Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#541
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
прошу мой частный случай попытки выйти из инвестиций, не рассматривать как негатив.по прежнему считаю, что часть свободных средств вкладывать в ПИФы разумная альтернатива пассивному аккумулированию их на банковском счету. Просто активы на некоторое время становятся неликвидом, но зато доходным.
Держатель паев закрытого ПИФа, может предложить УК досрочный выкуп, но не вправе требовать его.Понятно, что делая длинные инвестиции, предполагается, что вложенные средства не будут востребованы на срок инвестирования. Но случаются форс мажоры, когда требуется на короткий срок часть этих средств.(рад за тех, кто в своем финансовом планировании, исключает такие моменты).
Надеюсь что в ближайшем будущем, вкладчиков ПИФов будет достаточно, для того чтобы они привлекли внимание банкиров, как сегмент краткосрочных кредитов, желательно льготных :spy:

еще раз сорри за баян.
  • 0

#542
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Надо было изначально отнестись ответственно к процессу инвестирования и... хотябы внимательно прочитать правила фонда. :spy:

ПС: МаоМах, был бы рад услышать ваши критерии, по которым определяется степень ответственности при инвестировании.


1. Внимательно прочитать правила фонда (где указан порядок выкупа паев УК),
2. Пообщаться с менеджерами ДО, а не ПОСЛЕ покупки паев,
3. Потратить немного времени для сбора и анализа информации по ПИФам в странах СНГ,
4. Сравнить динамику изменения цены пая в фондах и.тд. :spy:
  • 0

#543
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Двойной respect!

Свой портфель - брокерское? На каких рынках торгуете?


На нашем рынке, есть еще немало недооцененных компаний :shy:


А можно узнать, на основании чего Вы оцениваете их?

Финансовые показатели, организационные, декларации о намерениях. или что-то ещё?


Финансовые показатели, динамика по отрасли внутри страны и снаружи, перспективы развития компании, глубина рынка и т.д.


Недооцененные компании - очень интересная вещь. Как вы находите друг друга (вы и компании ;) )? Каковы объемы инвестиций (вилка), каковы обычно условия вашего участия?
  • 0

#544
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Недооцененные компании - очень интересная вещь. Как вы находите друг друга (вы и компании :D )? Каковы объемы инвестиций (вилка), каковы обычно условия вашего участия?


Ну я не фонд прямых инвестиций ;) Поэтому никаких преференций не получаю, беру все по рыночной цене :shy:
  • 0

#545
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вопрос и размышления по ЗПИФРИ:
к примеру, зарегили ЗПИФРИ, который не предусматривает выкуп паев. каким образом тогда завлечь инвестора при первичном размещении (для того чтобы активы ПИФа составили 50000 МРП), и он знает что не сможет "вытащить" свои вложения в дальнейшем и на текущий момент УК лишь привлекает инвестора(в смысле не показывает никакой доходности..)?

и еще вопрос когда начинается сроки первичного размещения - со дня регистрации выпуска паев, либо по усмотрению УК, либо согласно правилам?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 01.11.2006, 09:51:50

  • 0

#546
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
ЗПИФРИ - всеми возможными способами:rolleyes:)))
по усмотрению УК, за 10 дней уведомив АФН.
  • 0

#547
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну по первому ответу - сомнительно, рекламу не дашь, разве что именная рассылка...тож сомневаюсь..
по второму - когда звонил в афн и спросил нужно ли вас оповещать о сроках начала размещения, она сказала нет, единственное что по окончании 3-х месяцев со дня размещения, надобно предоставить отчет...
  • 0

#548
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ну по первому ответу - сомнительно, рекламу не дашь, разве что именная рассылка...тож сомневаюсь..
по второму - когда звонил в афн и спросил нужно ли вас оповещать о сроках начала размещения, она сказала нет, единственное что по окончании 3-х месяцев со дня размещения, надобно предоставить отчет...


Добрый день. У меня вот специфический вопрос к вам и другим, кто может поделиться полезным: в каких случаях и каким образом УК выгодно снижение доходности? На бирже есть игры между медведями и быками на повышение и понижение курса стоимости акций. Есть ли схожее для УК? Буду рад, если поделитесь.

ЗПИФРИ - всеми возможными способами:D)))
по усмотрению УК, за 10 дней уведомив АФН.

Добрый день. У меня вот специфический вопрос к вам и другим, кто может поделиться полезным: в каких случаях и каким образом УК выгодно снижение доходности? На бирже есть игры между медведями и быками на повышение и понижение курса стоимости акций. Есть ли схожее для УК? Буду рад, если поделитесь.
  • 0

#549
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
УК сидит на комиссии от инвест.дохода, ну и потом, а может даже в первую очередь - это репутация компании, ведь это форма доверительного управления активами
  • 0

#550
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

УК сидит на комиссии от инвест.дохода, ну и потом, а может даже в первую очередь - это репутация компании, ведь это форма доверительного управления активами


Как продвигается дело с аналитической информацией? ожидается ли побольше информации? на investfunds.kz представлены 80 фондов, а только 8 из них делятся информацией о СЧА, динамикой роста/падения. Не все же из 80-ти фонды закрытого типа.
  • 0

#551
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


УК сидит на комиссии от инвест.дохода, ну и потом, а может даже в первую очередь - это репутация компании, ведь это форма доверительного управления активами


Как продвигается дело с аналитической информацией? ожидается ли побольше информации? на investfunds.kz представлены 80 фондов, а только 8 из них делятся информацией о СЧА, динамикой роста/падения. Не все же из 80-ти фонды закрытого типа.


Ну так ведь закрытым фондам запретили делиться инфой а из интервальных и открытых - кому-то нечем делиться, а кто-то не хочет делиться. Роман Чередниченко обещал в ближайщее время представить нечто интересное на investfunds . C нетерпением ждем :lol:
  • 0

#552
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


2abma: ну таблица такого характера - названия основных фондов, доходность, сроки когда можно снять без штрафного удержания, размер пая и история фонда/надежность/отзывы?...вот что нибудь такое... без суперсложных терминов для простого обывателя

адрес эл.почты? на который вышлю то, что могу.


вышлите мне также, пожалуйста на: mstar_kz@mail.ru. Буду благодарен
  • 0

#553
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
там данные уже подустарели, есть что посвежей? :lol:
  • 0

#554
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
12.10.2006. Источник: Investfunds.kz
Алматы Инвестмент Менеджмен начинает размещение паев открытого паевого инвестиционного фонда "Казына" с 16 октября

Размещение начнется с 16 октября 2006. Стоимость 1 пая в период первонального размещения будет составлять 50 000,00 тенге[i]
[i]

Кто-нибудь может сказать в какие инструменты АИМ собирается вложить деньги в этом новом фонде? Насколько вероятность получения высоких % на старте ПИФа? представитель(и) АИМ, поделитесь объективной информацией?
  • 0

#555
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
АИМ, да было бы интересно узнать...

потом на сайте написано прикольно продажа и покупка паев..
продажа - раз в две недели, покупка - ежедневно...
ведь по идее выкуп паев УК - раз в 2 нед, а продажа ежедневно..
  • 0

#556
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

АИМ, да было бы интересно узнать...

потом на сайте написано прикольно продажа и покупка паев..
продажа - раз в две недели, покупка - ежедневно...
ведь по идее выкуп паев УК - раз в 2 нед, а продажа ежедневно..

может быть 2 недели не период размещения, затем скосят. АИМ, что скажете?
  • 0

#557
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
продажа и покупка - так написано со стороны пайщиков, т.е. купить пайщику паи можно ежедневно, продать - как указано. выкуп = продажа:lol:))) Что значит скосят???

Прогнозная доходность на уровне 15 - 17 % годовых, инвестировать будем в ликвид, т.е. в те бумаги, которые быстро превращаются в деньги, т.к. деньги пайщиков в фонде будут "короткими". Этот фонд предназначен для текущих нужд
  • 0

#558
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

продажа и покупка - так написано со стороны пайщиков, т.е. купить пайщику паи можно ежедневно, продать - как указано. выкуп = продажа:lol:))) Что значит скосят???

Прогнозная доходность на уровне 15 - 17 % годовых, инвестировать будем в ликвид, т.е. в те бумаги, которые быстро превращаются в деньги, т.к. деньги пайщиков в фонде будут "короткими". Этот фонд предназначен для текущих нужд


имелось ввиду выкуп паев 1 раз за 2 недели выглядит долгим сроком. Возможно ли уменьшение срока выкупа, скажем на 1 неделю? Правила фонда позволяют это сделать после срока размещения 3 месяца? Почему прогнозная доходность не высокая? Или это "осторожничанье"? Разве не ожидается высокой доходности как у НАСИП что указано на "www.investfunds.kz"?
  • 0

#559
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений



2abma: ну таблица такого характера - названия основных фондов, доходность, сроки когда можно снять без штрафного удержания, размер пая и история фонда/надежность/отзывы?...вот что нибудь такое... без суперсложных терминов для простого обывателя

адрес эл.почты? на который вышлю то, что могу.


вышлите мне также, пожалуйста на: mstar_kz@mail.ru. Буду благодарен


Вообще, интересно, почему на investfunds.kz нет такой инфы. Было бы неплохо, еслибы там можно было найти такие данные с периодическим апдейтом. Если у кого есть не очень старые данные, скиньте пожалуйста мне на kboxr@bk.ru
  • 0

#560
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений




2abma: ну таблица такого характера - названия основных фондов, доходность, сроки когда можно снять без штрафного удержания, размер пая и история фонда/надежность/отзывы?...вот что нибудь такое... без суперсложных терминов для простого обывателя

адрес эл.почты? на который вышлю то, что могу.


вышлите мне также, пожалуйста на: mstar_kz@mail.ru. Буду благодарен


Вообще, интересно, почему на investfunds.kz нет такой инфы. Было бы неплохо, еслибы там можно было найти такие данные с периодическим апдейтом. Если у кого есть не очень старые данные, скиньте пожалуйста мне на kboxr@bk.ru


и мне на daniyar_ilanuly@mail.ru..

а вообще могут ли ЗПИФы разместить инфу о СЧА и стоимости паев на сайте УК, либо на investfunds.kz???

это ведь не реклама ПИФа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.