Перейти к содержимому

Фотография

Sherlockновый сериал от BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1120

#801
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

по моему, вторая серия - самая сумбурная... то одно, то другое.. то свадьба, то воспоминания... то скучно, то очень напряжённо... хоть конец в итоге конечным получился )


  • 0

#802
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Как я поняла из чтения всяких посвященных сериалу форумов и тем, каждую серию третьего сезона писали разные люди. Поэтому на лицо такой разнобой в стилистике. Вот в третьей серии обещают что-то ужасное и смерть кого-то из дорогих Шерлоку людей. Так что все в ажуре. Создатели просто экспериментируют с формой подачи, чтобы встряхнуть зрителя. 


  • 0

#803
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Из всей второй серии третьего сезона понравились лишь последние 30 минут...остальное-"из огня, да в полымя"...
Ожидала большего от третьего сезона...Жду третью серию, но мне кажется, что она все равно не спасет сезон(
  • 0

#804
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

У меня такой вопрос к фанатам. Какая специализация у Ватсона? Я просто не поняла, то к нему идут пациенты с геморроем, то с молочницей. Он и проктолог, и гинеколог, и стоматолог?  :D


  • 0

#805
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня такой вопрос к фанатам. Какая специализация у Ватсона? Я просто не поняла, то к нему идут пациенты с геморроем, то с молочницей. Он и проктолог, и гинеколог, и стоматолог?  :D

мне уже кажется, что он работает как  семейный врач


  • 1

#806
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Как я поняла из чтения всяких посвященных сериалу форумов и тем, каждую серию третьего сезона писали разные люди. Поэтому на лицо такой разнобой в стилистике. Вот в третьей серии обещают что-то ужасное и смерть кого-то из дорогих Шерлоку людей. Так что все в ажуре. Создатели просто экспериментируют с формой подачи, чтобы встряхнуть зрителя. 

ооооооо, кажется в оригинале Ватсон возвращается в квартиру Холмса после того, как станет вдоцом


  • 0

#807
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

 

Как я поняла из чтения всяких посвященных сериалу форумов и тем, каждую серию третьего сезона писали разные люди. Поэтому на лицо такой разнобой в стилистике. Вот в третьей серии обещают что-то ужасное и смерть кого-то из дорогих Шерлоку людей. Так что все в ажуре. Создатели просто экспериментируют с формой подачи, чтобы встряхнуть зрителя. 

ооооооо, кажется в оригинале Ватсон возвращается в квартиру Холмса после того, как станет вдоцом

 

Мне Мэри очень понравилась, жалко будет если ее убьют. Надеюсь Моффат пожалеет ребенка и Холмс с Ватсоном будут папочками ))))


  • 1

#808
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

кстати а что Шерлок заподозрил о девушке Ватсона, когда ее в первый раз увидел, какой у него там ассоциативный ряд из слов промелькнул?


  • 0

#809
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

бггг

 

isylDmrm11s.jpg


  • 0

#810
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати а что Шерлок заподозрил о девушке Ватсона, когда ее в первый раз увидел, какой у него там ассоциативный ряд из слов промелькнул?

я запомнила последнее слово - лгунья


  • 0

#811
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

64d3b0fc1a50t.jpg2e1d755ae291t.jpg


  • 1

#812
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

NhzogNwA_-I.jpg9ESdxtLUebs.jpg


  • 0

#813
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

 

ясно, а то я смотрел они без перевода были.. и показалось, что Шерлок как-то странно на них отреагировал..

 

пересмотрел: еще есть близорука, романтична, лгунья, сама печет хлеб..


Сообщение отредактировал Make Dream: 07.01.2014, 23:08:02

  • 0

#814
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Он стал менее отморозком. Градирует... Ре... Де...
  • 0

#815
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

После просмотра 2-й серии 3-го сезона стало как-то...грустно и понятно

грустно от того что сериал превращается в нечто очень и очень далекое от первоисточника. Бенедекта на столько много....несуразный ШХ на скорую руку... и это так же не добавляет оптимизма в процессе просмотра.

понятно то, что это самый неудачный сезон...ну естественно на мой взгляд, если только 3-я серия не вернет все на свои места.


  • -1

#816
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В новом сезоне новый Шерлок)) Мне нравится) Теперь болше на человек похож)) Ватсона жалко так было в первой серии...


  • 0

#817
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Нам продолжают показывать "Холмса с человеческим лицом".

Не скрою, половину эпизода улыбался, а многие моменты заставили рассмеятся, но сам сериал превращается в стеб как над фанами, так и над самим собоя, пародируя

детали, показанные нам в первых двух частях. У меня все время было ощущение что это все еще первая серия третьего сезона, детективная линия превращается в притянутую за уши.

Вдумайтесь: Смолл охотится на Шолто, который случайно - командир Ватсона, который случайно - друг Холмса, и Ватсон случайно женится именно в этот момент. А ходил он и долго фотографировал гвардейца, видимо, специально для того, чтобы тот обратился к Холмсу.

Это все мило, но в жизни так не бывает.

К слову о смерти гвардейца, нам показали что тот умер от укола в спину! Через ремень? от тонкой иглы? Истек кровью? Я вас умоляю, я как врач могу возразить, что для подобной смерти надо уколоть 40 сантиметровой иглой, толщиной в палец чтобы повредить крупный сосуд. Да, тонкой иглой можно вызвать перитонит, можно ввести яд, но для такой смерти требуется время, лихорадка, боли в животе и проч, никак не упасть без чувств в душе и плавать в крови.

Однако игра актеров по-прежнему превосходна, работа оператора замечательная и все мы понимаем, что все равно пойдем смотреть третью серию.

 

 

51499_original.gif

 

 

Шерлок выложил в блоге Ватсона подборку свадебных фотографии

http://www.johnwatso...k/blog/11august


Сообщение отредактировал Maker: 08.01.2014, 10:56:54

  • 3

#818
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

По традиции, выкладываю покадровое сравнение качества перевода от первого канала

http://elhutto.livej...om/1324830.html

Вам нужен анонимайзер, чтобы прочесть контент.


  • 0

#819
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Однако игра актеров по-прежнему превосходна, работа оператора замечательная и все мы понимаем, что все равно пойдем смотреть третью серию...

конечно мы пойдем её смотреть, в надежде на то что всё будет как прежде. 

мне не нравиться человечный и мимишный ШХ. доктор что со мной не так? :)


  • -1

#820
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Он стал менее отморозком.
это и отталкивает, стал более искусственным. Так-то смотрелся гармонично: социальный интеллект на уровне 1-го года, зато гений дедукции.

А сейчас тошнит от "хорошести". Блин, такой сериал испортили. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.