Перейти к содержимому

Фотография

Алматы vs. Новосибирскгде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81
skybird

skybird
  • Гость
  • 14 сообщений

Да по любому в Алмате перспектив по более чем в Новосибе)

Это смотря для кого, вот для детей и подростков не азиатской национальности перспективы думаю не большие, или я не прав?
  • 0

#82
skybird

skybird
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот, стоило мне подсесть на ЦТ и произошло крушение :))
Что касается сравнений: несмотря на то, что я всеми силами пытаюсь привыкнуть к Новосибу и уже почти люблю его (в отличие, как мне кажется, от большинства жителей этого славного города), чаша весов пока все еще перетягивает в сторону Алма-Аты. В Новосибе нет ни одного развлекательного парка аттракционов, который мог бы конкурировать с Алма-Атинскими, не говоря уже об аквапарках. В Новосибе цирк, ледовый дворец находятся в удручающем состоянии (в других заведениях пока не была, ничего плохого-хорошего сказать не могу). В Алма-Ате несколько лет назад нашли деньги на ремонт цирка. И вообще, как то по городе видно, что в него денег больше вкладывают. Это, конечно, статус бывший столицы и нынешнего финансового центра дает о себе знать. И от помпезно проведенной зимней олимпиады тоже больше пользы для народа - участники уехали, а все спортивные сооружения остались. Про оба города надо сказать, что не приучен народ к урнам, мусора полно. В Новосибе, особенно район Речного вокзала, каждый день выхожу из метро и смотрю на кучу мусора, которую занесло снегом с летаи все гадаю, уберут ее к весне или так она и пролежит до очередной комиссии. Правда в микрорайоне, где мы живем достаточно чисто, чего уж наговаривать, дворники работают хорошо. На стороне же Новосибирска - свежий воздух, ВУЗы, большие торговые центры, и конечно большие возможности для реализации своих возможностей.. По крайней мере на пресловутый нац.вопрос здесь не оглядываешься.

Вся жизнь - сплошное развлечение ;-)
  • 0

#83
skybird

skybird
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот в Н. сейчас видимо, как раз такая ситуация. просто пользователь farewell почему-то списывает на то, что " до Казахстана это еще не дошло..." Как раз таки Алмата (о всем казахстане гвоорить не буду) уже переросла этот этап.

Вот вы всё говорите Алмата - Алмата, а как живёт Казахстан - не задумываетесь??? Это не этап, отдельный город существовать без страны не может (напрасно вы переросли этот этап). Рано или поздно страна окажет влияние на отдельный благополучный город.

Сообщение отредактировал skybird: 15.06.2011, 13:35:45

  • 1

#84
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
Переехала в Новосибирск из Алма-Аты почти год назад, через две недели еду обратно в гости. Вы не представляете какое нетерпение будоражит мои мысли, очень уж хочется посмотреть на город свежим взглядом. Увидим, выдержит ли Новосибирск сравнение, в чью пользу сыграет эта поездка :-) .
Хочу сказать, что после длинной зимы, грязной весны, лето оказалось очень даже приятным в Новосибирске.... Зелени очень много, почти в каждом дворе цветники, у нас на Горском не только бабушки под окошками постарались, но и ЖЭУ очень хорошо поработали... Красота! И из окна нашей квартиры чудесный вид на затон, а какие закаты!!!
На выходные первый раз ездили на Обское море купаться, вода была очень теплой, песочек на удивление чистый. По сравнению с Капчагаем вода отливала зеленоватым оттенком, но нам, как и всему заполненному пляжу, после 30-градусной жары показалась практически идеальной. Кстати, дорога до пляжа заняла всего 35 минут (это, конечно, потому что успели с утра до пробок).
  • 0

#85
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Выберитесь как-нибудь например в Ордынское, это выше по Обскому морю. Там и людей поменьше, и вода почище. Там красивейшие места.
  • 0

#86
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
канеш у нас лучше :faceoff:
  • 0

#87
сергий

сергий
  • Гость
  • 10 сообщений
я родился и вырос в новосибе, третий год живу в алматы, и поверьте, обратно не тянет!!! единственное, иногда только по берёзкам скучаю, и всё!!!
  • 0

#88
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Сколько людей,столько и мнений!
А я вот,например,родился и вырос в АЛМА-АТЕ.
Сейчас в Новосибирске нахожусь,доки на РВП подаю.Мы с семьей в этом году в Новосибирск переедем.
Той Алма-Аты,которая была,уже никогда не будет.А то,что находится сейчас на ее месте,не город,а помойка,в которой грызутся жузы,кланы и т.д.
И,поверьте,с каждым годом становится все веселее!

#89
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Вот в Н. сейчас видимо, как раз такая ситуация. просто пользователь farewell почему-то списывает на то, что " до Казахстана это еще не дошло..." Как раз таки Алмата (о всем казахстане гвоорить не буду) уже переросла этот этап.

Вот вы всё говорите Алмата - Алмата, а как живёт Казахстан - не задумываетесь??? Это не этап, отдельный город существовать без страны не может (напрасно вы переросли этот этап). Рано или поздно страна окажет влияние на отдельный благополучный город.



Совершенно в точку. Остается только думать какое это будет влияние, если как в Киргизии, то ну его на фиг.
  • 0

#90
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Вот в Н. сейчас видимо, как раз такая ситуация. просто пользователь farewell почему-то списывает на то, что " до Казахстана это еще не дошло..." Как раз таки Алмата (о всем казахстане гвоорить не буду) уже переросла этот этап.

Вот вы всё говорите Алмата - Алмата, а как живёт Казахстан - не задумываетесь??? Это не этап, отдельный город существовать без страны не может (напрасно вы переросли этот этап). Рано или поздно страна окажет влияние на отдельный благополучный город.

Скорее город окажет влияние на страну....
  • 0

#91
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Алмата рулит! По работе приходилось часто ездить, бывал в разных городах, и возможность остаться была и в Германии, и в России. Но всегда возвращался в Алмату.
  • 0

#92
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Алмата рулит! По работе приходилось часто ездить, бывал в разных городах, и возможность остаться была и в Германии, и в России. Но всегда возвращался в Алмату.

А сына в Алматы родили, дом построили, дерево посадили? :-)
  • 0

#93
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Алмата рулит! По работе приходилось часто ездить, бывал в разных городах, и возможность остаться была и в Германии, и в России. Но всегда возвращался в Алмату.

А сына в Алматы родили, дом построили, дерево посадили? :-)

А тебя самого-то где родили?
  • -1

#94
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
рожденный в СССР...
  • 1

#95
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

рожденный в СССР...

коммунист?
  • 0

#96
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
не, дальше комсомола не пошло. А что, идеи у меня коммунистические ? :-)

Говоря о сыне, доме и т.д. я имел в виду вечные ценности, о которых человек начинает рано или поздно задумываться и решать, с какой страной ему связать свою зрелость и жизнь своих детей. А ездить то в Германию, то в Россию на заработки, потом опять возвращаться, на "вечное" не тянет. Это просто искать где больше бабок срубить.
Вот я и спрашиваю Престидижитатора - намерен ли он связать свою судьбу с Казахстаном или так, на заработки только приезжает?

Сообщение отредактировал farewell2007: 06.07.2011, 09:49:29

  • 0

#97
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не, Новосибирск с Алма-Атой сравнивать нельзя! Это тоже самое ,что сравнивать Москву с Липецком.Как никак Алма-Ата это хоть и бывшая ,но столица,хотя и Новосиб-как говорят,это северная столица.Хотя я уже 2 месяца в Новосибе и он мне все больше и больше нравится.Ну нет здесь парков ,как в Алма-ате - типа Fantasy,за то здесь можно прокатиться на пароходе по Оби или на экскурсионном трамвае № 18 по городу.А люди! - я просто тащюсь от их благодушия и добраты и желания помочь ближнему.И это чистая правда,с Алма-Атой не сравнить.Если подводить итог по теме - то я За Новосиб,хотя я в Алма-Ате родился и прожил целых 40 лет!!! :beer:

Сообщение отредактировал vlad1791: 14.07.2011, 00:00:44

  • 0

#98
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Не, Новосибирск с Алма-Атой сравнивать нельзя! Это тоже самое ,что сравнивать Москву с Липецком.Как никак Алма-Ата это хоть и бывшая ,но столица,хотя и Новосиб-как говорят,это северная столица.Хотя я уже 2 месяца в Новосибе и он мне все больше и больше нравится.Ну нет здесь парков ,как в Алма-ате - типа Fantasy,за то здесь можно прокатиться на пароходе по Оби или на экскурсионном трамвае № 18 по городу.А люди! - я просто тащюсь от их благодушия и добраты и желания помочь ближнему.И это чистая правда,с Алма-Атой не сравнить.Если подводить итог по теме - то я За Новосиб,хотя я в Алма-Ате родился и прожил целых 40 лет!!! :beer:

+100
Совершенно согласен! Народ в Новосибирске очень отзывчивый.А такого количества парков и рощиц как в Новосибирске,в Алма-Ате никогда не было и не будет!
И местность почти такая же пересеченная,гористая, как в Алма-Ате. Город не на плоскости расположен,как многие другие Российские города.
Но, конечно, город в целом сильно от Алма-Аты отличается.Сильно разбросанный,растянутый.

#99
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Скорее город окажет влияние на страну....


УТОПИЯ!!!
  • 0

#100
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ребят,
извините что не по теме,
но может кто нибудь едет в Ату в августе??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.