Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1061
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня kcell не продает интернет-пакеты, или это только у меня? При отправке sms на номер 808, сообщает: "Ошибка системы. Попробуйте позже".

Сообщение отредактировал canis: 24.11.2009, 09:36:24

  • 0

#1062
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня не пробовал, ибо гружу первого числа каждого месяца. Позвоните в "кисель", проблема что-ли?
  • 0

#1063
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня не пробовал, ибо гружу первого числа каждого месяца. Позвоните в "кисель", проблема что-ли?


Само исправилось. Не работало примерно с 8 до 9-30
  • 0

#1064
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Сегодня не пробовал, ибо гружу первого числа каждого месяца. Позвоните в "кисель", проблема что-ли?


Само исправилось. Не работало примерно с 8 до 9-30


В кселе пересменка )))
вчера купил пакет, правда не пришло смс о том что зачислен интернет пакет, однако *123*3*3# выдало что все в порядке.
  • 0

#1065
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос тем, кто пользуется "пакетами": на сколько вам хватает пакета и какой вы пакет покупаете, а также в каком режиме пользуетесь пакетом? Сам же первый и отвечу:
Пакет 1 Гигабайт.
Хватает ровно на месяц, точнее в последний день остаётся метров 30-40, после того как стал пользоваться "Турбо-оперой", до этого пакет заканчивался за 3-4 дня до конца срока.
Пользуюсь с 9-00 до 19-00, суббота с 9-00 до 15-00, воскресенье не использую. Ничего не качаю, изредка какую-нить музыку, аська-скайп-ЦТ постоянно.
  • 0

#1066
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Арчин покупаю тоже что и Вы, тоже Опера турбо, правда каждый день 12 часов, чт пт выходные дни у меня, но мне не хватает на месяц, где то дней 20-22.
  • 0

#1067
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Арчин:
Покупаю пакеты не каждый месяц, а только тогда, когда нужно скачать из Интернета какой-нибудь freeware софт, или драйверы, или очередное обновление браузера, или же антивирусные базы (они иногда довольно тяжелые), или же когда нужно скачать парочку видеороликов с youtube, или же когда хочется поработать с какой-нить программой, активно поедающей трафик (например Google Earth).
.
В общем, беру пакет, когда скачивание по обычной, "непакетной" цене в 14,72 тенге за метр обойдётся заведомо в несколько раз дороже :spy:
.
Пользуюсь пакетами уже более года, за это время чаще всего приобретал пакеты по 250 и 50 Мб, гигабайтники покупал редко. Весь день в Интернете не сижу, в основном вечером после 20-00 часик или два. Просматриваю прессу, юзаю аську, электронную почту, различные форумы и социальные сети.
.
Я тут в течение года записывал ежемесячные затраты на Интернет, и при таком раскладе у меня денег на Интернет уходит меньше примерно в полтора раза, чем если бы я покупал ежемесячно Гигабайтный пакет.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.11.2009, 21:55:24

  • 0

#1068
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
беру Гиг. обычно в последние дни остаются 250-300 метров.
их начинаю активнго выгружать.

сразу вопрос. если при наботе 123*3*3 показывает, что срок действия до 25 числа
то 25 число входит в этот диапазон или нет???
  • 0

#1069
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос тем, кто пользуется "пакетами":


беру гиг на месяц не всегда хватает.
Браузеры Konqueror, Epiphany или FF.
Вечерами сидит супруга на барахолке ЦТ и прочих викториясикрет. Плюс соцсети.
Выходные сидим больше (не всегда).
  • 0

#1070
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...сразу вопрос. если при наботе 123*3*3 показывает, что срок действия до 25 числа
то 25 число входит в этот диапазон или нет???

Почему-то у меня сложилось такое впечатление, что ГПРС пакет действителен час-в-час, т.е. у меня пишет "до 01.11", утром я ещё работаю, а после обеда - кирдык ( ну и "гружу" соответственно в обед). Такое было не раз, по-моему, но могу и ошибаться.

У кого-нить есть опыт интернета от Билайн? (кроме SanKet-а, мы с ним обсудили это в ЛС).
  • 0

#1071
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Почему-то у меня сложилось такое впечатление, что ГПРС пакет действителен час-в-час, т.е. у меня пишет "до 01.11", утром я ещё работаю, а после обеда - кирдык ( ну и "гружу" соответственно в обед). Такое было не раз, по-моему, но могу и ошибаться.


так и есть. я как то звонил в кселл и спросил когда кончается пакет, сказали что сегодня в 20.00 (был последний день).
  • 0

#1072
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа может составим карту лучшего приёма сигнала. Байзакова Гоголя, находился на перекрёстке сигнал показывал полную шкалу. Правда не качал в этот момент сказать какая скорость не могу. Аналогично Шаляпина Саина возле Люмира показывает всю шкалу.
  • 0

#1073
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Господа может составим карту лучшего приёма сигнала. Байзакова Гоголя, находился на перекрёстке сигнал показывал полную шкалу. Правда не качал в этот момент сказать какая скорость не могу. Аналогично Шаляпина Саина возле Люмира показывает всю шкалу.


У меня симка ксел дома лежит всегда. Так что помочь не смогу.
  • 0

#1074
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

беру Гиг. обычно в последние дни остаются 250-300 метров.
их начинаю активнго выгружать.

сразу вопрос. если при наботе 123*3*3 показывает, что срок действия до 25 числа
то 25 число входит в этот диапазон или нет???



Я тоже беру гиг на месяц хватает иногда тоже остаётся по 100-150 метров в основном они прогарают у меня. За год использования заметил следующее при наборе *123*3*3# если пишет срок действия до 25 числа то пакет действует до 25 числа 24:00. Незнаю может у кого не так но у меня всегда так проверял несколько раз то есть сомнений у меня нет по этому поводу. При этом загружаю пакет в разное время суток и всё же работает до 24:00.
  • 0

#1075
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня инет - сказка. ТТТ, чтоб не сглазить...
У меня в радиусе видимости ни одного жилого строения..
  • 0

#1076
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Господа может составим карту лучшего приёма сигнала. Байзакова Гоголя, находился на перекрёстке сигнал показывал полную шкалу. Правда не качал в этот момент сказать какая скорость не могу. Аналогично Шаляпина Саина возле Люмира показывает всю шкалу.

А чем вы шкалу измеряете? Разные измерители могут показывать в одном и том же месте разные результаты.
  • 0

#1077
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я просто говорю чтоу меня шкала вся заполняется, в тех местах а там где принимаю сам шкала чуть больше половины скорость скачки при этом 12-15 килобит.
  • 0

#1078
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа может составим карту лучшего приёма сигнала. Байзакова Гоголя, находился на перекрёстке сигнал показывал полную шкалу. Правда не качал в этот момент сказать какая скорость не могу. Аналогично Шаляпина Саина возле Люмира показывает всю шкалу.



Сатпаева Брусиловского антенна показывает полностью скорость скачивания в среднем 25 кбит в секунду.
  • 0

#1079
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Господа может составим карту лучшего приёма сигнала. Байзакова Гоголя, находился на перекрёстке сигнал показывал полную шкалу. Правда не качал в этот момент сказать какая скорость не могу. Аналогично Шаляпина Саина возле Люмира показывает всю шкалу.


Посёлок Акжар антенна полная скорость скачивания 1-2 кбит/с в редких случаях 5-6 кбит/с
  • 0

#1080
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вчера ехал на машине, скорость скачки не проверял могу только сказать где уверенный сигнал приёма, в нижней части Малой станицы а также в верхней части хороший приём, выезжая на Богенбай батыра до Калдаякова хороший приём, но по Калдаякова до Сатпаева мёртвая зона, даже возле Казахстана, по Аль-Фараби в р-не Нурлы тау отличный приём, развязка на казахфильм тоже 5+, Марриот полный отстой, Я ожидал лучшего, кольцо Навои вообще супер. по Раимбека от Аблай хана до Жангельдина хороший приём. В субботу новый маршрут посмотрим. А вообще свой Кселл не поменяю на билайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.