Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1101
N73problems

N73problems
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Еще хочу добавить, что до прошивки и :smoke: нет работал, прошил тел. собственно ручно с помощью NSS.
  • 0

#1102
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте дорогие админы! Прошу мне помочь ! Ситуация такая : у меня N73, и я не могу настроить wap с номером Актив, отправлял смску с All на 800, сохранил конфигураций, но когда захожу в нет, нету ничего- просто белый экран, и нет ни G, ни Е. Заходил в кселл сайт, там в настройках нужно менять конфигураций, а у меня как- таковых нет. Плиз помогите, замучелся.....


Попробуйте ввести следующие параметры в Вашей Nokia N73:

ДЛЯ WAP:
-----------

Меню - Настройки - Соединение - Точки доступа - Функции - Новая точка доступа - Исп. стд параметры
Имя соединения Kcell WAP
Канал данных GPRS или пакетные данные
Имя точки доступа wap
Имя пользователя не заполняется
Запрос пароля Нет
Пароль не заполняется
Аутентификация обычная
Домашняя страница http://wap.kcell.kz
Защита связи Откл.
Тип сеанса временный
Нажмите левую софт-клавишу Функции, выберите Доп. Параметры:
IP адрес телефона автоматически
Первичный DNS 0.0.0.0
Вторичный DNS 0.0.0.0
Адрес прокси-сервера 195.047.255.007
Порт 8080

ДЛЯ GPRS:
------------

Меню – Настройки – Соединение - Точки доступа – Функции – Новая точка доступа – Исп. стд. параметры
Имя соединения: Kcell internet
Канал данных: GPRS или пакетные данные
Имя точки доступа(APN): internet
Имя пользователя: не заполняется
Запрос пароля: Нет
Пароль: не заполняется
Аутентификация: обычная
Домашняя страница: http://www.kcell.kz
Защита связи: Откл.
Тип сеанса: временный

Сообщение отредактировал SanKet: 04.12.2009, 05:52:13

  • 0

#1103
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще хочу добавить, что до прошивки и :rolleyes: нет работал, прошил тел. собственно ручно с помощью NSS.


Попробуйте вторично прошить телефон, либо поискать другую версию пошивки.
  • 0

#1104
N73problems

N73problems
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Sanket не помогло, и пункта:
Защита связи Откл.
Тип сеанса временный
на трубке нет. Но все равно спасибо за помощь, теперь попробую перепрошить.
  • 0

#1105
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
C 5 января отменяются GPRS-пакеты и вводятся "Интернет-пакеты". На сайте Актива написано, что "Интернет-пакет" позволит пользоваться мобильным интернетом на выгодных условиях. Так вот... кто обнаружил в описании их выгодность? Чет читаю - вроде даже и цены те же, так в чем же разница?

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.12.2009, 14:28:04

  • 0

#1106
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Уже обсудили. Разницы никакой, кроме того, что несколько слов и терминов в описании изменили.
  • 0

#1107
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Лично мне оператор Кселла сказала что разница, в том что с актива снимают пакеты, лично слышал.
  • 0

#1108
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уже обсудили. Разницы никакой, кроме того, что несколько слов и терминов в описании изменили.


Интересно, зачем тогда было переименовывать услугу?
  • 0

#1109
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Второй день проблемы со связью. Соединение есть, а вот полазить в инете не удается.
  • 0

#1110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Интересно, зачем тогда было переименовывать услугу?

очевидно маркетологи посчитали что первое название для рядового пользователя не дает информации о продаваемом продукте...
  • 0

#1111
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ну если 3g введут то как то не правильно называть их GPRS пакетами :smoke: вот и сменили название
  • 0

#1112
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите такой вопрос. У меня знакомые живут за городом, и дома у них на сотке кселевской уровень приема сигнала показывает две черточки. Они хотят купить ЖСМ модем, но не знают, будет ли он у них корректно работать! Какие есть мнения?
  • 0

#1113
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
всем привет,помогите с настройкой интернета и ммс на htc hero, в кселл центре не помогли,заранее спасибо
  • 0

#1114
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ну если 3g введут то как то не правильно называть их GPRS пакетами :-/ вот и сменили название

Полностью согласен все идет к этому.....К 3Г ,поэтому и слова переименовывают на правильные.А так ничего не изменилось.Но по ценам я скажу выгодней получается в Киселе чем например в том же Нео.Например дешевле приобрести интернет пакет 50мегобайт за 500 тенге,чем переплачивать в Нео за те же 50 мегабайт по 1450.На сегодняшний день как мне кажется в Киселе самый выгодный интернет покет по ЖПРС.И по скорости тоже вполне меня устраивает.
  • 0

#1115
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите такой вопрос. У меня знакомые живут за городом, и дома у них на сотке кселевской уровень приема сигнала показывает две черточки. Они хотят купить ЖСМ модем, но не знают, будет ли он у них корректно работать! Какие есть мнения?

А что, Ваши знакомые не могут попробовать выйти в Интернет через свой мобильный телефон, используя его в качестве модема? Если через мобильный телефон Интернет будет работать, то и через модем будет работать. А вообще идеальным было бы конечно взять у кого-нибудь модем напрокат и попробовать поработать в Интернете несколько дней, потому что общий вывод о том, насколько хороша связь, можно сделать только после нескольких дней работы на конкретном месте. Заранее с уверенностью сказать, что "ДА, Интернет у вас будет функционировать", или же "НЕТ, Интернет у вас не будет функционировать", никто не сможет, потому что качество связи зависит от многих условий и модем тут не всегда играет определяющую роль.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.12.2009, 06:56:33

  • 0

#1116
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите такой вопрос. У меня знакомые живут за городом, и дома у них на сотке кселевской уровень приема сигнала показывает две черточки. Они хотят купить ЖСМ модем, но не знают, будет ли он у них корректно работать! Какие есть мнения?

Не советую потому как технология почти одинакова. Из за того что вы купите Жсм моде кейселовцы не начнут в тот же день устанавливать дополнительные базовые станции в районе ваших знакомых.Удаленность или малочисленость последних и делает сигнал слабым.
  • 0

#1117
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Что-то какие-то левые движняки у Киселя с этими модемами! Вчера сижу, работаю в Инете, вдруг все зависло! Пробовал включать-выключать, все безполезно. Звоню в кисель, узнать что за фигня, а они мне говорят, что у меня балланс -87 тенге :lol: Я смотрю в программе расход предоплаченного трафика: там написано общее количество принятых-отправленным 167 мегабайт! На вопрос по поводу пропажи оставшихся 80 мегов мне так и не смогли ничего вразумительно ответить!
Это что, какой-то новый способ разводки клиентов? :laugh:
Интересно было бы услыхать версию сотрудников компании, если таковые тут имеются!!!
  • 0

#1118
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений
Да тож замечал вроде 45mb тратил а отнималось 50... ну 80mb это грабеж :laugh:
  • 0

#1119
source-z

source-z
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лучше воздержаться от покупки EDGE модема т.к он не будет организовывать удовлетворительную скорость пердачи данных(в вашем случае с низким уровнем сигнала в заинтересованном месте использования). + не во всех газородних населенных пунктах установлены базовые станции с поддержкой технологии EDGE(разница в скоростях EDGE и GPRS зазлична в несколко раз). PS решать вам.
  • 0

#1120
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
здравствуйте,помогите настроить GPRS,MMS на nokia 3110
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.