Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1021
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ваша фамилия не Достоевский?
  • -1

#1022
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В общем дело ясное, что дело тёмное. :) Как мне объяснил наш айтишник, сравнивать планшет с мобильниками не совсем правильно, так как для мобильника испоьзуется маломощное зарядное устройство, а для планшета, как и для ноутбуков должен использоваться полноценный импульсный блок питания. При этом в ноутбуках есть какой-то там преобразователь, который при подключенном блоке питания переключает питание ноутбука от батареи на внешнее питание, а батарею переводит в режим зарядки. По его мнению в нормальных планшетах (за исключением ультрабюджетных махровокитайских) должна быть аналогичная схема и поэтому планшет, как и ноутбуки, при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке.
  • 0

#1023
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке

кто-нибудь еще согласен с этим умозаключением?

и кто-нибудь кроме тостующего так делает?
  • 0

#1024
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

поэтому планшет, как и ноутбуки, при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке.


Аккумуляторы должны не только заряжаться, но и разряжаться.
  • 0

#1025
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке

кто-нибудь еще согласен с этим умозаключением?

Чушь слоновья.
Мобильные устройства не зря называются мобильными: их назначение максимально дистанциировать владельца от проводов .кабелей и прочих пережитков прошлого.
В ближайшем будущем станет доступная дистанционная зарядка устройств ,посему надобность в проводах совершенно отпадет.
  • 1

#1026
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем дело ясное, что дело тёмное. :) Как мне объяснил наш айтишник, сравнивать планшет с мобильниками не совсем правильно, так как для мобильника испоьзуется маломощное зарядное устройство, а для планшета, как и для ноутбуков должен использоваться полноценный импульсный блок питания. При этом в ноутбуках есть какой-то там преобразователь, который при подключенном блоке питания переключает питание ноутбука от батареи на внешнее питание, а батарею переводит в режим зарядки. По его мнению в нормальных планшетах (за исключением ультрабюджетных махровокитайских) должна быть аналогичная схема и поэтому планшет, как и ноутбуки, при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке.

этого вашего "ИТ-шника", выпускника суверенного мектепа, надо гнать самой поганой метлой обратно в начальную школу учить физику.
1. Искать отличия планшета и смарта дело бесполезное. Во многих случаях их просто нет, или они носят чисто геометрический характер. Примеры приводить не буду - все люди продвинутые.
2. У батарей требование при зарадке только одно - ток заряда. Батареям глубоко фиолетово будет ли это требование обеспечиваться импульсным или транформаторным блоком питания. Ток не пахнет. Будет обеспечиваться min тока заряда - будет медленная зарядка, будет max - будет быстрая. Зависимость прямо пропорциональная. Делим емкость АКБ на ток заряда и получаем время полного заряда с нуля.
3. Во всех современных гаджетах контроллеры заряда стоят как в АКБ так и в материнских платах. Поэтому волноваться по поводу что там перезаряжается или садится в смарте\планшете\ноуте пользователю нет смысла. Частота периодики циклов разряда\заряда АКБ безусловно имеет значение, но далеко не такое критическое как раньше. Соверменные Li батареи лишены "эффекта памяти", если недоделанный "ит-шник" имел это ввиду.

Пользоваться гаджетом "с розетки" или "с АКБ" - вопрос очень религиозный и дело сугубо интимное. Я,например, при наличии 220v всегда пользуюсь ими - из тех соображений, что всегда могу сорваться туда где их не будет с полным аккумулятором.

Сообщение отредактировал gosh: 24.04.2013, 09:51:21

  • 2

#1027
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Соверменные Li батареи лишены "эффекта памяти", если недоделанный "ит-шник" имел это ввиду.

по последним проведенным тестам, не совсем так. Пишут, что эффект в литионных тоже присутствует. Click
  • 0

#1028
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


В общем дело ясное, что дело тёмное. :) Как мне объяснил наш айтишник, сравнивать планшет с мобильниками не совсем правильно, так как для мобильника испоьзуется маломощное зарядное устройство, а для планшета, как и для ноутбуков должен использоваться полноценный импульсный блок питания. При этом в ноутбуках есть какой-то там преобразователь, который при подключенном блоке питания переключает питание ноутбука от батареи на внешнее питание, а батарею переводит в режим зарядки. По его мнению в нормальных планшетах (за исключением ультрабюджетных махровокитайских) должна быть аналогичная схема и поэтому планшет, как и ноутбуки, при наличии возможности лучше использовать подключенными к розетке.

этого вашего "ИТ-шника", выпускника суверенного мектепа, надо гнать самой поганой метлой обратно в начальную школу учить физику.
1. Искать отличия планшета и смарта дело бесполезное. Во многих случаях их просто нет, или они носят чисто геометрический характер. Примеры приводить не буду - все люди продвинутые.
2. У батарей требование при зарадке только одно - ток заряда. Батареям глубоко фиолетово будет ли это требование обеспечиваться импульсным или транформаторным блоком питания. Ток не пахнет. Будет обеспечиваться min тока заряда - будет медленная зарядка, будет max - будет быстрая. Зависимость прямо пропорциональная. Делим емкость АКБ на ток заряда и получаем время полного заряда с нуля.
3. Во всех современных гаджетах контроллеры заряда стоят как в АКБ так и в материнских платах. Поэтому волноваться по поводу что там перезаряжается или садится в смарте\планшете\ноуте пользователю нет смысла. Частота периодики циклов разряда\заряда АКБ безусловно имеет значение, но далеко не такое критическое как раньше. Соверменные Li батареи лишены "эффекта памяти", если недоделанный "ит-шник" имел это ввиду.

Пользоваться гаджетом "с розетки" или "с АКБ" - вопрос очень религиозный и дело сугубо интимное. Я,например, при наличии 220v всегда пользуюсь ими - из тех соображений, что всегда могу сорваться туда где их не будет с полным аккумулятором.

Очень странно, что здесь даже модераторы, не вникнув в суть вопроса, оскорбляют хороших людей. :eek: Вы написали очень много умных слов, но совершенно не про то, о чем я спрашивала. 1) Вопрос был не о различиях в питании мобильников и планшетов. 2) И не о том, обеспечит блок питания зарядку батарейки или нет - понятно, что обеспечит. 3) И не об эффекте памяти, который у литиевых батареек сведен к минимуму. Меня интересует можно ли минимизировать общее число циклов заряд/разряд, которым в первую очередь определяется срок жизни батарейки, если питать планшет от блока питания при наличии под рукой розетки? Если и так не понятно, то я уже и не знаю как ещё перефразировать вопрос.
  • 1

#1029
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Айтишник ржет над "выпускником суверенного мектепа" :D (Сам он выпускник НЭТИ) Передаёт привет такому большому специалисту как gosh и обещает, что как будет время зарегится на этом форуме, чтобы с ним ппобщаться. А мне посоветовал перестать беспокоиться, но если хочется именно почитать на форуме, то искать ответ не у доморощенных советников, а на профильных форумах вроде 4pda или ixbt. Всем спасибо за попытку помочь! :hi:
  • 0

#1030
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Очень странно, что здесь даже модераторы, не вникнув в суть вопроса, оскорбляют хороших людей.

Это-же gosh Ему правила по барабану
  • 0

#1031
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очень странно, что здесь даже модераторы, не вникнув в суть вопроса, оскорбляют хороших людей.

Достаточно ли внимательно тостующий изучал Правила форума? Четко ли он понимает разницу между тем, что написано под тегом \mod и без оного? :spy:
Если нет-то бегом в Рулесы и изучать их до полного просветления.
  • 0

#1032
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Очень странно, что здесь даже модераторы, не вникнув в суть вопроса, оскорбляют хороших людей.

Это-же gosh Ему правила по барабану

А вот это-уже махровый 2.2.2 :-/
По сабжу: больше планшетов, хороших и разных.
  • 0

#1033
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очень странно, что здесь даже модераторы, не вникнув в суть вопроса, оскорбляют хороших людей.

Достаточно ли внимательно тостующий изучал Правила форума? Четко ли он понимает разницу между тем, что написано под тегом \mod и без оного? :spy:
Если нет-то бегом в Рулесы и изучать их до полного просветления.

По сабжу: прикупил 4,5-дюймовый смартфон с батарейкой 3500 mAh - надобность в планшете отпала...

Сообщение отредактировал }{APJIu: 24.04.2013, 14:05:49

  • 0

#1034
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Самсунг галакси нот 10, я своему младшему сынку дал четкие указания, полная зарядка, далее игры, тырнет. видео и т.д до разрядки, пока планшет сам не попросит подключить зарядку, далее полная зарядка и дальше по кругу... правильно я ли делаю... А если точнее при наличии заряженного аккумулятора от 10 до 100%. я никогда не подключаю зарядку...
Притом что процесс подключения зарядки точно по схеме в мануале...

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.04.2013, 14:47:03

  • 0

#1035
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Айтишник ржет над "выпускником суверенного мектепа" :D (Сам он выпускник НЭТИ) Передаёт привет такому большому специалисту как gosh и обещает, что как будет время зарегится на этом форуме, чтобы с ним ппобщаться. А мне посоветовал перестать беспокоиться, но если хочется именно почитать на форуме, то искать ответ не у доморощенных советников, а на профильных форумах вроде 4pda или ixbt. Всем спасибо за попытку помочь! :hi:

что мешает хорошему танцору разобрать по пунктам мой ответ и указать на ошибки?
Если Ваш консультант такой грамотный, то почему не указал на то, что количество циклов разряда АКБ не так важно как. н-р, глубина разряда?
***ответ содержится в п.3 и не может быть однозначным без детального расчета условий эксплуатации гаджета. Надеюсь Ваш выпускник НЭТИ об этом сказал :)
Это очень правильно, что Вы не доверяете его мнению и перепроверяете это на форумах - тут или на других не важно, Вы ему оценку сами дали)

Сообщение отредактировал gosh: 24.04.2013, 14:41:21

  • 0

#1036
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Это очень правильно

а правильно ли я делаю?
  • 0

#1037
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Только что растаможил Планшетник HP ElitePad 900 - грамотный гаджет, обошёлся в районе 800 баксов

Сравнительная таблица с конкурирующими планшетниками на платформе Clover Trail
Изображение
  • 0

#1038
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Только что растаможил Планшетник HP ElitePad 900 - грамотный гаджет, обошёлся в районе 800 баксов

Сравнительная таблица с конкурирующими планшетниками на платформе Clover Trail
Изображение

Ты емкость батарейки приведи, без этих данных все прочие попугаи-бессмысленны.
  • 0

#1039
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Изображение
  • 0

#1040
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Посоветуйте, стоит ли ждать когда цена на Sony Tablet Z снизится до разумного минимума или сразу купить Samsung Galaxy Tab2 10.1, либо что-нибудь еще достойное ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.