Перейти к содержимому

Фотография

Горные гидыВосхождения, походы, занятия и др.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#181
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Да всё я понял, Сереж. Просто на вертолетных забросках-депозитах не пишут контрольного срока.. Обычно просто место назначения - "Север", "Юг" и т.п... Тем более, что пропавшие, как говорится, "сами с усами", от регистрации отказались, контрольного срока соответственно у них просто не было.


Ну руки бы не отвалились дописать на "Юге" - получатель груза должен явиться через перевал такого-то числа?
А в своём сообщении я ведь не случайно поставил на словах контрольный срок кавычки. Здесь ведь вопрос не правовой, а нравственный. Уж если фирма приняла гостей, то ей прилично и побеспокоиться о них. Причём своевременно!
Либо не называть себя турфирмой, а быть просто транспортным агенством. Но это так. Лирическое отступление.

Главное: если никто не собирался проводить реальный поиск когда надо(потому, что пропавшие "сами с усами") зачем сегодня показные масштабные спасы с вертушками. Не затем ли, чтобы однажды заявить:"Смотрите какой убыток госбюджету наносят те, кто нам за регистрацию не платят! Всё это надо запретить!"
Мы ж это проходили.
Я тоже "сам сусам", и собирался под Хан-Тенгри по тому же самому маршруту чуть позднее. Но я бы не желал, чтобы в случае чего кто-то использовал бы поиски меня для расправы с нашими солистами. (Кстати это был один из факторов удерживающих меня от выхода наверх без достаточного "запаса прочности").
Расстраивает другое. 7-го августа мы с "Буревестниками" в один день поднялись под гребень с перевала Одиннадцати.
Была б у нас инфа, что надо посмотреть поляков, можно было что-нибудь придумать. Тогда и шансы на спасение были несоизмеримо выше. И эту связь не так уж сложно было организовать. Я при необходимости два раза за экспедицию по "Турайе"(не по своей) позвонил домой.

#182
Tim69

Tim69
  • Гость
  • 45 сообщений
Еще раз огромное спасибо Сергею Лаврову за отличную организацию подъема на Учитель 2А. :-)
С горами тебя, Сергей - Хан-Тенгри, Победа, Талгар.
  • 0

#183
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот друзья прислали из Цермата цены на услуги горных гидов при восхождении на тамошние вершины.
Курс швейцарского франка

Изображение

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 08.09.2010, 14:22:57

  • 0

#184
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вот друзья прислали из Цермата цены на услуги горных гидов при восхождении на тамошние вершины.
Курс швейцарского франка

Изображение

хорошие расценки :cool: есть на что ориентироваться и к чему стремиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал MKay: 08.09.2010, 14:58:31

  • 0

#185
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Вот друзья прислали из Цермата цены на услуги горных гидов при восхождении на тамошние вершины.


А я давно говорил: Лавров и Распопов - демпингёры :mad: . Из рогаток таких стрелять... :laugh:

#186
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
С группой прогрессивной, правильно мыслящей молодежи, совершили супертраверс - бутаковка - лесной - катырбулак- бутаковский перевал - фурмановское плато - перевал комиссаровский-2 - бутаковка. :cool: все довольны, я особенно :smoke:
Изображение

пс - палатки, шашлык, девушки, вотовка на Бутаковском - это конечно, картина маслом. я чуть слюной не истек :D

Сообщение отредактировал MKay: 12.09.2010, 00:27:08

  • 0

#187
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В субботу, 11 сентября, сходили (+2 уч.) на пик Орджоникидзе по 3А* с одноименного перевала. На обратном пути прямо под Иглами стояла бордовая палатка, но рядом людей не было, а мы подходить не стали.
  • 0

#188
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот краткий отчет и фото по восхождению на Талгар Гл., 31 августа - 4 сентября 2010 г.
  • 0

#189
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
А поподробнее: м-т Антишина - к.т., год, где классифицирован?
Плз!

#190
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Вот краткий отчет и фото по восхождению на Талгар Гл., 31 августа - 4 сентября 2010 г.


Привет, Сергей !

С отчетом и фото ознакомился. Красота !

Серж.
  • 0

#191
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А поподробнее: м-т Антишина - к.т., год, где классифицирован?
Плз!


Изначально планировали планировали на Ю.Талгар, а уже с него на Главный, если получится. После прохождения первой подушки (9 веревок) решили повернуть налево в мульду и если там мало снега, то лезть по ледовому склону между Ю. и Гл. вершинами. Раньше над мульдой висели сераки, сейчас они частично обвалились, частично обтаяли, да сентябрь месяц - прохладно. От бергшрунда до выполаживания на перемычке 8 верёвок. На первых трёх веревках был хороший твёрдый лёд, надежная страховка на ледобурах. Дальше - плотный фирн, фирн со слоями льда, копал ямы до 70 см глубиной, стоял ногами на станциях пока грузили перила. В классификаторе ФАР 2008 г. на стр. 174 "Талгар Гл. 4А лс по ледовому кулуару З стены А. Антипин 1988".
  • 0

#192
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


В классификаторе ФАР 2008 г. на стр. 174 "Талгар Гл. 4А лс по ледовому кулуару З стены А. Антипин 1988".


Премного благодарен!

Я так понимаю, что классификатор ФАР 2008г. у вас есть?
Тогда вопрос как к вицепрезиденту ФАиС РК:а можно как то ознакомиться с классификатором члену федерации не уплатившему членские взносы? :shy:

#193
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений


В классификаторе ФАР 2008 г. на стр. 174 "Талгар Гл. 4А лс по ледовому кулуару З стены А. Антипин 1988".


Премного благодарен!

Я так понимаю, что классификатор ФАР 2008г. у вас есть?
Тогда вопрос как к вицепрезиденту ФАиС РК:а можно как то ознакомиться с классификатором члену федерации не уплатившему членские взносы? :shy:


272 73 85 звони по городскому договоримся
  • 0

#194
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

11 августа - пик Хан-Тенгри с юга +2
20 августа - пик Победы ч\з В.П. +2


К сожалению, был без фотоаппарата, а участницы сделали за всё время всего 7 снимков, но и их что-то не публикуют.
Вот ещё ссылка с добавленной информацией про обеих девушек.
  • 0

#195
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Уже пятый день продолжаю знакомить с красотами Алматинской области туристов из Венгрии и Атырау. Кульсай, Чарын...сегодня добрались до Т-1 (погодка хреновая :( :( ). И ещё далеко не всё... Полет Нормальный! :cool:
Изображение

Сообщение отредактировал MKay: 25.09.2010, 22:50:01

  • 0

#196
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу попробвать скалалазанье, нужен инструктор. может кого посоветуете?
  • 0

#197
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Хочу попробвать скалалазанье, нужен инструктор. может кого посоветуете?


А какое лазание Вас интересует? На естественном рельефе или модное сегодня стендолазание?
Много у нас инструкторов.

#198
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений


11 августа - пик Хан-Тенгри с юга +2
20 августа - пик Победы ч\з В.П. +2


К сожалению, был без фотоаппарата, а участницы сделали за всё время всего 7 снимков, но и их что-то не публикуют.
Вот ещё ссылка с добавленной информацией про обеих девушек.


Вот участница подробно отписалась здесь.
  • 0

#199
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Походили в феврале с УВК.

26 февраля - пик Амангельды 1Б. Встретили группу под руководством Александра Софрыгина, они сходили на Йошкар-Олу.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 28.02.2011, 10:59:19

  • 0

#200
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Хочу попробвать скалалазанье, нужен инструктор. может кого посоветуете?


А какое лазание Вас интересует? На естественном рельефе или модное сегодня стендолазание?
Много у нас инструкторов.


На естественном, по дороге на Медео, за постом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.