Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#141
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
1. В открытом ПИФе доход держателя пая образуется при его выкупе Управляющей компанией в виде положительной разницы между ценой приобретения и ценой реализации. Выплата дивидендов не предусмотрена.

2. В закрытом ПИФе доход пайщика образуется за счет выплаты дивидендов, в виде положительной разницы между ценой приобретения и ценой реализации на вторичном рынке.
Первое понятно, а что значит второе???
  • 0

#142
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
это значит что ты на вторичке можешь пай продать

то есть другому лицу , договорился сам и вперед
на бирже к сожаленью ща нельзя

происходит примерно так - нашел того кто у тя купит
он открывает счет у регистратора фонда
потом ты приказ даешь перевести свои паи со своего счета туды

тока придется налог платить - физики не освобождены от етого
вопрос токо меня мучает как я его платить буду?? сам в налоговую напишу, что у мен такойто такой доход возник? регистратор не обязан, УК тожа вроде не обязана
  • 0

#143
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
вчем разница между ОПИФ и ЗПИФРисковым если ни те ни другие не дают никаких гарантий ? и еще если пиф накрывается то я что даже не получу net-стоимость своего пая, а только какойто гарантированный гос-ом минимум что-ли??
спасибо
  • 0

#144
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В ПИФах ничего не гарантируется. Ни в каких.
  • 0

#145
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
бендер почитай закон об инвестфондах или на сайт какой
типа
aim.kz
kki.kz
bta.kz
centras.kz и тд
  • 0

#146
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а что в ЗПИФе выкуп пая Упр.Компанией не предусмотрен?
  • 0

#147
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ЕСЛИ В ПРАВИЛАХ ЕСТЬ- ТО ПРЕДУСМОТРЕН, но он наверняка для избранных как и выплата дивидендов

а ваще афновцы как всегда лоханулись не дочитав российские правила

Сообщение отредактировал Goldcard: 30.03.2006, 18:04:53

  • 0

#148
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Где можно посмотреть Правила или инвесттиционные декларации ОПИФов и ЗПИФов?
  • 0

#149
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
правила фондов на сайтах УК или в их офисах



ваще по росс зак-ву да наверное и во всем другом цивилизованном мире имеются:
открытые фонды (выкуп пая ежедневно)
интервальные (выкуп пая интервалами, к примеру раз в 2 недели, раз в месяц, пологода и тд)
закрытые(создаются на определенный срок, выкуп пая по окончании срока)

у нас же все это намешано - выкуп пая в открытых не реже раза в 2 недели в интервальных не реже 1 раза в год (то есть по сути это 2 вида интервальных -просто разные интервалы), в зпифе согласно нашему "закону" требовать выкуп пая нельзя, но никто не запрещает УК самой выкупать
и тд

ща пифы работают и еще наверное пару лет будут работать тока на фондовых рынках
потому как с регистрацией прав на недвижимость или долей в ТОО опять же благодаря законотворцам ни хрен непонятно и те УК которые начинают это дело наверное действуют на свой страх и риск (ушлые ребята с Налоговой не дремлют :-( )
  • 0

#150
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Зачем УК создавать несколько ПИФов. Понятно еще если один ОПИФ, один ЗПИФ.

Зачем несколько ОПИФов или ЗПИФов, если все можно объединить?

Кстати, на сайтах УК только у сентраса нашел Правила. А в офис я не попаду,т.к. не в Алмате нахожусь...
  • 0

#151
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

ща пифы работают и еще наверное пару лет будут работать тока на фондовых рынках
потому как с регистрацией прав на недвижимость или долей в ТОО опять же благодаря законотворцам ни хрен непонятно и те УК которые начинают это дело наверное действуют на свой страх и риск (ушлые ребята с Налоговой не дремлют :D )



Разрешено же законом вкладывать в недвижимость, доли в уст капиталах, строящиеся объекты и т.д.
Насколько я понимаю, не хотят регистрировать в БТИ и юстиции на ПИФ, тк это не юр.лицо.
Что - коллизия права?
Когда примут нормативный акт, снимающий этот пробел?
И как "те УК которые начинают это дело наверное действуют на свой страх и риск "?
  • 0

#152
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Каковы условия в этих ПИФах?


100 тыщ баков вход
управляют профики - они есть на сайте и ты их знаешь, успех почти гарантирован
но немерянно бабла отдашь УК за этот успех :D
то есть от красивых 40% годовых - получишь 25 в итоге


Ну на счет $100 тыс. ты уж загнул.
минимум, в некоторых состовляет $2000
можно попробывать, но на короткие сроки результат не будет видны
  • 0

#153
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Прошу прошенья за предыдущий ответ, он был не полный :D

Ну, на счет $100 тыс. ты уж загнул.
минимум, в некоторых составляет $2000, из которых $1000 входная нагрузка, но правда эта же сумма и для более высоких вкладов.
Можно попробовать, но на короткие сроки результат, как было уже сказано выше, не будет видны.
Самое главное в таких операциях время, попробуйте помножить даже при 25%, т.е. 1,25 на то же самое число. Число умножений, это количество лет, которые будут работать на Вас. Это кстати при вложении 1 у.е. Если надо умножьте на свою сумму в конце и получите результат, но только примерный.
  • 0

#154
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кстати, на сайтах УК только у сентраса нашел Правила. А в офис я не попаду,т.к. не в Алмате нахожусь...


лучше искать надо было. :D

Правила открытого паевого инвестиционного фонда "БТА Доходный"
  • 0

#155
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Арстан Дата Сегодня, 16:53
Зачем УК создавать несколько ПИФов. Понятно еще если один ОПИФ, один ЗПИФ.

Зачем несколько ОПИФов или ЗПИФов, если все можно объединить?

Кстати, на сайтах УК только у сентраса нашел Правила. А в офис я не попаду,т.к. не в Алмате нахожусь...



Несколько ПИФ-ов одного и того же типа создается, для того чтобы внести разные стратегии управления капиталом самого фонда, т.е. можно получить разные виды доходности при разных рисках. Ведь кто-то может взять на себя больше рисков, предвещая большую прибыль. А кто-то не будет брать их на себя, и возьмет доходность поменьше взамен на минимальные риски.

Вот и основная беда наших ПИФ-ов, они не дают полный расклад своей деятельности, по какой технологии УК управляют их капиталом, какие при этом Мы получаем риски, т.е. в каком диапазоне могут быть доходность. Гарантию может давать только технология, по которой они работают, а сам фонд гарантировать не может ничего, он только должен показать нам категорию рисков, которые он берет на себя, и какие предлагает взять Нам на себя.

За рубежом есть государственные и негосударственные организации, такие как FDIC и SIPC, которые страхуют определенные риски в обязательном порядке. И эта сумма не ограничивается несколькими тысячами. Но они точно не страхуют от рыночных рисков, а страхуют такие риски как риск ликвидации УК. Там все это уже налажено и работает нормально, одна из этих организаций берет на себя управления и передает его по тем же правилам управления другой УК. За 60 летнюю историю по утверждению Американских СМИ еще не один фонд такого типа не разорился. А вот банки банкротятся, по сведениям тех же СМИ за период 1980-1983 годов разорилось 1490 банков.
  • 0

#156
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Кстати, на сайтах УК только у сентраса нашел Правила. А в офис я не попаду,т.к. не в Алмате нахожусь...


лучше искать надо было. :D

Правила открытого паевого инвестиционного фонда "БТА Доходный"


Спасибо.
Правила ЗПИФов нет, я их в основном искал.
  • 0

#157
ChingaJGuck

ChingaJGuck
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, а есть кто реально паи купил? Если есть то каких фондов, если не секрет?
  • 0

#158
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я купил паи в ИПИФ Насип от АО АИМ.
  • 0

#159
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Народ, а есть кто реально паи купил? Если есть то каких фондов, если не секрет?


а я купил паи Монетного Двора в RG Securities (www,rgs.kz)
  • 0

#160
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

2 Dimkaumnik

Если есть чем дополнить - милости прошу. Моя инфа - из официального источника. Сколько в феврале зарегистрировано было? Что это за ПИФы?


за март количество ПИФов за полтинник перевалило, а УК по моему 17-18 стало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.