Перейти к содержимому

Фотография

Алматы vs. Новосибирскгде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Радуйтесь что обошлось все без жертв.
  • 0

#42
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
А ведь могли бы вообще все закрыть.
  • 0

#43
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А ведь могли бы вообще все закрыть.

Будем надеяться,что перемен больше не будет!

#44
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем привет! Слава Богу вместе,а остальное напишем снова.
  • 0

#45
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Классную тему farewell2007 создал: http://vse.kz/index....5#entry15197475

#46
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я думаю, что тема "Алматы vs Новосибирск" была создана для сравнения двух городов, т.е. достаточно узка. И так как не было более универсальной темы - практически всю информацию о Новосибирске писали сюда. Предлагаю все же писать в тему "Казахстанцы в Новосибирске". Потому что не все посещающие данную тему являются алматинцами и не все хотят просто сравнивать два города.
  • 0

#47
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я думаю, что тема "Алматы vs Новосибирск" была создана для сравнения двух городов, т.е. достаточно узка. И так как не было более универсальной темы - практически всю информацию о Новосибирске писали сюда. Предлагаю все же писать в тему "Казахстанцы в Новосибирске". Потому что не все посещающие данную тему являются алматинцами и не все хотят просто сравнивать два города.

Согласен! И для бесед более подходящее место.

#48
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну вот, стоило мне подсесть на ЦТ и произошло крушение :))
Что касается сравнений: несмотря на то, что я всеми силами пытаюсь привыкнуть к Новосибу и уже почти люблю его (в отличие, как мне кажется, от большинства жителей этого славного города), чаша весов пока все еще перетягивает в сторону Алма-Аты. В Новосибе нет ни одного развлекательного парка аттракционов, который мог бы конкурировать с Алма-Атинскими, не говоря уже об аквапарках. В Новосибе цирк, ледовый дворец находятся в удручающем состоянии (в других заведениях пока не была, ничего плохого-хорошего сказать не могу). В Алма-Ате несколько лет назад нашли деньги на ремонт цирка. И вообще, как то по городе видно, что в него денег больше вкладывают. Это, конечно, статус бывший столицы и нынешнего финансового центра дает о себе знать. И от помпезно проведенной зимней олимпиады тоже больше пользы для народа - участники уехали, а все спортивные сооружения остались. Про оба города надо сказать, что не приучен народ к урнам, мусора полно. В Новосибе, особенно район Речного вокзала, каждый день выхожу из метро и смотрю на кучу мусора, которую занесло снегом с летаи все гадаю, уберут ее к весне или так она и пролежит до очередной комиссии. Правда в микрорайоне, где мы живем достаточно чисто, чего уж наговаривать, дворники работают хорошо. На стороне же Новосибирска - свежий воздух, ВУЗы, большие торговые центры, и конечно большие возможности для реализации своих возможностей.. По крайней мере на пресловутый нац.вопрос здесь не оглядываешься.
  • 0

#49
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ну вот, стоило мне подсесть на ЦТ и произошло крушение :))
Что касается сравнений: несмотря на то, что я всеми силами пытаюсь привыкнуть к Новосибу и уже почти люблю его (в отличие, как мне кажется, от большинства жителей этого славного города), чаша весов пока все еще перетягивает в сторону Алма-Аты. В Новосибе нет ни одного развлекательного парка аттракционов, который мог бы конкурировать с Алма-Атинскими, не говоря уже об аквапарках. В Новосибе цирк, ледовый дворец находятся в удручающем состоянии (в других заведениях пока не была, ничего плохого-хорошего сказать не могу). В Алма-Ате несколько лет назад нашли деньги на ремонт цирка. И вообще, как то по городе видно, что в него денег больше вкладывают. Это, конечно, статус бывший столицы и нынешнего финансового центра дает о себе знать. И от помпезно проведенной зимней олимпиады тоже больше пользы для народа - участники уехали, а все спортивные сооружения остались. Про оба города надо сказать, что не приучен народ к урнам, мусора полно. В Новосибе, особенно район Речного вокзала, каждый день выхожу из метро и смотрю на кучу мусора, которую занесло снегом с летаи все гадаю, уберут ее к весне или так она и пролежит до очередной комиссии. Правда в микрорайоне, где мы живем достаточно чисто, чего уж наговаривать, дворники работают хорошо. На стороне же Новосибирска - свежий воздух, ВУЗы, большие торговые центры, и конечно большие возможности для реализации своих возможностей.. По крайней мере на пресловутый нац.вопрос здесь не оглядываешься.

С возвращением Вас! Интересное сравнение.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 28.02.2011, 14:54:21


#50
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Насчет привыкания и ностальгии мне понравилось высказывание alex-007:

Вы знаете и 2 мес это не срок...и 6 не срок
Так не прожив здесь около года, и не сталкнувшись со всеми трудностями вы не поймёте...а потом прожив уже 1 год вы привыкнете и не захотите менять снова всё...так что многие так делают...едут смотрят остаются немного жалеют,но понимание того что ты в Росссии на родине тебя назад уже не отпускает...тем более в Рк становится всё уже не своим...Да настальгия...ну что поделаешь..кто может думать разумом а не сердцем тот делает такой шаг...
  • 0

#51
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Хорошо сказано!

#52
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я первое время тоже все сравнивал. Правда, не с Алматы, а с Семеем. А это сравнение явно не в пользу последнего. Тут и спорить нечего. Так что мне было проще.
А насчет Алматы и Новосибирска - думаю, что это величины одного порядка. А о частностях можно и спорить. Но это только душу травить. Раз уж переехали, надо перестать сравнивать и начинать жить :-)
  • 0

#53
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений

Я первое время тоже все сравнивал. Правда, не с Алматы, а с Семеем. А это сравнение явно не в пользу последнего. Тут и спорить нечего. Так что мне было проще.
А насчет Алматы и Новосибирска - думаю, что это величины одного порядка. А о частностях можно и спорить. Но это только душу травить. Раз уж переехали, надо перестать сравнивать и начинать жить :-)


Вот это точно! Мы и так уже многого добились, осталось только начать думать разумом :))
  • 0

#54
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я первое время тоже все сравнивал. Правда, не с Алматы, а с Семеем. А это сравнение явно не в пользу последнего. Тут и спорить нечего. Так что мне было проще.
А насчет Алматы и Новосибирска - думаю, что это величины одного порядка. А о частностях можно и спорить. Но это только душу травить. Раз уж переехали, надо перестать сравнивать и начинать жить :-)

Я тоже так думаю.

#55
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а почему никто про землетрясения в алматы никто не думает? обещают же что бабахнет скоро, и кирдык алмате всей :rolleyes:
  • 0

#56
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а почему никто про землетрясения в алматы никто не думает? обещают же что бабахнет скоро, и кирдык алмате всей :rolleyes:


Жить вообще опасно! :weep: А вдруг в 2012 кирдык всему и Новосибу тоже??? :laugh:
  • 0

#57
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


а почему никто про землетрясения в алматы никто не думает? обещают же что бабахнет скоро, и кирдык алмате всей :rolleyes:


Жить вообще опасно! :weep: А вдруг в 2012 кирдык всему и Новосибу тоже??? :laugh:


шутки шутками, но было же уже раз давненько?
  • 0

#58
GREGO

GREGO
  • Гость
  • 14 сообщений


Я первое время тоже все сравнивал. Правда, не с Алматы, а с Семеем. А это сравнение явно не в пользу последнего. Тут и спорить нечего. Так что мне было проще.
А насчет Алматы и Новосибирска - думаю, что это величины одного порядка. А о частностях можно и спорить. Но это только душу травить. Раз уж переехали, надо перестать сравнивать и начинать жить :-)


Вот это точно! Мы и так уже многого добились, осталось только начать думать разумом :))

Переехали- и живите счастливо.Я вон может полгода первые сравнивал- а потом понял в один момент что нечего сравнивать- тут просто ЛУЧШЕ.
И всё стало на свои места.

p.s. Алма-Ата и Новосибирск- однозначно величины одного порядка.Что то поразвитее в Алматы,что то в Новосибирске.Но смотреть видимо надо шире на вопрос.
И не сосредотачиваться на цирке.Я вон в цирке последний раз был 15 лет назад.А в театре например- на прошлой неделе.
Поэтому для меня история с цирком далеко не показатель.

Сообщение отредактировал GREGO: 01.03.2011, 22:20:38

  • 0

#59
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


а почему никто про землетрясения в алматы никто не думает? обещают же что бабахнет скоро, и кирдык алмате всей :rolleyes:


Жить вообще опасно! :weep: А вдруг в 2012 кирдык всему и Новосибу тоже??? :laugh:

А Новосиб уже тряхнуло недавно! Все сильно испугались! :-)

#60
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Инфо: может кому что нибудь нужно перевезти (не громоздкое) по маршруту Ата - Новосиб - Ата, обращайтесь в лс
7 выезжаю, 9 в Новосибе >>> Кемерово >>> Новосиб, 12 выезд из Новосиба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.