Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#241
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Недавно стал рыться в этой теме, т.к. захотелось откушать шашлыку. Предложение хочу внести, давайте писать не только место шашлычной, но и когда вы там сами последний раз кушали, а то качество меняется со временем. Цену тоже можно.
В течение мая я ел шашлык на:
1. Ауэзова- выше Абая (выше Golden Dolls) - заказывали из курицы и баранины. принесли недожаренный с кровью. При откусывании или разрезании мяса кровь растекалась по тарелке. и у куры и у барана. Конечно не ручьем лилась, но было неприятно. Цену от огорчения забыл.
2. Ресторан Сальвадор. Розыбакиева-выше Абая. На щите написано про "сто тыщ" видов шашлыка. Заказали баранину 5 палочек. Принесли на одном блюде уже снятые с палок. Половина мяса недожарено, опять с кровью растекающейся при тыкании вилкой. тут тоже цену не помню, но около 400тг. Кста, пока то да се, шашлык остыл, попросили разогреть, разогрели в микроволновке.
3. НЛО. Джандосова-Берегового. Простая палка 190тг, корейка 250тг. В самом кафе отстойно. Берем с собой. В принципе шашлык хороший, прожаренный, вкусный.
4. Прочитал здесь про и решили попробовать на Розыбакиева - выше Тимирязева. "Кажется уйгурская кафешка" (с) KAYMAN. Очень даже ничего! 250тг. кусочки хорошие. и можно выбрать из тазика "вот эту и эту" палочки. Тандырные лепешки отдельно по 35тг.
  • 0

#242
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

По Розыбакиева, кажись между Сатпаева и Джандосова, на остановке, круглосуточно жарится оочень вкусный шашлык. Там всегда очередь. Можно, конечно, это же мясо поесть в кафе рядом, но само собой разумеется - за крышу над головой и обслуживание придется доплачивать.


там не то что очередь, всегда заказ нужно ждать около часа. но шашлык вкусный :)
  • 0

#243
salsa

salsa
  • Гость
  • 33 сообщений
Ооооооочень вкусный шашлык ела в "Смаке",што по дороге на Медео с правой стороны.....там еще забор и вывеска желтая "Смак" - мягкий,прожареный,кусочки большенькие.....и свежий вооооздух :rolleyes:
  • 0

#244
salsa

salsa
  • Гость
  • 33 сообщений
а как проехать в тушпару????
  • 0

#245
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вчера была в Тушпаре.... уж сколько я хотела попасть в эту кафешку, мои ожидания совсем не оправдались :spy:
я заказала шашлык из баранины в оболочке (650 тг), мясо было жестким и не аппетитным
орала живая музыка, и бродила пьяная тетенька, вопщим, кабак и есть кабак, но я поехала туда не за пребыванием в изысканном интерьере и vip-публикой, а за шашлыком...и.... больше я туду ни ногой :eek:
  • 0

#246
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Лучший (не очень жирный) шашлык в Дикенсе они там подают его с таким луком что аж закачаешься!!!! А еще неплох в Антрекоте!!!
  • 0

#247
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Лучший (не очень жирный) шашлык в Дикенсе они там подают его с таким луком что аж закачаешься!!!! А еще неплох в Антрекоте!!!

А мне в диккенсе вообще не понравился шашлык. Хотя я там полгода назад была, может изменился...
  • 0

#248
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Лучший (не очень жирный) шашлык в Дикенсе они там подают его с таким луком что аж закачаешься!!!! А еще неплох в Антрекоте!!!

А мне в диккенсе вообще не понравился шашлык. Хотя я там полгода назад была, может изменился...

Может просто не повезло??!!! А вообще я имел ввиду сашлык из баранины...про другое не в курсе!!!
  • 0

#249
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Лучший (не очень жирный) шашлык в Дикенсе они там подают его с таким луком что аж закачаешься!!!! А еще неплох в Антрекоте!!!

А мне в диккенсе вообще не понравился шашлык. Хотя я там полгода назад была, может изменился...

Может просто не повезло??!!! А вообще я имел ввиду сашлык из баранины...про другое не в курсе!!!

может и не повезло, я тож про баранину говорила :laugh:
  • 0

#250
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Таки имхо шашлычная Розыбакиева-выше Сатпаева.

#251
Melanna

Melanna
  • Гость
  • 40 сообщений
Брали в воскресенье шашлык на ДОСААФе - недурственно, но всё-же мне больше понравился шашлык в Шагале (так она раньше называлась, сейчас может и по другому...), Толе би - Жарокова, единственный недостаток - всегда очень много народу, обстановка - так себе, цены - 350 - 400
  • 0

#252
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Таки имхо шашлычная Розыбакиева-выше Сатпаева.


это которая около автомойки? недурственно, согласен. но там только шошка и курица.
  • 0

#253
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

протестировал тут на выходных упоминавшийся "Элит". ничего особенного. да, шашлык хороший, но тащится в ту степь ради него нет смысла. тем более, что вечером там еще врубают типа живую музыку. ваще отстой.

Поскольку живу в 5 минутах ходьбы от "Элит", тоже протестировал его. В самом кафе сидеть не стали - уж больно место кошмарное :-) Просто заказывали шашлык на вынос. Брали шашлык там раза три, каждый раз качество было разным. Минус - мясо порублено с костями, и очень много сала. Плюс - мясо хорошо прожарено и довольно мягкое. Так что назвать этот шашлык лучшим в городе я бы не рискнул :)
  • 0

#254
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
Начитавшись отзывов про шашлык в "Тушпаре" тоже не удержались и пошли попробывать (в парке которая), хуже я еще ничего не пробывала, сухой, ужареный палочки маленькие. Вобщем туда я больше ни ногой.
Раньше был вкусный шашлык в "Мицаре", как сейчас там не знаю.
  • 0

#255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

протестировал тут на выходных упоминавшийся "Элит". ничего особенного. да, шашлык хороший, но тащится в ту степь ради него нет смысла. тем более, что вечером там еще врубают типа живую музыку. ваще отстой.

Поскольку живу в 5 минутах ходьбы от "Элит", тоже протестировал его. В самом кафе сидеть не стали - уж больно место кошмарное :) Просто заказывали шашлык на вынос. Брали шашлык там раза три, каждый раз качество было разным. Минус - мясо порублено с костями, и очень много сала. Плюс - мясо хорошо прожарено и довольно мягкое. Так что назвать этот шашлык лучшим в городе я бы не рискнул :weep:

Не знаю - не знаю.
Тоже живу в 5 минутах ходьбы от Элита, постоянно ем там шашлик. И всегда качество было отменным.
  • 0

#256
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
На Джамбула - Розыбакиева - супершашлык!
  • 0

#257
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На Джамбула - Розыбакиева - супершашлык!

Не-а. Даже близко не супер.
  • 0

#258
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
оказалось, что очень-очень приличный шашлык, по крайней мере, из баранины готовят опять-таки около меня :) только не в шашлычных выше Тимирязева, а прямо на Розыбакиева-Басенова. заведение "Спрут". и вообще готовят там очень прилично.
  • 0

#259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

оказалось, что очень-очень приличный шашлык, по крайней мере, из баранины готовят опять-таки около меня  :) только не в шашлычных выше Тимирязева, а прямо на Розыбакиева-Басенова. заведение "Спрут". и вообще готовят там очень прилично.

Басенова - это где?
  • 0

#260
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

оказалось, что очень-очень приличный шашлык, по крайней мере, из баранины готовят опять-таки около меня  :) только не в шашлычных выше Тимирязева, а прямо на Розыбакиева-Басенова. заведение "Спрут". и вообще готовят там очень прилично.

Басенова - это где?

между Тимирязева и Утепова :weep: вверх по правой стороне, сразу после 9-этажки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.