Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#661
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений


Не совсем про пифы, но зато про Ресми :lol:

Подскажите стоит ли участвовать в народном размещении Казахтелекома? 33 тыс. это реально или слишком круто. Да и достанутся акции народу?


Думаю стоит, я в свое время накупил телекома по 31 000 и не собираюсь ближайший год - два их продавать. Рыночная цена у них 28 - 33 000, так что все очень даже реально. В идеале, конечно, было бы организовать сплит акций, чтобы возможность купить их появилась у большго числа граждан. Резкий скачек цен ожидать не стоит, все средства от пролдажи акций пойдут ведь не на капитализацию телекома, зато появится ликвидность, благодаря которой операции с бумагами будут происходить активней, кроме того развитие широкополосного интернета и мобильной связи (по заявлениям телекома) - хороший знак. Ну а профессиональное мнение по этому поводу лучше всего узнавать у самого Телекома или финансового консультанта размещения. Уж извините, что опять про Ресми :lol:


Мао вопрос тебе.
Я заявил на 27 тыс за акцию. Считаешь ли ты что это цена не прокатит? Я думаю что возможно спрос будет небольшим и я свое отхвачу.
Реально ли поднять Казтелу порядка 100 миллионов долларов = 500тыс акций*(25-33тыс за акцию)?
Этот долбанный голландский метод меня раздражает.

Сразу сорри за постинг Казтела в этой теме. Отдельного топика не нашел.
  • 0

#662
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Хе-хе. Купить то купите... а что дальше делать собираетесь????
  • 0

#663
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Мао вопрос тебе.
Я заявил на 27 тыс за акцию. Считаешь ли ты что это цена не прокатит? Я думаю что возможно спрос будет небольшим и я свое отхвачу.
Реально ли поднять Казтелу порядка 100 миллионов долларов = 500тыс акций*(25-33тыс за акцию)?
Этот долбанный голландский метод меня раздражает.

Сразу сорри за постинг Казтела в этой теме. Отдельного топика не нашел.


Если цена отсечения пройдет ниже 27 тыс. то может и отхватишь... но сдается мне отсекать будут в районе 30 тыс. а может и выше :-)
  • 0

#664
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Мне нужны более менее хорошие инвестиционные инструменты лет эдак на 5.

Депозиты и ПИФы по мне отпадают - по некоторым причинам я не могу инвестировать в инструменты с фиксированным процентом. ПИФы по мне тоже отпадают - они ВСЕ в свою очередь инвестируют в инструменты с фиксированной ставкой, вроде корпоративных бондов.

Остаются только акции.

Посоветуйте, прав ли я?
  • 0

#665
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ув Негритенок, хотелось бы заметить, что долговые инструменты должны присутсвовать в любой инвестиционной стратегии, как понижающий валотильность фактор.При этом бонды составляют менее половины портфеля агрессивных стратегий.
При выборе ПИФов Вам необходимо руководствоваться статегией самой управляющей компании касательно конкретного фонда.
А акции.... готовы ли Вы периодически проводить мониторинг своего портфеля и рынка в целом. Поскольку любой фондовый рынок не прощает ошибок и халатного отношения.
  • 0

#666
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Мне нужны более менее хорошие инвестиционные инструменты лет эдак на 5.

Депозиты и ПИФы по мне отпадают - по некоторым причинам я не могу инвестировать в инструменты с фиксированным процентом. ПИФы по мне тоже отпадают - они ВСЕ в свою очередь инвестируют в инструменты с фиксированной ставкой, вроде корпоративных бондов.

Остаются только акции.

Посоветуйте, прав ли я?


Акции так акции - получаете всю доходность и берете на себя все риски, выбирайте для начала бумаги листинга "А" и садитесь на брокерское обслуживание. Разумнее всего разбить сумму инвестирования на несколько частей и покупать бумаги в течение нескольких месяцев, тогда риски того что вы войдете в рынок на подъеме немного снизятся. :-) Ну и следите за рынком
  • 0

#667
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Спасибо ребята что так живо откликаетесь.
Хочу в течении года - полтора брать акции компахе листингующейся в Северной Америке(есть небольшая полу-инсайдеровская информация). Как мне сделать через Кз брокеров, какой fee они мне будут заряжать?

Живу я скромно так что 1000 бакарей в месяц планирую инвестировать в акции.

to Dakafi: Спасибо парень. В такойм случае мне ПИФы не годятся. Ты не знаешь, а на западе есть mutual funds которые инвестируют только в акции? Или иаковых вообще не существуют?

Насчет мониторинга - мне важен долгосрочный доход. Я буду держать securities на мин 3 года. Так как за этот период акции компаний будут только расти, (это ведь не hi tech) может и не 61% в год -) + есть что то что не знают другие.

+ Я где то читал что в долгосрочной перспективе стратегия которую я выбрал самая верная.

Машина мне не нужна, а ипотеку я заменил на недорогую аренду.

Жду коментариев специалистов ))
  • 0

#668
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 НегритеноК. Mutual Funds конечно есть, но часть из них всегда придерживается структуры, где какая-то часть вложена в облигации.
В целом, если у Вас определена инвестиционная цель и объекты инвестирования обращайтесь в брокерские компании, где Вам предоставят информацию об издержках.
Ваша стратегия - правильная. Buy and Hold. Вот только бывают моменты, когда так хочется продать, но бывает поздно и бумага уходит вниз.
  • 0

#669
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
здарофф всем: такой вопрос - в активы ЗПИФРИ приобретается здание(согласно закону об инвестфондах, такое предусмотрено), какими налогами облагается данный актив фонда?
кто растолкует мне?
  • 0

#670
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
точнее ситуэйшн такой, в фонд физик передает здание, за это мы ему выкладываем баблос, чем и какими размерами налогов облагается приобретенная в активы фонда недвижимость, какими налогами облагается доход продавца недвижимости??? желательно оперативно ответить..
рад любой помощи!!!

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 13.12.2006, 15:53:23

  • 0

#671
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

точнее ситуэйшн такой, в фонд физик передает здание, за это мы ему выкладываем баблос, чем и какими размерами налогов облагается приобретенная в активы фонда недвижимость, какими налогами облагается доход продавца недвижимости??? желательно оперативно ответить..
рад любой помощи!!!


Ну блин работнички :laugh: Как вы работаете на рынке, если не знаете элементарных вещей? :smoke:
  • 0

#672
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 Мао, иногда возникает ощущение, что Вы не проф участник :D
  • 0

#673
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

2 Мао, иногда возникает ощущение, что Вы не проф участник ;)


И мне порой хотелось бы в это верить :D
  • 0

#674
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вопрос все еще актуален
  • 0

#675
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Зашибись. Отхватил Казтеловские за 27 тыщ.
Мелочь а приятно ))
Надо было больше брать
  • 0

#676
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Зашибись. Отхватил Казтеловские за 27 тыщ.
Мелочь а приятно ))
Надо было больше брать


Больше 20-ти штук все равно не дали бы :D Я же говорил, что отсекать будут в районе 30-ти :rotate:
  • 0

#677
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Мао, как думаешь? С выходом Казтела на IPO акции вырастут в цене? Я вот какую новость прочитал:



© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

"Казахтелеком" прорабатывает вопросы проведения IPO на международной площадке - глава компании

Алматы (Алма-Ата). 21 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Ведущий оператор связи Казахстана АО "Казахтелеком" прорабатывает вопросы первичного размещения акций (IPO) на международной площадке.
"Ведем проработку всех вопросов (связанных с проведением IPO. - "ИФ-К")", - сообщил президент АО "Казахтелеком" Аскар Жумагалиев на пресс-конференции в четверг в Алматы, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Казахстан".
По его словам, позднее будет объявлено о размере пакета для размещения.
  • 0

#678
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Мао, как думаешь? С выходом Казтела на IPO акции вырастут в цене? Я вот какую новость прочитал:



© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

"Казахтелеком" прорабатывает вопросы проведения IPO на международной площадке - глава компании

Алматы (Алма-Ата). 21 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Ведущий оператор связи Казахстана АО "Казахтелеком" прорабатывает вопросы первичного размещения акций (IPO) на международной площадке.
"Ведем проработку всех вопросов (связанных с проведением IPO. - "ИФ-К")", - сообщил президент АО "Казахтелеком" Аскар Жумагалиев на пресс-конференции в четверг в Алматы, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Казахстан".
По его словам, позднее будет объявлено о размере пакета для размещения.


Это не совсем IPO, IPO - первичное размещение акций, оно у телекома уже давно позади, на международную площадку телеком выйдет, но до этого еще разок доразместиться здесь (ИМХО). Цены вырастут еще до размещения за бугром. Моя справедливая цена 45-55 000 тенге до апреля. :D
  • 0

#679
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Мао, спасибо.

Вопрос - кто подскажет процесс приобретения акций с североамериканскиой биржи.

К каким брокерам можно обращаться? Какой у них transaction fee. Как быстро это проходит. Минимальная/оптимальная сумма закупки в долларах.

Заранее благодарю.
  • 0

#680
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я вчера был потревожен звонком из казкоминвеста - мол скромный подарок к НГ от УК в виде голд карты от казкома.
Незнаю, поеду завтра заберу и если там на самом деле будет неплохая кредитная линия, а не голая карта, типа моей голд виза халык банк, то тогда очень приятно будет.Кредитная линия под залог ивестиций иногда очень неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.