Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#2141
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

скажите шашлык из печени он по умолчанию всегда из баранины?
простите если глупый вопрос

Не всегда, потому и надо уточнять. Обычно стараются подсунуть говяжью, вместо бараньей. Говяжья печень более сухая и шашлык из неё получается сответствующий. Свиная горчит. Самая вкусная печень в виде шашлыка - баранья. Однако, правила "на вкус и цвет" никто не отменял, разумеется. :smoke:
  • 0

#2142
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
я тоже спрашивал насчет печени
официантка на меня посмотрела как на идиота
а сама толком ответить не смогла.
типа печень это отдельный подвид животного!
  • 0

#2143
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
из последних мест, где я ел шашлык, Альпина на Выставке. значительно хуже Аксу :cool:
[/quote]

Поддерживаю насчет Альпины. Вообще шашлык там не в лучшую сторону изменился, качество ухудшается, цены поднимаются - тенденция этого заведения, а раньше любил там покушать ИМХО
  • 0

#2144
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Говяжья печень более сухая и шашлык из неё получается сответствующий.

Вообще сухость печени зависит больше от условий откармливания, чем от вида животного :laugh:
Ну а соответствие шашлыка обычно соответствует радиусу кривизны рук шашлычника :laugh:
  • 0

#2145
Bonya-Belle

Bonya-Belle
  • Гость
  • 16 сообщений
А мне нравится шашлык в Тау Дастархане в ресторане"Авлабар"...ммм...вкуснятина...
  • 0

#2146
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ты не понел! смотри мнимательно! пишут тока назввание кафешек, но не пишут где они находятся!
а вот насчёт почты или что там.... вобше не понятно!


терь насчёт КОСМО... где он примерно находится и там на с собой на вынос можно брать?

мне кажется это вы слегка "не понел", буквально на предыдущей вашему посту странице нашла следующий пост:

1. в Фемели Парке (мне там шашлык не очень понравился...)
7. Джамбула/Шагабутдинова (обычно шашлык вкусный, но можно и на пересоленый нарваться)

если это не адрес, то я не женского пола! :laugh:

ем только куриный шашлык, очень нравится в орлином приюте, который в алмарасане, одна из последних или даже самая последняя кафешка, если вверх подниматься. вкуснее - не ела куриного шашлыка нигде.
  • 0

#2147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хочу поделиться местом. где делают отличнй шашлык и на вынос и так посидеть можно, но страшненько и на улице... любителям дорогих рестаранов НЕ ходить.. Вобщем если знаете Виноградова Жарокова пив-ой ресторан Бочонок.... не в нем, заворачиваете вниз по проезду , там стоит шашлычка и летник, шашлык жарится отличный просто суппер, свинина 600 большие палочки.... :laugh:

Место действительно страшненькое, но шашлык хороший :smoke:
Баранина 750
  • 0

#2148
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
один из признаков алматинца в Алматы: только вы знаете, где самый вкусный в городе шашлык.

самый вкусный шашлык на Берегового - Джандосова в кафе "НЛО". свинины лучше не бывает.
  • 0

#2149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

самый вкусный шашлык на Берегового - Джандосова в кафе "НЛО". свинины лучше не бывает.

И были там и лучше бывает :laugh:
Довольно много бывает :smoke:

Сообщение отредактировал Vadziku: 05.08.2008, 16:16:57

  • 0

#2150
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Отобедали в шашлычной Венеции, в той в которой шашлык типо ужасно вкусный (по Кирова/за Зенкова). Были посты в этой ветке восхваляющие это заведение на предмет отменнейшего шашлыка. В целом дело обстоит так - свинина: далекоооо не самая лучшая, неплохо приготовлена, но суховата, что никак не тянет на восторженные отзывы. Баранина: действительно хорошо приготовлена, не перемаринована, тем не менее нежная и сочная, хочется прийти ради нее еще разок. Печень: люблю печень часто её ем, в Венеции она средняя откровенно, хотя готовят ее отлично в еденицах заведений. Сердце: мне не понравилось, но это потому, что я не едок шашлыка из сердца

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 05.08.2008, 16:16:43

  • 0

#2151
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Отобедали в шашлычной Венеции, ...
Баранина: действительно хорошо приготовлена, не перемаринована, тем не менее нежная и сочная, хочется прийти ради нее еще разок.

Вперед, если нравится мсяо напичканное разрыхрытелями

#2152
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
[/quote] Вперед, если нравится мсяо напичканное разрыхрытелями
[/quote]

Вы знаете Хруст, я понимаю о чем Вы говорите. Но только как раз по этой причине мне и понравился шашлык, так как не был размазнёй а-ля киви-кола-маринад. А ежели не видно воздействия разрыхлителя, то как пардон узнать изпользовался он, или нет?? :laugh:
  • 0

#2153
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А ежели не видно воздействия разрыхлителя, то как пардон узнать изпользовался он, или нет??

А тока по вкусу натурального мяса. иначе никак :sorry:

#2154
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Поели шашлыка в кафе "Night star", очень вкусные, люля тоже обалденный. В других местах люля-кебаб очень жирный получается, и подают на тарелках, а в "Night star" прямо с палкой, и такой вкусный.
  • 0

#2155
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений


самый вкусный шашлык на Берегового - Джандосова в кафе "НЛО". свинины лучше не бывает.

И были там и лучше бывает :-)
Довольно много бывает :)

вот я и говорю, что каждый алматинец знает где самый лучший шашлык в городе...

для себя конечно
  • 0

#2156
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а в Шу-Чу был кто-нить?
  • 0

#2157
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В последнее время кушаю шашлык на сейфулина- тисленко в принципе нравится, но кафешка там не очень и люди какието ходят туда короче не городские ,может из за того что цены низкие!?
  • 0

#2158
ZverliX51

ZverliX51
  • Гость
  • 47 сообщений
Самый лучший шашлык - это домашний. Я на прошлых выходных приготовил на даче.
А в городе шашлыки готовять отлично по навои вверх. Например Стаут, Тау Дастархан .....
еще отличный шашлык по ленина вверх в Биладжио!
  • 0

#2159
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

а в Шу-Чу был кто-нить?

на рыскулова который? если он самый , то шашлык там неплохой
  • 0

#2160
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, вчера был в таком месте!! В сторону аэропорта за ВАЗовским кольцом не доезжая светофора там на повороте за углом кафе Маржан помоему!!! Шашлыка я такого нигде не ел!! просто пальчики оближешь!! цены кстати очень даже ничего,советую всем!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.