Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2841
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

У cam dinamico шикарные люльки. Но прогулочный блок совсем не удобный. Сиденье слишком длинное, ребенок вечно сползает вперед и непонятно как сидит.
В связи с этим буду на лето искать другую прогулочную коляску

У меня по мимо cam dinamico еще есть корейская capella s-803, вот она, на мой взгляд, самая удачная прогулка. Все что мне нужно, все есть. Мы даже в отпуск ее с собой берем.


  • 0

#2842
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Приветствую всех мам :dandy:

 

У нас в мае планируется пополнение и встал вопрос коляски.

 

Когда родилась дочка чего-то особо этим вопросом не заморачивались, коляску и манеж взяли у родственников, ну и все счастливы.

 

Но теперь решили прикупить все сами, и вот тут встал вопрос выбора коляски. Требования были наверное как и у всех, маневренность, вес, легко складывать / раскладывать. 

 

Поездив посмотрев и пошерстив инет и мне и супруге понравилась Stokke Xplory 3в1, что понравилось:

 

- мировая гарантия и у нас есть сервис по их обслуживанию,

- люлька находится высоко и сама высота регулируется

- легкое шасси коляски

- маневренность, помимо этого предние колеса блокируются для езды по снегу

- несомненно отличный дизайн и эргономика

- в комплекте сумка, прогулочный блок, люлька, авто кресло

- в продаже много допов к коляске таких как подножка для второго ребенка, разные цвета отделки и т.д.

- легко и быстро складывается / раскладывается

 

вобщем очень интересный вариант.

 

вчера заехали в Алмалы там 2в1 стоят по 280 000 тг.

 

Решил буду заказывать из РФ, за те же деньги (даже кажись подешевле) можно взять 3в1 с учетом доставки в Ату.

 

Ну и собсно есть пара вопросов:

 

1. кто использует / использовал данную коляску, какие +/-

 

2. кто нить заказывал с сайта http://kupi-kolyasku.ru/ они вроде оф дилеры Stokke в РФ.

 

Буду признателен за ответ


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 30.03.2015, 19:43:43

  • 0

#2843
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Поездив посмотрев и пошерстив инет и мне и супруге понравилась Stokke Xplory 3в1,

 

Поищите в теме, тут уже как то обсуждали эти коляски, Если вы живете в местности с неидеальными тротуарами и пандусами, то имейте в виду, что никакой аммортизации там нет, и ребенка будет прилично трясти на нероностях и изъянах покрытия. 

На счет плюса " маневренность, помимо этого предние колеса блокируются для езды по снегу", основная часть нормальных/продуманных колясок этим тоже обладает, очень удобно когда блокировка осущетвляется переключателем на ручке. Есть еще функция - тормоз на ручке, очень часто пользуюсь данной функцией при спуске по пандусу ну и в принципе на улице наклонного Алматы.

Оригинальная конструкция Stokke Xplory, наталкивает на мысли о неустойчивости на неровностях, в связи с небольшой наземной базой и высоким креплением сидения/люльки, хотя могу ошибаться, лично не катала.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 30.03.2015, 22:01:44

  • 0

#2844
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
P@r@voz, я заказывала с этого сайта. Отправляют тк КИТ, в Астану пришел товар через 2 недели, учитывая выходные на 8 марта. Все в целости и сохранности. К сайту претензий нет. Но я оттуда заказывала кроватку, матрац и шезлонг Маммару.
По коляске. Почитайте внимательно отзывы. Очень многие ругают ее аммортизацию.сама к ней присматривалась, но уж больно много отрицательных отзывов. Заказала другую, еще едет, посмотрю не ошиблась ли я))

Сообщение отредактировал Malvinetti: 31.03.2015, 09:40:51

  • 0

#2845
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

У cam dinamico шикарные люльки. Но прогулочный блок совсем не удобный. Сиденье слишком длинное, ребенок вечно сползает вперед и непонятно как сидит.
В связи с этим буду на лето искать другую прогулочную коляску

Кстати, да, на днях разговаривала с коллегой про ее Cam. Хвалила люльку, базу,а вот в прогулочном блоке ребенок как попало сидел, сползал, в общем продали
  • 0

#2846
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

 

У cam dinamico шикарные люльки. Но прогулочный блок совсем не удобный. Сиденье слишком длинное, ребенок вечно сползает вперед и непонятно как сидит.
В связи с этим буду на лето искать другую прогулочную коляску

Кстати, да, на днях разговаривала с коллегой про ее Cam. Хвалила люльку, базу,а вот в прогулочном блоке ребенок как попало сидел, сползал, в общем продали

 

эта же проблема и у польских Адамекс, ненавижу их прогулку))) еще капюшон мал, голова не входит))


  • 0

#2847
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске?  Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.


  • 0

#2848
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске? Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.

если ребенку год я бы взяла. В турции правда не были, но с ребенком путешествуем. Если конечно у Вас чисто пляжный отдых и отель рядом то можно и не брать, а если куда то выезжать собираетесь или гулять вне отеля то точно надо. Мы специально купили прогулку для отдыха, хотя и пару раз брали основную коляску. Один раз на ней отломили подножку для второго ребенка, а так в общем и целом нормально все с колясками было. В турции вроде писали в некоторых отелях дают коляску напрокат, тоже как вариант что бы свою не возить.
  • 0

#2849
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске? Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.

если ребенку год я бы взяла. В турции правда не были, но с ребенком путешествуем. Если конечно у Вас чисто пляжный отдых и отель рядом то можно и не брать, а если куда то выезжать собираетесь или гулять вне отеля то точно надо. Мы специально купили прогулку для отдыха, хотя и пару раз брали основную коляску. Один раз на ней отломили подножку для второго ребенка, а так в общем и целом нормально все с колясками было. В турции вроде писали в некоторых отелях дают коляску напрокат, тоже как вариант что бы свою не возить.

 

спасибо за ответ. А какую прогулку покупали специально?


  • 0

#2850
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске? Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.

если ребенку год я бы взяла. В турции правда не были, но с ребенком путешествуем. Если конечно у Вас чисто пляжный отдых и отель рядом то можно и не брать, а если куда то выезжать собираетесь или гулять вне отеля то точно надо. Мы специально купили прогулку для отдыха, хотя и пару раз брали основную коляску. Один раз на ней отломили подножку для второго ребенка, а так в общем и целом нормально все с колясками было. В турции вроде писали в некоторых отелях дают коляску напрокат, тоже как вариант что бы свою не возить.
спасибо за ответ. А какую прогулку покупали специально?
мы покупали не дорогую в пределах 100 евро. Единственно что было важно что бы полностью раскладывалась, что бы ребенку спать удобно было. Мы правда весь день гуляли, т.е ребенок спал в коляске
  • 0

#2851
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@r@voz, я заказывала с этого сайта. Отправляют тк КИТ, в Астану пришел товар через 2 недели, учитывая выходные на 8 марта. Все в целости и сохранности. К сайту претензий нет. Но я оттуда заказывала кроватку, матрац и шезлонг Маммару.
По коляске. Почитайте внимательно отзывы. Очень многие ругают ее аммортизацию.сама к ней присматривалась, но уж больно много отрицательных отзывов. Заказала другую, еще едет, посмотрю не ошиблась ли я))

да отзывы в нете я почитал, из минусов выделяют в основном стоимость коляски и аксессуаров, и часто пишут про амортизацию.

 

по амортизации правда тоже расхождения, некоторые пишут терпимо ничего страшного, некоторые что ужас просто.

 

в Ате большинство улиц и парков в городе за асфальтированы так что не думаю что этот момент критичный, тем более пишут, что сама люлька мягкая и это гасит часть тряски.

 

что касается зимнего периода, что колеса забиваются и т.д. у нас во дворе зимой такой Дакар, что не справится ни одна коляска, только санки, машины и те с трудом передвигаются :faceoff: :D  поэтому зимой коляску в багажник и в парк / тц.

 

вобщем будем посмотреть, решили брать Explory 3в1 + кое чего из нужных аксессуаров доберем, а там глядишь и отпишусь потом как это гламурное создание ведет себя.


  • 0

#2852
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

уже который год катаемся на любимой bugaboo BEE

амортизация отличная

ОЧЕНЬ хороша в управлении

легкая (берем ее постоянно в поездки)

легко складывается

 

ну нет у нее минусов 

 

еще и куча аксессуаров (у меня уже 3 капора  :D ) и столик

 

кстати дизайн YOYO очень на Бишку похож, но Бишка на ощупь мне нравится больше


Сообщение отредактировал Kinga: 31.03.2015, 23:08:42

  • 0

#2853
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске?  Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.

 

однозначно надо брать коляску. ездили в Турцию, сыну было 1,7. очень помогла и в аэропорту, и до пляжа и по городу.мы брали самую простую китайскую за 10 000, думали на один раз, потом выкинем. но нет, живучая оказалась. до сих пор иногда пользуемся.


  • 0

#2854
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

P@r@voz, я заказывала с этого сайта. Отправляют тк КИТ, в Астану пришел товар через 2 недели, учитывая выходные на 8 марта. Все в целости и сохранности. К сайту претензий нет. Но я оттуда заказывала кроватку, матрац и шезлонг Маммару.
По коляске. Почитайте внимательно отзывы. Очень многие ругают ее аммортизацию.сама к ней присматривалась, но уж больно много отрицательных отзывов. Заказала другую, еще едет, посмотрю не ошиблась ли я))

 Как Вам шезлонг Маммару? Уже используете? Тоже вот задумалась о его приобретении, но пока время до рождения есть.


  • 0

#2855
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


P@r@voz, я заказывала с этого сайта. Отправляют тк КИТ, в Астану пришел товар через 2 недели, учитывая выходные на 8 марта. Все в целости и сохранности. К сайту претензий нет. Но я оттуда заказывала кроватку, матрац и шезлонг Маммару.
По коляске. Почитайте внимательно отзывы. Очень многие ругают ее аммортизацию.сама к ней присматривалась, но уж больно много отрицательных отзывов. Заказала другую, еще едет, посмотрю не ошиблась ли я))

Как Вам шезлонг Маммару? Уже используете? Тоже вот задумалась о его приобретении, но пока время до рождения есть.
а мы еще не используем его. Потому что ребенок еще в животе)) но включали его, качается очень плавно. Можно подключать айфон и музыку ставить. Не знаю, захочет ли наш малыш в нем сидеть)) но я его так давно хотела...
  • 0

#2856
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, расскажите у кого был опыт с коляской в отпуске?  Планируем Турцию, и встал вопрос брать ли с собой коляску... нужна ли она там? брать свою (Quinny Buzz) или прикупить какую-то трость полегче? и как с ней будут обращаться при перевозке? ребенку будет немного больше года.

 

однозначно надо брать коляску. ездили в Турцию, сыну было 1,7. очень помогла и в аэропорту, и до пляжа и по городу.мы брали самую простую китайскую за 10 000, думали на один раз, потом выкинем. но нет, живучая оказалась. до сих пор иногда пользуемся.

 

спасибо за ответ. А брали трость? не раскладывалась в лежачее? 

 

Думаю может проще свою взять... немного переживаю что в багаже ее повредят... слышала не раз что после полетов коляски сломанные возвращаются...


  • 0

#2857
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

P@r@voz, я заказывала с этого сайта. Отправляют тк КИТ, в Астану пришел товар через 2 недели, учитывая выходные на 8 марта. Все в целости и сохранности. К сайту претензий нет. Но я оттуда заказывала кроватку, матрац и шезлонг Маммару.
По коляске. Почитайте внимательно отзывы. Очень многие ругают ее аммортизацию.сама к ней присматривалась, но уж больно много отрицательных отзывов. Заказала другую, еще едет, посмотрю не ошиблась ли я))

Как Вам шезлонг Маммару? Уже используете? Тоже вот задумалась о его приобретении, но пока время до рождения есть.
а мы еще не используем его. Потому что ребенок еще в животе)) но включали его, качается очень плавно. Можно подключать айфон и музыку ставить. Не знаю, захочет ли наш малыш в нем сидеть)) но я его так давно хотела...

 

Вот-вот, мне он тоже очень понравился :)  Смотрела видео-отзыв на youtube. Мы ожидаем в конце июня. Вы случайно не раньше? Еще понравилась коляска от этой же фирмы 4 moms, она конечно прямо футуристическая. Но у нее очень небольшая корзина, а это не удобно. Я привыкла, что если выхожу с ребенком, могу в магазин зайти, закинуть туда пакеты с продуктами и т.п.


  • 0

#2858
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девчата, с каких надежных российских сайтов вы заказываете коляску? Я остановилась на Graco Evo 2 в 1. Думала с сайта tem-tem.ru буду заказывать, но там 2 расцветки всего, и не очень. Подскажите плиз сайт! Заранее спасибушки!

рада, что решили ее заказывать, мы тоже заказывали с России, коляска приходит в двух коробках
Лялушек, получилось у вас заказать коляску с России? Мы обзвонили кучу сайтов, в наличии Грако ево ни у кого нет(((
Решили взять silver cross wayfarer 2 в 1, но чет отзывов на нее практически нет
  • 0

#2859
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Вот-вот, мне он тоже очень понравился :) Смотрела видео-отзыв на youtube. Мы ожидаем в конце июня. Вы случайно не раньше? Еще понравилась коляска от этой же фирмы 4 moms, она конечно прямо футуристическая. Но у нее очень небольшая корзина, а это не удобно. Я привыкла, что если выхожу с ребенком, могу в магазин зайти, закинуть туда пакеты с продуктами и т.п.

у меня срок -конец мая. Если что, отпишусь здесь;) я на коляску эту тоже долго заглядывалась)) прям была настроена ее брать. Потом почитала, что все таки неудобная люлька у нее, и прогулка назад не отклоняется вроде. Т.е. Хорошая коляска, но от 8 мес примерно. Ну и вживую потом ее посмотрела в Дубаи, какая-то мрачноватая она показалась. И потом черный цвет-может нагреваться летом будет. В общем, передумала)) А про шезлонг хорошие отзывы и он для 0+ месяцев. Вот собираюсь с собой его таскать по квартире, чтоб хоть что-то делать по дому. Посмотрим..)
  • 0

#2860
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девчата, с каких надежных российских сайтов вы заказываете коляску? Я остановилась на Graco Evo 2 в 1. Думала с сайта tem-tem.ru буду заказывать, но там 2 расцветки всего, и не очень. Подскажите плиз сайт! Заранее спасибушки!

рада, что решили ее заказывать, мы тоже заказывали с России, коляска приходит в двух коробках
Лялушек, получилось у вас заказать коляску с России? Мы обзвонили кучу сайтов, в наличии Грако ево ни у кого нет(((
Решили взять silver cross wayfarer 2 в 1, но чет отзывов на нее практически нет
Давайте вместе искать!)) тоже облюбовала ее, а отзывов нет((( один на ютубе дядька показывал, какая она вся раскачивающаяся, хотя я не заметила. Вы не смотрели Пионер от Силвер кросс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.