Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#2241
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Да, все в точности, как описал DonSegio, волокита страшная. У меня заняло 2.5 месяца. Особенно сертификат резидентства и заверение подписи. Но тут уже мне кажется тупость наших налоговиков (приготовьтесь к квадратным глазам девушек в окошках) и наших нотариусов (не видели никогда, не заверят). Но и от КИТа толку нет, даже свои реквизиты для заполнения формы №7 не сказали. А местные ПИФы кажется стоимость пая просто рисуют, тот же фаворит, стоимость пая всегда растет, а СЧА колеблется и в основном в минусе :faceoff: Я не особо в этом разбираюсь, но когда я был в этом фонде, эти два параметра следовали друг за другом.
  • 0

#2242
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
По поводу квадратных глаз девушек. ..

Наше замечательное государство потратило несколько миллиардов тенге на ликвидацию финансовой безграмотности населения за последние 4 года -вот кто-то руки погрел! Сидит такая девочка в налоговой -смотрит на тебя квадратными глазами и вопрошает: "ПИФ это что, страна такая?" :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал DonSergio: 04.08.2011, 21:41:08

  • 0

#2243
Раушка

Раушка
  • Гость
  • 6 сообщений

... А местные ПИФы кажется стоимость пая просто рисуют, тот же фаворит, стоимость пая всегда растет, а СЧА колеблется и в основном в минусе :faceoff: Я не особо в этом разбираюсь, но когда я был в этом фонде, эти два параметра следовали друг за другом.


а какая разница для владельца пая - рисуют они или реально зарабатывают, ведь все равно в плюсе... и должны выкупить по той цене, которая сложилась на дату выкупа. не так ли?

хочу прикупить паи, первоналчально это будет небольшая сумма,думаю зайти в два разных интервальных фонда по тысяч 50 в каждую.
получается, заходить надо как минимум на полгода, т.к. имеются штрафные, если выкупать будут до полугода.
посмотрела историю ПИФ-ов фонда, цена падает, думаю сейчас можно или подождать до конца года? или осенью увеличивается активность на рынках, может пойдет в рост и заходить надо сейчас?
при покупке, на какие параметры надо уделить большое внимание? поделитесь, пожалуйста, опытом
  • 0

#2244
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений
ух ты , отличная темка.
раньше не видел.
а в этих ПИФах реально увеличить капитал в 2 раза?! или максимум как по депозиту?
  • 0

#2245
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А в какие пиф-ы порекомендуете вложиться?
  • 0

#2246
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


... А местные ПИФы кажется стоимость пая просто рисуют, тот же фаворит, стоимость пая всегда растет, а СЧА колеблется и в основном в минусе :faceoff: Я не особо в этом разбираюсь, но когда я был в этом фонде, эти два параметра следовали друг за другом.


а какая разница для владельца пая - рисуют они или реально зарабатывают, ведь все равно в плюсе... и должны выкупить по той цене, которая сложилась на дату выкупа. не так ли?

В принципе верно, но, как правило, "рисуют" доходность, чтобы завлечь пайщиков, а там могут быть разные варианты в т.ч. Не очень приятные.
  • 0

#2247
duos

duos
  • Гость
  • 26 сообщений



... А местные ПИФы кажется стоимость пая просто рисуют, тот же фаворит, стоимость пая всегда растет, а СЧА колеблется и в основном в минусе :faceoff: Я не особо в этом разбираюсь, но когда я был в этом фонде, эти два параметра следовали друг за другом.


а какая разница для владельца пая - рисуют они или реально зарабатывают, ведь все равно в плюсе... и должны выкупить по той цене, которая сложилась на дату выкупа. не так ли?

В принципе верно, но, как правило, "рисуют" доходность, чтобы завлечь пайщиков, а там могут быть разные варианты в т.ч. Не очень приятные.

тогда что все обманщики?! там же реально вкладывают в акции хороших компаний.
или нужно выбирать компанию?
  • 0

#2248
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
на рустущем рынке можно было получить 7% в год
сейчас это не возможно
  • 0

#2249
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
ПИФы интересны на растущем рынке. Сейчас из них идет отток капитала
  • 0

#2250
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений



... А местные ПИФы кажется стоимость пая просто рисуют, тот же фаворит, стоимость пая всегда растет, а СЧА колеблется и в основном в минусе :faceoff: Я не особо в этом разбираюсь, но когда я был в этом фонде, эти два параметра следовали друг за другом.


а какая разница для владельца пая - рисуют они или реально зарабатывают, ведь все равно в плюсе... и должны выкупить по той цене, которая сложилась на дату выкупа. не так ли?

В принципе верно, но, как правило, "рисуют" доходность, чтобы завлечь пайщиков, а там могут быть разные варианты в т.ч. Не очень приятные.



Как это понять ""рисуют"" доходность? Чтобы нарисовать восходящую прямую стоимости пая нужно быть квалифицированным управляющим.Другой вопрос много ли у нас их.
  • 0

#2251
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А в какие пиф-ы порекомендуете вложиться?



Вам сюда http://www.investfun...set-management/
  • -1

#2252
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ух ты , отличная темка.
раньше не видел.
а в этих ПИФах реально увеличить капитал в 2 раза?! или максимум как по депозиту?



Если за 1 год то нет,да же в условиях устойчивого роста чего только можно.На данный момент ПИФы стараются наращивать облигационную часть портфеля дабы сохранить показатели роста стоимости пая прошлых лет.
  • 0

#2253
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как это понять ""рисуют"" доходность? Чтобы нарисовать восходящую прямую стоимости пая нужно быть квалифицированным управляющим.Другой вопрос много ли у нас их.

Российские пайщики на форумах шутят: "Да у ЦБ столько денег, что они на графиках могут слово "..." написать!"
Если серьезно, то, чтобы нарисовать восходящую прямую стоимости пая или СЧА, управляющей компании достаточно просто вливать свои деньги.
  • -1

#2254
Zhar Pizza

Zhar Pizza
  • Гость
  • 25 сообщений
Заходила в паи сентраса года три назад. Договор, который подписывала, так и озвучивал, что никаких обещаний по прибыльности не гарантирует, что, в принципе, понятно. Вышла перед кризисом с 8% доходностью из консервативного фонда. А, с рисковым не очень повезло, вышла в кризис, деньги нужны были очень, минус 30% от вложений.

Думаю, сейчас неплохой момент для вложений в пифы, фондовый рынок лихорадит, стоимость пая падает. Сейчас прикупить, чтобы через года два получить прибыль. Нелохо было бы, но денех нет.
  • 0

#2255
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Как это понять ""рисуют"" доходность? Чтобы нарисовать восходящую прямую стоимости пая нужно быть квалифицированным управляющим.Другой вопрос много ли у нас их.

Российские пайщики на форумах шутят: "Да у ЦБ столько денег, что они на графиках могут слово "..." написать!"
Если серьезно, то, чтобы нарисовать восходящую прямую стоимости пая или СЧА, управляющей компании достаточно просто вливать свои деньги.



Понятно что СЧА можно увеличить путем вливания средств компании, но при чем тут ПАЙ, внутреняя состовляющая ПАЯ падает.Как при этом может расти стоимость ПАЯ?
  • 0

#2256
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Заходила в паи сентраса года три назад. Договор, который подписывала, так и озвучивал, что никаких обещаний по прибыльности не гарантирует, что, в принципе, понятно. Вышла перед кризисом с 8% доходностью из консервативного фонда. А, с рисковым не очень повезло, вышла в кризис, деньги нужны были очень, минус 30% от вложений.

Думаю, сейчас неплохой момент для вложений в пифы, фондовый рынок лихорадит, стоимость пая падает. Сейчас прикупить, чтобы через года два получить прибыль. Нелохо было бы, но денех нет.




В ближайшие как вы сказали года 2,лучше сидеть в депозитах ;-)
  • 0

#2257
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Понятно что СЧА можно увеличить путем вливания средств компании, но при чем тут ПАЙ, внутреняя состовляющая ПАЯ падает.Как при этом может расти стоимость ПАЯ?

Управляющая компания А создает, аффилированную с ней, компанию Б.
Приобретает на ср-ва пайщиков акции Б.
Искуственно подымает стоимость акций Б.
При этом стоимость пая растет.

Годится?
  • -1

#2258
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Заходила в паи сентраса года три назад. Договор, который подписывала, так и озвучивал, что никаких обещаний по прибыльности не гарантирует, что, в принципе, понятно. Вышла перед кризисом с 8% доходностью из консервативного фонда. А, с рисковым не очень повезло, вышла в кризис, деньги нужны были очень, минус 30% от вложений.

Думаю, сейчас неплохой момент для вложений в пифы, фондовый рынок лихорадит, стоимость пая падает. Сейчас прикупить, чтобы через года два получить прибыль. Нелохо было бы, но денех нет.


Поражает с какой легкостью люди рассуждают о возможности спекуляций на каких-нибудь финансовых инструментах..
Ни у кого ведь, в здравом уме и трезвой памяти не возникнет мысль в голове- полетать на вертолете самостоятельно?

Уже ведь был опыт инвестирования на обум(-30%).
Покупать только из-за того что подешевело- Это 1я ошибка, на сленге спекулянтов называется "ловить падающий нож"))
Т.е. вы купили дешево, а оно еще подешевело. А вы опять купили, а оно дальше вниз- и как вы думаете, что будет с вашими кровными(когда вы покупаете дорого).
Чтобы что-то начать покупать, нужно как минимум всегда дождаться чтобы это начало расти(дорожать), появились характерные признаки роста.

А когда лихорадит или падает(дешевеет)- Лучше стоять в стороне. Положить на депозиты и не дергаться.
Боитесь валютных колебаний- разбейте на 2части(доллар,кзт) или 3части(евро,доллар,кзт) и т.д.

С ПИФами та же история, ПОКА Не Начнут расти Фондовые Рынки- Забудьте о них..
  • 0

#2259
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

С ПИФами та же история, ПОКА Не Начнут расти Фондовые Рынки- Забудьте о них..

Да, все правильно, вот только как определить, когда они начали расти:) Ловить падающие ножи, конечно, не есть хорошо, но входить в рынок, принимая отскок за рост, не лучше... Вот как вы определите, это уже рост или только коррекция перед новым заходом вниз?
  • 0

#2260
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений



С ПИФами та же история, ПОКА Не Начнут расти Фондовые Рынки- Забудьте о них..

Да, все правильно, вот только как определить, когда они начали расти:) Ловить падающие ножи, конечно, не есть хорошо, но входить в рынок, принимая отскок за рост, не лучше... Вот как вы определите, это уже рост или только коррекция перед новым заходом вниз?

Положа руку на сердце, пока не изучите предмет(азы)- лучше не соваться, "убьет"(спустите нажитое)..
Пару книжек читал, но хочу выделить эту(оказалась полезной), её можно скачать по этой ссылке. (сам залил на этот файлообменник).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.