Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#281
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
[4. Прочитал здесь про и решили попробовать на Розыбакиева - выше Тимирязева. "Кажется уйгурская кафешка" (с) KAYMAN. Очень даже ничего! 250тг. кусочки хорошие. и можно выбрать из тазика "вот эту и эту" палочки. Тандырные лепешки отдельно по 35тг.[/QUOTE]

Был я там совсем не давно. Шашлык жуткий, варенный. Вилкой его трогаешь, а он как желе. Фууу!!! Сейчас некоторые кафешки варят мясо, а потом дожаривают, чтобы он помягче был. :( Или в него какие-то разрыхлители добавляют. Когда шашлык слишком мягкий тоже плохо.
Недавно ел шашлык Розыбакиева-Сатпаева, прямо на углу, кафе "Адал". Большой и вкусный шашлык, баранина 380 стоит.
  • 0

#282
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вчера побывали наконец впервые в Тайфуне, на Шевченко-Ауэзова
Шашлык обалденный, а сервировка ваще удивила...


Надо же, полтора года назад был - шашлык действительно был сказка. В прошлом году зашел - ужас какой-то был, плюс столы-стулья какие-то засаленные.

Надо сходить - шашлык там все-таки обалденный был.
  • 0

#283
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Как-то прочитала тут положительные отзывы о шашлыке в Орлином Приюте (в Алмарасанском ущелье.
Вчера съездила, попробовала.
Шашлык действительно вкусный. Только антрекот был пережаренный.
Да и место замечательное в жару у реки сидеть прохладно. :(
  • 0

#284
baby

baby
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вот где точно высший шашлык и куда все съежаются так это на Розыбакиева выше Сатпаева возле Арго :(
  • 0

#285
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А мне нравится шашлык в кафешке на против кин-ра Сары Арка. Не скажу что супер, но соотношение цена-качество отличное.

Мне тоже там нравилось, но в последний приход подсунули протухшую баранину. Сначала пытались рассказать про особый маринад, потом начали хамить и требовали денег за несъеденный шашлык...

Вчера побывали наконец впервые в Тайфуне, на Шевченко-Ауэзова
Шашлык обалденный, а сервировка ваще удивила...


В 2002 году был в Тайфуне. Вкуснее шашлыка еще нигде не ел. В последнее время питался в основном на Сары-Арке, но пару раз принесли пережаренную печень и баранину с кучей прожилок (еще уксус приносят в конце "трапезы")... после этого туда редко хожу. Советую Попробовать шашлык в ТАМАДЕ на Толе би Гагарина. Баранина у них суперская, как в Тайфуне!
  • 0

#286
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вот где точно высший шашлык и куда все съежаются так это на Розыбакиева выше Сатпаева возле Арго :(


Розыбакиева выше Сатпаева.... Несколько раз приезжал на машине. да, суперская свинина! Правда очереди... Ждешь от 40 мин до часу, а то и больше.
  • 0

#287
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У меня, в этом году, на "первом месте" идет баранина в "Пугасове"(Кирова-р.Алматинка) - минусов не нашел. Кто любит свинину, попробуйте в "Медведе" на Абая-Матезалки, по крайней мере час ждать не надо :-)
  • 0

#288
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня, в этом году, на "первом месте" идет баранина в "Пугасове"(Кирова-р.Алматинка) - минусов не нашел. Кто любит свинину, попробуйте в "Медведе" на Абая-Матезалки, по крайней мере час ждать не надо  :-)

Ну в Пугасове мы бываем регулярно. Минусов шашлыка там хватает. И сплошной жир бывает приносят и мясо жилистое - это по баранине.
Из свинины - хряк у них попадается. Кто ел хряка - поймет.
Из печени - жировика часто жалеют - суховата печень получается.
Материал страдает у них, короче. Соответственно из плохого мяса хороший шашлык не сделаешь, каким бы виртуозом не был.
  • 0

#289
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня, в этом году, на "первом месте" идет баранина в "Пугасове"(Кирова-р.Алматинка) - минусов не нашел. Кто любит свинину, попробуйте в "Медведе" на Абая-Матезалки, по крайней мере час ждать не надо  :D

Ну в Пугасове мы бываем регулярно. Минусов шашлыка там хватает. И сплошной жир бывает приносят и мясо жилистое - это по баранине.
Из свинины - хряк у них попадается. Кто ел хряка - поймет.
Из печени - жировика часто жалеют - суховата печень получается.
Материал страдает у них, короче. Соответственно из плохого мяса хороший шашлык не сделаешь, каким бы виртуозом не был.


Значит мне повезло :-)
  • 0

#290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Значит мне повезло  :-)

Легкий оффтоп: менгрельский хачапури у них хороший.
  • 0

#291
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
не знаю писали ли тут про "охотничьи закуски"... и кабанчик и фазан и шашлык конечно классные )))
  • 0

#292
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
вкусненький шашлык в "Керуене" (свинятинка)
  • 0

#293
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
шашлык ничего. вотка вот дорогая и бой посуды :eek:
  • 0

#294
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А мне нравится шашлык в Посейдоне на Сатпаева - Байзакова. Мясо во рту тает, пальчики оближешь
  • 0

#295
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

вкусненький шашлык в "Керуене" (свинятинка)

вчера нахвалила и вечером пошла в Керуен, шашлык дали отвратительный - 2 куска сполошной жир, один кусок - кость огромная, вот млин сглазила. :eek:
  • 0

#296
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Во, млин, спорите...
Лучшый шашлик - в Элите (на берегового между шаляпина и джандосова)
  • 0

#297
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По ме так самый лучший шашлык - это в кафе тропикана из бараньей вырезки
  • 0

#298
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я люблю шашлык из печени в этакой "жировой" пленочке.

Вчера были в Театралке и там подали маленькие кусочки (обычно делают большие), заботливо обернутые... опять хочу в париж.

еще такой шашлык на удивление очень хорошо делают в некоем "перекрестке" (абая-ауэзова - может кто упоминал его уже... там какой то мега-шашлычник, все шашлыки делает вкусно).
  • 0

#299
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
не знаю, упоминали или нет, но еще раз скажу свое мнение.
самый классный шашлык в "Сан-Ремо" в парке 28. это нечто.
я когда попробовала, удивилась. никогда еще такого не пробовала.
любой: свинина, баранина, люлякебаб, печень, курица.
хотя настоящий шашлык только из баранины.
пальчики оближешь! очень-очень вкусный. они его заворачивают в такую жировую пленку. мясо в самыйраз. не пережаренное и не сухое и не сырое. то, что надо. рекомендую!
  • 0

#300
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

не знаю, упоминали или нет, но еще раз скажу свое мнение.
самый классный шашлык в "Сан-Ремо" в парке 28. это нечто.
я когда попробовала, удивилась. никогда еще такого не пробовала.
любой: свинина, баранина, люлякебаб, печень, курица.
хотя настоящий шашлык только из баранины.
пальчики оближешь! очень-очень вкусный. они его заворачивают в такую жировую пленку. мясо в самыйраз. не пережаренное и не сухое и не сырое. то, что надо. рекомендую!

не знаю как там шашлык, так как и не дождалась его, но местечко там отвратное, столики с прожжеными скатертями, пластиковые стульчики :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.