Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#161
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Я купил паи в ИПИФ Насип от АО АИМ.



Поздравляю! Доходность 31.04.06 просто впечатляет. А кто у них кастодиан? Есть геморои с покупкой паев?
  • 0

#162
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Имеется в виду 31.03.06? Да, неплохо. Кастодиан - Народный банк. Геморроев нету. Просто закидываешь через любой РКО народника на их счет бабки и все. Чере пару дней получаешь выписку от регистратора.
  • 0

#163
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Про "Фаворит" Реал инвеста есть инфа? Вроде набирают обороты...
  • 0

#164
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я лично, и мои знакомые пробовали вкладывать около десятка разных инвестиционных фондов.
Но наши фонды как, оказалось, дают не полную информацию о своей деятельности, т.е. каким образом достигается доходность.
У меня акции международного образца зарубежной инвестиционной компании direct-invest. Риски у них для такой доходности минимальные.
Помимо основной функции, там дают неплохую консультацию, по тому, сколько и зачем нужно инвестировать, учитывая инфляцию, т.е. чтобы через определенное время получать ренту, и жить на неё. Высокая ликвидность достигается за счет того, когда человек сам выбирает, когда начать снимать ренту или закрыть полностью счет, возможно, открыть счет в American Bank, и получить лично в руки их карточку безналичного расчета или просто перевести на счет в Наши банки.
Управляющая компания не одна, а самая крупная MAN Financial, у которой история большая, и они почти все являются членами FDIC и SIPC, а также SEC.
А вот за год с активов издержки не взимаются, т.е. expenses. Только с прибыли.
  • 0

#165
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

У меня акции международного образца зарубежной инвестиционной компании direct-invest. Риски у них для такой доходности минимальные.


Для столь категоричных суждений неплохо бы ознакомиться с ПОЛНОЙ структурой портфеля. Они ее предоставляют?
  • 0

#166
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений


У меня акции международного образца зарубежной инвестиционной компании direct-invest. Риски у них для такой доходности минимальные.


Для столь категоричных суждений неплохо бы ознакомиться с ПОЛНОЙ структурой портфеля. Они ее предоставляют?


Конечно, можно, как на сайте, так и задав вопрос лично компании info@di-holding.com
Я так и делал на первых порах, пока не узнал, что есть представители компании у Нас. После уже задавал тет-а-тет вопрос представителю, т.е. консультанту.
С ними, по-моему, можно связаться по адресу, direct-invest@topmail.kz
А до этого обращался и был клиентом THOR GROUP. Предоставляют очень масштабные услуги.
Но вот у вышеназванной компании оказались выше коэффициенты и показатели качества портфеля, Шарпа и т.д. т.е.
  • 0

#167
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Конечно, можно, как на сайте,


А можно прямую ссылку на структуру портфеля. Что то навскидку поковыряв - не нашел, да и сайт сильно глючит в опере.

Но вот у вышеназванной компании оказались выше коэффициенты и показатели качества портфеля, Шарпа и т.д. т.е.


О, коэффициенты Шарпа... старая добрая сказка про то, что акции с меньшей бета - менее рискованны...
:laugh:
  • 0

#168
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



У меня акции международного образца зарубежной инвестиционной компании direct-invest. Риски у них для такой доходности минимальные.


Для столь категоричных суждений неплохо бы ознакомиться с ПОЛНОЙ структурой портфеля. Они ее предоставляют?


Конечно, можно, как на сайте, так и задав вопрос лично компании info@di-holding.com
Я так и делал на первых порах, пока не узнал, что есть представители компании у Нас. После уже задавал тет-а-тет вопрос представителю, т.е. консультанту.
С ними, по-моему, можно связаться по адресу, direct-invest@topmail.kz
А до этого обращался и был клиентом THOR GROUP. Предоставляют очень масштабные услуги.
Но вот у вышеназванной компании оказались выше коэффициенты и показатели качества портфеля, Шарпа и т.д. т.е.


THOR GROUP сильно смахивает на лохотрон, сайт - пустой фантик, все ссылки в буклетах - фикция. Вся канитель работает по принципу MLM (сетевой маркетинг) :laugh:
  • 0

#169
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Меня долго склоняли в Thor, но не поддался я. Кинут они со временем. Там учредители одни наши, хотя зарегистрированы якобы в Штатах. Ни в каких рейтингах не числяться. Информация по Интернету не пробивается. Короче, гнилая контора IMHO. Первые как всегда наварятся, а остальные будут в пролете.

Надо прозондировать, что за Direct Invest такой?
  • 0

#170
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Меня долго склоняли в Thor, но не поддался я. Кинут они со временем. Там учредители одни наши, хотя зарегистрированы якобы в Штатах. Ни в каких рейтингах не числяться. Информация по Интернету не пробивается. Короче, гнилая контора IMHO. Первые как всегда наварятся, а остальные будут в пролете.

Надо прозондировать, что за Direct Invest такой?


Я зондировал, почти тот же THOR, их MLM щики одним пакетом суют :laugh:
"историческая доходность..." "структура дохода..." "график накопления" - ЛОХОТРОН!
Фантики - пустышки, достаточно в нете покопаться, чтобы понять - лажа. Лень даже бочку на них катить, простаков мне не жалко, пустьих жизнь учит :D
  • 0

#171
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Какая ставка налога для юриков, когда их паи выкупает УК
или дивиденды им выплачивают
  • 0

#172
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Какая ставка налога для юриков, когда их паи выкупает УК
или дивиденды им выплачивают


налогов нет, это же не юр. лицо
  • 0

#173
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет всем! А чем обосноваваются резкие скачки стоимости паев?
  • 0

#174
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Блин в explorer не полчается ссылку скинуть (не то, что в той же опере), короче идете на www.kase.kz и смотрите на индекс KASE_Shares. рядом с которым есть мааленкий квадратик, на него жмете и все становится ясным...
  • 0

#175
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Привет всем! А чем обосноваваются резкие скачки стоимости паев?


В последнем квартале акции крупных банков резко подскочили в цене, УК имеющие в портфеле эти акции имели неплохую доходность по ПИФам.
  • 0

#176
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А можно прямую ссылку на структуру портфеля. Что то навскидку поковыряв - не нашел, да и сайт сильно глючит в опере.


http://www.di-holdin...s/di_buklet.pdf

О, коэффициенты Шарпа... старая добрая сказка про то, что акции с меньшей бета - менее рискованны...
:-/


Если говорить о сказках, то в них обычно верят либо не знающие люди, либо дети?
Вы при покупке машины, наверное, смотрите не только на её объем, но и на кузов, салон, электрику, и всевозможные мелочи, включая сервис и обслуживание?
Так же и с портфелем, по одному коэффициенту ничего не скажешь, каждый человек выбирает для себя совокупность каких либо качеств, также и в инвестициях. Самое главное знать, что эти все коэффициенты дают человеку, мне они сказали лишь о том, что это для меня разумные риски при определенной доходности. Для Вас это может не подходить, я же не могу знать Вы консерватор или наоборот можете взять на себя огромные риски в замен высокой доходности.
  • 0

#177
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


А можно прямую ссылку на структуру портфеля. Что то навскидку поковыряв - не нашел, да и сайт сильно глючит в опере.


http://www.di-holdin...s/di_buklet.pdf

О, коэффициенты Шарпа... старая добрая сказка про то, что акции с меньшей бета - менее рискованны...
:-/


Если говорить о сказках, то в них обычно верят либо не знающие люди, либо дети?
Вы при покупке машины, наверное, смотрите не только на её объем, но и на кузов, салон, электрику, и всевозможные мелочи, включая сервис и обслуживание?
Так же и с портфелем, по одному коэффициенту ничего не скажешь, каждый человек выбирает для себя совокупность каких либо качеств, также и в инвестициях. Самое главное знать, что эти все коэффициенты дают человеку, мне они сказали лишь о том, что это для меня разумные риски при определенной доходности. Для Вас это может не подходить, я же не могу знать Вы консерватор или наоборот можете взять на себя огромные риски в замен высокой доходности.

учредители америкосы, при этом ссылки на английском - фикция (ерорр 404) рекомендую попробовать. Кстати на сайте THOR точно такая же канитель, снаружи бутафория, копнешь - вакуум :D
Ну уж нет! Я под 20 - 30% годовых в РК найду доходность :smoke:
  • 0

#178
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
"Имея пай ПИФа, вы каждый день знаете стоимость своих паев. Если стоимость активов Фонда снижается, вы можете в любой день продать свои паи и сами ограничить свои потери"
А кому продать? Сам фонд может купить у меня их же пай? Могут ли они отказать мне в обратной покупке пая?
  • 0

#179
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

"Имея пай ПИФа, вы каждый день знаете стоимость своих паев. Если стоимость активов Фонда снижается, вы можете в любой день продать свои паи и сами ограничить свои потери"
А кому продать? Сам фонд может купить у меня их же пай? Могут ли они отказать мне в обратной покупке пая?


Надо правила фонда читать, УК должны выкупать паи, иначе какой смысл их покупать :)
  • 0

#180
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Народ, а есть кто реально паи купил? Если есть то каких фондов, если не секрет?


КПК "СтройкомплектСистемы" - Россия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.