Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#581
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а кто владеет последней инфой о изменении совокупных активов паевых инвестиционных фондов на последние даты??? кто знает скажите где искать? выложите линк плиз..ну очень нада..и как часто эта инфа обновляется?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 10.11.2006, 09:44:04

  • 0

#582
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Насiп скакнул.

БТА Доходный скакнул.

Мне кажется, что Монетный двор скакнул очень хитро. Показывал медленный, но очень ровный рост по графику.

Пока сейчас то ли не опомнился, то просто падает доходность.

Впрочем, может быть я ошибаюсь, так что приношу извинения, если кто-то точно знает. что я неправ.


Тут вы ошибаетесь - термин "скакнул" к монетному двору не применим - он стабильно рос... и как пайщик надеюсь будет продолжать стабильно генерить денюжку :)

а кто владеет последней инфой о изменении совокупных активов паевых инвестиционных фондов на последние даты??? кто знает скажите где искать? выложите линк плиз..ну очень нада..и как часто эта инфа обновляется?


На сайте АФН
  • 0

#583
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


а кто владеет последней инфой о изменении совокупных активов паевых инвестиционных фондов на последние даты??? кто знает скажите где искать? выложите линк плиз..ну очень нада..и как часто эта инфа обновляется?


На сайте АФН


....там вроде тока на первое апреля последние данные...или я не там смотрел...мож дашь лучше ссылку, буду оч признателен
  • 0

#584
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений




а кто владеет последней инфой о изменении совокупных активов паевых инвестиционных фондов на последние даты??? кто знает скажите где искать? выложите линк плиз..ну очень нада..и как часто эта инфа обновляется?


На сайте АФН


....там вроде тока на первое апреля последние данные...или я не там смотрел...мож дашь лучше ссылку, буду оч признателен


Самая свежая инфа есть на 1 октября. Совокупные активы паевых инвестиционных фондов по состоянию на 1 октября текущего года составили 22 226 млн. тенге, увеличившись за период с 1 января 2006 года на 9 914 млн. тенге или 80,53%.
  • 0

#585
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
втыкай

http://www.afn.kz/?d...9C3270F00AAB36A
  • 0

#586
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
во рахмет!!!
  • 0

#587
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Или я мал и неразумен и совсем не то читал, или здесь действительно что-то не то?

Вот здесь показаны два графика стоимости пая двух ПИФов.

Судя по названиям одна работает преимущественно на рынке облигаций и денежном рынке,

Другая - на рынке акций.

А читал, что эти рынке вроде противоположны друг другу.

Так почему здесь два графика похожи как два брата-близнеца?

Может быть кто-нибудь из уважаемых аналитиков сможет объективно объяснить это дело?
  • 0

#588
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Или я мал и неразумен и совсем не то читал, или здесь действительно что-то не то?

Вот здесь показаны два графика стоимости пая двух ПИФов.

Судя по названиям одна работает преимущественно на рынке облигаций и денежном рынке,

Другая - на рынке акций.

А читал, что эти рынке вроде противоположны друг другу.

Так почему здесь два графика похожи как два брата-близнеца?

Может быть кто-нибудь из уважаемых аналитиков сможет объективно объяснить это дело?


Не заходя по ссылке могу предположить, что это загадочная дельтаинвест, которая онлайн вытворяет со своим сайтом странные вещи. Звонил к ним в контору по поводу приобретения паев... Два раза говорили мне, что я не вовремя,
один раз фактически послали на хер... В связи со всем вышеперечисленным дать комментарий по их графикам (которые похожи на однояйцевых близнецов) не представляется возможным
  • 0

#589
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а ты глянь у них в отчете структуру портфеля, мож там структуры примерно схожи, не смотря на разные названия фонда..
  • 0

#590
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Или я мал и неразумен и совсем не то читал, или здесь действительно что-то не то?

Вот здесь показаны два графика стоимости пая двух ПИФов.

Судя по названиям одна работает преимущественно на рынке облигаций и денежном рынке,

Другая - на рынке акций.

А читал, что эти рынке вроде противоположны друг другу.

Так почему здесь два графика похожи как два брата-близнеца?

Может быть кто-нибудь из уважаемых аналитиков сможет объективно объяснить это дело?



Посмотрите на структуру, вспомните про валютный курс в этот период
  • 0

#591
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Посмотрел, вы правы, структура портфели фактически идентичная, за исключением того что "денежном рынке" они прикупили "валюты".
Пропадает доверие как к УК, раз уже они не придерживаются заявленной в названии стратегии. Понятно же, что если инвестор выбирает по названию он ожидает от каждого из них разные стратегии поведения на рынке.
  • 0

#592
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тут не название нужно смотреть, а на форму ПИФа, в одном случае открытый, в другом интервальный...а по закону, ОПИФ и ИПИФ примерно идентичны по разрешенным инструментам....
  • 0

#593
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

тут не название нужно смотреть, а на форму ПИФа, в одном случае открытый, в другом интервальный...а по закону, ОПИФ и ИПИФ примерно идентичны по разрешенным инструментам....


тут нужно смотреть не на название, форму, доходность, активы... а прежде всего на УК :) Если УК ведет себя непонятно, то и фонды будут вести себя непонятно :)
  • 0

#594
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а как проявляется непонятность??? в том что оба фонда показывают схожий рост пая??? дык у многих так, тока названия другие....
  • 0

#595
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В смысле не на название?

Если я иду в магазин и хочу купить шоколадное печенье с кремом, затем покупаю его, а там сливочное, а кремом даже и не пахнет? А на нем написано "Шоколадное с кремом".
И что? Апеллировать к тому, что на нем написано ПЕЧЕНЬЕ и там действительно печенье? И что в случае и с шоколадным печеньем и со сливочным ингридиенты "примерно идентичны"?
Есть вещи повыше чем закон, _D_A_N_I_K_...

to MaoMax: у меня же не было такого печального опыта общения с этой УК как у Вас.

Сообщение отредактировал Drive!: 10.11.2006, 13:24:22

  • 0

#596
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
это редкий случай...а вот мы по названию к примеру Алтын, или сбалансированный, или еще что нить сможете понять структуру активов? а потом в УК надо идти и слушать лишь потому, что они эту "пачку печенья" перед вами должны распечатать...и разъяснить как все обстоит..
  • 0

#597
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

to MaoMax: у меня же не было такого печального опыта общения с этой УК как у Вас.


Этот опыт не печальный! Любой опыт полезен. Но перед тем как отдать МОИ деньги, я должен посмотреть в глаза тех людей, которые будут ими управлять... Я обязательно с ними пообщаюсь и размещу МОИ деньги только тогда, когда у меня возникнет доверие к УК (а я по природе человек недоверчивый).
  • 0

#598
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Хотелось бы сказать в целом, не только о данной компании:

Иногда ПИФы нарушая целевую структуру могут "выйти" и на другие рынки. По следующим причинам:
1.Поиск инструментов;
2. непривлекательность рынка;
3. внутренние причины.

Соответсвенно и доходность, лучше всего входить в пифы с целевой структурой, планом и прогнозом деятельности.

Вы можете спросить куда будет стремиться текущая структура пифа в будущем
  • 0

#599
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вы можете спросить куда будет стремиться текущая структура пифа в будущем


Я об этом спрашивал многих, ответили только 2 УК, а доказала и показала только одна. Это очень печально, на рынке нет видения и ВСЕ движутся сумбурно и ситуативно
  • 0

#600
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а можно вкратце о том что она доказала и показала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.