Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1001
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Позвонил в кселл :rolleyes:
Да действительно услуга Мобильный интернет была НЕ активирована, вечером дома проверю :fie:
Но это тупо на самом деле если честно :-))))))))))

ну бывает такое походу в кеселе.
когда будеш цепляться не забуть выбрать нужный АПН (internet), а то зацепишся и не откроется ничего, но $$$ снимутся за генерёный траф. не много правдо но все равно жалко, так что проверь адрес ты должен получить 10.16.*.* если другое то не тот АПН выбрал.
  • 0

#1002
john07

john07
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!
Есть nokia 3230,kcell.В телефоне инет через gprs работает нормально,но при использовании телефона в качестве модема соединяется только поздно ночью и то редко.Телефон соединен с компом с помощю кабеля.Настройки модема пробовал разные,выбрал те при которых соединяется.Когда не соединяется-сообщение-"удаленный компьютер не отвечает".На билайне тоже самое.
Создается впечатление,что через модем для соединения с инетом не хватает уровня сигнала.
Помогите!!!

в чем причина?Вроде настройки на компе правельные,все возможные варианты пробовал.Может кабель кривой,задолбался вообще.
  • 0

#1003
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Всем привет!
Есть nokia 3230,kcell.В телефоне инет через gprs работает нормально,но при использовании телефона в качестве модема соединяется только поздно ночью и то редко.Телефон соединен с компом с помощю кабеля.Настройки модема пробовал разные,выбрал те при которых соединяется.Когда не соединяется-сообщение-"удаленный компьютер не отвечает".На билайне тоже самое.
Создается впечатление,что через модем для соединения с инетом не хватает уровня сигнала.
Помогите!!!

в чем причина?Вроде настройки на компе правельные,все возможные варианты пробовал.Может кабель кривой,задолбался вообще.


У меня была такая же проблема на Н95. все перепробывал вплоть доо полного изучения справочника по поддержке Nokia PC suite. Все настройки вроде были правильными. единственным было подозрение на саму программу. она у меня шла на диске с телефоном как правило. После того, как скачал пиратскую версию проги PC suite на сайте www.series60.ru установил и все заработало. Есть подозрения, что программа с купленным телефоном 1,2,3 или 4 года назад уже не отвечает требованиям Операторов, потому как для постоянно изменяющихся условий поддержки стабильной скорости создаются новые условия. Поэтому (может я ошибась, что вполне вероятно), как мне кажиться нужно постоянно менять версию PC suite на более новую. Скажу однозначно, функция обновления на моем первоначальном оригинальном PC suite никогда не работала. Пришлось скачать последнюю версию и все было ОК.

Попробуйте сделать как я.
  • 0

#1004
john07

john07
  • Гость
  • 10 сообщений
Гладиатор спасибо за ответ.Через pc suite у меня вообще не соединяется.Попробую скачать новую версию.
  • 0

#1005
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Есть подозрения, что программа с купленным телефоном 1,2,3 или 4 года назад уже не отвечает требованиям Операторов, потому как для постоянно изменяющихся условий поддержки стабильной скорости создаются новые условия. Поэтому (может я ошибась, что вполне вероятно), как мне кажиться нужно постоянно менять версию PC suite на более новую....


У меня был диск, шёл с телефоном 6230i (на тот момент был крутой телефон) ставил pc suite. Уже и комп другу отдал, и симка у него новая стоит... полёт нормальный...
  • 0

#1006
wolf.tm

wolf.tm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ кто мне скажет почему скорость инета упало так сиьно ваще мало качает 5- кб в сек. Помогите может я что то не правильно делаю?
  • 0

#1007
sosedd

sosedd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Купил модем за 15000 а скорости нет .Вечером падает до 1кв рано утром 10 кв
  • 0

#1008
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Купил модем за 15000 а скорости нет .Вечером падает до 1кв рано утром 10 кв

У меня usb-модем за 8000 и скорость инета через Актив весьма хорошая! :lol:

Сообщение отредактировал Nikk2: 27.09.2009, 20:30:36

  • 0

#1009
boloyang

boloyang
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня pcmcia модем в лаптопе кселовский. можно вставить туда другого оператора симку?
  • 0

#1010
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
скорость зависит от зоны покрытия,у меня пол года назад качал со скоростью 50-60кб/cек,сейчас не больше 20 =((

#1011
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
Я думаю скорость упала из-за акции 1Гб бесплатно иногда вообще не соединишься а поздно ночью все нормально .Завтра кончается акция посмотрим будут изменения

Вот год или полтора назад и скорость нормальная была и бесплатный интернет был уменя где то год пользовался халявой а потом как в минус ушел на три штуки и кончилась халява :smoke:
  • 0

#1012
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Я думаю скорость упала из-за акции 1Гб бесплатно

А что за акция? 100Мб знаю, 1 Гб не знаю.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 30.09.2009, 09:01:18

  • 0

#1013
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
По крайней мере кисель перестал скрывать, что у него проблемы и кормить недовольных всякими левыми откорячками.

Буквально вчера написал на ccmail жалобу о том, что через Kcell Connect в моем районе практически невозможно работать, связь отваливается каждые 10 минут и приходится передергивать модем, чтобы снова законнектиться.

Так позвонили буквально через 2 часа сами, объяснили, что в этом районе слабое покрытие и сказали, что уже принципиально решен вопрос о расширении сайта на БС, и что до конца года скорость увеличится.

Радует то, что начали признавать пробемы.

ЗЫ. Алматы, район Саина-Домостроительная.
  • 0

#1014
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
вообще эти пакеты первое и пока единственное стоящее предложение для абонентов,удобно,относительно недорого,мобильно

#1015
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений

вообще эти пакеты первое и пока единственное стоящее предложение для абонентов,удобно,относительно недорого,мобильно

+1
  • 0

#1016
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Господа, Я купил себе модем симка кселлвская работает нормально, но что то Я в замешательстве скачка больше 15кбс не подымается такое только у меня или у всех.
  • 0

#1017
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Господа, Я купил себе модем симка кселлвская работает нормально, но что то Я в замешательстве скачка больше 15кбс не подымается такое только у меня или у всех.


Бывает что и 20-25) максимум что я видел 36 кб/с. А в целом от 0 до 20.
  • 0

#1018
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Господа, Я купил себе модем симка кселлвская работает нормально, но что то Я в замешательстве скачка больше 15кбс не подымается такое только у меня или у всех.


А что вы ожидали от GPRS? ;-)
  • 0

#1019
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
Сегодня купил новый пакет скорость вроде нормальная посмотрим как дальше будет
  • 0

#1020
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dimon TDI получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.