Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#2261
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Положа руку на сердце, пока не изучите предмет(азы)- лучше не соваться, "убьет"(спустите нажитое)..
Пару книжек читал, но хочу выделить эту(оказалась полезной), её можно скачать по этой ссылке. (сам залил на этот файлообменник).


"Чукча не читатель, чукча писатель":) Я азы изучил еще лет 15 назад:)
Полностью с вами согласен, сам много раз писал в разных темах про то, что соваться на фондовый рынок (в том числе и в ПИФы), не имея хорошей подготовки, не надо. Я о другом сейчас. Это на самом деле проблема - как определить точку входа - когда нож уже не падает, а лежит и его пора подбирать. Просто у меня сложилось впечатление, что вы можете это знать, или иметь какие-то свои критерии. На самом деле вы же понимаете, что никаких реально работающих критериев нет, потому что достаточно посмотреть любой выпуск профильной передачи (хоть "Рынки", хоть западные) или почитать комментарии инвесткомпаний и вы увидите диаметрально противоположные мнения. Раз такой разнобой среди профессионалов, пользующихся одинаковым инструментарием анализа, это говорит только об одном - что нет однозначно работающих методик, позволяющих определить "точку приземления ножа".
Что до меня, то я на этом падении в рынок вошел. Буду ждать результата.
  • 0

#2262
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Понятно что СЧА можно увеличить путем вливания средств компании, но при чем тут ПАЙ, внутреняя состовляющая ПАЯ падает.Как при этом может расти стоимость ПАЯ?

Управляющая компания А создает, аффилированную с ней, компанию Б.
Приобретает на ср-ва пайщиков акции Б.
Искуственно подымает стоимость акций Б.
При этом стоимость пая растет.

Годится?



Бред :-) Вас куда-то понесло...Стоимость ПАЯ управляющей компании (УК) ни как не влияет на стоимость акций УК.Акции УК вообще не котируются.Стоимость ПАЯ зависит от того насколько УК грамотно подбирает инструменты для инвестиций.
  • 0

#2263
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бред :-) Вас куда-то понесло...

А другие аргументы есть? )))

Стоимость ПАЯ управляющей компании (УК) ни как не влияет на стоимость акций УК.Акции УК вообще не котируются.Стоимость ПАЯ зависит от того насколько УК грамотно подбирает инструменты для инвестиций.

что такое "акции УК"?

Давайте на пальцах.
1. УК на деньги пайщиков покупает пакет мусорных акций аффилированной (смысл термина понятен?) компании по 1$ за акцию. Предположим за 1000$ 1000 акций. Стоимость пая 1000$.
2. Формирует бычий тренд на эти акции. Допустим, акции стали стоить 1,1$, таким образом стоимость пая становится 1100$. Положительная динамика налицо, прирост стоимости пая 10%.

Элементарная схема.
Или вы считаете ПИФы инструментом абсолютно защищенным от всевозможных махинаций и афер?
  • 1

#2264
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
eugene_bis,

складывается впечатление, что вы не имеете представления о чем тут рассуждаете...
почитайте закон о пф, о рцб, подзаконные акты (хотя бы о лимитах инвестирования)

ук под регулятором, у кого хватит смелости пойти на нарушения закона? да и кому это надо?
  • 0

#2265
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


А в какие пиф-ы порекомендуете вложиться?



Вам сюда http://www.investfun...set-management/


все ясно, засланный казачок... а СЧА то падают уже долго...
  • 0

#2266
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ук под регулятором, у кого хватит смелости пойти на нарушения закона? да и кому это надо?

А у меня складывается ощущение, что вы не от мира сего.
  • 0

#2267
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

eugene_bis,

складывается впечатление, что вы не имеете представления о чем тут рассуждаете...
почитайте закон о пф, о рцб, подзаконные акты (хотя бы о лимитах инвестирования)

ук под регулятором, у кого хватит смелости пойти на нарушения закона? да и кому это надо?


eugene_bis то как раз хорошо имеет представление о том как делишки делаются (подобных схем десятки) ;)

а во вы такое ощущение что с луны упали или с венеры :p
и вас этот кризис вообще не чему не научил :faceoff:
финансовый мир ВЕСЬ абсолютно ВЕСЬ просто погряз во лжи и схематехнике по накачке стоимости активов
но радует что остались еще люди которые верят в незыблемость законов :lol:
  • 0

#2268
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Что до меня, то я на этом падении в рынок вошел. Буду ждать результата.


Ждите ждите ;)
Учитывая что начался глобальный медвежий рынок (с периодическими лоховскими типо ралли) % 20-30 в минус для начала дождетесь :D
А если посчитать еще и инфляцию валюты номинирования паев то :faceoff:
  • 0

#2269
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Что до меня, то я на этом падении в рынок вошел. Буду ждать результата.


Ждите ждите ;)
Учитывая что начался глобальный медвежий рынок (с периодическими лоховскими типо ралли) % 20-30 в минус для начала дождетесь :D
А если посчитать еще и инфляцию валюты номинирования паев то :faceoff:

Это вы из достоверных источников знаете - про глобальный медвежий рынок?
И какие альтернативы?
  • 0

#2270
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

eugene_bis,
складывается впечатление, что вы не имеете представления о чем тут рассуждаете...
почитайте закон о пф, о рцб, подзаконные акты (хотя бы о лимитах инвестирования)
ук под регулятором, у кого хватит смелости пойти на нарушения закона? да и кому это надо?

Ну-ка, ну-ка, вот зедсь поподробнее...
Что на этот счет прописано а законах о пф, о рцб и в подзаконных актах?
Про наличие смелости у управляющих сильно улыбнуло - некоторые из бывших управляющих паевых фондов до сих пор находятся в розыске.... :lol:

#2271
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis то как раз хорошо имеет представление о том как делишки делаются (подобных схем десятки) ;)

Надеюсь у форумчан не сложится превратное мнение, что eugene_bis днями и ночами такие схемы и рисует. :-)

Просто пришлось пережить денежную реформу 1991 г., обмен денег в 1993, МММ в 1994, крах Крамдс-банка, Нефтехимбанка, из Наурызбанка и ВТБ успел вытащить депозиты родителей.
Ну и постоянно быть начеку имея дело с родным государством. :-/
  • 1

#2272
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений

eugene_bis,

складывается впечатление, что вы не имеете представления о чем тут рассуждаете...
почитайте закон о пф, о рцб, подзаконные акты (хотя бы о лимитах инвестирования)

ук под регулятором, у кого хватит смелости пойти на нарушения закона? да и кому это надо?



Вот я никак не могу объяснить человеку что у него отсутствует полное понимание того о чем пишет.
  • 1

#2273
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
eugene_bis, -DooM-, Preferansist,


если Вы имеете в виду АИМ и их ПИФы, то с тех пор много воды утекло и законодательство (особенно подзаконные акты) сильно изменились, а "люди в погонах" научились разбираться что к чему...

также напоминаю, что я имею в виду именно розничные ПИФы - интервальные и открытые ПИФы (допускаю, что в ЗПФРИ и АФРИ какие-то схемы мутят, но не без ведома самих вкладчиков и простого народа это не касается)


я в прошлом имел непосредственное отношение к розничному интервальному ПИФу (работал в УК) - знаю эту кухню изнутри
(посмотрели бы Вы на лица причастных к управлению ПИФом при упоминании слов АФН (КФН), ФинПол и Прокуратура :) )

Что касается законов и подзаконных актов, то не поленитесь и посмотрите их - найдете много интересного и полезного
В частности - лимит инвестирования в инструменты одного эмитента - не более 15% от стоимости активов (создавайте 7 контор-пустышек)
а также требования к финансовым инструментам - только листинговые бумаги (попробуйте листинговать контору пустышку)

Ну и репутация УК тоже не последнее дело. Некоторые компании существуют на рынке много лет, некоторые являются "дочками" банков и ФПГ, и мутить с обманом вкладчиков они точно не будут. Вот им можно доверять...


Так что учите матчасть... а так разговор конструктивным не будет... голые предположения и домыслы ни к чему не приведут...

Сообщение отредактировал adt99: 21.09.2011, 14:37:08

  • 0

#2274
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений



А в какие пиф-ы порекомендуете вложиться?



Вам сюда http://www.investfun...set-management/


все ясно, засланный казачок... а СЧА то падают уже долго...


О, а я незаметил даже, что выдал ссылку на конкретный фонд.Там был рейтинг фондов.Из фондов лучше выходить,все равно ближайшее время они ничего хорошего не покажут.
  • 0

#2275
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

eugene_bis, -DooM-, Preferansist,

я в прошлом имел непосредственное отношение к розничному интервальному ПИФу (работал в УК) - знаю эту кухню изнутри
(посмотрели бы Вы на лица причастных к управлению ПИФом при упоминании слов АФН (КФН), ФинПол и Прокуратура :) )


ну я тоже не с мясокомбината и как работает индустрия тоже знаю не понаслышке и меня от этого тошнит :D
а кстати помните анекдот про то что кто работал на мясокомбинате перестает есть колбасу :lol:

а про афн и финпол тоже анекдот напомнило "я знаю карате, ушу, тейквандо и множество иных грозных слов" :p
все-таки без обид но вы явно прибыли к нам с Венеры :D

Сообщение отредактировал -DooM-: 21.09.2011, 14:52:07

  • 0

#2276
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Что до меня, то я на этом падении в рынок вошел. Буду ждать результата.


Ждите ждите ;)
Учитывая что начался глобальный медвежий рынок (с периодическими лоховскими типо ралли) % 20-30 в минус для начала дождетесь :D
А если посчитать еще и инфляцию валюты номинирования паев то :faceoff:

Это вы из достоверных источников знаете - про глобальный медвежий рынок?
И какие альтернативы?


Никакие мифические "источники" нечего достоверно знать не могут. Все определяется макроэкономическими трендами.
А они все не в пользу бычьего рынка уж поверьте. :faceoff:

Альтернативы ?
Небогатые :-/
Только бизнес (доли в кэш-генерящих грамотных бизнесах если не тяните сами на организацию и управление) ;-)
Все активы класса "лени голубкова" типа мы тут просто сидим а нам денежки капают :D обречены на потери от инфляции (даже если и допускать что номинально они будут расти).
Так впрочем всегда и было. Если вы глубоко занимались историей инвестирования то долгосрочные инвестиции в фондовый рынок на самом деле глубоко убыточны ;-)
  • 0

#2277
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ничего личного,
просто такие вот высказывания повергают в шок обывателей, финансовая грамотность и культура инвестирования населения и так на 0, а такие заявления отпугивают
  • 0

#2278
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

ничего личного,
просто такие вот высказывания повергают в шок обывателей, финансовая грамотность и культура инвестирования населения и так на 0, а такие заявления отпугивают


а это и замечательно меньше потеряют от этих "выгодных" инвестиций :rolleyes:
это не проблема общества что финансисты массово заврались :mad:

лично я вообще против массового развития у нас фондового рынка т.к. считаю что ничего благостного это не несет.
По крайне мере в том виде как сейчас сложилась ситуация в мире.
  • 0

#2279
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Альтернативы ?
Небогатые :-/
Только бизнес (доли в кэш-генерящих грамотных бизнесах если не тяните сами на организацию и управление) ;-)
Все активы класса "лени голубкова" типа мы тут просто сидим а нам денежки капают :D обречены на потери от инфляции (даже если и допускать что номинально они будут расти).

Ну там мы ж в теме про такие активы, а не про участие в бизнесе;)

Так впрочем всегда и было. Если вы глубоко занимались историей инвестирования то долгосрочные инвестиции в фондовый рынок на самом деле глубоко убыточны ;-)

Я не только историей занимался. Практикой тоже и мне эта практика убытков не приносила, наоборот;)
  • 0

#2280
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

а это и замечательно меньше потеряют от этих "выгодных" инвестиций :rolleyes:
это не проблема общества что финансисты массово заврались :mad:

лично я вообще против массового развития у нас фондового рынка т.к. считаю что ничего благостного это не несет.
По крайне мере в том виде как сейчас сложилась ситуация в мире.


Вы за то, чтобы люди держали деньги в кубышках? ну как максимум - на депозитах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.