Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1221
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Девочки, через поиск посмотрите, мы мамы-владелицы оставляли уже столько отзывов в темке этой

по полному названию выходит только ваш отзыв и куча вопросов (а вот по стокке куча отзывов...пошла читать).
Вы подскажите пжлст зимой на ней реально кататься? то что нет корзины не смущает? сумка которая внизу крепится наверное в слякоть ппц грязная становится?
Заранее спасибо за ответ.
меня смущают маленькие колёса, что нет корзины, и то что в люльке и прогулочном блоке если ре к маме лицом то ручка у него между ног проходит.

Сообщение отредактировал Фроська: 03.02.2013, 19:15:41

  • 0

#1222
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да нет, кроме моего были отзывы...просто не хотелось повторяться...
Зимой в Алмате я спокойно с ней каталась, доча в начале февраля 2011г родилась, колеса не маленькие, по снегу и слякоти проходили, по бордюрам тоже, у нас ведь нет идеальный дорог нигде.
Там сумка намного лучше, чем корзина, я считаю, т.к она закрывается. Очень вместительная и удобная. Она не марается как вам кажется, за время пользования я стирала ее всего 1 раз.
Ребенку удобно в ней было в любом положении....и ручка никак не мешает там ножкам ребенка. Может вам в you tube поискать видео, чтобы понять ее функциональность.
Я и тогда писала отзыв положительный о ней, сейчас вот-вот родится второй малыш, и о смене коляски вообще не думали, нас она устраивает во всех смыслах. И теперь мы будем использовать ее в Астане, а здесь снега побольше...
Вчера муж говорит как раз видел на Стокке на прогулке кого-то...
  • 1

#1223
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Да нет, кроме моего были отзывы...просто не хотелось повторяться...
Зимой в Алмате я спокойно с ней каталась, доча в начале февраля 2011г родилась, колеса не маленькие, по снегу и слякоти проходили, по бордюрам тоже, у нас ведь нет идеальный дорог нигде.
Там сумка намного лучше, чем корзина, я считаю, т.к она закрывается. Очень вместительная и удобная. Она не марается как вам кажется, за время пользования я стирала ее всего 1 раз.
Ребенку удобно в ней было в любом положении....и ручка никак не мешает там ножкам ребенка. Может вам в you tube поискать видео, чтобы понять ее функциональность.
Я и тогда писала отзыв положительный о ней, сейчас вот-вот родится второй малыш, и о смене коляски вообще не думали, нас она устраивает во всех смыслах. И теперь мы будем использовать ее в Астане, а здесь снега побольше...
Вчера муж говорит как раз видел на Стокке на прогулке кого-то...

А подскажите сколько она у вас профункционирала, раз еще и на второго сгодится? У меня от первого ребенка коляска уже никуда не годится. Проездили на ней год.
  • 0

#1224
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Там сумка намного лучше, чем корзина, я считаю, т.к она закрывается. Очень вместительная и удобная.

я уже нашла все отзывы, но все равно спасибо что ответили.
мне кажется что реально минус в том что нет корзины, т.к. гуляя с ре обязательно зарулишь в магазин, и сумка с продуктами в эту сумочку не влезит. ее придется нести в руке а другой рукой катить коляску.
и еще вопрос, люлька или прогулка легко отсоединяются от базы? я планирую шасси в багажнике хранить. а люльку в салон или домой ре в ней поднимать.
  • -1

#1225
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У кого коляска стокки, подскажите стоит ли она этих денег? Удобна? Мягкая? Не маленькая ли люлька?

Вы про такую коляску спрашиваете? 2 в 1 Stokke Xplory

я тож все думаю о ней, насколько она удобна, как с проходимостью? зимой на улице с ней гулять реально? или только по кафе и ТЦ ходить? сильно ли малыша в ней трясет? дороги ведь у нас не идеальные.
и еще они продаются только в Ритц Паласе? или можно с америки-германии заказать?
Поделитесь пожалуйста отзывами.

1. удобная. 2. зимой гулять реально, но передние колеса сильно крутятся и застревают в снегу - приходиться изворачиваться. по льду тоже бывает колеса не катятся. На Медео и Чимбулаке спокойно ездили. 3. в кафе и ТЦ зато прилично ходить, маневренная, в узких проходах проезжает. 4. трясет, но для моего сына это плюс - засыпает. 5. в Ате есть в Ритце, в Адеме, но можно и заказать - есть в разделе услуги, привозят. 5. люлька нормальная. как раз до 5-6-ти месяцев, потом уже в гамак (полулежа-полусидя), да и ребенку лежа скучно гулять. (кстати, загляните в мою темку http://vse.kz/topic/...ka-k-stokke-bu/)
  • 1

#1226
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Там сумка намного лучше, чем корзина, я считаю, т.к она закрывается. Очень вместительная и удобная.

я уже нашла все отзывы, но все равно спасибо что ответили.
мне кажется что реально минус в том что нет корзины, т.к. гуляя с ре обязательно зарулишь в магазин, и сумка с продуктами в эту сумочку не влезит. ее придется нести в руке а другой рукой катить коляску.
и еще вопрос, люлька или прогулка легко отсоединяются от базы? я планирую шасси в багажнике хранить. а люльку в салон или домой ре в ней поднимать.


в магазин заходим регулярно. пакет с продуктами помещается в эту сумку.
Да. люлька легко открепляется от базы. а прогулка еще легче. Но! Мне было тяжело и неудобно люльку с ребенком нести (я еще и не высокого роста). только муж мог. и еще такой момент: смотрите вы подходите к машине вытаскиваете ребенка из люльки (перекладываете его временно в автолюльку). потом снимаете люльку с шасси, откладываете в сторону. потом собираете шасси и складываете в багажник. ребенка в люльку и только потом домой - по мне многовато шагов для ежедневной прогулки. Подумайте, как все это осуществлять.
  • 1

#1227
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Всем спасибо за отзывы про Стокки.))))
  • 0

#1228
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Подумайте, как все это осуществлять.

ну я думала люльку с ребенком отсоединять, люльку с ре в салон, шасси в багажник, люльку с ре или просто ре на руки и домой.
так нельзя? у люльки есть интересно ручка для переноски :confused: (посмотрела вашу темку, очень выгодное предложение, но мне рожать только летом и не факт что возьму точно стокке, еще понравилась Bugaboo Cameleon, меньше весит и корзина есть и в целом они похожи, но стокке реально по дизайну выглядит круче :kruto: )
просто я с первой дочкой 4!!! коляски поменяла. и теперь хочу брать одну и на долго, после покупки не жалеть и не париться. от первой красотки макларен трость в хорошем состоянии у нас осталась на всякий случай.
  • -1

#1229
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Коляской пользуемся 2 года уже, ничего не скрипит, чехлы стирала, кнопки все на месте. Сумка для похода в магазин очень вместительная как раз таки, постоянно в супермаркеты ходила сама с дочкой на коляске.
Прошлый год весь мы жили в Европе, много путешествовали, и неудобств с этой коляской не испытывали, даже я в своем "интересное положении" летала не один раз одна с дочкой и коляской, к мужу в другие города. Удобство было еще в том, что в такси в Европе не всегда были установлены кресла детские, а требования к тому чтобы ребенок был в кресле очень строгие. Поэтому когда мы прилетали куда-нибудь и в порту брали такси, то дочку в прогулочном блоке сразу устанавливали в салон, т.е использовали как автокресло, закрепляли ремнем, и все было ок, а шасси в багажник, в общем спасал нас такой вариант очень.
Да у люльки есть ручки для переноса, но мы редко в люльке отдельно от коляски не носили в ней ребенка, не было необходимости.
Ну и если бы она нас не устраивала в чем-то, то уж там мы бы купили тогда другую коляску, но нам она нра.
  • 0

#1230
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подумайте, как все это осуществлять.

ну я думала люльку с ребенком отсоединять, люльку с ре в салон, шасси в багажник, люльку с ре или просто ре на руки и домой.
так нельзя? у люльки есть интересно ручка для переноски :confused: (посмотрела вашу темку, очень выгодное предложение, но мне рожать только летом и не факт что возьму точно стокке, еще понравилась Bugaboo Cameleon, меньше весит и корзина есть и в целом они похожи, но стокке реально по дизайну выглядит круче :kruto: )
просто я с первой дочкой 4!!! коляски поменяла. и теперь хочу брать одну и на долго, после покупки не жалеть и не париться. от первой красотки макларен трость в хорошем состоянии у нас осталась на всякий случай.


снимать с ребенком наверно можно. но я не делала. посмотрите видео на ютюбе. там на ножке к которой крепится люлька еще есть такая штучка на защелке, чтобы люлька ровно стояла. так вот ее надо сначала отстегнуть потом люльку вытаскивать. Ну поскольку я без ре люльку снимала, я ее снимала под наклоном. С ре, конечно, нужно аккуратнее этот фокус проворачивать. Просто мне высоковато люлька находилась. Ручки для переноски есть.
по дизайну - да, стокке выигрывает. ну мне она еще потому что узкая подходит (у камелона база шире). По дизайну еще классные у mamas&papas кажется есть. ну и оригами, конечно, космическая коляска (для следующего хочу оригами)
  • 0

#1231
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

оригами, конечно, космическая коляска

да, классная, но для деток постарше и на весна-лето-осень-ИМХО
по вашему мнению стокке проигрывает оригами?

mamas&papas

тоже прикольная. но опять колёса маленькие...
хотя сейчас так вспоминаю я дочку месяцев в 9 пересадила в макларен и мы нормально в ней 2зимы откатали...
в общем времени еще много, буду думать.
но пока все равно больше нра стокке и хамелеон
  • -1

#1232
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

да, классная, но для деток постарше и на весна-лето-осень-ИМХО
по вашему мнению стокке проигрывает оригами?


в принципе, да, вы правы.
нет, стокке не проигрывает. они разные. стокке единственная высокая коляска.
  • 0

#1233
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДВ!
Девочки посоветуйте пожалуйста какую коляску выбрать из 3-х окончательно запуталась и еще вопрос как если через интернет магазин дешевле будет заказать или лучше на барахолке
http://minim.kz/strollers/capella_s802
http://minim.kz/strollers/capella_s709beige
http://minim.kz/stro...?product_id=770
  • 0

#1234
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
и еще как вариант http://minim.kz/strollers/7706_coral
  • 0

#1235
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДВ!
Девочки посоветуйте пожалуйста какую коляску выбрать из 3-х окончательно запуталась и еще вопрос как если через интернет магазин дешевле будет заказать или лучше на барахолке
http://minim.kz/strollers/capella_s802
http://minim.kz/strollers/capella_s709beige
http://minim.kz/stro...?product_id=770

Все зависит от ваших требований к коляске. Весовые категории разные, как уже здесь ни один десяток раз писалось, если по этажам таскать, то нужно полегче брать. А что именно брать, решать вам, а то возьмете по совету, а для вас она неудобная окажется.
  • 0

#1236
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Я бы на Вашем месте не брала бы 2 последние.Очень тяжелые и громоздкие.Вам кататься уже весну я так поняла?Зима уже на завершении.А если думаете что будет трясти,то это не плохо для Ре,быстрее уснет :lol: (из личного опыта)И еще смотрите по размерам задних колес чтобы помещалась в лифт(если он имеется).

Сообщение отредактировал plushka: 07.02.2013, 11:26:55

  • 0

#1237
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я бы на Вашем месте не брала бы 2 последние.Очень тяжелые и громоздкие.Вам кататься уже весну я так поняла?Зима уже на завершении.А если думаете что будет трясти,то это не плохо для Ре,быстрее уснет :lol: (из личного опыта)И еще смотрите по размерам задних колес чтобы помещалась в лифт(если он имеется).

ДД!
Да кататься уже весной, в хавиз орионе привлекло что колеса больше есть амортизация, и есть люлька, колеса поворотные, отзывы не плохие, капелла да легче просто думаю а следующей зимой какую коляску использовать и на вид вроде бы у капеллы колеса меньше и Все колеса с покрышками из мягкого пласти, сердцевина тоже пластиковая. или это уже у меня в глазах такая путаница уже столько пересмотрела, а то что хавих тяжелее думаю чтобы доче главное было удобно да живем на 3 этаже лифта нет.. вот как-то так :)
  • 0

#1238
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДД!
Да кататься уже весной, в хавиз орионе привлекло что колеса больше есть амортизация, и есть люлька, колеса поворотные, отзывы не плохие, капелла да легче просто думаю а следующей зимой какую коляску использовать и на вид вроде бы у капеллы колеса меньше и Все колеса с покрышками из мягкого пласти, сердцевина тоже пластиковая. или это уже у меня в глазах такая путаница уже столько пересмотрела, а то что хавих тяжелее думаю чтобы доче главное было удобно да живем на 3 этаже лифта нет.. вот как-то так :)


А теперь представьте как вы будете поднимать на 3-й этаж 14 кг коляску + ребенок+ сумку с принадлежностями всякими и игрушками.
  • 0

#1239
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДД!
Да кататься уже весной, в хавиз орионе привлекло что колеса больше есть амортизация, и есть люлька, колеса поворотные, отзывы не плохие, капелла да легче просто думаю а следующей зимой какую коляску использовать и на вид вроде бы у капеллы колеса меньше и Все колеса с покрышками из мягкого пласти, сердцевина тоже пластиковая. или это уже у меня в глазах такая путаница уже столько пересмотрела, а то что хавих тяжелее думаю чтобы доче главное было удобно да живем на 3 этаже лифта нет.. вот как-то так :)


А теперь представьте как вы будете поднимать на 3-й этаж 14 кг коляску + ребенок+ сумку с принадлежностями всякими и игрушками.

блин тогда по отдельности придется, вес конечно у капеллы выигрывает 8 кг
  • 0

#1240
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я живу на 2 этаже и наша коляска весит 10 кг (лула), запарилась таскать ее, буду менять на полегче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.