Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#721
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
наберите в поиске АИФРИ он выдаст инфо

Минимальная сумма вложений и стоимость пая разные вещи. Нужно ориентироваться на минимальную сумму вложений, вам будут зачислять дробное кол-во паев, если это предусмотрено правилами фонда
  • 0

#722
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

наберите в поиске АИФРИ он выдаст инфо

Минимальная сумма вложений и стоимость пая разные вещи. Нужно ориентироваться на минимальную сумму вложений, вам будут зачислять дробное кол-во паев, если это предусмотрено правилами фонда


у КАЗЫНА количество СЧА стало больше чем в НАСИП. С чем это связано, КАЗЫНА нет и месяца? Тем более КАЗЫНА открытый ПИФ. Повлияет ли это на прирост пая в КАЗЫНЕ? предположительно насколько?
  • 0

#723
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
не повлияет, Казына хорош тем, что он короткий, туда инвестируются деньги на текущие нужды
  • 0

#724
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я так понимаю здесь общаются люди достаточно осведомленные о ПИФах и т.п., существующие и потенциальные инвесторы. очень интересно, кто эти люди по роду деятельности, по уровню дохода и т.п. меня тут пытаются убедить, что это очень богатые люди, все сплошь руководители, но, сдается мне, что это не совсем так. а что вы скажете?
  • 0

#725
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

я так понимаю здесь общаются люди достаточно осведомленные о ПИФах и т.п., существующие и потенциальные инвесторы. очень интересно, кто эти люди по роду деятельности, по уровню дохода и т.п. меня тут пытаются убедить, что это очень богатые люди, все сплошь руководители, но, сдается мне, что это не совсем так. а что вы скажете?

Разные здесь люди - и по роду деятельности и по уровню дохода и по осведомленности о ПИФах.... Общее лишь одно - заинтересованность в приумножении своего капитала.
  • 0

#726
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

наберите в поиске АИФРИ он выдаст инфо

Минимальная сумма вложений и стоимость пая разные вещи. Нужно ориентироваться на минимальную сумму вложений, вам будут зачислять дробное кол-во паев, если это предусмотрено правилами фонда


Да-да, извините перепутал :lol:
  • 0

#727
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я так понимаю здесь общаются люди достаточно осведомленные о ПИФах и т.п., существующие и потенциальные инвесторы. очень интересно, кто эти люди по роду деятельности, по уровню дохода и т.п. меня тут пытаются убедить, что это очень богатые люди, все сплошь руководители, но, сдается мне, что это не совсем так. а что вы скажете?

Разные здесь люди - и по роду деятельности и по уровню дохода и по осведомленности о ПИФах.... Общее лишь одно - заинтересованность в приумножении своего капитала.

спасибо за ответ. 8) и все-таки хотелось бы конкретизировать... например, есть ли здесь студенты или домохозяйки? или пенсионеры? или здесь только работающие?
  • 0

#728
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Мужчины и женщины 25 ? 50 лет.
Место жительства: Алматы, Астана, Актау.
Сфера деятельности: финансовая, рынок недвижимости, строительство, промышленность.
Образованные, владеют информацией о состоянии экономики, интересуются событиями в стране и в мире, в них присутствует некоторая патриотичность к Казахстану. Приветствуют все новое, проявляют интерес к рынку ценных бумаг в целом, имеют накопления на депозитах в банковской системе, но их уже не устраивает доходность.
  • 0

#729
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Opinion leaders
Вчера поймал себя на том, что полчаса просвещал одного айтишника про ПИФы.
  • 0

#730
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Opinion leaders
Вчера поймал себя на том, что полчаса просвещал одного айтишника про ПИФы.


стал разбираться в настройках служб и политик Виндовс ХП и писать скрипты на РНР
  • 0

#731
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#732
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вчера поймал себя на том, что полчаса просвещал одного айтишника про ПИФы.

Чавой-то, намек не понял .... :rolleyes:
А в посвящении айтишников в таинства ПИФов есть что-то крамольное? :cool:
  • 0

#733
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вчера поймал себя на том, что полчаса просвещал одного айтишника про ПИФы.

Чавой-то, намек не понял .... :rolleyes:
А в посвящении айтишников в таинства ПИФов есть что-то крамольное? :cool:


ОК, теперь для тех кто в танке и по слогам.

На этапе появления на рынке нового продукта, даже новой категории продуктов, к примеру финансовых, люди поначалу в силу своей консервативности во всем что касается денег предпочитают обходить их стороной. Как кое-кто любит говорить, разобраться самому сложновато, а спросить стыдно.

Поэтому первыми клиентами становятся так называемые opinion leaders, люди, чье восприятие открыто всему новому и которые любят доразобраться в каком-то вопросе. Именно они начинают рассказывать о преимуществах новых продуктов другим людям. Такие люди становятся идеальными рекламными коммуникаторами, что числе потому что им доверяют.
Я где-то читал, что в Казахстане клиентов ПИФов на конец третьего квартала 06-го года было всего около 900 человек, и что в России это число давно измеряется в сотнях тысяч.
Не знаю, насколько это правда, но ПИФы - действительно новый рынок и сейчас новый продукт "пробуют на зуб" немногие.

Пост выше был просто ответом на вопрос: кто является сейчас пайщиками ПИФов и что сейчас может объединять их всех.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.01.2007, 15:49:21

  • 0

#734
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Пост выше был просто ответом на вопрос: кто является сейчас пайщиками ПИФов и что сейчас может объединять их всех.

Вот это самые понятные разъяснения по сумме обоих постов...

Ибо, в первом сообщении очень смутила фраза:

Вчера поймал себя на том, что ...

как-будто занимался чем-нибудь не пристойным :rolleyes:
  • 0

#735
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У нас в этом году приняли закон о ПИФах (Паевых Инвестиционных Фондах). Сама идея Паевых Инвестиций мне очень симпатична, но я в этом не специалист. Как вы думаете, получат ли эти фонды у нас развитие, реально ли учавствовать в этом простому человеку? Какой суммы денег достаточно чтобы купить пай в одном из фондов? Мне интересно. А вам? Кто-нибудь может рассказать по подробнее?




Что за кидок с АИМ, 60 % доходности а снижу звездочка и типа за 3 года777

#736
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Castaway читайте внимательно, прошу свои версии обосновывать, это цифра за 8 мес работы фонда, за год сложилась цифра еще больше.
  • 0

#737
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ПИФ Алмазный и Изумрудный дома, где можно апдейты посмотреть??? На Инвестфандс старье
  • 0

#738
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ПИФ Алмазный и Изумрудный дома, где можно апдейты посмотреть??? На Инвестфандс старье


А в УК звякнуть слабо? :dandy: Должны дать!
  • 0

#739
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Castaway читайте внимательно, прошу свои версии обосновывать, это цифра за 8 мес работы фонда, за год сложилась цифра еще больше.



Сорри, если что напутал, просто тяжело верится в такую доходность....
Может ссылочку дадите, зараннее благодарю

#740
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
www.investfunds.kz архивы изменения стоимости паев по многим открытым и интервальным фондам. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.