Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#921
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

не соглашусь, роль Шерлока конечно знаковая, но есть и другие, где его талант проявлен более полно: "Путешествие на край земли", "Ван Гог: портрет, написанный словами", "Хокинг", "Конец парада".
 
И, кстати, впервые увидела Шерлока во второй половине 2013 г., и стала смотреть исключительно после того как увидела Камбербэтча в Звездном пути ;)  А вот Джонни ли Миллера видела давненько в "Байроне" и он меня не впечатлил.

нуууу, на то и люди разные и мнения у них разные.
мое мнение и впечатление о Камбербэтче основывается только на ШХ и Франкенштейне (спектакль), где он с Миллером играл и там Ли, ураган просто)))
ничего не могу сказать о названных вами фильмах, не смотрела, но посмотрю для полноты картины восприятия))
  • 0

#922
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

однако знатоки какие тут. 
Читать версии о смерти/родстве Мориарти и мотивах поведения Шерлока почти так же интересно, как смотреть сериал. Рахмет вам, граждане))


  • 0

#923
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

где его талант проявлен более полно: "Путешествие на край земли", "Ван Гог: портрет, написанный словами", "Хокинг", "Конец парада".
это уже не фанатство, это уже преследование какое-то)))
  • 0

#924
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

:D :lol: :D :lol: :D :lol:  Да, вы умеете развеселить, честное слово:)


  • 0

#925
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

чот не в восторге от 3 сезона как то. стока ждали и вот... имхо :)

второй сезон был получше


  • 0

#926
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Какие то странные эмоции остались от третьей серии, но тем не менее-они были!!! Мне очень понравилась последняя серия...Только вот, дождаться бы 4 сезона к старости :D


  • 0

#927
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

 Посмотрел последнюю серию после слов Майкрофта можно предположить, что да скорее всего Мориарти брат Шерлока может даже двойняшка. Поэтому он его хотел публично унизить обычное детское соперничество братьев которое у психопата Мориарти переросло в такое.

И обычно в других фильмах и книге про Шерлока Мориарти пожилой человек, а тут он не с проста примерно одного возраста с Шерлоком.


Сообщение отредактировал Nero136: 15.01.2014, 15:25:35


#928
Finik

Finik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

3-я серия просто ШИКАРНА, :super:   за нее я даже прощаю разочаровавшие меня первые две.

Ну вот, последние два года разгадывали как выжил Шерлок, а следующие два будем гадать как выжил Мориарти.

 

Как жить, дядь Мить? (с)  :cry:


  • 0

#929
Finik

Finik
  • Частый гость
  • 92 сообщений

так теперь вопрос к знатокам, у Шерлока был еще брат кроме Майкрафта?

 

сдается мне, что речь идет не о брате Холмсов, а о брате Мориарти.

В каноне у Мориарти был родной брат полковник Джеймс Мориарти, о нем упоминается в самом начале рассказа "Рейхенбахский водопад".

 

Не удивлюсь, если на крыше самоубился брат-близнец Мориарти.


  • 0

#930
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

сдается мне, что речь идет не о брате Холмсов, а о брате Мориарти.

В каноне у Мориарти был родной брат полковник Джеймс Мориарти, о нем упоминается в самом начале рассказа "Рейхенбахский водопад".

 

Не удивлюсь, если на крыше самоубился брат-близнец Мориарти.

 

вчера с мужем посмотрели серию, а так как это был мой второй просмотр, то обратила внимание на фразу Шерлока о северном ветре, который придет и унесет его, ту же фразу проносит и Мориарти в мозгу Шерлока, так что не удивлюсь ничему...

а потом еще пришло на ум, что речь может идти и не о родном брате, а о двоюродном


  • 0

#931
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

3-я серия просто ШИКАРНА, :super:   за нее я даже прощаю разочаровавшие меня первые две.

Ну вот, последние два года разгадывали как выжил Шерлок, а следующие два будем гадать как выжил Мориарти.

 

Как жить, дядь Мить? (с)  :cry:

ага, а потом в 13 версия о выживании Шерлока добавится еще 20 о Мориарте, и ни одну не покажут :)


  • 0

#932
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну нет, в иных индийских кино кровищи было поболее чем в некоторых ужастиках ;) Например, сразу навскидку - "Жажда мести":))

 

Но, наверное, мы несколько отошли от темы ;) Я тут просто с час назад случайно нарвалась и почитала чье-то творчество и тут же "выпала в осадок"... (http://www.snapetale...hp?fic_id=28812)

При таких-то домыслах, считать Мориарти "братцем" Холмсов - это цветочки :)))) или да - измышления на темы индийско-мексиканских фильмосериалов :))))))

не знаю, почему и зачем, но я почитал ... и теперь боюсь, если мориарти будет их братцем : ))


  • 0

#933
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

:ninja:  Да... у меня было примерно аналогичное впечатление... Но, думается, что сценаристы измыслят что-то оригинальное;)

 

Пересмотрела 3-й сезон еще раз полностью - ну Ватсону польстили - он такой прямо выражено брутальный получился:) А Шерлока повадились "красиво ронять" на пол - ему конечно очень идет :smoke:  Майкрофта показали с разных сторон его странной жизни, чего раньше не делали. Прямо нравится как подобрали русский дубляж для "помощника" Шерлока из наркопритона:)))) И да, главный злодей невыносимо гадкий - с этими его причмокиваниями :fie:


  • 0

#934
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Этого дядю надо было сразу в этой же белой кладовке и пришпорить одним выстрелом, после рассказа о своих чертогах..
Не понятно за что он платит своей охране, что допустили критический момент..

Чет все поверхностно притянули за уши, Мэрри - агент, дядька этот с очками и супер роговицей, не мог еще две тысячи фунтов по опциям доплатить, чтобы сразу и зрение подправили..

Единственное интерестное познавательное про здание, которое только фасадом сделано и служит для вытяжки и тех. помещений метро...


Сообщение отредактировал Make Dream: 16.01.2014, 22:53:03

  • 4

#935
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
о северном ветре

о восточном ветре

 

 

 

Только вот, дождаться бы 4 сезона к старости

 

да не говори... снимают по 3 серии в 2 года... так уже и Бенедикт состарится естественным путем) 


Сообщение отредактировал g25: 16.01.2014, 22:55:06

  • 1

#936
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Но, думается, что сценаристы измыслят что-то оригинальное

ну да, что-то настолько оригинальное, что сами так и не смогли выдать правдивую версию о том, как шерлок выжил. что они там с мориарти придумают, страшно подумать. 


  • 0

#937
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Причем обратили внимание, что в конце Мориарти появился на всех экранах страны в виде анимированной фотографии - что позволило предположить, что кто-то просто использует его имя и образ. А потом показали реальную видеозапись:)

 

А мне понравилось, что так и не сообщили точную версию того, как выжил Шерлок:) Можно выбрать на свой вкус;) Мне нравятся книги и фильмы именно с таким неоднозначно обозначенным завершением... когда ты еще продолжаешь думать что же там могло быть "на самом деле" и как было бы дальше если бы....и пр.


  • 0

#938
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
 

Чет все поверхностно притянули за уши, Мэрри - агент, дядька этот с очками и супер роговицей, не мог еще две тысячи фунтов по опциям доплатить, чтобы сразу и зрение подправили..

 

Реально злодей получился мерзким, меня удивила выдержка Шерлока, когда этот Магнус съел что-то с его  тарелки и помыл руки в его стакане с водой. Какое самообладание нужно, чтобы не треснуть по роже! Ладно с тем, что помочился в камин  :D

У меня остались вопросы по письмам якобы мужа леди Смолвуд юной любовнице, которые Магнус держал при себе. И то, что легко было украсть ноут Майкрофта. 

Я не то что не верю в смерть этого медиа-магната, я не верю, что Шерлок зря несколько месяцев косил под наркомана и проделал большую работу, перенес клиническую смерть ради чего? Чтобы просто разнести башку этому Магнусу? 


  • 0

#939
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Этого дядю надо было сразу в этой же белой кладовке и пришпорить одним выстрелом, после рассказа о своих чертогах..
Не понятно за что он платит своей охране, что допустили критический момент..

Чет все поверхностно притянули за уши, Мэрри - агент, дядька этот с очками и супер роговицей, не мог еще две тысячи фунтов по опциям доплатить, чтобы сразу и зрение подправили..

Единственное интерестное познавательное про здание, которое только фасадом сделано и служит для вытяжки и тех. помещений метро...

Ему ничего не встраивали. Это визуализация, как у Шерлока, когда он смотрит на людей.


  • 0

#940
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Возможно, но странно тогда почему эта ассоциативная визуализация не подсказала, что пора сваливать быстро, пока летят вертолеты...

так и должно было быть.. вид от первого лица, он видит вертолеты... и тут же надписи: "вали, вали, сваливай, зря ты ему в камин нассал!"

Сообщение отредактировал Make Dream: 18.01.2014, 02:30:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.