Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#361
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Макс, ты народ в заблуждение не вводи, 3 % годовых от всех активов а не одного человека. Наши клиенты идут в народник со специальной формочкой, которую заполняем мы и оплачивают без комиссий.
  • 0

#362
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, вы хотите сказать, что заплатив банку 0,3% вы не будете платить УК ничего? Долой наивные надежды! :laugh:
  • 0

#363
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Макс, ты народ в заблуждение не вводи, 3 % годовых от всех активов а не одного человека. Наши клиенты идут в народник со специальной формочкой, которую заполняем мы и оплачивают без комиссий.


Ну от активов клиентов, т.е. каждого пайщика, поэтому никаких заблуждений я не вижу. Т.е в конечном счете это 3% с активов каждого пайщика или это не так?
  • 0

#364
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Из двух геморроев лучше выбрать один, чем все два. :laugh:
  • 0

#365
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Из двух геморроев лучше выбрать один, чем все два. :D


Лучше уж совсем без геморроев :laugh:
  • 0

#366
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
если вдаваться в арифметику, то конечно все зависит от срока инвестирования. У каждой УК свой метод работы - люди должны сами выбирать что им больше подходит и у кого они смогут заработать, отбивая затраты доходом
  • 0

#367
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Из двух геморроев лучше выбрать один, чем все два. :D


Лучше уж совсем без геморроев :laugh:

Так только в сказочном сне бывает, по-крайней мере в КЗ. Имеются в виду ПИФы.
  • 0

#368
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений
Погодите погодите. Я так понял здесь одни действующие клиенты и представители УК.
Ответьте мне, как потенциальному клиенту на следующие вопросы:
1. Комиссии банков в любом случае никто не отменил. Поэтому

ОСКА: Макс, ты народ в заблуждение не вводи, 3 % годовых от всех активов а не одного человека. Наши клиенты идут в народник со специальной формочкой, которую заполняем мы и оплачивают без комиссий.

у Оски я не буду платить комиссию в банк, а заплачу ее ее компании, так? А на примере? Скажем 1 млн.тенге. Как мне выгодней по затратам?
2. Комиссии УК разные, так же как и доходности. Комиссию с доходности берут усредненную или с дохода каждого клиента? Например, 61% у Вас, Оска, я так понял с начала деятельности. На вашем сайте на графике виден очень резкий скачок в стоимости паев. Буквально: график с 19.10.05, стоимость 50000. Через 5,5 месяцев (на графике 02.04.06) пай стоит 52-53 тыс. Потом проходит 1,5 месяца (на графике 17.05.06), цена уже 82,5 тыс. Проходит 2 месяца (на графике 16.07.06) цена 85 тыс. Так вот, если я пайщик ваш после этого рывка, то логически моя доходность будет далеко не 61%. Так ведь? А комиссию с какого дохода вычтите, с заявленного 61% или реальную около 20%?
Не обижайтесь, но раз ветка существует по ПИФам, и есть интерес у форумчан, я могу задать вам этот вопрос с надеждой на правдивый ответ. Заранее спасибо.
  • 0

#369
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Комиссию за перевод денег на инвестиционный счет покрываем мы в случае вложения наличными в РКО "Народного банка". Комиссия в 3 % годовых от активов и 15 % от инвестиционного дохода начисляется ежедневно и сидит в стоимости пая. Т.е. инвестируя свой миллион вы покупаете паи по рыночной стоимости где все сидит, при выходе по стоимости в декабре, там тоже все расходы сидят. Комиссия начисляется ежедневно от инвестиционного дохода в день, зарабатываемые всеми активами фонда. Да, доходность фонда - это не ваша доходность. От изменения стоимости пая на определенном отрезке времени будет зависеть ваша доход. 61 % - это прирост стоимости пая за 8 месяцев работы фонда, если переводить в годовые, то это 98 % годовых. Еще раз повторю, доходность в прошлом не определяет доходность в будущем. Ваш вклад может по разному сыграть, все будет зависеть от рынка и действий УК.

это был ответ инвестору
  • 0

#370
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
и еще хотелось бы добавить по изменению стоимости на определенных отрезках времени - инвестиции должны быть долгосрочными, мы рекомендуем год, на этом отрезке времени можно качественно управлять при разной коньюктуре рынка. Если вы заходите на 3 месяца в период спада рынка, то и результат будет таким же, если УК не сыграет на спаде. Те люди, которые заходят к нам сейчас, могут застать очередной подъем рынка, прогнозируемый аналитиками.
  • 0

#371
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо, Oska, за оперативность.
В принципе, все. Хотя еще вопрос по надбавке и скидке. Предусмотрены они у вас?
И еще. Все таки, если сейчас вложусь в Насип, у меня тоже будет 98% годовых, или сейчас идете на выравнивание? (т.е 20%)
  • 0

#372
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
при таком развитии рынка - где - то ваши цифры, при подьеме - выше. Скидки и надбавки предусмотрены. Скидки мы не применяем пока. С надбавками будет видно в декабре, но они предусмотрены правилами
  • 0

#373
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

комиссия оплачивается за счет собственных средств АИМа


Ух ты! Еще одна замануха! :)
  • 0

#374
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ВАимовцы а че это отчеты по Насипу у вас такие куцые на сайте?? всего за пару недель и то только стоимость пая
  • 0

#375
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Мао - коммерческую тоже целыми зданиями????


Можно здания целиком, можно частично.


Мао в законе об инвестфондах нет упоминания о помещениях , жилых или коммерческих а только здания и сооружения. При желании потом АФН может прижать
  • 0

#376
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
И это народ плиз объясните мне неразумному нафига ввели вообще эти фонды недвижимости, так как АИФы рискового инвестирования могут делать тож самое и гибче они намного

мож вопрос именно что разрешено ФН сдавать здания в аренду?

но и тут можно поспорить
в законе мож ничего и нет, но в постановлении АФН от 21 августа 2004 года N 259 об утверждении Правил учета и определения стоимости активов инвестиционного фонда сказано:
?1) структура активов инвестиционного фонда отражается в системе учета в разрезе:
........, а также дохода по сделкам с активами инвестиционного фонда; .......

из закона активы ИФ - это здания и сооружения, то есть доход по сделкам по ним является доходом ИФ
ну и согласно ГО - рента (то исть сдача в аренду) это операция с недвижимостью


или я не прав?
  • 0

#377
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Пифы надо искать которые идут на начальном этапе, а не которые уже дали свой доход, дальше расти будет сложнее.
  • 0

#378
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Мао - коммерческую тоже целыми зданиями????


Можно здания целиком, можно частично.


Мао в законе об инвестфондах нет упоминания о помещениях , жилых или коммерческих а только здания и сооружения. При желании потом АФН может прижать


Все что не запрещено законом - фактически разрешено, прижимать не будут, т.к. это деньги пайщиков, так сказать инвесторов из народа - АФН наоборот лобирует их интересы, поэтому все пучком :)
  • 0

#379
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений

Пифы надо искать которые идут на начальном этапе, а не которые уже дали свой доход, дальше расти будет сложнее.

Супер. Я все как то не мог сформулировать это. Хотя интуитивно шел к этому. koreana прав. Все эти доходности свыше 20-30 % на первый взгляд заманчивые, но надутые это точно. Ну не могут они без конца такие скачки давать, ведь так?
  • 0

#380
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 investor: вот именно! Я тоже так думаю, что реальная доходность 20-30%, но и этого вполне достаточно. Я поэтому и собираюсь вложить в них денежки, чтобы через полгода-год снять и вложить их в ипотеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.