Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#961
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Зачем только как модем? Юзайте мобильную оперу - тоже пакет считается. Кстати, я сильно удивляюсь тому, что кто то ещё через вап в мобиле конектится...
  • 0

#962
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Если хотите контент с Кселовского вап сайта качать, то тогда только через APN=wap.
И потом, именно эта точка доступа приходит, при запросе настроек для вапа.
  • 0

#963
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зачем только как модем? Юзайте мобильную оперу - тоже пакет считается. Кстати, я сильно удивляюсь тому, что кто то ещё через вап в мобиле конектится...

Если вы имели в виду меня, то ошибаетесь. Точка доступа у меня именно internet, а не wap.
  • 0

#964
beastofman

beastofman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:

Пытался подключиться к интернету через телефон LG KS660. Оператор - KCell, все драйвера установлены, дополнительная строка инифиализации модема прописана, денег на счету достаточно, точка доступа - "internet".

При попытке подключения соединеие разрывается с ошибкой 734 (RROR_PPP_LCP_TERMINATED (Протокол управления соединением PPP был прерван.).
  • 0

#965
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:

Пытался подключиться к интернету через телефон LG KS660. Оператор - KCell, все драйвера установлены, дополнительная строка инифиализации модема прописана, денег на счету достаточно, точка доступа - "internet".

При попытке подключения соединеие разрывается с ошибкой 734 (RROR_PPP_LCP_TERMINATED (Протокол управления соединением PPP был прерван.).

Попробуйте вообще убрать строчку инициализации в параметрах модема, т.е. чтоб там была пустая строка...Одному моему знакомому это помогло установить коннект:smoke:
  • 0

#966
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ай нид хелп, что то не хочет работать нокия 5130 с писи шютум. при конекте пишет ,Сбой при установке подключения к сети. настройки на телефон принял автоматом, отправив сообщение на номер 800 со словом internet. потом отправил сообщение 1000 на номер 808, все встало. а работать до сих пор не хочет.
  • 0

#967
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:

Пытался подключиться к интернету через телефон LG KS660. Оператор - KCell, все драйвера установлены, дополнительная строка инифиализации модема прописана, денег на счету достаточно, точка доступа - "internet".

При попытке подключения соединеие разрывается с ошибкой 734 (RROR_PPP_LCP_TERMINATED (Протокол управления соединением PPP был прерван.).


попробуйте строку инициализации прописать так:
AT+CGDCONT=1,"ip","internet"

т.е заглавными буквами первая часть.
также убедиться, что на номере активирована услуга "Мобильный Интернет"
  • 0

#968
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ай нид хелп, что то не хочет работать нокия 5130 с писи шютум. при конекте пишет ,Сбой при установке подключения к сети. настройки на телефон принял автоматом, отправив сообщение на номер 800 со словом internet. потом отправил сообщение 1000 на номер 808, все встало. а работать до сих пор не хочет.



попробуйте подключиться через Удаленное подключение.
и посмотрите на что "ругается"

перед этим на телефоне настройте:
Меню - Настройки - Подключение устройств - Пакетные данные - Параметры пакетной передачи - Изменить активную т/д
Имя точки доступа Kcell
Т/д пакетных данных internet
  • 0

#969
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Если Вы подключаетесь к Интернету через точку доступа(APN = internet), то вне зависимости от того, на wap или web сайты Вы будете заходить GPRS пакет будет расходоваться.

Именно так я и решил попробовать поэзать инет с мобильником в руке, в результате пакет не потратился, а вот со счета несколько единиц испарилось, так что лучше не экспериментировать! Все же телефон нужно использовать в качестве модема, для этого пакет и предназначен.



Вы как баланс проверяете?
наверное за проверку баланса эти единицы и снялись.
  • 0

#970
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
согласен,если уж есть пакет,то за использование жпрса с баланса не снимаются деньги по тарифу,хотя бывает по тенге куда то исчезает.

#971
Frost_21

Frost_21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:

Пытался подключиться к интернету через телефон LG KS660. Оператор - KCell, все драйвера установлены, дополнительная строка инифиализации модема прописана, денег на счету достаточно, точка доступа - "internet".

При попытке подключения соединеие разрывается с ошибкой 734 (RROR_PPP_LCP_TERMINATED (Протокол управления соединением PPP был прерван.).

в свойствах протокола PPP необходимо снять галочки с пункта программное сжатие
  • 0

#972
Frost_21

Frost_21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Если Вы подключаетесь к Интернету через точку доступа(APN = internet), то вне зависимости от того, на wap или web сайты Вы будете заходить GPRS пакет будет расходоваться.

Именно так я и решил попробовать поэзать инет с мобильником в руке, в результате пакет не потратился, а вот со счета несколько единиц испарилось, так что лучше не экспериментировать! Все же телефон нужно использовать в качестве модема, для этого пакет и предназначен.

Если вы выходили в нэт с через стандартный браузер телефона, то вполне возможно, что в его настройках стоит KCELL WAP. Посмотрите, сам попадал таким образом на деньги, имея установленные настройки с точкой доступа internet. Поэтому пользуюсь только мини-Оперой
  • 0

#973
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если вы выходили в нэт с через стандартный браузер телефона, то вполне возможно, что в его настройках стоит KCELL WAP.

Друг мой, вот именно, что прежде, чем заявить о том, что у меня ничего не получилось я перепроверил точку доступа! Просто самому было интересно проверить :idea: ВАП у меня давно не присутствует в качестве настроек ни на одном операторе.

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.09.2009, 09:27:07

  • 0

#974
iriver

iriver
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня и у еще 2-х друзей уже с месяц как перестала работать функция TrackID (распознование музыки на sonyericsson)
не подскажете как поправить?
  • 0

#975
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
Не подскажете отчего зависит скорость интернета,что то упала с начала месяца,до казахтелекомовского.До этого пакет брал все нормально было.
  • 0

#976
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не подскажете отчего зависит скорость интернета,что то упала с начала месяца,до казахтелекомовского.До этого пакет брал все нормально было.

У меня тоже скорость падала со значений EDGE (20-25 КБ/cек) до значений GPRS (около 5 КБ/сек), и держалась так довольно долго, две-три недели. Я звонил в справочную Кей-селла, там сказали, что в сети ведутся профилактические работы и оборудование меняют... Но видать замену оборудования всё-таки сделали, потому что вот уже несколько дней, как скорость восстановилась до прежних значений:D Вполне возможно, что на ближайшей к вам станции связи тоже делают профилактику, вот скорость и упала.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.09.2009, 21:01:38

  • 0

#977
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо будем подождать
  • 0

#978
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как на акции проверить сколько осталось до конца и сколько метров?
  • 0

#979
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
*123*3*3#
выдает неправильный набор
  • 0

#980
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Возмущен акцией актив 'интернет в кармане'


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.