Перейти к содержимому

Фотография

Алматы vs. Новосибирскгде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
жаль что какие то заблудившиеся гости отвлекают от тем общения в этой рубрике! просто как провокаторы не поддавайтесь на это и пожалуста пишите по теме! то что другим пригодится на этом пути!
  • 1

#122
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну так и напишите, я такой-то и такой-то, работал тем-то и тем-то, жил в таком-то районе, имел такой-то доход, а то непонятно, кто дает советы по смене места жительства. Может тогда для некоторых Ваши советы и будут заслуживать внимания.

Так лично вам советы и не дают. спрашивают и Аскарыч отвечает. Его совет не руководство к действию, а опыт. Для некоторых польза- не факт, а для большинства очень даже полезны, исходя из количества благодарностей написанных Аскарычу. Вы в ветке меньше недели, а он делится в этой теме опытом ПО ПРОСЬБЕ форумчан много дольше.

Сообщение отредактировал Изумруд: 02.08.2011, 14:58:02

  • 0

#123
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
мы сами были в апреле! да погода ветренная! холодновато, но не промерзали, а с транспортом там- как по часам и самое главное не носятся на перегонки как бешанные!
  • 0

#124
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

мы сами были в апреле! да погода ветренная! холодновато, но не промерзали, а с транспортом там- как по часам и самое главное не носятся на перегонки как бешанные!

Точно! И больше всего а глаза бросилось то,что маршрутки стоят на конечной, пока все места не будут заняты.
А потом едут спокойно, не останавливаясь где попало,что бы пассажиров подобрать или высадить!

#125
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Ну так и напишите, я такой-то и такой-то, работал тем-то и тем-то, жил в таком-то районе, имел такой-то доход, а то непонятно, кто дает советы по смене места жительства. Может тогда для некоторых Ваши советы и будут заслуживать внимания.

Так лично вам советы и не дают. спрашивают и Аскарыч отвечает. Его совет не руководство к действию, а опыт. Для некоторых польза- не факт, а для большинства очень даже полезны, исходя из количества благодарностей написанных Аскарычу. Вы в ветке меньше недели, а он делится в этой теме опытом ПО ПРОСЬБЕ форумчан много дольше.

я ответил здесь , только я не понял, в чем 007 молодец? в том, что он решил уехать? тогда получается, все кто остаются - дураки? или в том, что ему по-жизни попадаются одни хамы азиатской национальности?
  • 0

#126
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
втом что есть выбор где и кому жить нет выбора где и кому родиться!
  • 0

#127
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
а национальные вопросы оставьте это не та тема! а хамов везде в избытке!
  • 0

#128
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

а национальные вопросы оставьте это не та тема! а хамов везде в избытке!

ну тогда я извиняюсь. А то у меня сложилось впечатление, что там все белые и пушистые, а здесь хам на хаме и хамом погоняет...

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 15:28:37

  • 0

#129
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.


В большинстве своем уезжают те, у кого есть дети, независимо от их социального статуса и материального дохода, и даже независимо от национальной принадлежности.
  • 0

#130
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.


В большинстве своем уезжают те, у кого есть дети, независимо от их социального статуса и материального дохода, и даже независимо от национальной принадлежности.

Люди, одним словом...
  • 0

#131
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я ответил здесь , только я не понял, в чем 007 молодец? в том, что он решил уехать? тогда получается, все кто остаются - дураки? или в том, что ему по-жизни попадаются одни хамы азиатской национальности?

А при чем 007? я вам о том, почему Аскрыч! пишет. почему у него такие лозунги получаются. спросили, а он сам видел 0- поделился и получается, что его опыт один из поводов для выезда на ПМЖ.
Как остаться так и уехать у каждого своя причина и повод. У 007 дна у меня иная. О своей писала в соответствующей теме - нац. вопрос ключевой слово - увы.
  • 0

#132
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


я ответил здесь , только я не понял, в чем 007 молодец? в том, что он решил уехать? тогда получается, все кто остаются - дураки? или в том, что ему по-жизни попадаются одни хамы азиатской национальности?

А при чем 007? я вам о том, почему Аскрыч! пишет. почему у него такие лозунги получаются. спросили, а он сам видел 0- поделился и получается, что его опыт один из поводов для выезда на ПМЖ.
Как остаться так и уехать у каждого своя причина и повод. У 007 дна у меня иная. О своей писала в соответствующей теме - нац. вопрос ключевой слово - увы.

Если Вас кто-то притесняет по национальному признаку - это прямое нарушение Конституции. Есть телефоны доверия, есть Бюро по правам человека, есть сайт Премьер-министра, много чего есть, есть суды в конце концов. Большинство правонарушений некоторыми воспринимаются как притеснение по нац. признаку, хотя на самом деле является обычным хамством чиновника. Где-то 3-4 года назад, толпа азиатской национальности избила двух ребят с нашего двора (славян), которые распивали пиво на теннисном столе. Приехала полиция и начали опрос свидетелей, мать одного из потерпевшего начала кричать, что избивают потому, что они русские. Через пару минут прибежал избитый парень казах, и сказал, что в соседнем дворе их избили. Как выяснилось позже, избивали местную алкашню, которая ограбила овощной магазин.
  • 0

#133
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Strangelove, именно это я укажу при выезде на ПМЖ. Завтра мой муж выезжает на ПМЖ, дети уже здесь. Я решу вопрос с недвижимостью через год и также подам на ПМЖ, а пока буду просто жить с семьей в РФ. Но предварительно обязательно воспользуюсь каждым пунктом и не только, указанным в вашем посте. Именно один человек будет указан во всех пунктах. и причину укажу именно эту - нац. притеснение конкретным лицом.
  • 0

#134
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Strangelove, именно это я укажу при выезде на ПМЖ. Завтра мой муж выезжает на ПМЖ, дети уже здесь. Я решу вопрос с недвижимостью через год и также подам на ПМЖ, а пока буду просто жить с семьей в РФ. Но предварительно обязательно воспользуюсь каждым пунктом и не только, указанным в вашем посте. Именно один человек будет указан во всех пунктах. и причину укажу именно эту - нац. притеснение конкретным лицом.

Правильно, если вы это не сделаете, могут пострадать и другие от этого лица.
  • 0

#135
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Здравствуйте!
Ездил туда в июне.Пробыл полмесяца.
За это время мне никто не нахамил.Народ наоборот очень отзывчивый....

ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Вот это да! Такой безобидный вопрос поднял такую бурю...... Причем Strangelove абсолютно неправильно расценил ответ - это не был совет об эмиграции, а просто наблюдение того, кто был изнутри так сказать. И по поводу притеснения по нац.признаку, вы пишете, что есть всякие там Бюро, телефоны доверия - ну это же смешно, чес слово, если бы все это работало....... Лично сама сталкиваюсь с этим не один раз, обидно. Вот вы говорите про Конституцию и права человека, а почему те, кто говорят, что раз живешь в КЗ, то обязан знать казахский язык, не учитывают то, что в Конституции написано, что государственных языка 2??? Но не будешь же у каждого спрашивать ФИО, чтобы позвонить на тот же телефон доверия :rolleyes:
А вот Аскарычу - спасибо за отклик.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.08.2011, 19:55:54

  • 0

#136
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Strangelove, именно это я укажу при выезде на ПМЖ. Завтра мой муж выезжает на ПМЖ, дети уже здесь. Я решу вопрос с недвижимостью через год и также подам на ПМЖ, а пока буду просто жить с семьей в РФ. Но предварительно обязательно воспользуюсь каждым пунктом и не только, указанным в вашем посте. Именно один человек будет указан во всех пунктах. и причину укажу именно эту - нац. притеснение конкретным лицом.

Правильно, если вы это не сделаете, могут пострадать и другие от этого лица.

да нет, так оставлю, по головке поглажу за поведение с нац. уклоном, конфет куплю. Комплекс мер поставит этого человека на место да так, что будет прежде чем рот открывать думать...просто думать.
А потом опытом поделюсь КАК пресекать действия националистов.
Ведь причина переезда большинства людей именно в нем и только.
  • 0

#137
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А вот Аскарычу - спасибо за отклик.

Всегда пожалуйста!

#138
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


мы сами были в апреле! да погода ветренная! холодновато, но не промерзали, а с транспортом там- как по часам и самое главное не носятся на перегонки как бешанные!

Точно! И больше всего а глаза бросилось то,что маршрутки стоят на конечной, пока все места не будут заняты.
А потом едут спокойно, не останавливаясь где попало,что бы пассажиров подобрать или высадить!

Согласна, на все 100%. Маршрутки набирают пассажиров на коненчых остановках, и те кто стоит на 2-5 остановках по счету от конечной, особенно в часы пик, не имеют возможности сесть в маршрутку. Она просто напросто не останавливается или даже может ехать не по маршруту, если опрошенные в маршрутке пассажиры не выходят на ближайших остановках.
Начет того,что на перегонки не носятся. носятся, еще как!! Водители маршруток и автобусов всегда на связи с водителями маршрута того же номера. Они всю дорогу переговариваются: "там остались люди...... ты где?.....езжай быстрее туда.... вот этот едет тут-то мне на встречу, езжай быстрее, сможешь его обогнать там-то, там люди стоят......". И гоняют тоже не дай боже. Местные говорят,что самое опасное на дороге - маршрутка, беспредел полный.
Насчет водителей авто, ну что сказать? Россия - матушка! Ездит кто как хочет! Подрезают, сигнал поворота вообще не в чести, за исключением случая если просят пропустить при перестроении, и то не всегда включают, ломятся на "авось". /в плюс только то, что если ты в пробке попросишься, то можно перестроиться с 4-го ряда в первый без проблем, почти всегда пропустят/. Разгоняются со светофора до 80км/ч при том, что на следующем перекрестке будут тормозить из последних сил. Постовые останавливают очень редко.
  • 0

#139
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по поводу работы - муж хороший специалист по ремонту машин, у меня две профессии - парикмахер и кадровик
интересует примерный уровень зп и на сколько реально устроиться вообще на работу с такими специальностями?
заранее благодарю за ответы
  • 0

#140
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте уважаемые
подскажите пожалуйста по поводу работы - муж хороший специалист по ремонту машин, у меня две профессии - парикмахер и кадровик
интересует примерный уровень зп и на сколько реально устроиться вообще на работу с такими специальностями?
заранее благодарю за ответы

Сюда загляните,поищите. Ссылка

Сообщение отредактировал Аскарыч: 04.08.2011, 12:53:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.