Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#401
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
2 Goldcard
Че там про пару ситуевин? Требую продолжения банкета :D
  • 0

#402
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо Oska за инфу. Что-то все-таки сомнительно про афиллированность проф.участников по ПИФ.
  • 0

#403
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
мао - щас к сожалению занят
файлик найти надо - помню тока, что там с активами тож чет не ладно
ехх читаю я щас росс законодательство - неужели нашим просто нельзя его перепечатать?

а пока вопрос - почему у нас открытые фонды - это интервальные с интервалом в 2 недели? хде АФн-овцы? тока не говорите, что работаете :-)
  • 0

#404
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

мао - щас к сожалению занят
файлик найти надо - помню тока, что там с активами тож чет не ладно
ехх читаю я щас росс законодательство - неужели нашим просто нельзя его перепечатать?

а пока вопрос - почему у нас открытые фонды - это интервальные с интервалом в 2 недели? хде АФн-овцы? тока не говорите, что работаете :D


У нас и закрытые - это интервальные (в ряде случаев) :-)
  • 0

#405
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вот еще
ЗПИФ(РИ) - пишу в правилах, что могу выкупать паи по решению УК- соответственно УК решает, что паи выкупает ежедневно целый год
запрета в законе нет

з.ы. ну в принсипе Мао это и описал


2мао - ну это согласно правилам
а тут в законе прописали

Сообщение отредактировал Goldcard: 02.08.2006, 16:49:48

  • 0

#406
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
хочу рекламировать свои ЗПИФЫ
можно ли просто зарегить ОПИФ или ИПИФ,
а по телику/газете/инете - рекламировать "ПИФЫ такой-то УК", хотя работающие только ЗПИФЫ
без указания названий пифов естественно

КАК ДУМАЕТЕ - ПРОКАТИТ?
  • 0

#407
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

хочу рекламировать свои ЗПИФЫ
можно ли просто зарегить ОПИФ или ИПИФ,
а по телику/газете/инете - рекламировать "ПИФЫ такой-то УК", хотя работающие только ЗПИФЫ
без указания названий пифов естественно

КАК ДУМАЕТЕ - ПРОКАТИТ?


  • 0

#408
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений
Прокатит
  • 0

#409
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
инвестору: ограничения по аффилиированности есть однозначно.

голкарду: ограничения в рекламе тож есть, особенно ЗПИФРИ, и название указывается обязательно согласно законодательству.
  • 0

#410
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
господа соконфетники, нужен хелп!
возник такой вопрос - может ли УК (при наличии лицензии, конечно) осуществлять управление пенсионными активами ООИУПА, независимо от ответа хотелось бы еще ссылку на конкретное указание в законодательстве или нормативных актах.
жду скорейшего ответа...
  • 0

#411
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
господа соконфетники! нужен хелп!
возник такой вопрос - может ли УК (на основе лицензии на управление инвест портфелем) осуществляющая управление активами ПИФа и активами клиента (договор дов. упр-я) совмещать управление пенсионными активами ООИУПА, независимо от ответа прошу выложить ссылку на соответствующую статью закона или НПА...
жду скорейшего ответа...
  • 0

#412
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
На рынке ЦБ допускается совмещение следующих видов профессиональной деятельности:
по управлению инвестиционным портфелем ? с Брокерско ? дилерской деятельностью и кастодиальной деятельностью;
по инвестиционному управлению пенсионными активами ? с деятельностью по управлению инвестиционным портфелем, за исключением случаев, когда деятельность по инвестиционному управлению пенсионными активами осуществляется накопительными пенсионными фондами самостоятельно, а также с Брокерско ? дилерской деятельностью без права ведения счетов;
  • 0

#413
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
спасибо большое..очень признателен вашей оперативности
  • 0

#414
investor

investor
  • Гость
  • 25 сообщений

а пока вопрос - почему у нас открытые фонды - это интервальные с интервалом в 2 недели? хде АФн-овцы? тока не говорите, что работаете :-)

Это ладно. У нас еще закрытых валом, с интервалом выкупа в 0,5 - 1 год.
А насчет открытых и интервальных, это же одно и то же, только выкуп соответственно не реже 1 раза в 2 недели, и 1 раза в год (по Закону).
АФН (сотрудники проверяющие правила регистрируемых Правил) сами не понимают чем какой отличается друг от друга - вот и регистрируют всем все подряд.
  • 0

#415
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

И это народ плиз объясните мне неразумному нафига ввели вообще эти фонды недвижимости, так как АИФы рискового инвестирования могут делать тож самое и гибче они намного

мож вопрос именно что разрешено ФН сдавать здания в аренду?

но и тут можно поспорить
в законе мож ничего и нет, но в постановлении АФН от 21 августа 2004 года N 259 об утверждении Правил учета и определения стоимости активов инвестиционного фонда сказано:
?1) структура активов инвестиционного фонда отражается в системе учета в разрезе:
........, а также дохода по сделкам с активами инвестиционного фонда; .......

из закона активы ИФ - это здания и сооружения, то есть доход по сделкам по ним является доходом ИФ
ну и согласно ГО - рента (то исть сдача в аренду) это операция с недвижимостью


или я не прав?


Народ ну скажите мне что такое не могут делать просто АИФРИ, что могут делать ФН???
  • 0

#416
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Народ ну скажите мне что такое не могут делать просто АИФРИ, что могут делать ФН???


Не могут давать рекламу и показывать результаты своей деятельности :D :D

А по большому счету - ФН это какой-то порожняк... по идее нерисковый :D
  • 0

#417
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Че по фондам паевым? все в отпуска ушли? или есть новости?
:-)
  • 0

#418
заяц серый

заяц серый
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте,
прочитала все - от 1 до 21 страницы. "Меня все время мучают сомнения" - есть что-то настораживающее, не может быть большого постоянного дохода из ничего, дажи и при большом риске. Помните ПИКи и инвестиционные приватизационные фонды в начале 90-х? Иде они сейчас? Или вот это: Кому-то может показаться "Слишком уж" сравнение с МММ. И все же... подавляющее большинство ПИФов закрытые, о большинстве нет достоверной информации, куда конкретно вкладывает (вложил) деньги тот или иной конкретный фонд? Фонды начинают появляться как грибы поосле дождя.
  • 0

#419
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

здравствуйте,
прочитала все - от 1 до 21 страницы. "Меня все время мучают сомнения" - есть что-то настораживающее, не может быть большого постоянного дохода из ничего, дажи и при большом риске. Помните ПИКи и инвестиционные приватизационные фонды в начале 90-х? Иде они сейчас? Или вот это: Кому-то может показаться "Слишком уж" сравнение с МММ. И все же... подавляющее большинство ПИФов закрытые, о большинстве нет достоверной информации, куда конкретно вкладывает (вложил) деньги тот или иной конкретный фонд? Фонды начинают появляться как грибы поосле дождя.


А вы где информацию-то искали? Я как пайщик получаю каждый месяц информацию по портфелю, и за вложенные средства относительно спокоен :D
  • 0

#420
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Я как пайщик получаю каждый месяц информацию по портфелю

Инфа в разрезе бумаг приходит или в очень обобщенном виде, т.е. в разрезе типов бумаг?

Сообщение отредактировал erbol21: 10.08.2006, 10:01:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.