Перейти к содержимому

Фотография

Горные гидыВосхождения, походы, занятия и др.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#141
Alll777

Alll777
  • Гость
  • 9 сообщений
Сергей, подскажите пожалуйста сколько будет стоить восхождение на Хан-Тенгри?
  • 0

#142
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Сергей, подскажите пожалуйста сколько будет стоить восхождение на Хан-Тенгри?



Ответил по эл. почте.
  • 0

#143
Alll777

Alll777
  • Гость
  • 9 сообщений
Ответил по эл. почте.
[/quote]


Сергей напишите пожалуйста на alekses@list.ru
звонил на телефоны никто трубку неберет.
  • 0

#144
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
[/quote]
Сергей напишите пожалуйста на alekses@list.ru
звонил на телефоны никто трубку неберет.
[/quote]


Извиняюсь, был на восхождении.

Ответил на этот адрес.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 14.01.2010, 09:53:51

  • 0

#145
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В Субботу сходили с Сергеем Лавровым на Пик Амангельды Иманова (3999)

Вышли в 7-30 с дороги на вершине были в 15-30, вниз спустились к 18-30.
Поход получился на день с привалами и моими остановками, но в том и прелесть индивидуальных походов, что идешь в своем темпе опытнейший иструктор помогает советами ждет, пробивает тропу, страхует на скальнике. На макушке залезли по 1б. Сергей показал как работать с жумаром, страховкой, обвязкой. Ощущения супер. Даже психологически идти с профессионалом легче когда сидишь у него на колесе :spy:

С Уважением ко всем.
  • 0

#146
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В субботу сходил с Сергеем Лавровым на пик Пионер (4050м)

Вышли с дороги в 7-30 на пике (по 1б) были 16-40 вернулись к машине в 19-50.
Погода была отличная почти безветренная. По пути нас обогнали иностранцы парень с девушкой которые шли без шапок :о , на обратном пути познакомились они из Италии его зовут Марко он из Бергамо знает лично Симоне. Марко очень заинтересовался профессиональным гидом и нашими горами. На вершине встретили ребят из России они там на сборах. Стало стыдно мне, что люди приезжают из далека просто в горы сходить, а большинство наших людей живут рядом и не ходят (((
Дошел я нормально в свои 46 с хвостиком хотя всю неделю стояли морозы не готовился и не бегал ((( Ну это наверное мастерство гида хотя весь шмурдяк и себя нес сам :-)
Появилось желание сходить 2-ку на пик Учитель.

С Уважением.
  • 0

#147
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Стало стыдно мне, что люди приезжают из далека просто в горы сходить, а большинство наших людей живут рядом и не ходят (((


У местных видимо проблемы со спонсированеим? :-)

#148
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Автосафари с элементами альпинизма в район БАО, ГАИШ и Космостанции.

Изображение
  • 0

#149
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Пик Талгар, маршруты Зап. контрфорс Барановского 4А и по ЮВ гребню с л. Корженевского 3А. Лучший период восхождения август и середина сентября, заброска треккингом или вертолётом. Подробности в ЛС.

Изображение Изображение
Фоо 2006 г. и 2007 г. соответственно.
  • 0

#150
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А когда будет следующее восхождение? Я тоже хочу
  • 0

#151
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А когда будет следующее восхождение? Я тоже хочу


Снежная обстановка требует взять некоторую паузу в восхождениях, добро пожаловать на скальные занятия.
+7 777 216 3109
serglavov@mail.ru
  • 0

#152
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений


А когда будет следующее восхождение? Я тоже хочу


Снежная обстановка требует взять некоторую паузу в восхождениях, добро пожаловать на скальные занятия.
+7 777 216 3109
serglavov@mail.ru


Снежная обстановка позволяет завершить некоторую паузу в восхождениях, добро пожаловать на ближние вершины.

Ещё фото в "Предложениях от туроператоров."
  • 0

#153
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчера (20.06.10) сходил с Сергеем Лавровым на пик Учитель по маршруту 2а.
Вышли на дорогу около 8-00 по пути встретили несколько человек, но самое запоминающаяся встреча с Денисом Урубко, которого я впервые видел. Поздоровались, пообщались. На альпенграде в 12 часов пошел дождь, который прешел в снег и метель. К вершине подошли в 14-00 там мне пришлось карабкаться и проверять веревку и обвязку на прочность :-) в голове была мысль как спускаться потом :() На вершину поднялись пр. шквальном ветре с мокрым снегом, мокрая куртка начала пищщать от статического электричества, поэтому найденную записку читать не стали- Сергей сказал, что лучше быстрее спустится тем более, что у меня сильно разболелась голова. Далее был интересный спуск дюльфером по скалам и слалом по сыпухе и снегу как на лыжах. На дороге были в 18-30. Подумалось, что если бы я пошел один наверное раза два на альпенграде и на скалах повернул обратно, но радость покорения вершинки мне помог ощутить Сергей. Спасибо.

С Уважением.
  • 0

#154
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А мы на прошлой неделе в субботу сходили с Сергеем Лавровым на пик Маншук Маметовой по маршруту 2А.
Традиционно встретились в пять утра в городе, в шесть стартанули с Апки. По маршруту было достаточно много снега, солнышко не баловало своим присутствием. Поднимались бодреньким темпом, но "асфальта" на снегу уже не было :rolleyes: К полудню поднялись под гору, в 12-40 были уже на ней. Часть пути шли под легким дождиком, а обратный путь весь был мокрым... И, как обычно в горах, около машины дождь закончился, и выглянуло солнце :dandy:
В пять с копейкой были в городе! Все-таки хорошо вставать рано :spy:
  • 0

#155
fluoffVar

fluoffVar

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Гы. Очень жизнеутверждающее повествование, особенно с учетом того, что я в воскресенье абсолютно негламурно сваливаю за этим делом в Италию...
И так, мля, сцыкатна было, а по прочтении и вовсе Памперсы нада покупать, а не лыжи, мля
url
  • 0

#156
kompelia

kompelia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,

Я не уверена что пишу в нужной теме, но очень на это надеюсь.
Итак требуется гид для восхождения на Talgar Peak или в районе Tien Chan. Требуется знание английского или же франзуского. Начало примерно 20го июля. Если есть предложения, напишите пожалуйста на svk_olga@live.com .

Спасибо большое заранее.
  • 0

#157
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
За долгие выходные схожено:

3 июня - пик Локомотив 2А 1+2
4 июня - пик Амангельды 1Б 3+9
6 июня - пик Орджоникидзе 3А* 1+2
  • 0

#158
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Т.к. мой последний походик больше относится к этой теме, нежели к теме Горностаи, :laugh: продублируюсь здесь:
с москвичами прошли двухдненый треккинг по маршруту: Мемориал-Мынжилки-пер.Титова-пик Память-озера Горельник-пер.Трапеция-Кумбель-Кок-Джайляу-отель Кумбель :laugh:
  • 0

#159
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Группа Morena.kz залезла на пик Аскер по 1А, со стороны Чима. Немного поработали с веревкой.
Как обычно встретили вездесущего Небесова :rolleyes: Он дальше полез - куда-то на Эдельвейс - фотал нас оттуда вроде... :D Серега, давай фотки ;)
На вершине записку Сереги трогать не стали, зато оставили найденный ранее свисток в футляре - теперь восхождение на Аскер засчитывается только после троекратного дуновения в него :rolleyes:

Кстати, мои клиенты поинтересовались, почему у пика киргизское название - Аскер? Вроде как Аскар должен быть. :lol: Спросите у Дениса, он же кажется так гору назвал.
  • 0

#160
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Кстати, мои клиенты поинтересовались, почему у пика киргизское название - Аскер? Вроде как Аскар должен быть. :lol: Спросите у Дениса, он же кажется так гору назвал.

Аскер - воин, солдат; Сардар - военачальник, вожак. Это позывные подразделений Службы Спасения г.Алматы. Ну и ЦСКА тоже к воинам и армии какое-то отношение имеет.. :rolleyes:
Во вторник вечером спросим у Дениса

Сообщение отредактировал 4cus: 11.07.2010, 18:43:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.