Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#681
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
это не подарок.
это ловушка.
  • 0

#682
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

это не подарок.
это ловушка.


:eek:
  • 0

#683
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

это не подарок. это ловушка.

Почему сразу ловушка? Да, я согласен, кредитная карточка в подарок - это замануха, но в то же время она контролируемая же. Хочешь пользуйся, а хочешь нет. Если по ней хорошие условия (низкие проценты, хороший дисконт от стоимости залога см.- пая и.т.д). Настораживает другое. Критериев выбора ПИФ нет, точнее рано применять какие-то. Значит смотрим не на УК, а им за спины. Это уже есть нехорошо. Банки и так пол страны подмяли.

#684
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

это не подарок.
это ловушка.


Да развод полный! По телефону вместо гоу кард, послышалось голд кард от казкома.

в общем получил карту, ака виза классик, тока мастер кард, настоящая кредитная.
Ожидаемый лимит был 5к$, но в реальности 1к$ потолок в принципе.
  • 0

#685
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Да развод полный! По телефону вместо гоу кард, послышалось голд кард от казкома.

в общем получил карту, ака виза классик, тока мастер кард, настоящая кредитная.
Ожидаемый лимит был 5к$, но в реальности 1к$ потолок в принципе.


Пайщики УК ИФД "RESMI" получают в подарок mp3 плееры, а у УК Сentras - дисконтные карты...
  • 0

#686
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Поднимаю вопрос: Какой пиф достоен называть себя лучшим по стандартным категориям?
1. Открытый фонд
2. Интервальный фонд
  • 0

#687
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Поднимаю вопрос: Какой пиф достоен называть себя лучшим по стандартным категориям?
1. Открытый фонд
2. Интервальный фонд


А какие у вас категории? :dandy:
  • 0

#688
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Категория одна: "я считаю, что этот пиф лучший, потому что"... :dandy:
  • 0

#689
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

А налоги клиент выплачивает? Если да, то какие и сколько, есть ли дополнительные транзакционные расходы?

Немного о налогах.
Поднимаю вопрос - физ и юр лица - резиденты РК инвестируют в KZ ПИФы. Все твердят что они освобождены от налогов на полученный доход от прироста стоимости. Перерыл весь и все Законы и чтоб прямо было написано что освобождены не нашел нигде. Кто что знает, ссылки и.т.д. Убедившему меня - с меня пиво :dandy:

#690
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Категория одна: "я считаю, что этот пиф лучший, потому что"... :fie:

лучше всего - закрытый, но в него хрен попадёшь
:dandy:
  • 0

#691
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Почему же. Просто порог выше. Каков Ваш объем инвестирования, а также ожидаемая доходность?? Может советом помог :dandy:
  • 0

#692
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Почему же. Просто порог выше. Каков Ваш объем инвестирования, а также ожидаемая доходность?? Может советом помог :cry:

Ну, скажем, объем инвестирования в районе 2-х лимонов тенге. Доходность, чтобы не ниже депозитной (~13%) и чем выше, тем лучше с разумным минимумом рисков. Что можете посоветовать?
  • 0

#693
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Если устраивает доходность в районе 13%, то лучше идти в открыте фонды.
www.investfunds.kz покажет все доходности и текущие стоимости инвест портфеля фондов.
  • 0

#694
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Если устраивает доходность в районе 13%, то лучше идти в открыте фонды.
www.investfunds.kz покажет все доходности и текущие стоимости инвест портфеля фондов.

Ну вот же.... ожидался совет по закрытым....
Насчет доходности в 13% - зачем вкладываться в такие ПИФы, если по депозитам риски практически отсутствуют? В ПИФы есть резон вкладываться только в том случае, если ожидаемая/предполагаемая доходность будет выше 13%, причем не менее, чем на 5%, иначе риски того не стоят....
  • 0

#695
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Есть же интервальные, обещающие держаться в райне 30-ти %.
  • 0

#696
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
По публичным ПИФам смотрите инвестфандс, они дают очень хороший объем информации. А закрытые публично рекламировать нельзя
  • 0

#697
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

По публичным ПИФам смотрите инвестфандс, они дают очень хороший объем информации. А закрытые публично рекламировать нельзя


Ну рекламировать УКашкам нельзя, а обсуждать в частном порядке, никто не запретит :D На инвестфандсе в недалеком буд/щем инфа по закрытым тоже появится, вот увидите!
  • 0

#698
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А закрытые публично рекламировать нельзя

Так ведь не о рекламе же речь, если Вы, конечно, не являетесь работником/представителем какого-либо фонда. Вы сами предложили помочь советом по "закрытым" - вот я и ожидал совета, типа: "советую обратиться в такой-то ЗПИФ, их координаты такие-то....". Это не реклама, а частная рекомендация (не более того).
  • 0

#699
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вопрос: Я знаю что КИТ-Финанс зарегистрировался и в Казахстане, но пока ничего не предлагает. Покрайне мере в середине декабря я туда звонил и ответ был, что пока в управлении нет ПИФов.
Что предлагаете Вы?


Ну поторопились ребята, хочется ведь сразу заявить о себе. Разумней было бы, сначала создать продукт, а уж потом трубить, но как говорица "хозяин - барин" :D
  • 0

#700
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вопрос: Возможна ли, здесь в Казахстане, покупка Росийских ПИФов? Если да, то как технически это можно осуществить? Законно ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.