Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#341
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Felix_792 - уффффффффф откуда столько негатива


О каком негативе речь?
Просто опыт работы в банковской сфере и здравый смысл заставляют критически смотреть на все новое и заманчивое.

хотя я уже почти готов замазаться, щас только узнаю о комиссиях Халыка...

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.07.2006, 17:58:38

  • 0

#342
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну кто-нибудь отговорите меня!


:D Одумайся!!! :)
  • 0

#343
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По последней инфе с 1 августа МД можно будет купить через Казком, подожду до августа. В сат Халык с его бешенными тарифами.
  • 0

#344
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

По последней инфе с 1 августа МД можно будет купить через Казком, подожду до августа. В сат Халык с его бешенными тарифами.


А чё, у казкома тарифы ниже?
  • 0

#345
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений
у каждого банка есть утвержденные тарифы по операционной деятельности. Не скажу, что они у всех одинаковые, но вот по переводу внутри банка у ККБ действительно ниже Халовских.
  • 0

#346
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Мао: по инфе от сотрудников РГ, перевод 500 000тг. стоит в Казкоме 950тг., открытие лицевого счета - бесплатно.
  • 0

#347
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ что-то я не догоняю: про какие тарифы речь? :D Я купил паи через народный и никаких комиссий банку не платил :laugh:
  • 0

#348
Ilya_

Ilya_
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мил человек, расскажи как ты действовал и еще вопрос, какие пифы ты покупал
  • 0

#349
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

2 Мао: по инфе от сотрудников РГ, перевод 500 000тг. стоит в Казкоме 950тг., открытие лицевого счета - бесплатно.


Ну разница незначительная, единственный плюс - может геморроев поменьше будет, уровень сервиса по идее должен быть повыше :laugh:
  • 0

#350
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Народ что-то я не догоняю: про какие тарифы речь? :D Я купил паи через народный и никаких комиссий банку не платил :laugh:


Народный банк начал заниматься благотворительностью - аллилуйя! :D
  • 0

#351
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Народ что-то я не догоняю: про какие тарифы речь? :D Я купил паи через народный и никаких комиссий банку не платил :laugh:


Народный банк начал заниматься благотворительностью - аллилуйя! :)


От народника благотворительности не бывает :D Давайте выслушаем 21-го, пусть он расскажет че почем, может глаза нам раскроет, механизм какой подскажет :D
  • 0

#352
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
весь прикол в том что 21 наш клиент, комиссию покрываем мы при оплате паев, если сумма вносится наличными в РКО-шках Народника. Все условия для наших клиентов
  • 0

#353
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
комиссия оплачивается за счет собственных средств АИМа
  • 0

#354
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Закинул запрос по ПИФам знакомым банкирам/финансистам - никто ничего плохого сказать не смог. Ну кто-нибудь отговорите меня! А то до конца недели вложусь в ПИФ "Монетный двор". О других в аЦТане не знаю.

Никого отговаривать не нужно. ПИФ-ы во всем мире работают, просто не по тем законам как у нас, но все же работают. Я имею в виду их западные аналоги взаимные фонды, торгуемые фонды и т.д.
Все когда ни будь начинаться должно. Просто нужно дождаться принятия таких законов как:
1. Securities Aсt of 1933 - основной закон, предотвращающий различного рода мошенничества прежде всего на первичном рынке ЦБ, и требующий предоставления инвестору верной информации
2. Securities Exchange Aсt of 1934 - закон о бирже - продаже ЦБ. Требует организации доступа инвестора к любой информации, имеющей отношение к акциям и ценным бумагам
3. Investment Company Aсt of 1940 - регулирование деятельности инвестиционный компаний, прежде всего менеджментов и фондов, которые непосредственно участвуют в торговле ЦБ
4. Investment Adviser Aсt of 1940 - близок по своей сути к закону о продаже ЦБ. Определяет стандарты продаж и обеспечения информацией и требования придерживаться этих стандартов для защиты инвестора
5. Public Utility Holding Company Aсt of 1935 - не основной закон. Распространяется на холдинги компаний и учреждение ими своих акций.
6. Trust Indenture Act of 1939 - трастовый закон. Устанавливает требования для продажи долговых ЦБ. (Бонды, облигации и т.д.)
7. И много других законов.

И чтобы это все не на бумаги просто написано было, а чтобы несколько органов было, в том числе и негосударственных, которые будут совместно работать над усовершенствованием этой системы. Т.е. системы защиты инвесторов. И в первую очередь нужно страхование от не рыночных рисков.
А пока это дело каждого, выбирать пользоваться этим или нет, и брать на себя такие риски или нет. Все-таки пользуясь ПИФами, мы хотя бы знаем почти все риски, которые нам предлагают. И если люди будут пользоваться ими, то все это будет и создано и улучшено. Совет один, если есть часть денег, которые можно, куда ни будь вложить для приумножения, а не для сбережения, начните с ПИФов. И обратитесь к специалистам, чтобы они посоветовали какой.
  • 0

#355
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

комиссия оплачивается за счет собственных средств АИМа


Разумно, учитывая то, что вы с клиентских активов берете 3%. По моему лучше банку заплатить 0,3% :laugh:
  • 0

#356
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
хорошее дешевым не бывает:laugh:)))
  • 0

#357
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
помоему лучше заплатить УК больше чем этот геморрой с банком :laugh:
  • 0

#358
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

помоему лучше заплатить УК больше чем этот геморрой с банком :laugh:


Дело вкуса, по мне - из двух геморроев лучше выбрать меньший, поэтому я бы заплатил 0,3% банку, а не 3% УК. :D
  • 0

#359
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


помоему лучше заплатить УК больше чем этот геморрой с банком :laugh:


Дело вкуса, по мне - из двух геморроев лучше выбрать меньший, поэтому я бы заплатил 0,3% банку, а не 3% УК. :D


? я чего то не понимаю.. приходишь в УК, один раз платишь и они все устраивают.. чем это беготня по банкам..
  • 0

#360
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



помоему лучше заплатить УК больше чем этот геморрой с банком :laugh:


Дело вкуса, по мне - из двух геморроев лучше выбрать меньший, поэтому я бы заплатил 0,3% банку, а не 3% УК. :D


? я чего то не понимаю.. приходишь в УК, один раз платишь и они все устраивают.. чем это беготня по банкам..


По банкам беготня все равно будет (оплата производится в любом случае в банке), а вот разница существенная - заплатить 2000 или 20 000? Какой вы право непонятливый :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.