Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5181
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
съездили в Улытау, шашлык вкусный
мангал действительно очень большой
готовят у тебя на глазах
сказали, что есть шашлык из рыбы, куры, баранины,говядины
попробоавли курицу и баранину.
мясо куриное мягкое прожареное, баранина тоже мягкая, жирноватая...
Мне больше куриный шашлык понравился
Шашлык В Улытау лучше чем в Тянь Шане, Айнуре, Сауле и Тилектасе (мое мнение) и по цене доступно.
куриный 650 тенге, баранина 900 тенге
  • 0

#5182
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хм... за бараний шашлык,который нравится меньше куриного, 900...
  • 0

#5183
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


на Розыбакиева ниже Джандосова видели Инару - это та самая?? :rolleyes:

В каком смысле та самая? Вы имеете в виде шашлык на вынос?

я имею в виду та самая Инара... :smoke:
  • 0

#5184
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы тоже посетили Улытау. Возможно что я очень привередливая. но мне из еды совершенно ничего не понра.

1. Окрошка мясная (2порц.) - ни одного кусочка съедобного мяса, сплошныеобрезки кожи и жилок. Не ели.
2. Хычины (2шт) - с мясом и с сыром, просто не очень вкусные и вдобавок пересоленные, дети кое-как съели с сыром, а с мясом никто попробовать не решился. В том же Атризе хычины на вид непрезентабельные , но вкусные, в Азан Казан (Малибу) тоже отличные, обычно дети влегкую три штуки сметают на двоих.
3. Салат из свежих овощей - без комментариев, но тоже остался.
4. Салат "император" (1000тг.!) - непонятноая куча нарезанного непонятно чего. Несъедобно.
5. Осетрина под сыром (1 750тг.) - два маленьких кусочека. одной порции даже ребенку мало, вкусно, но испортить это простейшее блюдо это наверно надо постараться.
6. Шашлык из баранины (1п. / 900тг.) - для людей с очень хорошими зубами, непрожарен. склизкий внутри.
7. Шашлык из свинины (1п. / 900тенге вроде :rolleyes: ) - хорошо прожарен, есть можно, но совершенно несочный. сухой.
8. Соус к шашлыку - томатная паста, разведенная водой, с укропом.
9. Компот - очень вкусный.
10. Чай
11. Хлеб.

Съедено в реальности - 1 хычина, в совокупности 1 палочка шашлыка, осетрина, порция картофеля фри, 1 литр компота, чайник чая.

счет - 10 500тенге. учитывая что две трети заказанного осталось на столе, вышло супер-дорого. Удовлетворения нет, только сожаление что время и деньги потрачены впустую.

Кто сравнивает шаш в Улытау с Тилек тасом. совет - попробуйте сходить в другие места.
А Тилек тас, только ленивый не написал что полный отстой.
  • 0

#5185
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
на днях были в пивном ресторане "Чешский двор",шашлык там оч понравился))ели баранину,действительно вкусный)))
Палочка по 1600,но она того стоит)
  • 0

#5186
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста куда можно пойти, так чтоб с детьми, чтоб и нам покушать и детки поиграли на площадке, правда погода испортилась наверное в нутри заведения развлекалочка какая для детей
  • 0

#5187
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
масанчи-калинина.
чуть выше Целинного, Бидай-Нан кажется называется, или Ак Бидай, или что-то в этом роде.
.Очень и очень вкусный шашлык. Или я был сильно голоден, или просто давно его не ел, но просто с удоволсьтвие съел и баранину и свинину, стоила по 800-1000 кажется, или 1000-1200.
  • 0

#5188
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

масанчи-калинина.
чуть выше Целинного, Бидай-Нан кажется называется, или Ак Бидай, или что-то в этом роде.
.Очень и очень вкусный шашлык. Или я был сильно голоден, или просто давно его не ел, но просто с удоволсьтвие съел и баранину и свинину, стоила по 800-1000 кажется, или 1000-1200.


подтверждаю. в Ак-бидае уже лет пять не была точно, думала что давно испортился. а тут летом заехали, шашлык на удивление вкусным оказался.
правда как-то зашли в Самовар, шашлык вроде один и тот же с Ак-бидаем, но они сказали что только после 7-ми вечера есть.
но в принципе ко вкусу шашлыка это не относится :))

Сообщение отредактировал Ortus: 01.09.2010, 20:18:03

  • 0

#5189
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...., в Азан Казан (Малибу) тоже отличные, обычно дети влегкую три штуки сметают на двоих.


Если знаете про Азан Казан (Малибу), зачем куда то ище ходить в той округе?
ИМХО, одно из лучших мест на Шашлык стрит, стабильное качество на протяжении 10 лет, как минимум.
Последние пару лет там еще отличная Синьзяньская кухня добавилась.
  • 0

#5190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну уж простите, больше не буду :)))
всегда ж охота че-нить новенькое попробовать. но я не еж, кактусы не ем, один раз не понра, больше не хожу.
  • 0

#5191
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если знаете про Азан Казан (Малибу), зачем куда то ище ходить в той округе?
ИМХО, одно из лучших мест на Шашлык стрит, стабильное качество на протяжении 10 лет, как минимум.
Последние пару лет там еще отличная Синьзяньская кухня добавилась.

Природы там (я о Малибу) маловато, со всех сторон кафешниками обложено.
Когда выезжаем с семьёй в Алмарасан, стараемся повыше укатить, ибо помимо шашлыка, хычин и прочей стрепни, охото типо на свежем воздухе побыть, к реке поближе, там где прохладнее.
Лет 6-7 назад часто ездили на обед в Малибу, было хорошо - вкусно и много.
Правда позже скурвился кафешник, ездить перестали.
Короче не был давно. Как-нить зарулим по Вашей рекомендации.
  • 0

#5192
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну скажииииитеееее где в кар-сити самый лучший шашлык??

в "У Асыла" не понра, слишком маринованный, ниче живого не остается.
  • 0

#5193
irina_aleks_81

irina_aleks_81
  • Гость
  • 6 сообщений
Вы незнаете а где есть доставка на дом и вкусно и недорого :rotate: :-) :rotate: ????????????????????
  • 0

#5194
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вы незнаете а где есть доставка на дом и вкусно и недорого :rotate: :-) :rotate: ????????????????????

А что, есть желание пожевать ХЗ када зажареное мсяо? :smoke:

#5195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вкусно и недорого да еще и с доставкой. наверное нет. да и зачем.
шашлык нужно есть в месте его приготовления, ну или дставлять себе домой самим.
а подороже тут есть http://www.bestfood.kz/
  • -1

#5196
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ну скажииииитеееее где в кар-сити самый лучший шашлык??

в "У Асыла" не понра, слишком маринованный, ниче живого не остается.

Попробуйте в кафе "Алия". Как заходите в центральные ворота - сразу вниз, 3 или 4-ая кафешка, надпись соответственно "Алия". Мы по отзывам на ЦТ ее нашли - теперь только туда :) 300 тенге палка. Очень удобно у них на вынос брать - позвонил, заказал сколько необходимо палок - приехал - все пожарено (для постоянных клиентов - ставят свежий шаш, а не с витрины + выбирают лучшие палки)
  • 0

#5197
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....... ибо помимо шашлыка, хычин и прочей стрепни, охото типо на свежем воздухе побыть, к реке поближе, там где прохладнее.
Лет 6-7 назад часто ездили на обед в Малибу, было хорошо - вкусно и много.
Правда позже скурвился кафешник, ездить перестали.
Короче не был давно. Как-нить зарулим по Вашей рекомендации.

Вот как раз поближе к речке - это там.
Садитесь в большой беседке, в 15 метрах от нее, шум воды, все дела.
Для детей качели-батуты на лужайке, посередине алп.горка с фонтаном.
Единственно, что меня там иногда раздражает, так это живая музыка по вечерам, хотя эт чисто мой баг наверное, я музыку к еде воспринимаю только в фоновом режиме.
В догонку, раз уж про их кухню: рекомендую овощной салатик с семечками и орешками, вместо традиционных помидоры/огурцы :)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 03.09.2010, 10:57:22

  • 0

#5198
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ну скажииииитеееее где в кар-сити самый лучший шашлык??

в "У Асыла" не понра, слишком маринованный, ниче живого не остается.

если там бываю,а был последний раз во вторник,то всегда хожу во второе заведение от контейнерного ряда(если считать от ряда,где покрышки продают)....честно очень нравиться!!
  • 0

#5199
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
спасибо за рекомендации по кар-сити, опять мужа потащу (цитировать не получается :((()


По поводу Азан-Казан (Малибу) тут вот лично мой страх именно из-за детской площадки, там качели стоят, когда детки побольше то им весело, а моего один раз качелей-таки снесло. и мелкая тоже лезет за пацанами, я честно говоря после того случая не могу пойти, лучше вместо качелей какие-нить горки - лазалки.
  • -1

#5200
zainulina72

zainulina72
  • Гость
  • 9 сообщений
Лучший шашлык - это Арго. Сколько там берем, никогда они не облажались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.