и тод же Тастак. Есть места где уже более менее вроде Марса и Аксу, там шашлык правда уже по 500.
Но думаю эти места не для гламурных кисо ;) которым нужно что бы не дешевле 1200-1500 было. Как раз таки дорогой шашлык, в дорогих местах на шашлык и не похож не разу.



не разу с вами не согласная, да есть дешевые и вкусные места, но простите вы видели там какая антисанитария? Мясо под стеклом, возможно долго и не лежит разбирается, но наличие пыли городской там 100%.
Что касается по 1200тг и выше, да не дешево, но к примеру в Керуене тот что на арбате, очень вкусно для черты города, еще Венеция мне нравится. А так самый вкусный шашлык это в горах и собственноручно приготовленный! :rotate:
  • 0

#5443
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

не разу с вами не согласная

Это просто ужасно :laugh:

да есть дешевые и вкусные места, но простите вы видели там какая антисанитария?

Видел, все в порядке. Мангал, шашлык, шашлычник.

Мясо под стеклом, возможно долго и не лежит разбирается, но наличие пыли городской там 100%.

У дорого не едим.

Что касается по 1200тг и выше, да не дешево, но к примеру в Керуене тот что на арбате...

Так вы на арбате что ли хороший шашлык есть собрались? Без мангала и саксаула? :-/ Да вы в правильном шашлыке в обще не чего понимать не можите, а ту да же :fie:

А так самый вкусный шашлык это в горах и собственноручно приготовленный! :rotate:

Мдя, капитан очевидность :smoke:

П.С. Как и было говоренно есть места где шашлык просто потому что шашлык! Где дешево, сердито и вкусно и при этом правильно приготовлено, и есть места для гламурных кисо для которых лишь бы дорого и понтово, а то что там подают и не шашлык вовсе особого значения не имеет, зато можно потусить после шопинга, ога, себя показать :laugh:
  • 0

#5444
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь знает что случилось с кафе "Шагала", что по Толе би уг.Жарокова? Мы там раньше ели вкуснейший шашлык, а теперь там закрыто. Откроются ли? Жаль, если их шашлычник перешел в другое место, теперь как искать?
  • 0

#5445
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

кирова - 8-е марта. правда не в районе 12-й больницы
цена 300 тнг

вы про Кирова ЗА 8 марта в сторону Широкой щели говорите? да.. действительно брали на вынос - вкусно и недорого.
вот на Арго никак не могу дойти, где все хвалят шашлык на остановке...

САмый -пресамый шашлык по розыбакиева,если ехать в сторону гор,не доезжая темирязева возле остановки. Мы там всегда свинину берем.Всегда вкусно!!!

Неплохой шашлык на Розыбакиева, ммежду Сатпаева и Джандосова, рядом с Арго.

это видимо и есть то самое место?
  • 0

#5446
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь знает что случилось с кафе "Шагала", что по Толе би уг.Жарокова? Мы там раньше ели вкуснейший шашлык, а теперь там закрыто. Откроются ли? Жаль, если их шашлычник перешел в другое место, теперь как искать?

пожевывая их антрекот, замечу - все у них тип топ. правда еще летник не открывают. будем ждать теплых дней.
  • 0

#5447
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем привет! Кто-нибудь знает что случилось с кафе "Шагала", что по Толе би уг.Жарокова? Мы там раньше ели вкуснейший шашлык, а теперь там закрыто. Откроются ли? Жаль, если их шашлычник перешел в другое место, теперь как искать?

пожевывая их антрекот, замечу - все у них тип топ. правда еще летник не открывают. будем ждать теплых дней.

Мы на днях туда ходили , было закрыто. В помещении горел свет, но никого не было. Не подскажете, может там вход поменяли? Вы откуда входили, с Толе би?
  • 0

#5448
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Всем привет! Кто-нибудь знает что случилось с кафе "Шагала", что по Толе би уг.Жарокова? Мы там раньше ели вкуснейший шашлык, а теперь там закрыто. Откроются ли? Жаль, если их шашлычник перешел в другое место, теперь как искать?

пожевывая их антрекот, замечу - все у них тип топ. правда еще летник не открывают. будем ждать теплых дней.

Мы на днях туда ходили , было закрыто. В помещении горел свет, но никого не было. Не подскажете, может там вход поменяли? Вы откуда входили, с Толе би?

Основная направленность заведения банкеты - поэтому обычно все закрыто. частично - продажа готового маринада - там закупаются куча кабаков алматы. сам владелец депутат, в алм области у него огромное крестьянское хозяйство по выращиванию и откорму баранов. ноги шашлыка оттуда растут.

вход с комсы в само заведение, сбоку вход за маринадом. их тел 379 11 16. лучше звонить.

да, они взвинтили цены - антрекот теперь 2000 за кг. был 1700.
  • 0

#5449
AG-Evrasia

AG-Evrasia
  • Гость
  • 5 сообщений
Был сегодня в Моргоше, шашлык на уровне
  • 0

#5450
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений
Elzeard Bouffier , спасибо большое за подробный, исчерпывающий ответ. Аж на душе полегчало, раз они работают, пойдем снова. Шашлык у них правда изумительный. Спасибо еще раз!
  • 0

#5451
Sandy

Sandy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У нас в городе именно так дела и обстоят. Самый хороший шашлык подают в самых не презентабельных местах тенге по 300. Это и КарСити и куча мест на 1 Алма-Ате и тод же Тастак. Есть места где уже более менее вроде Марса и Аксу, там шашлык правда уже по 500.

Мне не особо важно насколько презентабельное место, однако антисанитария меня пугает, не хочется сэкономив на шашлыке, потом угрохать кучу денег на лекарства.

Но думаю эти места не для гламурных кисо ;) которым нужно что бы не дешевле 1200-1500 было. Как раз таки дорогой шашлык, в дорогих местах на шашлык и не похож не разу.

Я нисколь не гламурное кисо, но по мне так всё таки пусть будет вкусный шашлык по 1200-1500 который я съем с удовольствием и не буду потом думать не заболею ли я чем :D


САмый -пресамый шашлык по розыбакиева,если ехать в сторону гор,не доезжая темирязева возле остановки. Мы там всегда свинину берем.Всегда вкусно!!!

Неплохой шашлык на Розыбакиева, ммежду Сатпаева и Джандосова, рядом с Арго.

это видимо и есть то самое место?

Не совсем, я говорила о месте ниже Джандосова, а в другом сообщении имелось ввиду какое то место не доезжая остановки, хотя я не могу сориентироваться где это?! Не помню там ничего, не доезжая Тимирязева.
  • 0

#5452
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

после культурного времяпровождения был заманен запахами в "Жемчужное", что на Ауэзова ниже Комсы. вполне приличные баранина и свинина, овощной (два помидора и полбаклажана) можно было и не брать ))
но шалман конечно тот еще )))

Особенно впечатляет громкость музыки. Шашлык в принципе неплох, но качество варьирует. Зато относительное неплохое место, если приспичит поесть шашлык в будни - скидки в дневное время там довольно приличные (по крайней мере были пару месяцев назад).


На Тастаке (в закутке) по 300 тенге очень вкусный шашлык... Я много чего и где пробовал...

Та же претензия - качество варьирует довольно сильно.

не разу с вами не согласная, да есть дешевые и вкусные места, но простите вы видели там какая антисанитария? Мясо под стеклом, возможно долго и не лежит разбирается, но наличие пыли городской там 100%.

Пыль не самое страшное :(

P.S. Заглянул в "Шашлык на Кирова" (чуть дальше "Пугасова", если двигаться от Калдаякова/8 марта). Шашлык дешев (250 баранина), но и порции невелики. Среднему едоку 4-5 палочек для насыщения. Народу много, со столиками свободными проблема - как следствие шашлычник торопится. Но в общем вполне неплохо. P.S. Обстановка негламурная :lol: .
  • 0

#5453
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Неплохой шашлык в кафе "Нур", что по Талгарской трассе, на 9 км. Ставлю 5.
  • 0

#5454
В полосочку

В полосочку
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а мы теперь ездим специально черти куда на Ленинскую смену, там самый офигенный шашлык!!! очень много поперепробовали, там больше всего нравится. там и из курицы и из баранины и из утки и из всего кроме свинины( я просто не ем свинину... там даже берем сырыми палочами когда едем на природу.

раньше на природу брали на ташкентской(не доезж до саина)...цены сумасшедшие стали гнуть.

еще обалденный в сторону аэропорта, ну туда ездим, когда покататься хочется.там все все и свинина есть тоже, огромные палки!!!!!! 500 тг \палка. еще там классные салаты, всегда беру два салата, два шашлыка разных и 2 люля!!!!! так клево!!! потом на диете неделю!!!!

на розыбакиева ниже темирязева перестали ездить. кушали там 8 лет, они испортились.

РС Арго это на углу розыбакиева-сатпаева, ниже сатпаева.... вроде....
а шашлычка на розыбакиева(ниже темирязева) прям на улице которая, по др называется....
  • 0

#5455
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



может просто сменить шашлычника?

За чем? :) Нас все устраивает, основную массу гостей устраивает и цена и качество, иначе они бы постоянно не ходили. Те люди, которым, что-либо не нравиться в любом случае будут по закону равновесия.


Готов прийти в генецвале так сказать в рамках "контролируемой" контрольной закупки.сорри за каламбур.
Буду беспощадно объективен :-)
Скажите время и дату когда можно будет прийти (когда в данном заведении особено вкусно) , затем поделюсь впечатлениями тута.

По сабжу.
Был как то в кафе Карлов мост что по Навои вверх после поста УДП слева. Заказали салат, шашлык , то се. Запомнил что шашлык из утки 1200 тенге. Претензий нет. Недешево , но чинно и культурно. Один чел с нами обедающий сказал что знает где такой же но по 200 тенге.
В тот же день только вечером занесло на Белинского ниже автодрома. Остановились у какой то шашлычной . Точно не помню , зашли "по наводке". Наводчиком был товарищ из местнопроживающих. Шашлык из утки , но цена 200 тенге.
Претензий нет. Не Карлов мост , зато дешево. :-)
  • 0

#5456
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

P.S. Заглянул в "Шашлык на Кирова" (чуть дальше "Пугасова", если двигаться от Калдаякова/8 марта). Шашлык дешев (250 баранина), но и порции невелики. Среднему едоку 4-5 палочек для насыщения. Народу много, со столиками свободными проблема - как следствие шашлычник торопится. Но в общем вполне неплохо. P.S. Обстановка негламурная .

да, мы тоже туда сегодня за шашлыком ходили :) про обстановку негламурную - это вы еще мягко сказали :lol: мы приехали, закупились шашлыком и уехали... да, баранина небольшая, но нам по две палочки на человека хватает, хотя конечно у мужчин аппетиты будут поболее... народу действительно завались, при нас еще заезжали и искали места люди, которые там хотели поесть шашлык... который кстати на пластиковых тарелочках подают :) НО шашлык на самом деле очень вкусный :) еще утку попробовали, тоже неплохо :)
  • 0

#5457
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

еще обалденный в сторону аэропорта,

Можно адрес подробней?
  • 0

#5458
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
самый лучший это шашлык замаринованный с друзьями )))
  • 0

#5459
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

самый лучший это шашлык замаринованный с друзьями )))

Вы друзей маринуете? :spy:
"Контур" на Комсе, не доезжая Саина (если ехать из центра). Второй раз в курице не было костей, очень мягкий и вкусный шашлык.
  • 0

#5460
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уже раза три на шашлык ходил в "Техас", это на момыш-улы, цена в среднем 750. Свининка так се... сухая, это вообще проблема наших шашлычных)), а баранинка очень даже неплохо, и палочки солидные... Как в заведении обстановка вечерком не знаю, все время ходил с сынишкой днем. Курицу не пробовал..., когда хочется курицу еду на барахолку, радом с игрушечными рядами, чуть ниже, есть кафешка... обстановка "тошниловки", но курочку мужик делает пальчики оближишь ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.