Перейти к содержимому

Фотография

Как выписать из квартиры без присутствия прописанных лиц?хочу почистить домовую.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Да. На сегодняшний день Вы можете обратиться в ЦОН за получением услуги «Выдача справок о зарегистрированных и прекращенных правах на недвижимое имущество» (история)

 

но почитав форум понял что этой услуги нет. Кто сталкивался как проверить спасибо.

Такая услуга есть:
http://adilet.zan.kz...1300001586#z181

Но она не касается прописанных и выписанных.


  • 0

#62
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Такая услуга есть:

http://adilet.zan.kz...1300001586#z181

Но она не касается прописанных и выписанных.

 

а чего она касается меня интересуют именно кто прописан .


  • 0

#63
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый день,

скажите пож-та как узнать кто прописан в квартире ? Возможно это узнать без "похода" в цон?

спасибо!


  • 0

#64
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день,

скажите пож-та как узнать кто прописан в квартире ? Возможно это узнать без "похода" в цон?

спасибо!

Теоретически это возможно через юстицию, а обычный порядок - через ЦОН. Вам для чего?


  • 0

#65
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Теоретически это возможно через юстицию, а обычный порядок - через ЦОН. Вам для чего?

А как называется госуслуга, если не секрет.


  • 0

#66
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Теоретически это возможно через юстицию, а обычный порядок - через ЦОН. Вам для чего?

А как называется госуслуга, если не секрет.

 

Описка, не в МЮ, а в МВД, а точнее - в адресный стол.


  • 0

#67
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Добрый день,

скажите пож-та как узнать кто прописан в квартире ? Возможно это узнать без "похода" в цон?

спасибо!

Теоретически это возможно через юстицию, а обычный порядок - через ЦОН. Вам для чего?

 

Спасибо за ответ!

при покупке квартиры, хотел выписать всех "левых" людей, если таковые имеются.


  • 0

#68
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Спасибо за ответ!

 

при покупке квартиры, хотел выписать всех "левых" людей, если таковые имеются.

 

Просто для сведения - вписанные люди ни на что не влияют и никаких прав на недвижимость не имеют.


  • 0

#69
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Спасибо за ответ!

 

при покупке квартиры, хотел выписать всех "левых" людей, если таковые имеются.

 

Просто для сведения - вписанные люди ни на что не влияют и никаких прав на недвижимость не имеют.

 

 

спасибо за инфо

просто не хочется получать всякие письма из банков и других организаций по той простой причине, что они когда то вытащили справку из egov и передали ее банку (-ам).


  • 1

#70
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

просто не хочется получать всякие письма из банков и других организаций

Ко мне приходят такие письма  периодически несмотря на то, что такие люди не прописаны и вообще никогда не были прописаны по этому адресу (люди разные).

Сначала звонил в банк и кредитные организации. Там мне лишь лениво отвечали, что исправят в базах.

А потом забил на все это.


  • 0

#71
Daniyar KZ

Daniyar KZ
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Спасибо за ответ!

 

при покупке квартиры, хотел выписать всех "левых" людей, если таковые имеются.

 

Просто для сведения - вписанные люди ни на что не влияют и никаких прав на недвижимость не имеют.

 

 

Владелец квартиры, дома может самостоятельно без присутствия, и согласия прописанного человека, выписать его из своего жилого имущества


  • 0

#72
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Форумчане, вопрос с выпиской прежних жильцов ясен... у меня вопрос немного другой, купил значит квартиру, переоформил как положено, но как оказалось по этому адресу зарегистрировано какое-то юридическое лицо (возможно прежнего хозяина, контактов нет), знаю ИИН, РНН этой конторы и все такое, но контактов конторы нет. Как мне её выписать со своего адреса? Куда писать?


  • 0

#73
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Если ИИН - это частное лицо, возможно ИП по месту жительства. Это не юр.лицо. Лично не пробовала, но думаю, что процедура та же.

Проверьте по ссылке http://www.salyk.kz/...dtaxpayers.aspx


  • 0

#74
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Если ИИН - это частное лицо, возможно ИП по месту жительства. Это не юр.лицо. Лично не пробовала, но думаю, что процедура та же.

Проверьте по ссылке http://www.salyk.kz/...dtaxpayers.aspx

ИИН юридического лица, оформлена ТОО.


  • 0

#75
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Как мне её выписать со своего адреса? Куда писать?

Никак не выпишите.


  • 0

#76
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Как мне её выписать со своего адреса? Куда писать?

Никак не выпишите.

 

Слабо верится, я думаю в любом случае собственник может это дело решить, вопрос в том куда обращаться?


  • 1

#77
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Обратитесь в Налоговое Управление по месту нахождения квартиры и подайте заявление о том, что вы приобрели жилое помещение по указанному адресу в собственность, впоследствии выяснилось, что по указанному адресу зарегистрировано юридическое лицо, БИН ________________, РНН ___________________, однако указанное юридическое лицо по данному адресу не расположено и фактически располагается по другому адресу, который вам не известен ...... прошу принять меры по установлению фактического места нахождения указанного юридического лица ..... 

 

Что это даст?

 

Если предприятие "действующее", то после получения Вашего письма НУ вынесет предписание о приостановлении расходных операций по имеющимся счетам предприятия, после этого естественно появятся лица, причастные к деятельности юридического лица, ну тут вы и потребуете от них провести перерегистрацию в связи с изменением юридического адреса.

 

Если предприятие "бездействующее", то следующим шагом может стать подача иска со стороны государственного органа о снятии юридического лица с регистрационного учета и ликвидации предприятия в установленном законом порядке 


  • 1

#78
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Обратитесь в Налоговое Управление по месту нахождения квартиры и подайте заявление о том, что вы приобрели жилое помещение по указанному адресу в собственность, впоследствии выяснилось, что по указанному адресу зарегистрировано юридическое лицо, БИН ________________, РНН ___________________, однако указанное юридическое лицо по данному адресу не расположено и фактически располагается по другому адресу, который вам не известен ...... прошу принять меры по установлению фактического места нахождения указанного юридического лица ..... 

 

Что это даст?

 

Если предприятие "действующее", то после получения Вашего письма НУ вынесет предписание о приостановлении расходных операций по имеющимся счетам предприятия, после этого естественно появятся лица, причастные к деятельности юридического лица, ну тут вы и потребуете от них провести перерегистрацию в связи с изменением юридического адреса.

 

Если предприятие "бездействующее", то следующим шагом может стать подача иска со стороны государственного органа о снятии юридического лица с регистрационного учета и ликвидации предприятия в установленном законом порядке 

Спасибо за полный расклад, я так и предполагал, что нужно будет начать с НУ по району. Обратиться с заявлением и копиями право устанавливающих документов.


  • 0

#79
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если ИИН - это частное лицо, возможно ИП по месту жительства. Это не юр.лицо.

ИИН - это БИН "по старому". Все юрики получают теперь ИИН, а не БИН.


  • 1

#80
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дело в том, что здесь нет никаких указаний о том, что налоговый орган именно обязан проводить такое обследование по заявлению какого-либо лица.

" 2. Основанием для проведения налогового обследования является:
1) невозможность вручения налогоплательщику (налоговому агенту) извещения о проведении налоговой проверки, предписания, заключения по результатам камерального контроля, акта налоговой проверки, решения об ограничении в распоряжении имуществом и (или) акта описи ограниченного в распоряжении имущества;
2) возврат почтовой или иной организацией связи уведомления, предусмотренного подпунктами 2) и 3) пункта 2 статьи 607 настоящего Кодекса, направленного органом налоговой службы по почте заказным письмом с уведомлением, по причине отсутствия налогоплательщика (налогового агента) по месту нахождения.
При этом обследование по основанию, предусмотренному настоящим подпунктом, в отношении налогоплательщика (налогового агента), имеющего банковский счет, проводится по истечении пяти рабочих дней со дня возврата такого письма почтовой или иной организацией связи.
Положения настоящего подпункта не применяются в случае, предусмотренном пунктом 1-2 статьи 608 настоящего Кодекса;
3) необходимость в подтверждении фактического нахождения или отсутствия налогоплательщика, являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, по месту нахождения, указанному в регистрационных данных.
  Основание для проведения налогового обследования, предусмотренное настоящим подпунктом, не применяется в отношении налогоплательщиков, приостановивших представление налоговой отчетности в порядке, установленном статьями 73 и 74 настоящего Кодекса."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.