Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1061
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

лучше взять самсунг чем эту головную боль

Правильнее было сказать Андроид, а не самсунг, видимо?
В чём вы правы, так в том, что с айклауд у андроидных планшетов таких головных болей не будет. :)
Зато вполне может быть очень-очень много других.

Не первый год юзаю планшеты на Ведроиде .и никаких проблем не наблюдал.
А вот огрызочный геморрой в виде ежедневного принудительного обновления iTunes - это раздражает сверх мры.
  • 0

#1062
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


...В чём вы правы, так в том, что с айклауд у андроидных планшетов таких головных болей не будет. :)
Зато вполне может быть очень-очень много других.

Не первый год юзаю планшеты на Ведроиде .и никаких проблем не наблюдал.
А вот огрызочный геморрой в виде ежедневного принудительного обновления iTunes - это раздражает сверх мры.

Не хочу оспаривать ваш опыт, но делюсь своим - тоже не первый год пользуюсь iPad - к iTunes подключал только раз, когда нужно было обновиться до версии iOS, которая потом не требовала подключения к iTunes для обновления.
Появился планшет на андроиде и куча ну не проблем, а сложностей aka головных болей - грубо говоря "ничего не понятно, всё нелогично". :)
Известных и существенных плюсов, конечно, хватает у не-iPad - возможность подключения SD-карт, USB-накопителей, условно-полноценный интернет (Adobe flash).
Но вот "экосистема" показалась очень кривой и сложной, найти полезные бесплатные программы сложно. Разве что AngryBirds Space HD. :)
Вообще система как таковая меня, как, полагаю, фактически и подавляющее большинство пользователей, не волнует, главное, чтоб удобно решать свои задачи, как рабочие так и развлекательные. В зоопарке ведроида подходящую/беспроблемную модель посложнее, iPad просто работают и всё.
Ну а дальше уже многое зависит и от этих задач и от навыков/привычек, ну и от связанной с ними эргономики...
  • 1

#1063
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Но вот "экосистема" показалась очень кривой и сложной, найти полезные бесплатные программы сложно. Разве что AngryBirds Space HD.



Рут и Торенты и - Джейл Торенты и Сидия :)
  • 0

#1064
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не хочу оспаривать ваш опыт, но делюсь своим - тоже не первый год пользуюсь iPad - к iTunes подключал только раз, когда нужно было обновиться до версии iOS, которая потом не требовала подключения к iTunes для обновления.
Появился планшет на андроиде и куча ну не проблем, а сложностей aka головных болей - грубо говоря "ничего не понятно, всё нелогично". :)
Известных и существенных плюсов, конечно, хватает у не-iPad - возможность подключения SD-карт, USB-накопителей, условно-полноценный интернет (Adobe flash).
Но вот "экосистема" показалась очень кривой и сложной, найти полезные бесплатные программы сложно. Разве что AngryBirds Space HD. :)
Вообще система как таковая меня, как, полагаю, фактически и подавляющее большинство пользователей, не волнует, главное, чтоб удобно решать свои задачи, как рабочие так и развлекательные. В зоопарке ведроида подходящую/беспроблемную модель посложнее, iPad просто работают и всё.
Ну а дальше уже многое зависит и от этих задач и от навыков/привычек, ну и от связанной с ними эргономики...

Видимо, это вопрос, скорее, религиозный, чем практический. Мне в iOS не нравится эргономика, а в Ведроиде все понятно и все на своих местах.
Олсо ,программ под Ведроид написаны миллионы. их. наверняка, больше, чем под iOS, и большинстыо из них бесплатны ,все доступны на AppStore. То, что не хочется покупать на этом портале, всегда можно скачать в виде .apk-файла и установить ручками, проблем вообще никаких.
В общем и целом, думается мне, что за Ведроидом-будущее. а Огрызок без Джобса - уже_не_торт. и рано или поздно загнется.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 08.05.2013, 18:20:59

  • 0

#1065
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
не факт, что за ведроидом будущее. Не исключено, что скоро могут и потеснить его чутка. Такие как FirefoxOS, Sailfish, Ubuntu. И это есть хорошо (уже проходили этап с "форточками"). А огрызки, даа, согласен. Модное веяние нынче. Что будет далее - не известно. Недаром они троллят патентами всех подряд.
  • 0

#1066
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ни в коем случаи не берите айпад или что нибудь от яблока, сегодня вышла на экране айпада какая то надпись ( нет места для архивирования в айклоуде и завис, выключить не получаеться в айклоуде ничего не настраиваеться) лучше взять самсунг чем эту головную боль :faceoff:

У вас глюкануло устройство и все, говно сразу? ) С той же долей вероятности у вас заглючит и андроид и виндовс и что угодно. Кстати говоря, в сервисе вашу проблему решат довольно быстро.
Ну а по выбору скажу, что сравнивая гаджеты на ios и андроид на практике не выявил никаких претензий ни к одному из устройств. Все сводится к индивидуальному вкусу. А все неудобства, глюки и тому подобное всего лишь оправдание вашего личного предпочтения. Имхо.
  • 0

#1067
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Рут и Торенты и - Джейл Торенты и Сидия

Не интересно. Ключевое слово было не "бесплатно", а "сложно". Время ведь дороже денег...

Видимо, это вопрос, скорее, религиозный, чем практический.

Мне кажется как раз наоборот, это вопрос привычки, а религия - это оправдание лени. Хотя бы вот почему:

Мне в iOS не нравится эргономика, а в Ведроиде все понятно и все на своих местах.

а мне - получается наоборот, УЖЕ нравится эргонимика iOS, по сравнению с андроидом, в котором всё не понятно и не на месте. Имхо исключительно вопрос сложившейся привычки.
Концепция Андроид вроде как ближе к привычному PC - ориентированность на файлы, а не на приложения и т.п. Но вот именно эта недоблизость и раздражает - это похуже, чем с XP переходить на восьмёрку - всё не совсем так, всё не на месте.
Лечится упорным привыканием - это понятно.

программ под Ведроид написаны миллионы. их. наверняка, больше, чем под iOS, и большинстыо из них бесплатны ,все доступны на AppStore

Может быть на самом деле и так, но я пока что убеждён в обратном - для iPad гораздо больше программ и тем более бесплатных (я штук 300, а то и 500 установил, все бесплатные), так что скорее всего объективнохватает программ и там и там, вопрос в удобстве поиска и т.п., а это уже от навыка-привычки, а не от мифической религии.

всегда можно скачать в виде .apk-файла и установить ручками

Да, согласен. Для меня это удобство и преимущество Андроида.
Минусы в виде непроверенности софта (в отличие от неломанного iPad) тоже понятны. Но с другой стороны сейчас у народа принято на безопасность забивать полностью.
  • 1

#1068
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
всем спасибо, взял в итоге Google Nexus 7 32GB в Алсере по акционной цене.
За неделю использования хватает
  • 0

#1069
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

всем спасибо, взял в итоге Google Nexus 7 32GB в Алсере по акционной цене.
За неделю использования хватает

А поделитесь где и почем взяли?
  • 0

#1070
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Задумываюсь над asus vivo 400 на винде полноценной. Кто нибудь альтернативный вариант посоветовать может?
  • 0

#1071
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Задумываюсь над asus vivo 400 на винде полноценной. Кто нибудь альтернативный вариант посоветовать может?

Очень интересные аппараты на Винде:
1. Sony Duo 11
2. Asus taichi

Сразу скажу, что не дешевые игрушки :D
  • 0

#1072
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тем, кто ищет базовый и недорогой планшет, советую обратить внимание на Asus Memo 172 в Алсере. Цена 25 тыс и достаточные характеристики для Интернета, чтения книг и тд.
  • 0

#1073
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений

ДВ, посоветуйте пожалуйста, хочу сыну купить планшет
Планшет NANO P74

для игр. Стоящая вещь?


Здравствуйте! Увидела ваш вопрос. Не могли бы Вы сказать, купили такой планшет или нет? Или какие ответы вам дали? Стоящая вещь или нет? Тоже хотим ребенку 4 лет купить, только не знаем, стоит ли?
  • 0

#1074
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

хотим ребенку 4 лет купить, только не знаем, стоит ли?

IMHO, ребенку 4 лет такую игрушку пока не стОит покупать, хорошо бы подождать года два.
Если сильно сильно хочется, бывают специальные детские планшетники.
  • 0

#1075
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
подскажите знающие, кто то ремонтировал экран на китайских планшетах? Треснул.
Где?
Спасибо!
  • 0

#1076
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тем, кто ищет базовый и недорогой планшет, советую обратить внимание на Asus Memo 172 в Алсере. Цена 25 тыс и достаточные характеристики для Интернета, чтения книг и тд.

Экран там не очень(обычный TFT) за такие деньги и одно ядро, красная цена такому девайсу от других производителей 14-17 тыс. Да и вес чемпионский для 7-ми дюймов, 370гр многовато.

Сообщение отредактировал Mr.LC: 23.05.2013, 21:31:08

  • 0

#1077
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Тем, кто ищет базовый и недорогой планшет, советую обратить внимание на Asus Memo 172 в Алсере. Цена 25 тыс и достаточные характеристики для Интернета, чтения книг и тд.

Экран там не очень(обычный TFT) за такие деньги и одно ядро, красная цена такому девайсу от других производителей 14-17 тыс. Да и вес чемпионский для 7-ми дюймов, 370гр многовато.

Брендовых за такие же деньги не видел.
По сути это цена китайца, но с надеждой на контроль качества.
У самого Нексус 7 от Асуса - на качество не жалуюсь.
По поводу 1-го ядра, как я писал для интернета его хватит легко.

Сообщение отредактировал R503: 23.05.2013, 21:49:42

  • 0

#1078
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
за 25 на алиэкспрессе есть куда более интересные варианты. По качеству: китайские не сильно уж уступают многим брендовым, имхо.
  • 0

#1079
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите пжл, кто хорошо разбирается в планшетах, все-таки мы думаем взять планшет NANO P74, цена по акции 12000 тенге, этот планшет стоит этих денег или есть варианты получше за такие деньги? Обычная его цена 17000. Буду очень благодарна за ответы, особенно если есть те, кто пользуется таким планшетом.
  • 0

#1080
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Подскажите пжл, кто хорошо разбирается в планшетах, все-таки мы думаем взять планшет NANO P74, цена по акции 12000 тенге, этот планшет стоит этих денег или есть варианты получше за такие деньги? Обычная его цена 17000. Буду очень благодарна за ответы, особенно если есть те, кто пользуется таким планшетом.

За свои деньги, отличный планшет. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.