Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#941
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Активе только гиговый пакет даст ощутимую экономию. Если инет нужен постоянно, советую с него и начать. Две с половиной штуки в месяц - не великая по нынешним временам сумма...
  • 0

#942
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений
однозначно пакеты рулят
  • 0

#943
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений

За все время моего пребывания на ЦТ про KCELL/Activ вообще ничего не писал - ни хорошего - ни плохого, потому что практически сим-ку не использовал, так в крайних ситуациях... Однажды написал лишь, что платежи на Актив сутками "добирались". А тут в свете последних событий решил выбрать из трех опсосов, чтобы юзать инет в НЕТбуке. Честь и хвала Активу. Во всяком случае, скорость интернета от Актива меня просто покорила. НЕ привожу данные замеров, опираюсь чисто на субъективную оценку, поскольку именно она (быстро-медленно, удобно-неудобно) чаще всего используется при оценке "из уст в уста" того или иного технического параметра обычными юзерами. Так вот, на первом месте Актив, на втором НЕО, на третьем.... ну сами понимаете... :dandy: Единственное, что вызвало неприятный осадок - какая-то странная тарификация - "пять минут" поюзал инет и почти 200 тенге "испарились"... посещал обычные страницы, на которых не было нагромождения картинок, которые могли бы повлиять на трафик...
Говорят, что инет от Актива один из самых дешевых... чет мне в это не верицца... Или в этом случае лучше всего ЖПРЗ-пакет покупать?
И вот еще... Некоторые считают, что скорость зависит от чего и кого угодно, но только не от оператора - начиная от "кривых ручек" и кончая отстойным телефоном... В данном случае использовал один и тот же Самсунг D900, ноут с блютуф-адаптером, так что, если бы были кривые руки или телефон отвратительный, то и Актив не мог бы порадовать меня быстрым инетом, как у других опсосов. Ан нет же.


вы были в Нете через браузер? или через WAP разница? в цене существенна, WAP по-моему гораздо дороже
  • 0

#944
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вы были в Нете через браузер? или через WAP разница? в цене существенна, WAP по-моему гораздо дороже

Я вроде бы написал, что мобильник выполнял функцию МОДЕМА, о каком WAP в этом случае может идти речь, вы что!
  • 0

#945
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вы были в Нете через браузер? или через WAP разница? в цене существенна, WAP по-моему гораздо дороже

Я вроде бы написал, что мобильник выполнял функцию МОДЕМА, о каком WAP в этом случае может идти речь, вы что!

Дороже не WAP трафик, а сама точка доступа (APN). дешевле и быстрее по wap страницам лазить через точку доступа internet.
Сам так делаю, через браузер и APN internet лазию по WAP страничкам

Сообщение отредактировал Hill: 24.08.2009, 14:42:28

  • 0

#946
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

дешевле и быстрее по wap страницам лазить через точку доступа internet


А округлние в 100 кб не смущает? На счет wap трафика и APN, это вы оригинально выразились.
  • 0

#947
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

дешевле и быстрее по wap страницам лазить через точку доступа internet


А округлние в 100 кб не смущает? На счет wap трафика и APN, это вы оригинально выразились.


округление в 100кб абсолютно не смущяет, так как там 10кб.
  • 0

#948
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений


вы были в Нете через браузер? или через WAP разница? в цене существенна, WAP по-моему гораздо дороже

Я вроде бы написал, что мобильник выполнял функцию МОДЕМА, о каком WAP в этом случае может идти речь, вы что!

Дороже не WAP трафик, а сама точка доступа (APN). дешевле и быстрее по wap страницам лазить через точку доступа internet.
Сам так делаю, через браузер и APN internet лазию по WAP страничкам


видимо вы пользуетесь не пакетами, и тарификация идет обычная, а обычная тарификации 1Mb стоит 30 тенге, то есть скачав 6 Mb вы заплатите где то 200 тенге, а в пакете максимальная цена если не ошибаюсь 12 тенге в самом маленьком пакете, в самом большом где то 2.5 вроде
  • 0

#949
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Действительно, шаг округления снизили до 10 кб. 100 кб было перебором.
  • 0

#950
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений



вы были в Нете через браузер? или через WAP разница? в цене существенна, WAP по-моему гораздо дороже

Я вроде бы написал, что мобильник выполнял функцию МОДЕМА, о каком WAP в этом случае может идти речь, вы что!

Дороже не WAP трафик, а сама точка доступа (APN). дешевле и быстрее по wap страницам лазить через точку доступа internet.
Сам так делаю, через браузер и APN internet лазию по WAP страничкам


видимо вы пользуетесь не пакетами, и тарификация идет обычная, а обычная тарификации 1Mb стоит 30 тенге, то есть скачав 6 Mb вы заплатите где то 200 тенге, а в пакете максимальная цена если не ошибаюсь 12 тенге в самом маленьком пакете, в самом большом где то 2.5 вроде

сам юзаю пакеты, цена получается в любое время суток для 1G - 2.32 тенге.
А по поводу APN internet и WAP страничек, я просто показал, что не обязательно использовать дорогую точку доступа WAP чтобы открыть например wap.mail.ru, а использовать более дешевую internet совместно с пакетом.

Сообщение отредактировал Hill: 28.08.2009, 21:02:36

  • 0

#951
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А по поводу APN internet и WAP страничек, я просто показал, что не обязательно использовать дорогую точку доступа WAP чтобы открыть например wap.mail.ru, а использовать более дешевую internet совместно с пакетом.

Попробовал! поставил точку доступа internet - так вот... деньги снимаются с основного счета, а не с ПАКЕТА! Так что... прежде, чем советовать - владейте сто процентной информацией!
  • 0

#952
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Точка доступа - internet. Пакет с ВАПом вообще не работает. Так что у вас что то глючит...
  • 0

#953
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Какой сотку лучше всего использовать для edge интернета

#954
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Какой сотку лучше всего использовать для edge интернета

Однозначно сложно ответить на такой вопрос, я думаю что вряд-ли кто-нить ответит. Тут ещё зависит от района города, где вы находитесь, от уровня загруженнности сети, от наличия помех.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.08.2009, 11:15:27

  • 0

#955
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
По пакетам:
Если куплю пакет например 250 мб по 600 тнг.
На мобиле стоит Опера Мини
Через нее и лазию в инете...
Т.е. инет буду пользовать только с мобилы...
Траффик будет тратится из пакета или как???
Или пакет будет тратится только если мобилу как USB-модем пользовать?

Понятно что дешевле всего купить пакет за 2400 тнг. Но через мобилу я его за месяц точно не потрачу.

Сообщение отредактировал teo14: 30.08.2009, 20:48:16

  • 0

#956
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
траффик будет тратиться через пакет. И через мобилу и через комп.
  • 0

#957
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
1)Там на сайте еще примечание: типа на Вап этот пакет не распространяется - это как? Если я зайду на какой-нить wap.****.ру - траффик будет не из пакета что ли???


2)Самый маленьки пакет 50 мб - 600 тнг. Получаем 1 мб- 12 тнг??? Тогда как простой траффик 14,72 KZT/1 MB. Причем если с 08:00 - 20:00 то 29,44 KZT/1 MB.
Это получается даже самый маленький пакет выгодно брать для инета?
  • 0

#958
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

1)Там на сайте еще примечание: типа на Вап этот пакет не распространяется - это как? Если я зайду на какой-нить wap.****.ру - траффик будет не из пакета что ли???

Если Вы подключаетесь к Интернету через точку доступа(APN = internet), то вне зависимости от того, на wap или web сайты Вы будете заходить GPRS пакет будет расходоваться.

2)Самый маленьки пакет 50 мб - 600 тнг. Получаем 1 мб- 12 тнг??? Тогда как простой траффик 14,72 KZT/1 MB. Причем если с 08:00 - 20:00 то 29,44 KZT/1 MB.
Это получается даже самый маленький пакет выгодно брать для инета?


получается что да :-)
  • 0

#959
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это получается даже самый маленький пакет выгодно брать для инета?

Так для этого и существует услуга "GPRS пакеты".
А при покупке1Gb платим - 2378,76 тенге.
В итоге получаем 2,32 тенге за 1 Mb.
Вот только трафик нужно израсходовать в течение 30 дней.
А то все аннулируется.
  • 0

#960
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если Вы подключаетесь к Интернету через точку доступа(APN = internet), то вне зависимости от того, на wap или web сайты Вы будете заходить GPRS пакет будет расходоваться.

Именно так я и решил попробовать поэзать инет с мобильником в руке, в результате пакет не потратился, а вот со счета несколько единиц испарилось, так что лучше не экспериментировать! Все же телефон нужно использовать в качестве модема, для этого пакет и предназначен.

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.09.2009, 00:14:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.