Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5061
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Вкусный шашлык в Алазани, что на Ленинской смене. Все виды шашлыка очень вкусные.

Да правда там шашлык вкусный, более пяти лет там берём, но там недавно сменился хозяин раньше был (Ашот). Так вот еще вкуснее шашлык у Ашота! По Лененской смене ниже кафе Алазани но по левую сторону ( если едете сверху) кафе Ашот, ниже кафешки магазин Ак Жол. Попробуйте там не пожалеете, а главное нет такой толпучки и кафе новое и чистенькое. Еще не все знают и по привычке едут на старое место.

Ниже Алазани по левой стороне - только магазин (молочка бывшая) и жилой дом.
Магазин Ак-Жол по той же левой стороне, но намного недоезжая Алазани.
Может вы попутали? Ашот раньше хозяйничал в Отане, там же на Ленинской смене, но выше. Если мерять от Отана, то маршрут верный.
  • 0

#5062
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Граждане, подскажите пожалуйста, где в Алмате можно купить уже промаринованный шашлык из утки? Да, и вообще, где в Алмате есть магазины, где можно купить подобные виды шашлыков, чтобы готовить самому? А то вот собираюсь в выходные семью вывезти, а все традиционные виды мяса как-то приелись.
Заранее благодарю всех за ответ.


Ташкенская-Петрова есть магазин Арлан. Там есть шашлык уже из любого мяса! Если ехать вниз то с правой стороны сразу за остановкой! :-)


Друзья уже вторые выходные берут там маринад, самое приличное это утка - баранина неплохая, но куски какие то кривые, на шампуру еле нанизаешь.

Мы то же там берем уже второй год, у них брали рыбу, ее на решетке надо готовить, жирновастенькая, но вкусная, постоянно берем из утки, очень вкусно. Молодцы!
  • 0

#5063
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а готовый мне нравится в Пугасове, особенно из печени.
  • 0

#5064
Евгений Doberman

Евгений Doberman

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Тут шли разговоры, что качество готовки со временем падает, с чем я вполне согласен. Но есть прекрасное заведение, являющиеся исключением из правил. Ресторан "Караван" находящиеся на пересечении Шевченко, и если память не изменяет Сейфулина. Цены средние (350 тенге за палку), но качество превосходит все ожидания. подаётся с маринованным лучком, а главное с пряным томатным соусом. Кстати, если кто то в курсе, что за соус, просьба поделиться рецептом. Ем шашлыки только там, или готовлю самостоятельно на природе. Очень приветливый персонал, приятная атмосфера. Ресторан очень чистый и уютный. Обязательно закажите их фирменные лепёшки с кунжутом, поверьте на слово, такая вкуснятина! Единственный минус заведения, НЕПРИЕМЛЕМО завышенные цены на алкоголь и безалкогольные коктейли. Да ещё, хожу постоянно туда уже около 2 лет, являюсь мягко говоря постоянным клиентом, но жалко что нет дисконтных карт для постояльцев. Вот в принципе всё, ноги в руки, и прямяком туда! :weep:

#5065
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а готовый мне нравится в Пугасове, особенно из печени.

В Пугасове не дешево!!!! Но и не запредельно дорого, это компенсируется хорошим обслуживанием, отношением к гостям и интерьером. Нам там понравилось, однако вариант Пугасов, для проведения значительных дат и событий, но не на обычные посиделки с друзьями, дороговато для этого...
  • 0

#5066
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
сегодня посидели в Айнуре(что в фемили-парке)... шашлык как обычно(уже 10лет почти) вкусный!

#5067
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ресторан "Караван" находящиеся на пересечении Шевченко,

уууу, как громко сказано :weep:)))))))
рестораном он может являться исключительно для сельской молодежи, без обид.
причем очень сильно сельской.

Мы как-то ехали вечером, муж голодный, как раз были в том районе, решили заехать попрбовать их вкусный шашлык, там еще банкет какой-то видимо шел наверху. Очень гремела музыка и стояли наряженные девушки, настолько наряженные. что мы в своих джнсах были там явно не к месту :()) но что ж делать, пришлось им нас терпеть. Почему-то официанты тоже очень были удивлены нашим появлением ;)) уж не знаю что их так напугало.
Что мне понравилось несомненно. Для "узбечки" довольно чисто, я ожидала худшего. Даже туалеты прилично убраны, не супер конечно , но можно зайти спокойно.
шашлык на 4-ку, лепешки из слоеного теста свежие, нормальные.

в любом случае это кафе ;))
  • 0

#5068
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а готовый мне нравится в Пугасове, особенно из печени.

В Пугасове не дешево!!!! Но и не запредельно дорого, это компенсируется хорошим обслуживанием, отношением к гостям и интерьером. Нам там понравилось, однако вариант Пугасов, для проведения значительных дат и событий, но не на обычные посиделки с друзьями, дороговато для этого...

Пугасов с его кухней и обслуживанием уже лет 5 как в ЧС

#5069
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Евгений Doberman
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.3.1 Правил: http://vse.kz/index....c=35663&st=5060

  • 0

#5070
Kate19

Kate19
  • Гость
  • 6 сообщений
самый офигенный шашлык в кафе "пещера". находится на толе би софья.... ммм...вкусняшка!
  • 0

#5071
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

самый офигенный шашлык в кафе "пещера". находится на толе би софья.... ммм...вкусняшка!

И чем он офгеннен?
Озвучте цену, размер (вес), ассортимент.....
И тогда в ваше кафе может быть потянутся люди :rotate:

#5072
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В пещере офигенный был год-полтора назад потом стал похуже, палочки большие но вкус на 3 с плюсом

Сообщение отредактировал alex-santex: 15.08.2010, 15:01:10

  • 0

#5073
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
В субботу были в Марсе, на удивление быстро обслужили, шашлык из баранины был просто отменный!
  • 0

#5074
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ресторан "Караван" находящиеся на пересечении Шевченко,

уууу, как громко сказано :-))))))))
рестораном он может являться исключительно для сельской молодежи, без обид.
причем очень сильно сельской.

Мы как-то ехали вечером, муж голодный, как раз были в том районе, решили заехать попрбовать их вкусный шашлык, там еще банкет какой-то видимо шел наверху. Очень гремела музыка и стояли наряженные девушки, настолько наряженные. что мы в своих джнсах были там явно не к месту :rolleyes:)) но что ж делать, пришлось им нас терпеть. Почему-то официанты тоже очень были удивлены нашим появлением :rotate:) уж не знаю что их так напугало.
Что мне понравилось несомненно. Для "узбечки" довольно чисто, я ожидала худшего. Даже туалеты прилично убраны, не супер конечно , но можно зайти спокойно.
шашлык на 4-ку, лепешки из слоеного теста свежие, нормальные.

в любом случае это кафе :smoke:)

обычная узбечка, туда если только на обед) Ташкентский шашлык)
  • 0

#5075
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
нужна новая услуга) доставка горячего шашлыка... специальные контейнеры для них) спрос бы был)
  • 0

#5076
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

обычная узбечка, туда если только на обед) Ташкентский шашлык)

ну что ж, "узбечка" не может именоваться "кафе"?

кстати, именно Ташкентский шаш мне там не понра, который в панировочных сухарях, обычный лучше все таки.

вчера ели шашлык в "Атриз" по Навои - неплохой. баранина 650тенге, там несколько видов. но мы шашлык не хотели а просто решили попробовать на будущее, взяли одну палочку, порция приличная и вкусно.

Сообщение отредактировал Ortus: 16.08.2010, 13:20:07

  • 0

#5077
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
рассказывали, что шашлык есть, кто готовит на деревянных палочках... кто пробовал?
  • 0

#5078
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
кто знает - готовят ли где у нас Чимкенский шашлык (маленькие кусочки, маринад на уксусе, на древесном угле)... вот реальная тема... есть у нас где такое?
  • 0

#5079
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
идеальный шашлык в кафе Шагала на комсы-жарокова!!!!! лучше нет!
  • 0

#5080
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

нужна новая услуга) доставка горячего шашлыка... специальные контейнеры для них) спрос бы был)

Не пойдет. Я как то брал шашлык и мне его сразу с палочек снимали в специальный термос для продуктов, причем конкретный такой термос, еще Гидромашевский. Так вот мясо хоть и не остыло но от температуры своей же отсырело что ли :laugh: в общем той корочки и вкуса, как только с мангала близко не осталось. С тем же успехом можно было привезти в пакете и разогреть в микроволновке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.