Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#461
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
вчерась отведал хороший шашлык в турецком ресторане Sancak (Санчак) .. Это на Барибаева в торце ФинПолиции бывший Дубок. Называется шиш-кебаб... просто кебабы тоже очень вкусные... рекомендую
  • 0

#462
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Недавича с другом зашли в Якорь, что на Мира/Толе би-шашлычокс не понравился, порча была приличная, но вот было что-то очень много жира и косточек, вообщем цена (800 тангоф) не оправдала кахчество :weep:
  • 0

#463
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Обалденный шашлык в кафешке НЛО на Джандосова-Берегового, всего 200 тг! за палку свинины, да и по весу палочки реальные

Ой, а что так дешево? Я думал, что таких цен давно уж нигде нет :weep:
  • 0

#464
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
не давно открыла по Абая не доезжая Саина, если двигацца с Правды, с правой стороны. Там не приметная кафешка название не знаю, шашлык по 300, порция нормальная, мягкий и вкус не плохой.
  • 0

#465
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений


Обалденный шашлык в кафешке НЛО на Джандосова-Берегового, всего 200 тг! за палку свинины, да и по весу палочки реальные

Ой, а что так дешево? Я думал, что таких цен давно уж нигде нет :-)


На тастаке недавно открыли шашлычеую - палочка 150, но вкус великолепный, у мужика мангалами выкупают сразу.....................На стелле (по копчегайской трассе) по 100 теньгов шашлыу и тоже очеьн даже нехилый..............! Давно кстати замечено- в городе чем дороже шашлык, тем хреновее его содержимое................ :smoke:
  • 0

#466
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



Обалденный шашлык в кафешке НЛО на Джандосова-Берегового, всего 200 тг! за палку свинины, да и по весу палочки реальные

Ой, а что так дешево? Я думал, что таких цен давно уж нигде нет :-)


На тастаке недавно открыли шашлычеую - палочка 150, но вкус великолепный, у мужика мангалами выкупают сразу.....................На стелле (по копчегайской трассе) по 100 теньгов шашлыу и тоже очеьн даже нехилый..............! Давно кстати замечено- в городе чем дороже шашлык, тем хреновее его содержимое................ :smoke:

И как вы думаете, из кого этот шашлык? по 100-200 тенге за полкило мяса? из тех кто хвостиком виляет...
  • 0

#467
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений




Обалденный шашлык в кафешке НЛО на Джандосова-Берегового, всего 200 тг! за палку свинины, да и по весу палочки реальные

Ой, а что так дешево? Я думал, что таких цен давно уж нигде нет :-)


На тастаке недавно открыли шашлычеую - палочка 150, но вкус великолепный, у мужика мангалами выкупают сразу.....................На стелле (по копчегайской трассе) по 100 теньгов шашлыу и тоже очеьн даже нехилый..............! Давно кстати замечено- в городе чем дороже шашлык, тем хреновее его содержимое................ :smoke:

И как вы думаете, из кого этот шашлык? по 100-200 тенге за полкило мяса? из тех кто хвостиком виляет...

вот не могу понят в чем разница ??? все равно это остаецца мясо, и если это вкусно, может просто не надо портить себе аппетит всякими думками. В Ленинграде в голодные годы кошек ели и ни че живы все были. А нам зато вкусно готовят.
  • 0

#468
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вот не надо мне расписывать полезность собачьего мяса - одно дело, когда собак специально выращивают для еды, и совсем другое - когда на улице с болячками ловят...
ИМХО - собак не ела (преднамеренно) и не ем.
  • 0

#469
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Мясо мясу рознь...
По мне так луче свинину подавай, чем крысятину...
  • 0

#470
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Шашлыковеды! Я замечаю у вас тут появилось пристрастие к исковерканным словам? Предупреждаю - чревато. Модератор.
  • 0

#471
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А мне очень нравится шашлык в шашлычной по Розыбакиева чуть выше Сатпаева. Там такая забегаловка- но шашлык очень вкусный!!!
  • 0

#472
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А мне очень нравится шашлык в шашлычной по Розыбакиева чуть выше Сатпаева. Там такая забегаловка- но шашлык очень вкусный!!!



про него сдесь уже несколько раз обсужадали :rolleyes:
  • 0

#473
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А мне очень нравится шашлык в шашлычной по Розыбакиева чуть выше Сатпаева. Там такая забегаловка- но шашлык очень вкусный!!!

Был там вчера-ПРОСТО МРАК! Давно не ел такой фигни
  • 0

#474
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сделал такой вывод потому что разговаривал с человеком который работает на заводе STAUT, они поставляют пиво в питейные заведения по 140тг за литр. Потому что пиво не требует какой-то дополнительной обработки и хранится всего неделю.


Это нормальная оптовая цена. Амстел оптом стоит примерно столько же. И все, что поставляется с пивзаводов в кегах не требует никакой доп. обработки.

А в прошлом году в STAUTe 2.5 литра пива(башня) стоило 600 таньга. Так там народу было столько, что не всем места хватало и люди даже занимали очередь чтоб там посидеть. Сам всё лето от туда не вылазил.


Сейчас там народу еще больше! На 2 этаже мягкие удобные кресла, нет громкой музыки.

p.s. скоро стаут еще несколько таких баров откроет в спальных районах

Сообщение отредактировал Ixtiander: 19.05.2006, 15:03:03

  • 0

#475
Vodoleika2005

Vodoleika2005
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Была в Тилек Тасе на выходных, шашлык понра! При чём и печень и антрекот и курица, всё было очень вкусно. :D
  • 0

#476
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
на выходных была в кафе по Навои в Алмарасан, сразу за верхним постом первое кафе направо. Не скажу, что в восторге, но мягкий, вкус приятный, понравилось. Облом один - нет свинины, но печень была хорошая и крылишки себя опровдали. С подругой взяли две палочки, съели одну на двоих больше не смогли. Хотя пожрать мы любим, тем более на природе и под водочку.
  • 0

#477
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в воскресенье были в тау дастрахане...понравился шашлык по аджарски...
  • 0

#478
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
в субботу ездили на дачу к другу. замариновал баранину (10кг) в киви (1шт), луке, тертом чесноке, с красным и черным перцем. а также куриные крылышки в том же, только без киви. мясо вкусное-сочььььное, как один на авторынке зазывал. крылышки долго на мангале не держать, только до хрустящей корочки! нюанс - я обычно шашлык с пивом не упот-ю, желудок слабый. а в этот раз как прорвало, выпил 5-6 бутылок, и ничего. киви, только киви!
  • 0

#479
vitalesku

vitalesku
  • Постоялец
  • 406 сообщений

в субботу ездили на дачу к другу. замариновал баранину (10кг) в киви (1шт), луке, тертом чесноке, с красным и черным перцем. а также куриные крылышки в том же, только без киви. мясо вкусное-сочььььное, как один на авторынке зазывал. крылышки долго на мангале не держать, только до хрустящей корочки! нюанс - я обычно шашлык с пивом не упот-ю, желудок слабый. а в этот раз как прорвало, выпил 5-6 бутылок, и ничего. киви, только киви!

попробуйте сами: печень нарезается тонкими 5-7 милиметров квадратиками 2 на 2 см. (при этом чуть подмараживается) и заваливается хоть с майонезом хоть с помидорами - на вкус.
курдюк замораживается по сильнее, нарезается также, после нарезки в уксус не сильный раствор вместе с огурчиками (нарезаны также, только квадратики не делать :laugh:) все это маринуется максимум 15 мин. после чего насаживается в следующем порядке: 2 кусочка печени, потом 1 кус. курдюка, и 1 ломтик огурца, и так пока палочка не полная - попробуйте не пожалеете
  • 0

#480
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
классный шашлык по-кавказски мне понравился в орлином приюте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.