Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1081
AlexZZx

AlexZZx
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья,у меня проблема в ЖПРС (ну то есть мобильном) окала 3-х лет проюзал от и до! снес систему поставил СП3(был СП2) и не могу вобще зайти в интет,пишет постояно сенс PPP связи был прерван!!! да и раньше таконое было как ситему переставишь ,памогала смена УЗБ порта,терь незнаю вобще ничего не помогает,и в параметрах все переменял незнаю что еще!!! Мобила Нокия Н73 ( уже окала полугода прописовать строку инецилизации модема ненужна) пробывал на втром компе тама ГУД!!! что можеть быть ,если не тяжко отпишитесь! связь Актив ( ЖПРС девушка перезагрузила) остальное ничего она не знаешь!
и попутна спрошу собрался покупать КЕЙСЕЛ конект (на будущее интересно 3жжж он потдерживает)??
с ув Алексей
  • 0

#1082
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To AlexZZx:
Попробуйте строку инициализации модема сделать неполной, а именно вместо
AT+CGDCONT=1,«IP»,«INTERNET»
написать
+CGDCONT=1,«IP»,«INTERNET»
Причём можно попробовать вбить эту строку как в верхнем, так и в нижнем регистре.

И еще номера дозвона попробуйте другие: вместо
*99***1#
попробуйте *99#, либо *99***2#, либо *99***3#

P.S. Вопросы, касающиеся GPRS Kcell, обсуждаются в ветке GPRS/EDGE Kcell, настройка/вопросы, так что писать лучше туда.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.11.2009, 02:16:13

  • 0

#1083
AlexZZx

AlexZZx
  • Гость
  • 16 сообщений
SanKet я точно знаю для Н73 прописовать не нужно строку инециализации,ну я все равно прописал как вы посоветовали,выдает апаратную ошибку модема,пробую без строки вроде коньектится высвечивается на мобиле буковка Е и изчезает,а на маниторе компа в это время пишет регестрация компютера в сети ,и патом пратокол управления РРР связи прерван! на втором компе где СП2 все пашет,что можеть быть еще? просто СП3 нужен ( ввиду некоторых програм каторые пашут через него) стоить еще паралельно Семёрка тама коньектит!
:(

Сообщение отредактировал AlexZZx: 28.11.2009, 12:32:21

  • 0

#1084
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To AlexZZx:

У меня самого телефон Нокиа, правда другой модели, и сам я начинал пользовать GPRS с Windows SP1, потом перешел на SP2, затем перешёл на SP3, и подключение и серфинг везде проходили нормально.
У меня была несколько иная проблема-я, когда перешел с SP2 на SP3, не мог перекинуть фотографии и файлы mp3 с сотового телефона на компьютер и наоборот. Постоянно появлялось сообщение об ошибке, а телефон был подсоединен к компу через кабель. Я попробовал подключить сотку к компу через Блютуз и только тогда пересылка музыки и фотографий заработала. Если у вас связь мобилы с компом идет через кабель, может быть вам тоже попробовать подключить их между собой через блютуз или, в крайнем случае, через инфракрасный порт?
Вспомнил еще такую вещь - при подключении моего телефона к компу операционная система SP3 сама определяет модель телефона и устанавливает для него драйверы, и вот с этими встроенными в SP3 дровами всё, к счастью, работает. А вам может быть нужно попробовать установить драйверы и весь софт для телефона с оригинального компакт-диска, который должен был продаваться с телефоном? Там в программной оболочке "Nokia PC Suite" есть кнопка "Подключение к Интернет", может быть ее тоже попробовать ткнуть мышкой?

Сообщение отредактировал SanKet: 28.11.2009, 18:16:03

  • 0

#1085
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Nokia PC Suite вообще должна быть именно для вашей сотки иначе подключения не будет, Я сам много раз пытался подключать различные телефоны Нокия и всё бестолку, только родной диск от телефона и всё.
  • 0

#1086
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Друзья,у меня проблема в ЖПРС (ну то есть мобильном) окала 3-х лет проюзал от и до! снес систему поставил СП3(был СП2) и не могу вобще зайти в интет,пишет постояно сенс PPP связи был прерван!!! да и раньше таконое было как ситему переставишь ,памогала смена УЗБ порта,терь незнаю вобще ничего не помогает,и в параметрах все переменял незнаю что еще!!! Мобила Нокия Н73 ( уже окала полугода прописовать строку инецилизации модема ненужна) пробывал на втром компе тама ГУД!!! что можеть быть ,если не тяжко отпишитесь! связь Актив ( ЖПРС девушка перезагрузила) остальное ничего она не знаешь!
и попутна спрошу собрался покупать КЕЙСЕЛ конект (на будущее интересно 3жжж он потдерживает)??
с ув Алексей

Настройки производимые на телефоне
Смартфоны:
Meню -Средства - Настройки - Соединение - Пакетные данные либо GPRS- Точка доступа(APN) internet


3G поддерживает
  • 0

#1087
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Не знаю как у других, но я тоже кину свои 5 копеек - как захожу в Инет с 20.00 где-то до 23.00 скорость падает сильно (до 6-10 кБит/сек, иногда повышается до 15 кбит/сек) по сравнению, если заходить днем или утром. Бывает, что открывает страницу, потом как бы виснит (0,00 кБит/сек) 1,5-2 минуты, потом начинает открывать страницу далее. Захожу через USB - модем. По идее должно быть наоборот, днем скорость должна быть ниже, чем вечером или утром из-за нагрузок на систему. А так получается, что вечером ниже, чем днем. Что за фигня может, не могу понять...
  • 0

#1088
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Не знаю как у других, но я тоже кину свои 5 копеек - как захожу в Инет с 20.00 где-то до 23.00 скорость падает сильно

...что в принципе логично (с 20:00 до 08:00 - 14,72 тг за МБ, в другое время 29,44 тг.)
  • 0

#1089
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Не знаю как у других, но я тоже кину свои 5 копеек - как захожу в Инет с 20.00 где-то до 23.00 скорость падает сильно

...что в принципе логично (с 20:00 до 08:00 - 14,72 тг за МБ, в другое время 29,44 тг.)


Так многие покупают пакеты, да даже уверен что таких товарищей больше половины выходящих через SIM-ку в Интернет. Какая разница, днем будет сидеть по 2 (при покупке пакета 1 гб) тенге или 5 тенге (при покупке пакета 256) с не большим за каждый 1 мегабайт или вечером. Основная масса людей и приносит прибыль компании, а так они теряют клиентов. Вот и думаю, наверное придется отказываться выходить через Kcell в Инет, надо будет проводить кабельный интернет (AlmaTv, ICON, Megaline или какой-нибудь другой) или дождаться когда введут 3G, может скорость улушиться, но по-моему у нас начнут его вводить, когда у всех будет работать 4G.
  • 0

#1090
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Какой у Вас модем и каков сигнал приёма, и в каком районе принимаете?
  • 0

#1091
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Модем - ZTE, район - мкрн. "Таугуль" (Жандосова-Сулемейнова-Фестивальная-Брегового), уровень сигнала - максимальный. Модем был куплен на Навои, ниже Аль-Фараби в офисе Kcell. Да и Edge в районе есть.
  • 0

#1092
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
То есть родной Кселловский, Вам надо было обратится на базар напротив КаЗГаСа, там у Дениса. номер тел могу в личку.
  • 0

#1093
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

То есть родной Кселловский, Вам надо было обратится на базар напротив КаЗГаСа, там у Дениса. номер тел могу в личку.


Чем он может помочь, антену дополнительную поставить? Рядом с домом стоит какое-то административное здание, на крыше стоит антена. У охраника спрашивал, говорит Kcell устанавливал. До этого здания метров 15-20 и мои окна выходя как раз на это здание. Все же считаю, что это что-то в самом Kcell. После 20.00 у них в 2 раза дешевле, если без пакета сидеть. В субботу попробую съездить в сам Kcell, спросить в чем может быть дело, все равно в тот район нужно будет ехать. Если заеду, то отпишусь. Удачи.
  • 0

#1094
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Кукурузник вчера находился на перекрёстке улиц Сулейменова Токтабаева(Фестивальная), Сигнал был очень хороший,потом до ул Щепкина тоже был уверенный приём,но вот по щепкина до жандосова мёртво, но как только повернул в сторону Саина опять появился, но только до Саина.
  • 0

#1095
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник вчера находился на перекрёстке улиц Сулейменова Токтабаева(Фестивальная), Сигнал был очень хороший,потом до ул Щепкина тоже был уверенный приём,но вот по щепкина до жандосова мёртво, но как только повернул в сторону Саина опять появился, но только до Саина.


Извенения приношу к медераторам, накипело по этой теме! Просьба не ставить плюс, все идет по теме.
Итак, выхожу в начале 24 часа (по времени 23.10), до сих обнавляет антивирусную, обновлял последний раз вчера вечером. За это время открыл сайт газеты "Время", успел написать данное сообщение и запустить обновление Kaspesky. До сих пор обнавляет. Что за издевательство над клиентами? Есть здесь представитель "Gsm Kazakhstan"?
  • 0

#1096
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Кукурузник вчера находился на перекрёстке улиц Сулейменова Токтабаева(Фестивальная), Сигнал был очень хороший,потом до ул Щепкина тоже был уверенный приём,но вот по щепкина до жандосова мёртво, но как только повернул в сторону Саина опять появился, но только до Саина.


Извенения приношу к медераторам, накипело по этой теме! Просьба не ставить плюс, все идет по теме.
Итак, выхожу в начале 24 часа (по времени 23.10), до сих обнавляет антивирусную, обновлял последний раз вчера вечером. За это время открыл сайт газеты "Время", успел написать данное сообщение и запустить обновление Kaspesky. До сих пор обнавляет. Что за издевательство над клиентами? Есть здесь представитель "Gsm Kazakhstan"?


А с какой скоростью обновляется касперский? если скорость маленькая он может и не обновится . Надо попробывать с сотки подключиться к инету и посмотреть какая будет скорость, если тоже самое то есть одно решение это звонить в сервис ихний, на кселе номер не знаю но у меня было дело инет временами работал а иногда нет после чего совсем пропал. Я позвонил на 3030 и связался с оператором актив объяснил как есть в первый раз как обычно мне перезагрузили номер якобы, не дало результата потом второй раз позвонил короче они толком так и ничего не сделали, потом на пятый мой звонок они оформили заявку записали мои данные записали адрес где именно проблеммы с инетом. Короче в течениии трёх месяцев они всё таки сделали, потом даже позвонили мне и сообщили что они поставили ещё один передатчик в этом районе. После я начал пользоватся скорость была отличная тоесть она до сих пор впринципе нормальная, потом они сами звонили мне и спрашивали как работает у меня инет короче где то в течении недели. Советую тоже позвонить может тоже чем нибудь помогут.
  • 0

#1097
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А Я бы просто сменил антивирус, но Каспер тяжёлый по обновления для мобильного инета согласен полностью с Ралифом, Мой просто говорит что базы обновлены и всё. И насчёт передатчика Я тоже согласен. У меня дома скорость нормальная. Да кстати правда нет, мне кто то сказал ты в свой модем наушники подключи скорость лучше будет, так и есть чуть лучше стала.
  • 0

#1098
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А Я бы просто сменил антивирус, но Каспер тяжёлый по обновления для мобильного инета согласен полностью с Ралифом, Мой просто говорит что базы обновлены и всё. И насчёт передатчика Я тоже согласен. У меня дома скорость нормальная. Да кстати правда нет, мне кто то сказал ты в свой модем наушники подключи скорость лучше будет, так и есть чуть лучше стала.


насчёт каспера могу одно сказать у него всегда проблемы с обновлением. Я им не пользуюсь он мне не нравится, пользуюсь в последнее время авирой гораздо проще не требует никаких ключей просто бесплатная программа, с обновлением проблемм не возникает.
  • 0

#1099
N73problems

N73problems
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте дорогие админы! Прошу мне помочь ! Ситуация такая : у меня N73, и я не могу настроить wap с номером Актив, отправлял смску с All на 800, сохранил конфигураций, но когда захожу в нет, нету ничего- просто белый экран, и нет ни G, ни Е. Заходил в кселл сайт, там в настройках нужно менять конфигураций, а у меня как- таковых нет. Плиз помогите, замучелся.....
  • 0

#1100
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Nokia PC Suite вообще должна быть именно для вашей сотки иначе подключения не будет, Я сам много раз пытался подключать различные телефоны Нокия и всё бестолку, только родной диск от телефона и всё.


я просто скачивал с инета PC Suite посвежее и все работало, по крайней мере Nokia N серии.
Вот в линуксе с этим проще - настройка подключения проста потому что линух напрямую работает с телефонами Nokia. Я подключаюсь через блютус, указываю тип соединения с интернетом "Коммутируемое соединение через Bluetooth", ввожу APN "internet" и все. Далее идет проверка соединения и все работает.

Это кстати решает еще одну вашу проблему

А Я бы просто сменил антивирус, но Каспер тяжёлый по обновления для мобильного инета согласен полностью с Ралифом, Мой просто говорит что базы обновлены и всё.

Антивирус просто не нужен :(

Так что скачайте с инета PC Suite посвежее и думаю все будет работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.