Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5321
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ел недавно в ТАЙФУНЕ шашлык. очень даже неплохой и палочки большие
  • 0

#5322
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Не могу спокойно пройти мимо мангала))) Вот и вчера, привлеченный дымком и ароматом, забрел на огонек.

Рынок Тастак, мангальная, которую там называют "Цыганской". Мангальщик, светловолосый крепыш со здоровым румянцем, ( без видимых признаков цыганских кровей) - тщательно выбрал шашлычок в соответствии с моими пожеланиями, и, что особенно порадовало - предложил ДЖИГЯР!!! Мне осталось только пробежаться до ближайшего магазинчика за чекушкой и одноразовым стаканчиком)))

Шашлык из баранины - 300 тенге, нежный, ароматный, сочный, прожарен великолепно, на вид - грамм 80-90 палочка. ОТЛИЧНО! :)

Джигяр - также, 300 тенге, с легким привкусом кореандра, с правильным количеством красного перчика и соли. Немного крупноватые, на мой взгляд, кусочки ( ибо кусочек печени и кусочек курдюка должны умещаться на языке одновременно,
а с ихним размером добиться этого проблематично). Чекушка оказалась очень кстати, и легко выправила ситуацию))) Так что джигяр - тоже зачет:)

И неважно, что вместо тарелки - заботливо поданный пакет из целлофана, расстелен прямо на общем столе, а горбушки черного хлеба и ароматного лучка стоят прям тут же, в тазиках - в следующий раз тоже мимо не пройду )))Молодцы!
  • 1

#5323
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не могу спокойно пройти мимо мангала))) Вот и вчера, привлеченный дымком и ароматом, забрел на огонек.

Рынок Тастак, мангальная, которую там называют "Цыганской". Мангальщик, светловолосый крепыш со здоровым румянцем, ( без видимых признаков цыганских кровей) - тщательно выбрал шашлычок в соответствии с моими пожеланиями, и, что особенно порадовало - предложил ДЖИГЯР!!! Мне осталось только пробежаться до ближайшего магазинчика за чекушкой и одноразовым стаканчиком)))

Шашлык из баранины - 300 тенге, нежный, ароматный, сочный, прожарен великолепно, на вид - грамм 80-90 палочка. ОТЛИЧНО! :)

Джигяр - также, 300 тенге, с легким привкусом кореандра, с правильным количеством красного перчика и соли. Немного крупноватые, на мой взгляд, кусочки ( ибо кусочек печени и кусочек курдюка должны умещаться на языке одновременно,
а с ихним размером добиться этого проблематично). Чекушка оказалась очень кстати, и легко выправила ситуацию))) Так что джигяр - тоже зачет:)

И неважно, что вместо тарелки - заботливо поданный пакет из целлофана, расстелен прямо на общем столе, а горбушки черного хлеба и ароматного лучка стоят прям тут же, в тазиках - в следующий раз тоже мимо не пройду )))Молодцы!

Вот и я раннее говорил,что самый вкусный шашлык,приготовленный и съеденный в антисанитарных условиях. :lol:
  • 0

#5324
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

..на днях затестили новое местечко....называется"Барашка" Зеньково-Гоголя....скажу честно,остались довольны!!!!Цены на шаш от 800до 1200,вкус оболденный,обстановка приятная(единственное живая музыка все портит).....советую!!!


а можно поподробнее где там? Я работаю в том районе, но не видела. Там с одной стороны Суши а с другой Бизнес Центр. а в верхней части только парк, так куда идти то, уж очень шашлык хочется
  • 0

#5325
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


..на днях затестили новое местечко....называется"Барашка" Зеньково-Гоголя....скажу честно,остались довольны!!!!Цены на шаш от 800до 1200,вкус оболденный,обстановка приятная(единственное живая музыка все портит).....советую!!!


а можно поподробнее где там? Я работаю в том районе, но не видела. Там с одной стороны Суши а с другой Бизнес Центр. а в верхней части только парк, так куда идти то, уж очень шашлык хочется

...поворачивает с Гоголя на Зенькова вниз и через метров 30-40 с левой стороны сие заведение...имеется красная вывеска))
  • 0

#5326
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А мне нравится шашлык в Алазанье на первой алмате. Вкуснее нигде не ела! Хотя, помнится, голодная ехала по капчагайке, и ела шашлык в какой-то забегаловке на трассе, тоже в антисанитарийных условиях - было вкусно! ))))
  • 0

#5327
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Алмарасане в Саулешке, обалденный шашлык. Подорожал немного только.
  • 0

#5328
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Шашлык из баранины - 300 тенге, нежный, ароматный, сочный, прожарен великолепно, на вид - грамм 80-90 палочка. ОТЛИЧНО!

Странно, как он может быть вкусным, ведь он не стоит 1500тг

Чекушка оказалась очень кстати, и легко выправила ситуацию)))

Какой ужас, по среди базара пить водку

И неважно, что вместо тарелки - заботливо поданный пакет из целлофана, расстелен прямо на общем столе


Теперь в Вас точно поселятся червяки
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

[ex]Предупреждение по пунктам 2.2.3 и 2.2.9 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 16.03.2011, 12:48:51

  • -1

#5329
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



..на днях затестили новое местечко....называется"Барашка" Зеньково-Гоголя....скажу честно,остались довольны!!!!Цены на шаш от 800до 1200,вкус оболденный,обстановка приятная(единственное живая музыка все портит).....советую!!!


а можно поподробнее где там? Я работаю в том районе, но не видела. Там с одной стороны Суши а с другой Бизнес Центр. а в верхней части только парк, так куда идти то, уж очень шашлык хочется

...поворачивает с Гоголя на Зенькова вниз и через метров 30-40 с левой стороны сие заведение...имеется красная вывеска))

Сходили в Барашку, пообедали, по-прежнему хочу шашлык. Не понравилось, был жесткий , хотя маринад был неплохой на вкус. Подали несколько кусочков на ребрышках - их вообще не возможно было разжевать. Кстати это бывшая Тюбетейка (кафе).
  • 0

#5330
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
одно время считался самый вкусный на Розыбакиева не доезжая Джандосова....
впринцепи сколько раз там ели не разу не разочаровались) :smoke:
  • 0

#5331
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Джигяр - также, 300 тенге, с легким привкусом кореандра, с правильным количеством красного перчика и соли.

А из какой печени? И если знаете рецепт, скиньте плиз в личку
  • 0

#5332
L&L

L&L
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! Так как сама живу в нижней части города, то и места выбираю поближе :D На Сейфулина-Тисленко "БЕРЕКЕ" когда то считался ценром шашлыка(только после пожара там ещё не была)
Ленинская смена-Пионерская на углу, там ваще всё просто офигенно(не обязательно заказывать люля-кебаб, всё равно податут к шалычку: соус с кинзой, лаваш, зелёное ассорти и брынзу)
А в принцепе когда Я голодная и не хочу готовить, то по Белинского оч много шашлычек у них всех маринад одинаковыйи и цена тоже(200тг) Маленькие, но вкусные))) Взял палочек 15 и домой, на троих за глаза.
Всё слюнки побежали, мне долго о шашлыке говорить нельзя :D

еще в медведе отменно его готовят. там и цены в общем-то приемлимые...


Присоединяюсь, а если запивать их морсиком.... УЛЁТ!!!
  • -1

#5333
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Джигяр - также, 300 тенге, с легким привкусом кореандра, с правильным количеством красного перчика и соли.

А из какой печени? И если знаете рецепт, скиньте плиз в личку

Да с любой можно. Они скорее всего с говяжьей делают. Сальник на зеленом базаре купить можно.
  • 0

#5334
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

еще в медведе отменно его готовят. там и цены в общем-то приемлимые...

В Медведе всегда был посредственный шашлык ибо готовится на гриле, а не на саксауле.
Нормальный шашлык на базаре в 4 микро-районе (Сары-Орка), там есть шашлычная внутри базара, там рядом еще птицу продают, цена 250 тенге. Сидеть там понятно не где, люди едят стоя, но взять домой вполне. Брал последний раз в переходе что отделяет вещевые ряды от самого базара, отличный был шашлычек по 250 тенге и палочки даже побольше чем на Кар Сити или примерно такие же. Там всего точки 3 может и больше.
  • 0

#5335
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Джигяр - также, 300 тенге, с легким привкусом кореандра, с правильным количеством красного перчика и соли.

А из какой печени? И если знаете рецепт, скиньте плиз в личку

Да с любой можно. Они скорее всего с говяжьей делают. Сальник на зеленом базаре купить можно.



Я ел именно из бараньей печени. Насчет сальника - это не для джигяра. С сальником делают печень в оболочке. Джигяр - это поочередно нанизанные кусочки курдюка и печени.

Рецепт отправил)
  • 0

#5336
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Сегодня брал шашлык в ротанге на Жарокова. Пока ждал, не удержался, и попросил палочку джигара. Очень вкусно только, я бы сделал поострей. Чекушки очень не хватало, но увы, в нашем государстве садиться выпимши за руль никак нельзя. Баранина на пять.
  • 0

#5337
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вкусного шашлыка по моему мнению в Алматы-нет :-/
  • -1

#5338
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
в найт старе сегодня поели в обед шаш- свинина была ужасной, а вот аристократ как всегда хорош
  • 0

#5339
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Супер шашлык на сейфулина варшавская, особенно нравиться печень в оболочке пальчике оближешь!
  • 0

#5340
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


еще в медведе отменно его готовят. там и цены в общем-то приемлимые...

В Медведе всегда был посредственный шашлык ибо готовится на гриле, а не на саксауле.
Нормальный шашлык на базаре в 4 микро-районе (Сары-Орка), там есть шашлычная внутри базара, там рядом еще птицу продают, цена 250 тенге. Сидеть там понятно не где, люди едят стоя, но взять домой вполне. Брал последний раз в переходе что отделяет вещевые ряды от самого базара, отличный был шашлычек по 250 тенге и палочки даже побольше чем на Кар Сити или примерно такие же. Там всего точки 3 может и больше.


Исправил твой -1 на 0. )))
Согласен, там шаш хороший, а если хочешь посидеть, то слева-выше есть забегаловка, туда шаш носят именно с этого мангала. А если вверх к магазинчикам подняться, то прям на углу вино-водочный. :rotate:

DMM, а где на Тастаке Цыганский мангал? Работаю рядом, мож в обед бу забегать. Правда, чекушку не получится раздавить. )))

Был в прошедшую пятницу в "Контуре" (Комсомольская - между Саина и Момыш-улы, ближе к Момыш-улы слева).
Брал баранину и курицу.
Баранина - интересный маринад, мягкое мясо. 4+.
Курица - ни одной косточки в шашлыке, мясо - 5++.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.