Перейти к содержимому

Фотография

Продал машину,звонит новая хозяйка и ...Интересуют Ваши советы,мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


лучше выкупить обратно машину

а вот этого делать категорически ненадо.зачем? "верните мне машину которая ездила и была с целыми клапанами, я верну вам ваши деньги, а угрозы можете засунуть себе в причинное место" короткий разговор должен быть.

вариант с выкупом обратно она предлогала,но на 800 долларов больше,я такой вариант не рассматривал и как бы не собираюсь,т.к. деньги потратил на учёбу.

Чувак, у тебя же все на аватаре написано, чего ты сюда то пришел?

По сабжу, сходи поговори с участковым своим, объясни ситуацию. Скажи мол угрожают, пугают и вообще всячески на нервый действуют...
  • 0

#22
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



вариант с выкупом обратно она предлогала,но на 800 долларов больше,я такой вариант не рассматривал и как бы не собираюсь,т.к. деньги потратил на учёбу.

ну а это уже на аферизм смахивает.

На 800 долларов больше?????????????? О ужас ... сказать нечего...
  • 0

#23
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
просто вы поймите вы не виноваты!и совестливиться вам нечего и бояться тем-более!
да не приятно просто,когда мошенником называют,с виду такая приличная женщина.Просто интересно суд вообще примет такое дело на рассмотрение,мне кажется глупо...
  • 0

#24
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

просто вы поймите вы не виноваты!и совестливиться вам нечего и бояться тем-более!
да не приятно просто,когда мошенником называют,с виду такая приличная женщина.Просто интересно суд вообще примет такое дело на рассмотрение,мне кажется глупо...

конечно,ну подаст,там-же тоже не дураки им со всякой фигней копаться тоже не прикол!даже если примут к рассмотрению-ничего вам не будет вы за машину теперь не в ответе!это если-бы вы налоги не платили года два-могут обязать,а ремонт-бред какой-то на момент купли продажи она была состоянием довольна,о чем своей подписью в договоре собственоручно подписала куплю!!!!все ок!!!иди учись студент! ;)
  • 0

#25
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Поступить так как на аваторе автора написано, а при следующих продажах расписку брать что претензий к тех состоянию не имеют. И если я неошибаюсь машину уже переоформили, значит она не ваша, так зачем вам чужие проблемы?
П.С. Одын мой знакомый друг говорил: "-Покупая машину с рук, ты покупаешь чужие проблемы"
  • 0

#26
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да и где гарантии что её СТОшники не разводят на капиталку...мало ли...
  • 0

#27
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
После продажи прошла неделя.Мои доводы оказались правильными.Всем огромное спасибо!приезжайте на АС!
  • 0

#28
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....с виду такая приличная женщина....

с виду все мошенники приличные :))
на все наезды должен быть один ответ: "подавайте в суд".
  • 0

#29
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Полная чушь, думаю что судья ее тоже пошлет в сад.
ТАком способом можно каждого 2-го продавца привлечь за "скрытые дефекты", а перечень того что в машине не соответствует новому авто безконечен...

Как бороться с теткой,

1) Сказать что машину угробила она сама за время после продажи Вами.
2) Сказать что вымогательство это уголовно наказуемое преступление и Вы записываете разговор. И в машине поблизости сидят други из транспортной полиции с записывающим оборудованием... :)
  • 0

#30
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
было такое у знакомого, он машины таскал сюда из-за бугра... суд, то се... в итоге никто ничего не доказал, машина б\у значит кот в мешке, это раз, второе запишите угрозы, знакомый после всего поимел с терпилы еще 3 штуки за моральный ущерб. Правда там реальные угрозы были и по телефону и на камеру записал, чуть не убить обещали :-)
  • 0

#31
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Глупая женщина, но ругаться с ней не надо. Просто обьясните, что её никто не обманывал, авто она могла и на СТО показать. Она же не булку хлеба покупала.

У нас например, была ситауция с точностью наоборот. Супругу захотелось "поиграться" с внедорожником, т.к. у нас всегда были легковые. Поехали вечером, темнело.
Прадик был намытый, "раздухаренный" ванилью (люблю этот запах) :dandy: , на первый взгляд только царапины глубокие на лобовике, но это не проблема за 13 000-15 000тг можно новый поставить.
Проехались на нем. Супругу не терпелось, в общем сразу купили. И вот уже на след. день полезло - при ближайшем рассмотрении выяснилось, что был бит, радиатор сыпется, ходовая - на ремонт. Задняя дверь кривая. Т.е. бит и сзади тоже... :fie:
Ну и кто тебе виноват???? Мы и не думали звонить продавцу. Он нам ничего про все эти косяки не говорил, на вопрос мужа:"Что в ней требует ремонта, все таки не новая?", ответил: "Не знаю, вот машина, смотрите сами. Устраивает - берите".
В общем, вложено в него около 3000 было...Чтобы он стал автомобилем.

А выкупить обратно дороже на 800 долл - уж очень похоже на мошенничество. А угрозы как раз под статью №181. Вымогательство. Уголовного кодекса РК. КАК минимум: наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой. :-)

Сообщение отредактировал proCent: 16.09.2010, 14:10:11

  • 0

#32
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

П.С. Одын мой знакомый друг говорил: "-Покупая машину с рук, ты покупаешь чужие проблемы"

а покупая машину с салона, ты покупаешь новые :laugh:

кстати, да, можно на нее в суд подать, за угрозы расправы) и денег поиметь, только надо факты, улики)
  • 0

#33
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Самое интересное,что когда я так же купил эту машину(без диагностики),я понимал и был готов к вложениям,машине всё-таки 20 лет.Заменил: ремни гур,грм,защиту пластиковую,гранаты обе,колодки,глушитель(очень намучался с ним,каждый день на СТО ездил,пока идеально не сделали)прокладку клапанной крышки,свечи(на СТО ставили),вот мне всё это встало не в 5 рублей,но всё же претензий не имею к бывшим хозяевам.
  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
советуйте ей обратиться в суд, там её грамотно отошлют или отошьют
и это уже не будет ваша проблема
  • 0

#35
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Да слать ее и все! На базаре 2 дурака. В этой ситуации она дура.

Мы же не в германии, где покупатель после покупки машины может подать в суд на продавца на скрытые косяки.
  • 0

#36
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

П.С. Одын мой знакомый друг говорил: "-Покупая машину с рук, ты покупаешь чужие проблемы"

а покупая машину с салона, ты покупаешь новые :laugh: кстати, да, можно на нее в суд подать, за угрозы расправы) и денег поиметь, только надо факты, улики)

Сейчас пришло от неё смс такого характера "Привет,я в турксибском РУВД заявляю на тебя за мошенничество,тебя закроют." Уж начинаю злиться...
  • 0

#37
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


если не секрет какая марка машины и за сколько продали? мой совет - постарайтесь выйти из ситуации без лишних конфликтов, я думаю сейчас новой хозяйке так же неприятно, как и вам. :smoke:

ей же руки не крутили,тем-более всегда нужно думать о том факте,что машину сливают из-за того,что "сыпаться" начала.в нотариусе подпись она сама ставила и уточнений никаких не делала,мало-ли что ей неприятно,может ей не приятно что это и не понтиак?может она будет еще год кататься ,а он-ремонтировать? :lol:

руки то ей не крутили, дама судя по всему еще та - 800 сверху хочет и при это угрожает. как бы она сама не начала продавцу руки крутить, ситуация накаленная, мы то все просто советуем, не находимся в курсе всей обстановки. две стороны - два мнения, правда где-то посередине. поэтому я и призываю к спокойному разрешению проблемы. ну а, если вымогает деньги - заявление в милицию, лучше бы и записать. :rotate:
  • 0

#38
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Покупая машину таких годов любой адекватный человек понемает, что еще нужно будет в нее в кладывать и вкладывать. А звонить и ругаться, это последние дело, в конце концов, как здесь уже правильно сказали "пожопилась с начала на СТО, будет теперь наука!"
  • 0

#39
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


П.С. Одын мой знакомый друг говорил: "-Покупая машину с рук, ты покупаешь чужие проблемы"

а покупая машину с салона, ты покупаешь новые :laugh: кстати, да, можно на нее в суд подать, за угрозы расправы) и денег поиметь, только надо факты, улики)

Сейчас пришло от неё смс такого характера "Привет,я в турксибском РУВД заявляю на тебя за мошенничество,тебя закроют." Уж начинаю злиться...

самое интересное судя по всему только начинается. особенно, если у этой дамы там есть знакомые. :spy:
  • 0

#40
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
У покупательницы к топикстартеру чисто женский интерес, псрм.. :D
Б/у авто - это всегда б/у авто, если хочешь сбить цену и/или знать реальную картину, всегда надо ехать на СТО посолиднее, оптимально - к официалу. Когда машине 20 лет, то её состояние всегда отличается от нового, но и цена соответственно другая. Продавец может быть виноват тогда, когда он гарантирует идеальное состояние авто, да ещё доказывает это результатами осмотра на СТО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.