Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1941
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

всем привет,отпишусь, если кто помнит, я недавно просила совета, выбирала между багабу хамелеоном и бугабу буффало... в итоге выбрала стокке)) Пошли в Ритц посмотреть просто, а ушла с коляской иксплори, на тот момент у них была акция, и в подарок дали автокресло, выбрала которое побольше изи слип. Также взяла футмафф, пеленальный столик и кроватку-манеж. поторговавшись, выбили скидку не 7%, как по сумме, кроме коляски выходило, а 10%.
В общем очень довольна, посмотрим, как окажется на практике.

В Ритце так и вешают лапшу по поводу автокресла)))))
А что Вы будете делать зимой? Для зиму ведь тоже коляска нужна...стокке не проедет. У нас в парке есть группа мамочек из 7 человек,все со стокке,но только они весной начинают в них гулять....а всю зиму пылится.
Скажите, а Вы пишите столь категорично из собственного опыта, что не проедет, и видели, как пылились коляски всю зиму??? Тогда я Вас удивлю:
мы в Ате зимой пользовались Стокке. Отзывы тут писала уже давно. переехав потом в Астану, хочу сказать, что здесь очень много пользователей стокке. Зимой на них гуляют. И даже не все с зимним комплектом.
Для Аты зимой можно обойтись просто футмаффом.

 

коляска реально как стульчик для кормления- для торговых центров или плитке ровной в ЖК.а сней нереально например одной куда-то поехать, сидение снять -все трудно-громко, сидение снимешь-на землю ложить, бампер снять, подножку снять, короче капец!


  • 1

#1942
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

 

Всем добрый день! Есть ли тут мамочки, у кого коляска peg perego book plus? Увидела эту коляску в магазине, ооочень понравилась, хотя изначально хотела только трехколесную типа bebe confort high trek, peg perego gt3 и тп. Но немного смущают передние колеса диаметром 17 см, проедут ли они по алматинскому снегу. Ребенок родится в декабре, поэтому этот вопрос очень актуален.  Отзывов в интернете мало, да и те, что есть противоречивые. Буду очень благодарна советам владельцев данной коляски или просто знающих людей. :)

насчет этой коляски отзывы в тете почитайте, внимательно с выбором, чтобы капор был не одинарный слой ткани, а утепленнный, еще на ширину сидения посмотрите и представьте своего ребенка в комбезе зимой, еще накрытым чем-нибудь -не тесно? и пишут, что зимой вообще она именно эта модель не едет, а летом классно.

 

 

17 cm маловато конечно для зимы. у 25 cm Bebe Confort Elea - у 30 cm High Trek, из той же бебеконфортовской серии. Вообще любой диаметр больше 22-25 уже неплохо для зимы. Но еще имейте ввиду, колеса должны быть простыми - без всяких наворотов. Снег не забьется, катится будут легче. Толщину колеса берите пошире


  • 0

#1943
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вообще любой диаметр больше 22-25 уже неплохо для зимы. Но еще имейте ввиду, колеса должны быть простыми - без всяких наворотов. Снег не забьется, катится будут легче. Толщину колеса берите пошире

 

поддерживаю, и желательно чтобы колеса были с хорошим протектором, а то забуксуете


  • 0

#1944
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет,отпишусь, если кто помнит, я недавно просила совета, выбирала между багабу хамелеоном и бугабу буффало... в итоге выбрала стокке)) Пошли в Ритц посмотреть просто, а ушла с коляской иксплори, на тот момент у них была акция, и в подарок дали автокресло, выбрала которое побольше изи слип. Также взяла футмафф, пеленальный столик и кроватку-манеж. поторговавшись, выбили скидку не 7%, как по сумме, кроме коляски выходило, а 10%.
В общем очень довольна, посмотрим, как окажется на практике.

В Ритце так и вешают лапшу по поводу автокресла)))))
А что Вы будете делать зимой? Для зиму ведь тоже коляска нужна...стокке не проедет. У нас в парке есть группа мамочек из 7 человек,все со стокке,но только они весной начинают в них гулять....а всю зиму пылится.
Скажите, а Вы пишите столь категорично из собственного опыта, что не проедет, и видели, как пылились коляски всю зиму??? Тогда я Вас удивлю:
мы в Ате зимой пользовались Стокке. Отзывы тут писала уже давно. переехав потом в Астану, хочу сказать, что здесь очень много пользователей стокке. Зимой на них гуляют. И даже не все с зимним комплектом.
Для Аты зимой можно обойтись просто футмаффом.
Я передала слова тех у кого есть стокке...в прошлую зиму в Ате не то что проехать,пройти было невозможно. Снега было много,но основная проблема была из-за того что никто не чистил улиц...даже центральных. Может Астану убирают лучше...или Вы за пределы своего ЖК только на машине выезжаете,но вот эта группа мамочек выползает со стокке только по весне. Но ведь там и правда смешные маленькие колеса...с амортизацией тож проблема.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 18.09.2013, 12:55:40

  • 0

#1945
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

 

Всем добрый день! Есть ли тут мамочки, у кого коляска peg perego book plus? Увидела эту коляску в магазине, ооочень понравилась, хотя изначально хотела только трехколесную типа bebe confort high trek, peg perego gt3 и тп. Но немного смущают передние колеса диаметром 17 см, проедут ли они по алматинскому снегу. Ребенок родится в декабре, поэтому этот вопрос очень актуален.  Отзывов в интернете мало, да и те, что есть противоречивые. Буду очень благодарна советам владельцев данной коляски или просто знающих людей. :)

насчет этой коляски отзывы в тете почитайте, внимательно с выбором, чтобы капор был не одинарный слой ткани, а утепленнный, еще на ширину сидения посмотрите и представьте своего ребенка в комбезе зимой, еще накрытым чем-нибудь -не тесно? и пишут, что зимой вообще она именно эта модель не едет, а летом классно.

 

 

17 cm маловато конечно для зимы. у 25 cm Bebe Confort Elea - у 30 cm High Trek, из той же бебеконфортовской серии. Вообще любой диаметр больше 22-25 уже неплохо для зимы. Но еще имейте ввиду, колеса должны быть простыми - без всяких наворотов. Снег не забьется, катится будут легче. Толщину колеса берите пошире

 

 

Всем спасибо за советы! Я тоже пришла к выводу, что Бук Плюс все-таки не для нашей зимы. Купила Peg perego GT3 и к ней люльку. :) 


  • 0

#1946
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Всем спасибо за советы! Я тоже пришла к выводу, что Бук Плюс все-таки не для нашей зимы. Купила Peg perego GT3 и к ней люльку. :)

 

 

Мне кажется  это отличная коляска, мне она очень нравится. Большая и проходимая.


  • 0

#1947
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Я передала слова тех у кого есть стокке...в прошлую зиму в Ате не то что проехать,пройти было невозможно. Снега было много,но основная проблема была из-за того что никто не чистил улиц...даже центральных. Может Астану убирают лучше...или Вы за пределы своего ЖК только на машине выезжаете,но вот эта группа мамочек выползает со стокке только по весне. Но ведь там и правда смешные маленькие колеса...с амортизацией тож проблема.

все таки колеса у стокке не такуие уж и маленькие.

Передние - 18 см в диаметре, 4 см в ширине. Задние - 24 см в диаметре и 5 см в ширине.

Зимой прошлой очень много мам гуляли спокойненько с ними в нашем дворе, причем живем не в ЖК, где до асфальта чистят.

 

Вы со своей коляской зиму отъездили? нормально или буксовали?

у вас же левиро? колеса не намного больше - передние 21, задние 27 см?


Сообщение отредактировал kiddy: 18.09.2013, 16:09:07

  • 0

#1948
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

девушки, у кого на колясках надувные колеса, подскажите плиз -

амортизация все-равно в таких колясках лучше и мягче она идет. А вот как в эксплуатации - часто ли приходиться подкачивать колеса? проколы случаются? и легко ли потом найти замену на проколотую шину?


  • 0

#1949
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

всем привет,отпишусь, если кто помнит, я недавно просила совета, выбирала между багабу хамелеоном и бугабу буффало... в итоге выбрала стокке)) Пошли в Ритц посмотреть просто, а ушла с коляской иксплори, на тот момент у них была акция, и в подарок дали автокресло, выбрала которое побольше изи слип. Также взяла футмафф, пеленальный столик и кроватку-манеж. поторговавшись, выбили скидку не 7%, как по сумме, кроме коляски выходило, а 10%.
В общем очень довольна, посмотрим, как окажется на практике.

В Ритце так и вешают лапшу по поводу автокресла)))))
А что Вы будете делать зимой? Для зиму ведь тоже коляска нужна...стокке не проедет. У нас в парке есть группа мамочек из 7 человек,все со стокке,но только они весной начинают в них гулять....а всю зиму пылится.

Зимой собираюсь ее использовать :)  я правда после покупки уже поинтересовалась у подруги из Астаны, нареканий не было, отлично откатали зиму, также подошла поговорила с мамой из нашего двора, тоже прошлую зиму нормально использовали без нареканий... В общем, я пока оптимистично настроена

 

а что за лапша? акция была от производителя, если не ошибаюсь, сейчас она закончилась, потому что знакомой, которая хотела купить также по акции у них, уже отказали, сказав, что акция закончилась... В любом случае стоимость за комплект (прогулочная+люлька+автокресло) в 247 тыс практически не отличалась от стоимости на сайте, даже за вычетом НДС за тот же набор.


  • 0

#1950
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Живем в астане, прошлую зиму без проблем катались на стокке.а здесь зима долгая и снега больше.

BabyDoll возмите еще зимний комплект, очень хороший, не продувает. (Хотя в ате нет таких ветров как здесь)

 

Спасибо за рекомендации, пока также склоняюсь, как и Tyl*ki , к мнению, что зимой в Алмате должно хватить и футмафа, а там посмотрим, если что докуплю...


  • 0

#1951
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

девушки, у кого на колясках надувные колеса, подскажите плиз -

амортизация все-равно в таких колясках лучше и мягче она идет. А вот как в эксплуатации - часто ли приходиться подкачивать колеса? проколы случаются? и легко ли потом найти замену на проколотую шину?

это зависит от качесва коляски. производителя. у меня не разу не было прокола. но и пользовалась не долго. подкачать приходится раз в сезон а то и реже. 


  • 1

#1952
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

девушки, у кого на колясках надувные колеса, подскажите плиз -
амортизация все-равно в таких колясках лучше и мягче она идет. А вот как в эксплуатации - часто ли приходиться подкачивать колеса? проколы случаются? и легко ли потом найти замену на проколотую шину?

Мы ездим на своей с надувными колесами с декабря прошлого года. Подкачивали один раз, проколола не было ттт :) амортизация отличная, не идет ни в какое сравнение с пластмассовыми колесами. Сравнивать есть с чем, с двумя детьми успели покататься на 6 колясках
  • 1

#1953
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

девушки, у кого на колясках надувные колеса, подскажите плиз -

амортизация все-равно в таких колясках лучше и мягче она идет. А вот как в эксплуатации - часто ли приходиться подкачивать колеса? проколы случаются? и легко ли потом найти замену на проколотую шину?

 

за 2 года, проколов не было. Подкачивали 1 раз, после того, как сами спускали, чтобы по пляжу ездить. Шины у нас не видела, правда не интересовалась ими, видела на Ebay довольно много. но даже при проколе можно проклеить дырочку в веломастерской.


  • 1

#1954
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

всем спасибо за ответы, плюсанула.

Тогда точно буду выбирать с надувными колесами.

у первого ребенка была чикко мультивей, трясло не по детски.  Теперь хочу с большими надувными колесами


  • 1

#1955
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

 

Живем в астане, прошлую зиму без проблем катались на стокке.а здесь зима долгая и снега больше.

BabyDoll возмите еще зимний комплект, очень хороший, не продувает. (Хотя в ате нет таких ветров как здесь)

 

Спасибо за рекомендации, пока также склоняюсь, как и Tyl*ki , к мнению, что зимой в Алмате должно хватить и футмафа, а там посмотрим, если что докуплю...

 

 

только не забудьте что в Алматы сыро, а в Астане сухо и морозно. Идеальный футмаф, овечий из мериноса или из холлофайбера.


  • 0

#1956
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, прошу совета у опытных мам, нам сейчас пол года, в чиковской люльке мы откатались, не могу выбрать прогулочную коляску для дальнейшего пользования. Ребенок любит спать на улице, соответственно я буду опускать спинку и, как мне кажется, на зиму должна быть защита в области головы от холода, какой-то бортик чтоли. Но меня удивляет, что в современных модных колясках (пегперего, чико, инглесина, бебиконфорт и т.д.) просто болтается капюшон в лучшем случае, а в худшем голова вообще остается открытой. В этом плане польские неплохи, но страшно мне ее брать. В общем хочется просторное место для сна и надежную защиту от холода со всех сторон, а еще хочется немаленькие колеса и 4 шт.


Сообщение отредактировал Asa Gold: 26.09.2013, 23:35:57

  • 0

#1957
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

ваши страхи напрасны. отличный футмаф и ребенок в тепле. в ветренную погоду вряд ли будете кататься, а если так, то любая из выше названных вами брендов подойдет. и неважно 4 колеса или 3 колеса. главное размер.


  • 0

#1958
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 на зиму должна быть защита в области головы от холода, какой-то бортик чтоли. Но меня удивляет, что в современных модных колясках (пегперего, чико, инглесина, бебиконфорт и т.д.)

Просто скорее всего эти бренды расчитаны на европейскую зиму. 3 из перечисленных брендов итальянские. В Италии нет таких морозов как в Алмате или Астане. Мы отлично откатались на нашей коляске. Ребенок не мерз. В поездки  брали трость, где капюшон вообще однослойный.


Сообщение отредактировал Termit: 27.09.2013, 01:28:42

  • 0

#1959
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 на зиму должна быть защита в области головы от холода, какой-то бортик чтоли. Но меня удивляет, что в современных модных колясках (пегперего, чико, инглесина, бебиконфорт и т.д.)

Просто скорее всего эти бренды расчитаны на европейскую зиму. 3 из перечисленных брендов итальянские. В Италии нет таких морозов как в Алмате или Астане. Мы отлично откатались на нашей коляске. Ребенок не мерз. В поездки  брали трость, где капюшон вообще однослойный.

 

а на каких колясках вы откатались?


  • 0

#1960
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а на каких колясках вы откатались?

у нас peg perego и safety 1st. Но и зима не такая холодная как в кз. Хотя знаю многих кто эти коляски и в кз использует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.