Перейти к содержимому

Фотография

Алматы vs. Новосибирскгде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ребят,
извините что не по теме,
но может кто нибудь едет в Ату в августе??

Я поеду во второй половине августа в НСК.
В Ату вернусь числа 30 августа.
Что то передать надо?

#102
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ну, тема то как раз для сравнения и создана. Может быть я пишу как раз для того, чтобы услышать что-нибудь поддерживающее :)). А что касается цирка - так это просто за державу обидно :))


Объективно,как бывший алматинец,скажу что да,конечно алматы последние 5-7 лет невероятно развили.Любому городу России кроме двух столиц(как впрочем и в Казахстане) лишь мечтать об этом чаще всего.Но это не потому что Алматы такой замечательный,а потому что там финансовый центр региона,южная столица, место принятия всех важнейших решений. До сих пор.
В общем, де факто реальная столица богатой республики.Там крутятся деньги.

Другой вопрос- что с этого обычному рядовому горожанину, не имеющему завязок, блата и прочего,живущему от получки до получки9или вообще пенсионеру)?...
Основной видимо плюс,что довольно много работы.По крайней мере было,когда я уезжал 3 года назад.Ну и конечно красота города,а именно построек последних 5-10 лет. Этого не отнять.


В Алматы хоть и развивается все: строят аквапарки, развлекательные центры и т.д., но это перспектива для хозяев, все для выманивания денег, иногда построят тот же аквапарк, а не поддерживают и приходится алматинцам довольствоваться удрученным положением (лично столкнулась с ледяной водой, воняющей, извините, мочой, наличием ТОЛЬКО горячей воды в душе (почему вобще в тот день открыли для доступа непонятно), тиной на дне и неадекватной реакцией на мои жалобы.... Потому как больше денег не вкладывается в то, что построено, а только качается по возможности все больше и больше..... И такое отношение везде все больше и больше!

А уж про водителей автобусов в Алматы я вобще молчу! Запрыгивать и выпрыгивать иногда приходится на ходу, потому как они вечно куда-то опаздывают :spy:

Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.08.2011, 09:22:08

  • 0

#103
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Здравствуйте!
Ездил туда в июне.Пробыл полмесяца.
За это время мне никто не нахамил.Народ наоборот очень отзывчивый.
В троллейбусе наблюдал такую картину:Женщина с ребенком,явно деревенская,спросила у кондуктора как проехать в какой то магазин.
Та начала вспоминать где он находится.Сидящая рядом женщина тоже что то подсказала и в итоге к обсуждению половина троллейбуса подключилась.
В завершение,одна из пассажирок вызвалась проводить ее до нужного места.

#104
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Здравствуйте!
Ездил туда в июне.Пробыл полмесяца.
За это время мне никто не нахамил.Народ наоборот очень отзывчивый.
В троллейбусе наблюдал такую картину:Женщина с ребенком,явно деревенская,спросила у кондуктора как проехать в какой то магазин.
Та начала вспоминать где он находится.Сидящая рядом женщина тоже что то подсказала и в итоге к обсуждению половина троллейбуса подключилась.
В завершение,одна из пассажирок вызвалась проводить ее до нужного места.

Низнаю как в Новосибе, но в Москве бабульки жалуются на не русских маршрутчиков иза социальных мест.
  • 0

#105
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Здравствуйте!
Ездил туда в июне.Пробыл полмесяца.
За это время мне никто не нахамил.Народ наоборот очень отзывчивый.
В троллейбусе наблюдал такую картину:Женщина с ребенком,явно деревенская,спросила у кондуктора как проехать в какой то магазин.
Та начала вспоминать где он находится.Сидящая рядом женщина тоже что то подсказала и в итоге к обсуждению половина троллейбуса подключилась.
В завершение,одна из пассажирок вызвалась проводить ее до нужного места.

ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 11:34:22

  • -6

#106
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Вообще то вопрос был про транспорт.Поэтому про случай в транспорте я и написал.А что касается авто...В июне я прилетал на самолете.В конце августа на авто поеду.
Видимо вас терзает жуткий комплекс собственной неполноценности.Поэтому такие мысли в голову и приходят. :faceoff:
Не волнуйтесь,современная медицина это тоже лечит.Главное вовремя к врачу обратится. ;)

#107
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Кто в Новосибе, скажите, там тоже такие хамы водители и кондукторы????

Здравствуйте!
Ездил туда в июне.Пробыл полмесяца.
За это время мне никто не нахамил.Народ наоборот очень отзывчивый.
В троллейбусе наблюдал такую картину:Женщина с ребенком,явно деревенская,спросила у кондуктора как проехать в какой то магазин.
Та начала вспоминать где он находится.Сидящая рядом женщина тоже что то подсказала и в итоге к обсуждению половина троллейбуса подключилась.
В завершение,одна из пассажирок вызвалась проводить ее до нужного места.

ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Интересно, а вы по наличию авто будите определять социальный статус? Вопрос вообще из рода "А на обратной стороне Луны тоже трава зелёная?"
  • 4

#108
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Вообще то вопрос был про транспорт.Поэтому про случай в транспорте я и написал.А что касается авто...В июне я прилетал на самолете.В конце августа на авто поеду.
Видимо вас терзает жуткий комплекс собственной неполноценности.Поэтому такие мысли в голову и приходят. :faceoff:
Не волнуйтесь,современная медицина это тоже лечит.Главное вовремя к врачу обратится. ;)

Ну так и напишите, я такой-то и такой-то, работал тем-то и тем-то, жил в таком-то районе, имел такой-то доход, а то непонятно, кто дает советы по смене места жительства. Может тогда для некоторых Ваши советы и будут заслуживать внимания.
  • -7

#109
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Интересно, а вы по наличию авто будите определять социальный статус? Вопрос вообще из рода "А на обратной стороне Луны тоже трава зелёная?"

Ну вот случай из жизни, я был сидетелем ДТП, сбили женщину на перекрестке, которая переходила дорогу на красный свет. Водитель сбивший женщину растерялся и весь побледнел. Подходит какой-то бич и дает совет водиле: - сваливай нафиг, пока никто не видел. Ну вот послушал бы водила его, попал бы за решетку.

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 11:56:49

  • -1

#110
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



ключевое слово здесь в троллейбусе. Хочу спросит Вас, на машину так и не заработали? Неподумайте ничего плохого, мне просто хочется понять социальный состав эмигрантов. Хочется понять, кто дает советы по эмиграции.

Вообще то вопрос был про транспорт.Поэтому про случай в транспорте я и написал.А что касается авто...В июне я прилетал на самолете.В конце августа на авто поеду.
Видимо вас терзает жуткий комплекс собственной неполноценности.Поэтому такие мысли в голову и приходят. :faceoff:
Не волнуйтесь,современная медицина это тоже лечит.Главное вовремя к врачу обратится. ;)

Ну так и напишите, я такой-то и такой-то, работал тем-то и тем-то, жил в таком-то районе, имел такой-то доход, а то непонятно, кто дает советы по смене места жительства. Может тогда для некоторых Ваши советы и будут заслуживать внимания.

Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.
  • 0

#111
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.


а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, как может совет тракториста (к примеру) помочь скажем бизнесмену в выборе места жительства? У меня немало знакомых, вполне обеспеченных, некоренной национальности, которые не нуждаются в ничьих советах. И что им, воспринимать советы Аскарыча как истину в последней инстанции?
  • -5

#112
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.


а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, как может совет тракториста (к примеру) помочь скажем бизнесмену в выборе места жительства? У меня немало знакомых, вполне обеспеченных, некоренной национальности, которые не нуждаются в ничьих советах. И что им, воспринимать советы Аскарыча как истину в последней инстанции?


Конечно вашим знакомым необязательно воспринимать советы Аскарыча. Если они такие уж богачи, то наверное у них не возникнет проблем уехать и без программы. А Аскарыч дает очень полезные советы и их воспринимают те, кто с ним на одной волне. Вот и все.

А ваши друзья врядли даже знают о существовании такого сайта.
  • 2

#113
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Конечно вашим знакомым необязательно воспринимать советы Аскарыча. Если они такие уж богачи, то наверное у них не возникнет проблем уехать и без программы. А Аскарыч дает очень полезные советы и их воспринимают те, кто с ним на одной волне. Вот и все.
А ваши друзья врядли даже знают о существовании такого сайта.

Спасибо на добром слове! :-)

#114
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.


а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, как может совет тракториста (к примеру) помочь скажем бизнесмену в выборе места жительства? У меня немало знакомых, вполне обеспеченных, некоренной национальности, которые не нуждаются в ничьих советах. И что им, воспринимать советы Аскарыча как истину в последней инстанции?


Конечно вашим знакомым необязательно воспринимать советы Аскарыча. Если они такие уж богачи, то наверное у них не возникнет проблем уехать и без программы. А Аскарыч дает очень полезные советы и их воспринимают те, кто с ним на одной волне. Вот и все.

А ваши друзья врядли даже знают о существовании такого сайта.

Не знаю, не спрашивал, может и так. Может кто-то и мечтает поменять место жительства. Два одноклассника в Эмиратах живут, бизнес здесь имеют, насколько я знаю, гражданство не меняли.
  • 0

#115
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений




Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.

а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, как может совет тракториста (к примеру) помочь скажем бизнесмену в выборе места жительства? У меня немало знакомых, вполне обеспеченных, некоренной национальности, которые не нуждаются в ничьих советах. И что им, воспринимать советы Аскарыча как истину в последней инстанции?

Конечно вашим знакомым необязательно воспринимать советы Аскарыча. Если они такие уж богачи, то наверное у них не возникнет проблем уехать и без программы. А Аскарыч дает очень полезные советы и их воспринимают те, кто с ним на одной волне. Вот и все.
А ваши друзья врядли даже знают о существовании такого сайта.

Не знаю, не спрашивал, может и так. Может кто-то и мечтает поменять место жительства. Два одноклассника в Эмиратах живут, бизнес здесь имеют, насколько я знаю, гражданство не меняли.

Вставлю и я свои 5 копеек . Аскарыч дает практические советы, которые существенно облегчают жизнь уезжающим.
Если бы в ноябре прошлого года, нам с мужем кто - то точно также помог советами, мы были бы только благодарны.

Социальный статус - это далеко не показатель житейской мудрости.

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.08.2011, 13:08:57

  • 0

#116
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Вставлю и я свои 5 копеек в защиту Аскарыча. Человек дает практические советы, которые существенно облегчают жизнь уезжающим.
Если бы в ноябре прошлого года, нам с мужем кто - то точно также помог советами, мы были бы только благодарны.

Совет по переезду -это одно, совет валить отсюда, совсем другое.
  • 0

#117
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Вставлю и я свои 5 копеек в защиту Аскарыча. Человек дает практические советы, которые существенно облегчают жизнь уезжающим.
Если бы в ноябре прошлого года, нам с мужем кто - то точно также помог советами, мы были бы только благодарны.

Совет по переезду -это одно, совет валить отсюда, совсем другое.


Прочитала все 6 страниц. Прямого совета валить, как Вы выразились так и не увидела. А высказывать свое мнение, никто, ни кому не запрещает. На то - это и форум, место для общения и обмена мнениями.
  • 0

#118
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Совет по переезду -это одно, совет валить отсюда, совсем другое.

А в чём собственно проблема? Совет он на то и совет, а не приказ, что выслушав его можно сделать по своему. Это во-первых. Во-вторых, совет валить отсюда тождественнен совету оставаться тут, только что направления разные. Ну и в-третьих, если уж так прошиб экстрапатриотический зуд, то надобно страну поднимать, приводить её в такой вид и состояние, чтобы на границе очереди из желающих сюда приехать выстраивались и выбирать из них самых умных и достойных. А не сидеть тут тролем на форуме и хватать уезжающих за подол.
 
Да, кстати, Аскарыч, а как там в Новосибе дела обстоят с рыбной ловлей в пределах города? Т.е., можно ли не отходя далео от дома посидеть вечерком с удочкой с более-менее приличным результатом?
  • 0

#119
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Да, кстати, Аскарыч, а как там в Новосибе дела обстоят с рыбной ловлей в пределах города? Т.е., можно ли не отходя далео от дома посидеть вечерком с удочкой с более-менее приличным результатом?

В черте города, вдоль Оби я видел много людей с удочками.
Результат правда не знаю.Но возле метро свежую рыбу продают.Значит ловится!

#120
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Как то все это не серьезно выглядит. Вам очень хочется подчеркнуть свой социальный статус? Интернет это как раз то самое место. Проверить нельзя, но авторитетно заявить о себе - всегда пожалуйста.


а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, как может совет тракториста (к примеру) помочь скажем бизнесмену в выборе места жительства? У меня немало знакомых, вполне обеспеченных, некоренной национальности, которые не нуждаются в ничьих советах. И что им, воспринимать советы Аскарыча как истину в последней инстанции?

а я и не заяляю, но и советы не даю. Я одного не могу понять, что вы ищите в этой ветке? У вас проблемы с общением вне инета?

Аскарыч, спасибо Вам большое за Ваши советы, ощущения и многое другое что Вы для нас делаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.