Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#121
Маман

Маман
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мы отдали сына в детский центр "Смешарики", при Life fitness. Очень нравится, ходим в группу для 4-леток. Есть английский, казахский, математика, азбука и занятия на физ. развитие, бассейн 2 раза в неделю + витаминная пауза и обед. Пребывание с 10 до 14-30. Оплата в месяц 50 тыс. , мы оплатили за подгода вперед, при условии предоплаты вышло по 40 тыс. + 30 дней заморозки абонемента на случай болезни или отъезда. Сынок ходит с удовольствием, девочки-воспитатели очень внимательные, заботливые.

Недавно там дети заболели и даже взрослые.инфекция мой сын тоже подхватил рвотв панос температура сейчас ооттуда все разбежались
  • 0

#122
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Мы отдали сына в детский центр "Смешарики", при Life fitness. Очень нравится, ходим в группу для 4-леток. Есть английский, казахский, математика, азбука и занятия на физ. развитие, бассейн 2 раза в неделю + витаминная пауза и обед. Пребывание с 10 до 14-30. Оплата в месяц 50 тыс. , мы оплатили за подгода вперед, при условии предоплаты вышло по 40 тыс. + 30 дней заморозки абонемента на случай болезни или отъезда. Сынок ходит с удовольствием, девочки-воспитатели очень внимательные, заботливые.

Недавно там дети заболели и даже взрослые.инфекция мой сын тоже подхватил рвотв панос температура сейчас ооттуда все разбежались

ой, ой, ой..., бедняжки масенькие :cry: ...вот так ужс...ни ногой туда :fie:
  • 0

#123
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет, всем! Мамочки, кто-нибудь водил чадо в "почемучку" что на дружбе? Расскажите как там детки себя чувствуют, нравится ли им туда ходить? Вот думаем туда водить доню, собираем информацию!
  • 0

#124
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Привет, всем! Мамочки, кто-нибудь водил чадо в "почемучку" что на дружбе? Расскажите как там детки себя чувствуют, нравится ли им туда ходить? Вот думаем туда водить доню, собираем информацию!

зайдите в тему Астанинские посиделки и задайте этот вопрос ББГ, у нее все 3 ребенка ходят в почемучку, онеа вам расскажет, правда, они в садик кажется ходили
  • 0

#125
Almatinka forever

Almatinka forever
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Vsem privet! Mamochki, pozhaluista podskazhite kuda luchshe otdat svoego synochka? Emu 1 god. Emu konechno poka rano chitat, risovat i t.d., no obshenie nuzhno obyazatelno. V kakuyu shkolu s 1 goda berut? Spasibo! I mozhet kto-nubud znaet est' li v Astane bassein, kuda mozhno s nim zapisatsya?
  • -1

#126
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет, всем! Мамочки, кто-нибудь водил чадо в "почемучку" что на дружбе? Расскажите как там детки себя чувствуют, нравится ли им туда ходить? Вот думаем туда водить доню, собираем информацию!


Доча,4 года ходит в Почемучку уже год. Сейчас в летнем лагере при самой школе. Что могу сказать, по сравнению с другими садиками плюсов намного больше чем минусов. В садике очень чисто, порядок, дисциплина, охраняется снаружи (возле калитки), внутри тоже охрана есть. Для меня этот фактор немаловажный. Все воспитатели очень вежливые и приветливые. Детей всегда учат здороваться, "Дети поздоровались"))), даже самые маленькие 2-х летки здороваются.
Помню зимой я видела тех же двухлеток, у всех на шее висят яйца от киндеров и запашек от чеснока)))) В нашей средней группе зимой в прихожей тоже в тарелочке лук раскладывали.

Ни разу не видела, чтобы кто-то из воспитателей кричал или ругался)))
По-поводу питания, 4 раза в день дети питаются. Завтрак, второй завтрак (обычно фрукты), обед (первое,второе, компот...), полдник (на полдник обычно дают булочки с кефиром или запеканки). Все свежее, никаких соков в пакетах. Меню вывешивают на день вперед. Впрочем, как и всю образовательную программу, также есть расписание занятий.
До Почемучки, дочка ходила в частный садик в Алмате, если честно там кормили на убой, 5 раз в день... В общем питание Почемучки оцениваю на 4)))
Что мне больше всего нравится в Почемучке, так это образовательная часть. За год дочка знает как минимум 10 слов на английском и столько же на казахском. Поет, рассказывает стишки, считает (до 30)))), считает до 10 на английском, казахском и даже вычитает. Правда пока вычитает по одному, т.е 6-1,5-1 и т.д. На Новый год в нашей группе показывали сценку на английском (Это с детьми 4 лет))).
Праздники, это отдельная тема. На Новый Год например приглашали фотографа и видеооператора. В общем впечатлений море, коротко описать не получится)))
Вот сейчас тепло, они поставили бассейн, детки купаются, Моя счастливая))))
Еще один минус, садик не работает в июле и августе. В июне - лагерь, стоимость месячная повышается в два раза. Кстати, стоимость за занятия в садике 300 тыс с сент. по май включительно. оплачиваем по 150 тыс за полугодие (т.е за 4.5 мес). есть еще месячная оплата, которая составляет 30 тыс. Но сказали, с сентября повысят, будет 40 тыс в месяц. Вот такие пироги))) В общем не дешево, даже очень.
Плохо, что садик работает только до 6-30. Для работающих родителей совсем неудобно...

В общем могу сказать, что нам всё нравится. За ребенка я спокойна. А это самое главное))))

Сообщение отредактировал studentka: 22.06.2012, 12:04:25

  • 0

#127
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подскажите адрес Капитошки? нужен центр развития в районе Евразии, ре 2 года

Сообщение отредактировал педантичный тип: 22.06.2012, 23:48:14

  • 0

#128
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Друзья!
Детский Научный Клуб в моем лице ) снова начнет свою работу с осени . я возьму только одну группу по подготовке к школе на русском языке и три группы математического кружка для 1, 2, 3 классов. Работать буду в новом ЦДР "Baby - starts", левый берег, жк "Уют".
Торжественное открытие центра состоится в это воскресенье. приходите и записывайтесь! )

Роза пустыни, хорошая новость! Побежала обрадовать старшую, а она мне напомнила, что уже перешла в 4 класс. Но ничего у меня еще второклассница есть.

Успехов Вам!
  • 0

#129
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Привет, всем! Мамочки, кто-нибудь водил чадо в "почемучку" что на дружбе? Расскажите как там детки себя чувствуют, нравится ли им туда ходить? Вот думаем туда водить доню, собираем информацию!


Доча,4 года ходит в Почемучку уже год. Сейчас в летнем лагере при самой школе. Что могу сказать, по сравнению с другими садиками плюсов намного больше чем минусов. В садике очень чисто, порядок, дисциплина, охраняется снаружи (возле калитки), внутри тоже охрана есть. Для меня этот фактор немаловажный. Все воспитатели очень вежливые и приветливые. Детей всегда учат здороваться, "Дети поздоровались"))), даже самые маленькие 2-х летки здороваются.
Помню зимой я видела тех же двухлеток, у всех на шее висят яйца от киндеров и запашек от чеснока)))) В нашей средней группе зимой в прихожей тоже в тарелочке лук раскладывали.

Ни разу не видела, чтобы кто-то из воспитателей кричал или ругался)))
По-поводу питания, 4 раза в день дети питаются. Завтрак, второй завтрак (обычно фрукты), обед (первое,второе, компот...), полдник (на полдник обычно дают булочки с кефиром или запеканки). Все свежее, никаких соков в пакетах. Меню вывешивают на день вперед. Впрочем, как и всю образовательную программу, также есть расписание занятий.
До Почемучки, дочка ходила в частный садик в Алмате, если честно там кормили на убой, 5 раз в день... В общем питание Почемучки оцениваю на 4)))
Что мне больше всего нравится в Почемучке, так это образовательная часть. За год дочка знает как минимум 10 слов на английском и столько же на казахском. Поет, рассказывает стишки, считает (до 30)))), считает до 10 на английском, казахском и даже вычитает. Правда пока вычитает по одному, т.е 6-1,5-1 и т.д. На Новый год в нашей группе показывали сценку на английском (Это с детьми 4 лет))).
Праздники, это отдельная тема. На Новый Год например приглашали фотографа и видеооператора. В общем впечатлений море, коротко описать не получится)))
Вот сейчас тепло, они поставили бассейн, детки купаются, Моя счастливая))))
Еще один минус, садик не работает в июле и августе. В июне - лагерь, стоимость месячная повышается в два раза. Кстати, стоимость за занятия в садике 300 тыс с сент. по май включительно. оплачиваем по 150 тыс за полугодие (т.е за 4.5 мес). есть еще месячная оплата, которая составляет 30 тыс. Но сказали, с сентября повысят, будет 40 тыс в месяц. Вот такие пироги))) В общем не дешево, даже очень.
Плохо, что садик работает только до 6-30. Для работающих родителей совсем неудобно...

В общем могу сказать, что нам всё нравится. За ребенка я спокойна. А это самое главное))))

Вот, Рахмет за отзыв! С каникул приедем в астану и сразу к ним! Будем надеится что места будут!
  • 0

#130
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Zhanna_Astana, спасибо за добрые пожелания ).
я сначала удивилась - как в четвертый? а потом "вспомнила", что и мой сын уже вроде как третьеклассник ))).
буду рада познакомиться с Вашей младшей дочей, а старшая пусть в гости приходит ), в старшей группе еще могут быть кто-то из наших ).
удачи Вам с детьми!
  • 0

#131
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Vsem privet! Mamochki, pozhaluista podskazhite kuda luchshe otdat svoego synochka? Emu 1 god. Emu konechno poka rano chitat, risovat i t.d., no obshenie nuzhno obyazatelno. V kakuyu shkolu s 1 goda berut? Spasibo! I mozhet kto-nubud znaet est' li v Astane bassein, kuda mozhno s nim zapisatsya?


Приходите в бэби-клуб!! Я удивлена, что его нет в списке;( хороший центр и один из немногих, куда берут с 8 месяцев. А бассейн есть в лайф фитнессе, а еще в центре материнства и детства говорят открыли плавание для деток)))
  • 0

#132
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Посоветуйте ШРР в районе Евразия-Встреча-Аль Фараби-Юго Восток для 4 летнего мальчика.
  • 0

#133
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Друзья!
Детский Научный Клуб в моем лице ) снова начнет свою работу с осени . я возьму только одну группу по подготовке к школе на русском языке и три группы математического кружка для 1, 2, 3 классов. Работать буду в новом ЦДР "Baby - starts", левый берег, жк "Уют".
Торжественное открытие центра состоится в это воскресенье. приходите и записывайтесь! )


Хорошая новость! А как можно позвонить и записаться? Возьмете 6-летку, который еще в школу не ходит, в математический кружок?
  • 0

#134
Бэби клуб в Астане

Бэби клуб в Астане
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Детский центр бережного развития интеллекта Бэби клуб предлагает программы от 8 месяцев до 6 лет.

Для каждого возраста мы ставим разные цели


От 8 месяцев до 2 лет


Для малышей от 8 месяцев до 2 лет важно научиться общаться с другими детьми, увеличить словарный запас, познакомиться с цифрами и буквами, а также развить координацию движений и раскрыть творческие способности. Мы развиваем познавательные, физические и социальные навыки очень бережно, в доступной малышам игровой форме


От 2 до 4 лет


В возрасте от 2 до 4 лет наши дети все больше погружаются в увлекательный мир цифр и логики, играючи осваивают чтение, продолжают развивать свою речь и накапливают словарный багаж. Очень важно в этом возрасте научить ребенка выступать перед аудиторией. На наших занятиях мы помогаем сформировать способности к усвоению знаний, развитию памяти, внимания и воли. Формируем навыки публичных выступлений и критического мышления.


От 4 до 6 лет


В возрасте 4–6 лет наши дети имеют интеллектуальные преимущества перед сверстниками. Они легко ориентируются в числовом ряду от 0 до 100, умеют сравнивать, складывать, вычитать числа в уме и с помощью специальных пособий по системе Николая Зайцева и Марии Монтессори, решать задачи. Еще Лев Николаевич Толстой писал, что ребенок должен уметь считать в пределах сотни — это та математическая база, которая должна быть заложена в раннем возрасте.


.



Наши малыши не устают и не теряют интерес к предлагаемым заданиям благодаря правильной структуре занятия. Все задания построены от простого к сложному, с постоянным повторением и закреплением пройденного материала. Большая часть игр проводится на ковре. За столами ребята располагаются только во время творческих работ и при постановке руки. Задания предлагаются в игровой форме и продолжаются от 2 до 5 минут. После этого малыши убегают в игровую комнату. Волшебный колокольчик зовет их обратно для продолжения занятия.


Мы заботимся об интеллектуальном, физическом развитии и о психологическом здоровье ребенка.


В основе интеллектуального развития лежит система гениального педагога Николая Зайцева, автора знаменитых кубиков для чтения и математических таблиц. В своей работе мы также активно используем пособия Марии Монтессори, известного педагога в раннем развитии, которая покорила своей системой Европу и Америку.


Во время занятий обязательно проводятся подвижные игры, которые делают малыша более скоординированным и ловким. Для этого мы используем оздоравливающие игры психолога Андрея Валявского, а также музыкальные минутки Екатерины Железновой, под которые так любят танцевать наши дети.



В нашей работе мы используем индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его психологические и физиологические особенности. В этом нам помогает теория практикующего психолога ВиктОра Толкачева, вице-президента Нью-Йоркской школы бизнеса, президента Фонда развития системного мышления. Наша задача — помочь родителям научиться психологически грамотно общаться со своим ребенком, чтобы малыш вырос талантливым и гармоничным человеком, способным найти свое истинное призвание.


книга для раннего развития малышей
Книга «После трех уже поздно», Масару Ибука



Здесь вы можете бесплатно скачать официальную версию книги. Авторские права соблюдены. Единственными Правообладателями бумажной и электронной версии являются ООО «Альпина нон фикшн» и ООО «Бэби-клуб» на основании договоров с Макота Ибука — наследником авторских прав Масару Ибука. Автором дизайна книги являетсяСтудия Артемия Лебедева. Разрешено и приветствуется бесплатное размещение официальной версии электронной книги на любых интернет-сайтах.



Скачать полную электронную версию книги:


  • 0

#135
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста где в Астане есть занятия с детьми 4 лет по казахскому языку. Я планирую дочку отдавать в казахскую школу, а ходим мы в русский садик. Я вот подумала, что к казахской школе ведь надо готовиться, иначе все это стресс в будущем для ребенка. Занятия должны быть в выходные, ну желательно.
  • 0

#136
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Друзья!
Детский Научный Клуб в моем лице ) снова начнет свою работу с осени . я возьму только одну группу по подготовке к школе на русском языке и три группы математического кружка для 1, 2, 3 классов. Работать буду в новом ЦДР "Baby - starts", левый берег, жк "Уют".
Торжественное открытие центра состоится в это воскресенье. приходите и записывайтесь! )

как классно!
мои до сих пор вспоминают ваши уроки опытов!
желаю вам такого же напора и усердия, что характерно вам!!
  • 0

#137
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нероли, спасибо за теплые слова). Когда дети помнят - это самое приятное! тем более, столько времени прошло. Может, сын продолжит заниматься? В Дворце школьников вроде много научных занятий для среднего-старшего возраста. Хотя при его занятости...)
  • 0

#138
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
здравствуйте, мамы!! не подскажете центры развития в районе Победы-Сарыарки-Джангильдина? ребенку 3года, уже голова идет кругом, куда лучше отдать
  • 0

#139
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мы ушли из садика, так как часто болеем и часто уезжаем и вернулись в "радужку" на занятия!!! Доне очень нравится там заниматься песком и математикой)))...хотя по садику и садиковским друзьям скучает(((....Жаль...., но выхода другого не было..
  • 0

#140
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Друзиа, доброго дня!

Помогите найти садик в районе 13 магист, - Нов абая - Мирзояна
Обязательное условие - "общение на казахском языке". ну и чистота, порядок, приветливость и т.д. никто не отменял

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.