Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#241
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Как только флейм понёсся, сразу тема становится неинтересной.

Вопросы не доконца обсуждены, так что принимаем участие в обсуждении и думаем над вопросами:
1. Что же Вы думаете о ПИФах, которых нет в КЗ(или уже есть?)
2. Что Вы думаете о ПИФах Российских ?
3. Зарубежных.
4. Зачем создавать ПИФы?
5. Кто создаёт ПИФы?
  • 0

#242
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
1. Думаю, в скором времени, они появятся
2. Росийские ПИФы ликвидны, и в этом плюс
3. индексные фонды интересны
4. чтобы генерить прибыль и зарабатывать не работая.. :laugh:)
5. УК создают ПИФы.. :eek:) это и козе понятно.. :lol:)
  • 0

#243
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Как только флейм понёсся, сразу тема становится неинтересной.

Вопросы не доконца обсуждены, так что принимаем участие в обсуждении и думаем над вопросами:
1. Что же Вы думаете о ПИФах, которых нет в КЗ(или уже есть?)
2. Что Вы думаете о ПИФах Российских ?
3. Зарубежных.
4. Зачем создавать ПИФы?
5. Кто создаёт ПИФы?



1. Так ведь их уже 57 штук в Казахстане, хотя реально работающих только треть из них.
2. Российские ПИФы - тема! Хотя у их сейчас и трясет, но народ не кипишится и деньги тащит с удвоенной силой, Тройке - респект :laugh:
3. По моему большинство зарубежных налогами обложили
4. Чтобы рубить комиссионные с пайщиков :eek:
5. Управляющие компании
  • 0

#244
camara

camara
  • Частый гость
  • 53 сообщений
1. Пифов реально работающих в кз мало пока, активно пиарят только сентрас свои пифы. Доходность нормальная только у закрытых пифов, но и стоимость пая у них высокая довольно.
2. Российские ПИФы определенно интересны, но опять же налоги с нериков снижают значительно доходность если покупать в белую. Можно конечно в черную, но сложно и риски большие.
3. Интересны MMF и венчурные фонды.
4. Чтобы зарабатывать (УК ес-но), зачем же еще.
5. Это у нас пока так, но кстати теоретически ПИФ может быть создан не только УК-ой, и вообще так и должно быть в идеале, чтобы создатели ПИФов были независимыми от УК, и сами решали какой УК доверить управление фондом. Тогда УК будут более эффективно и добросовестно работать.

Вообще всем кому интересны ПИФы советую почитать книгу Роберта Слейтера "Эксперимент. История человека, совершившего переворот в инвестиционной индустрии."
Рассказ о Джоне Богле, создавшем один из крупнейших инвест фондов. И всегда ставившего во главу угла интересы акционеров/пайщиков фондов, а не алчных УКшек.

Сообщение отредактировал camara: 31.05.2006, 10:13:05

  • 0

#245
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ну пункт 4-й я б подправил
не только конечно шоп УК рубила комиссионку
но и для чайников в финансах или у кого нет времени за фондовыми рынками наблюдать, но пару тыщ лишних килобаксов в месяц остаеца
  • 0

#246
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ну пункт 4-й я б подправил
не только конечно шоп УК рубила комиссионку
но и для чайников в финансах или у кого нет времени за фондовыми рынками наблюдать, но пару тыщ лишних килобаксов в месяц остаеца


У наших УК комиссия по сравнению с Российскими на порядок выше. 20 - 25% от инвестдохода, это грабеж! :laugh:
А для чайников, конечно, хорошо уже то, что у нас ПИФы хоть с такой комиссией, да появились
  • 0

#247
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ну пункт 4-й я б подправил
не только конечно шоп УК рубила комиссионку
но и для чайников в финансах или у кого нет времени за фондовыми рынками наблюдать, но пару тыщ лишних килобаксов в месяц остаеца


У наших УК комиссия по сравнению с Российскими на порядок выше. 20 - 25% от инвестдохода, это грабеж! :laugh:
А для чайников, конечно, хорошо уже то, что у нас ПИФы хоть с такой комиссией, да появились :eek:
  • 0

#248
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ну пункт 4-й я б подправил
не только конечно шоп УК рубила комиссионку
но и для чайников в финансах или у кого нет времени за фондовыми рынками наблюдать, но пару тыщ лишних килобаксов в месяц остаеца


У наших УК комиссия по сравнению с Российскими на порядок выше. 20 - 25% от инвестдохода, это грабеж! :laugh:
А для чайников, конечно, хорошо уже то, что у нас ПИФы хоть с такой комиссией, да появились :eek:
  • 0

#249
khan Batyr

khan Batyr
  • Гость
  • 22 сообщений
Да и у нас комиссия не маленькая. От 15%, кажется у интервального.
  • 0

#250
khan Batyr

khan Batyr
  • Гость
  • 22 сообщений
Вознаграждение УК состоит из двух частей:
1. % от стоимости СЧА
2. % от инвест.дохода
В RGS, к примеру, это 0,5 и 15.
  • 0

#251
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Да и у нас комиссия не маленькая. От 15%, кажется у интервального.


Я догадываюсь о ком вы, но это единичный случай :laugh:
Гораздо более распространенный тариф - 25% от инвест дохода
  • 0

#252
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Комиссия, конечно немаловажаный момент, но важнее ведь стабильность и доход! (это я так, тему поддержать :rolleyes: )
  • 0

#253
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Комиссия, конечно немаловажаный момент, но важнее ведь стабильность и доход! (это я так, тему поддержать :rolleyes: )


Это пожалуй действительно самое важное:smoke: Только о стабильности пока трудновато судить, опыта еще не набрали, так-что остается доход.
З.Ы. и комиссия:eek:))
  • 0

#254
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Не знаю, посмотрел я ПИФы наши, так ведь по большему счету все привязаны к долговым инструментам, у которых доходность не более 10% в тенге, а инфляция в тенге за прошлый год составила 8%. Доля акций фактически незначительна, вот не понятно тогда, чем же занимаются финансисты, если и так понятна доходность долговых? :rolleyes:
  • 0

#255
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Не знаю, посмотрел я ПИФы наши, так ведь по большему счету все привязаны к долговым инструментам, у которых доходность не более 10% в тенге, а инфляция в тенге за прошлый год составила 8%. Доля акций фактически незначительна, вот не понятно тогда, чем же занимаются финансисты, если и так понятна доходность долговых? :rolleyes:


Да ну... Из двадцати работающих фондов, только 2 дают доходность ниже 10%, так что плохо вы смотрели :eek:
сейчас доходность по многим фондам вполне приемлема :smoke:
  • 0

#256
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Не знаю, посмотрел я ПИФы наши, так ведь по большему счету все привязаны к долговым инструментам, у которых доходность не более 10% в тенге, а инфляция в тенге за прошлый год составила 8%. Доля акций фактически незначительна, вот не понятно тогда, чем же занимаются финансисты, если и так понятна доходность долговых? :rolleyes:


Да ну... Из двадцати работающих фондов, только 2 дают доходность ниже 10%, так что плохо вы смотрели :-)
сейчас доходность по многим фондам вполне приемлема :-)


мне невполне понятно, почему больше 10%? Я полагаю, что если ПИФам позволяют покупать в основном долговые, то судя по KASE доходность не более 10% :) Даже если иностраные долговые (что в долларах) тоже не высока не более 10% купонная :smoke: откуда разница? может из-за того, что доли ПИФы перекупают и из-за этого они растут? :eek:
  • 0

#257
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
посмотрите на сайике казкоминвеста - у них даже интервальный дает 80 % годовых!!!!

как и кому - это уже другой вопрос :rolleyes: главное цифры!!!
  • 0

#258
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Не знаю, посмотрел я ПИФы наши, так ведь по большему счету все привязаны к долговым инструментам, у которых доходность не более 10% в тенге, а инфляция в тенге за прошлый год составила 8%. Доля акций фактически незначительна, вот не понятно тогда, чем же занимаются финансисты, если и так понятна доходность долговых? :rolleyes:


Да ну... Из двадцати работающих фондов, только 2 дают доходность ниже 10%, так что плохо вы смотрели :-)
сейчас доходность по многим фондам вполне приемлема :-)


мне невполне понятно, почему больше 10%? Я полагаю, что если ПИФам позволяют покупать в основном долговые, то судя по KASE доходность не более 10% :D Даже если иностраные долговые (что в долларах) тоже не высока не более 10% купонная :smoke: откуда разница? может из-за того, что доли ПИФы перекупают и из-за этого они растут? :eek:


Вы приняли за аксиому изначально неверную инфу. Кто вам сказал, что ПИФам позволяют покупать в основном долговые бумаги? Долевые покупать можно в любом количестве, ограничения только в диверсификации :)
  • 0

#259
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Из двадцати работающих фондов, только 2 дают доходность ниже 10%


"Давали", а не дают. Стабильный процент дает только депозит. Или в КЗ фонды такие крутые?
  • 0

#260
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

... Из двадцати работающих фондов, только 2 дают доходность ниже 10%...

(без иронии) Не подскажите, где можно посмотреть такую статистику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.