Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2981
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
9-го мая, брали шашлык в Марсе(на вынос) Как мне было жаль шашлычников, в тот вечер, Вы себе не представляете. За те 40 минут которые я там стоял, они пожарили наверное палок 200. Шашлык как всегда хорош: баранина на пять, свинина на 4. и как мне показалось китайская.
  • 0

#2982
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

9-го мая, брали шашлык в Марсе(на вынос) Как мне было жаль шашлычников, в тот вечер, Вы себе не представляете. За те 40 минут которые я там стоял, они пожарили наверное палок 200.


Чего жалеть-то, за 40 мин. заработали 80 000 тенге! А в среднем за 6 часов потребительской активности - около 500 тыс. Очень даже здоровский оборот!:-) Абсолютное большинство кафешек просто нервно курят в сторонке...
  • 0

#2983
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Чего жалеть-то

Адская работа, никогда не пойду в шашлычники :-)
А кто подскажет, баранину завозят в КЗ, или вся местная. Если завозят, то скоро придётся отказаться и от шашлыка из баранины.
  • 0

#2984
*Sunbeam*

*Sunbeam*
  • Гость
  • 32 сообщений
Говорят, в последнее время завозят из Китая. Для семьи, советую покупать живого барашка. Например, на базаре "Кенжехан". А в кафешках, заказывать тока курицу. *)
  • 0

#2985
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Наконец затестил шашлык из маг. Арлан
особенно понравился из утки, все отлично. не ожидал. и маринад хорош, не то что в Арзане...рекомендую.

а где этот арлан находится?


желтые страницы рулят!!

"АРЛАН", МАГАЗИН

АЛМАТЫ, , УЛ. ЕМЦОВА, 9,
Тел.: 2407483
  • 0

#2986
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Очень примерно представляю, где Емцова. А утку знаю, где еще можно взять - на Жарокова-Водозаборной. Брали на вынос. Понравилось.
  • 0

#2987
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
пока был в карсити, поговорил со стоянщиками. сказали что баранина в меруерте и равиоз каком то кафе, что ближе к сто. в остальном свинина. так что вот так.
  • 0

#2988
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Говорят, в последнее время завозят из Китая. Для семьи, советую покупать живого барашка. Например, на базаре "Кенжехан". А в кафешках, заказывать тока курицу. *)

Сильный совет!!!!Мы едим шашлык 2-3 раза в неделю-мне барашка притащить в квартиру и отрезАть мясо по-потребности? :eek: Больно ведь ему будет! :) А с шашлычником весело получится-подкатываешь такой важный к нему,бросаешь кусок еще живого барашка на разделочный стол и величаво повелеваешь изжарить! :) Шашлычник-под мангалом!Однозначно! :(

Сообщение отредактировал Артемий: 13.05.2009, 14:47:13


#2989
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Вчера в "Пиросмани" порадовали.


Какой содержательный пост!

И чем же они вас порадовали? Несоразмерным счётом? Отсутствием дешевых (ниже 400 тг за 50 гр.) напитков, указанных в меню?


Не хотите по-плохому, по-хорошему будет хуже. :)

Прошу прощения, Ixtiander за не содержательность.
Так вот, в кратце, напитки в "Пиросмани" действительно неоправданно-дорогие и счета неактуально-многоэтажные (хотя нам почему-то скидку сделали -30%)... Но об этом не здесь и не сейчас.

Были там с любимой женщиной проездом, заказали несколько шашлыков (баранина, грузинский из баранины, еще какой-то). Не говорю о ценах (стараюсь не запоминать -ок 900 KZT за порцию).

Вкусно, ароматно, сытно, много. Этим, в общем, и порадавали.
  • 0

#2990
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да, в магазине Арлан отлично маринуют шашлык))) на праздниках покупали у них утку, свинину и бараньи ребрышки)))) вот вкуснотища))) и цены недорогие))))
  • 0

#2991
mulatka_

mulatka_
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


почитала тему и попробовала шашлык в Аксу, было изумительно вкусно!!!

не могу себя заставить еще раз есть там... но на вынос - вполне!


Мы только на вынос и берем :rotate: :laugh: :(
  • 0

#2992
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

9-го мая, брали шашлык в Марсе(на вынос) Как мне было жаль шашлычников, в тот вечер, Вы себе не представляете. За те 40 минут которые я там стоял, они пожарили наверное палок 200. Шашлык как всегда хорош: баранина на пять, свинина на 4. и как мне показалось китайская.


попробовал шашлык из Марса, взяли баранину и свинину, а за неделю до этого брали на вынос в Аксу, относительно Аксу, в Марсе шашлык на слабенькую троечку, больше там не берем.

Сообщение отредактировал haker__: 14.05.2009, 13:15:25

  • 0

#2993
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

да, в магазине Арлан отлично маринуют шашлык))) на праздниках покупали у них утку, свинину и бараньи ребрышки)))) вот вкуснотища))) и цены недорогие))))

Вчера была программа по ТВ, что все шашлыки которые продаются в супермаркетах из не свежено о порой протухшего мяса. Таким образом избавляются от отходов.
  • 0

#2994
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а до скольки этот Арлан работает?
  • 0

#2995
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Попробовала сегодня шашлык из печени в Венеции на Кирова. Очень понравилось.
  • 0

#2996
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
почем в венеции шаш
  • 0

#2997
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я, пардон, не запомнила. Брала еще телятину, ее помню - 700 тг. Думаю, шашлык примерно там же. Чай запомнила - 250 тг. И салат - 350 тг Греческий.
  • 0

#2998
konfetka-Di

konfetka-Di
  • Гость
  • 8 сообщений
По Сейфуллина, рядом с мех. поселкам турки продают шашлык, разного вида....Столько мясо, и как вкусно, пальчики оближешь!!!
  • 0

#2999
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По Сейфуллина, рядом с мех. поселкам турки продают шашлык, разного вида....Столько мясо, и как вкусно, пальчики оближешь!!!

это армяне , а не турки :)
  • 0

#3000
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

9-го мая, брали шашлык в Марсе(на вынос) Как мне было жаль шашлычников, в тот вечер, Вы себе не представляете. За те 40 минут которые я там стоял, они пожарили наверное палок 200.

Чего жалеть-то, за 40 мин. заработали 80 000 тенге! А в среднем за 6 часов потребительской активности - около 500 тыс. Очень даже здоровский оборот!:) Абсолютное большинство кафешек просто нервно курят в сторонке...

ИМХуется, мне, что Lisichkin, малость подукрасил.
Если учесть, что шашлык жарится около 25 минут, то длинна мангала на 100 палок представляется несоразмерной. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.