Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#901
Kaktus452

Kaktus452
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Всё .. вопрос снят... купил кисел конект с их модемом всё рабатает вроде...



И как ощущения?

Мне главное узнать насколько он быстр.
Сравнится ли с Мегалайном?
Девушки с Сервис-центра сказали, что скорость лишь чуть-чуть ниже.
Так ли это?


неее до домашнего мегалан-хита далеко....при закачке где 10 Кб/сек показывает.... но работает стабильно, без разрывов
  • 0

#902
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Работаю с EDGE-модемом уже почти больше полугода. Правда, не с Кей-селловским, а с другим. Насколько мне известно, максимальная скорость Интернета от Мегалайн лежит в районе 30 Килобайт в секунду. Скорость же Интернет при использовании EDGE-модема лично у меня при хороших условиях (т.е. отсутствие помех, не очень сильная загруженность сети, вечернее(ночное) время и т.д.) составляла около 25 Килобайт в секунду...Девушки с сервис-центра очевидно правы, если под "чуть-чуть" они имели в виду разницу в скорости в 5 Килобайт в секунду :weep: Однако, 25 Кб/сек - это максимальная скорость EDGE-модема(во всяком случае у моего), а вообще его скорость непостоянная, бывает так, что она падает аж до 5 Кб/сек - в моменты сильной загруженности сети.


Согласен. У меня не едже модем, а мобилка поддерживающая едже (Nokia N78) скорости такие же. Мне в справочной КСЕЛЛ клятвенно обещали 50-60 Кб/сек при использовании модема. Я им обрисовал существующую картину со скоростями, в ответ сказали "ненене, всенепременно надо модем, тогда будет вам щастье". Причем сказали что загруженность сети не будет влиять на скорость )))
читая отчеты народа, пользующегося модемами понимаю что разница минимальна с телефоном поддерживающим едже.
я это к тому что если есть мобилка с едже, то скорее всего покупать модем излишне.
  • 0

#903
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

он чисто для передачи данных или можно использовать как телефон (подключив наушники)

Звонить нельзя, только Инет да еще СМСки слать можно. Кстати, смски - это хорошая фича, удобно с компа набирать. Плюс модем как флешку можно использовать. Я доволен :D
  • 0

#904
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Читая отчеты народа, пользующегося модемами понимаю что разница минимальна с телефоном поддерживающим едже.
я это к тому что если есть мобилка с едже, то скорее всего покупать модем излишне.

Согласен с тем, что излишне покупать модем, думая, что он обеспечит бОльшую, чем мобила, скорость. Но модем удобен тем, что его не нужно, как мобилу, подзаряжать от сети. Вставил модем в USB-порт, и сиди в Интернете хоть сутками до тех пор, пока не закончится GPRS-пакет. А вот мою мобилу (Nokia 6233) примерно через каждые четыре-пять часов работы в Интернете нужно отключать от Интернет и перезаряжать аккумуляторы, потому что ее нельзя заряжать и одновременно сидеть через нее в Интернете. Я покупал себе EDGE-модем именно из-за этого.
  • 0

#905
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я делаю по другому. У меня сотка через блютуз подцеплена к компу. Потому - хочешь заряжай, хочешь нет. (Хотя она и через усб заряжается) Заодно через блютуз с сотки управляю проигрывателем в компе - удобно. К тому же, если плохой сигнал, сотку можно на балкон вынести, на палке в небо поднять... Вариантов масса...
  • 0

#906
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я делаю по другому. У меня сотка через блютуз подцеплена к компу. Потому - хочешь заряжай, хочешь нет. (Хотя она и через усб заряжается) Заодно через блютуз с сотки управляю проигрывателем в компе - удобно. К тому же, если плохой сигнал, сотку можно на балкон вынести, на палке в небо поднять... Вариантов масса...

Я через блютуз подцеплять мобилу к компу не пробовал, но зато пробовал цеплять через инфракрасный порт... Во-первых, Интернет при таком подключении работает гораздо медленнее, чем через шнур, подключенный к USB-порту, ну это можно было бы перетерпеть. Самое главное - как только пробую заряжать при этом мобилу, то Интернет отключается и всё тут! Вот такие дела :) Наверное моя сотка уже морально устарела :D

Сообщение отредактировал SanKet: 12.08.2009, 00:37:37

  • 0

#907
Red_777

Red_777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пробовал заходить через мобилу.
Долго.
И что, никак не ускорить?
  • 0

#908
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Купил себе наконец то этот Киселевский USB модем... :super:

+ флэшка/модем
+ сигнал держит не плохо (от место расположения)
+/- китайский производитель ZTE
(не знаю это + или наборот -)
- тормозит при включений
- может только у меня, но симку временами не видит :-)
приходиться перетыкать.

чуть не забыл, раньше юзал SE GC89
туповатый модем был :smoke:

Сообщение отредактировал C_Guru: 14.08.2009, 09:42:35

  • 0

#909
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
До сих пор "жаба душит" купить такой модемчик, они вроде сейчас по 10 тысяч... А всё потому, что меня вполне устраивает 6230i и USB-шнур, причём шнур раздвояецца и подключается к гнезду зарядки (я где-то описывал это уже). Номер "левый", т.е. на него никто не звонит, мобилка тоже больше ни для чего не используется... перезагрузок и прочих манипуляций нэ трэба.
Если бы ноут таскался туда-сюда, тогда бы шнуры мешали, а так - вполне устраивает!
  • 0

#910
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Между современными EDGE телефонами и EDGE модемами разницы нету. То, что Кселл пообещал 50-60 кб/c - это конечно круто, если учесть, что эти скорости являются максимальными для EDGE. В идеале что то около 470 кбит/c. Сомневаюсь что сеть Кселл способна выдать такую скорость. Лично мой рекорд, чуть больше 30 кб/c. Но это не значит, что быстрее не получится.
  • 0

#911
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Читая отчеты народа, пользующегося модемами понимаю что разница минимальна с телефоном поддерживающим едже.
я это к тому что если есть мобилка с едже, то скорее всего покупать модем излишне.

Согласен с тем, что излишне покупать модем, думая, что он обеспечит бОльшую, чем мобила, скорость. Но модем удобен тем, что его не нужно, как мобилу, подзаряжать от сети. Вставил модем в USB-порт, и сиди в Интернете хоть сутками до тех пор, пока не закончится GPRS-пакет. А вот мою мобилу (Nokia 6233) примерно через каждые четыре-пять часов работы в Интернете нужно отключать от Интернет и перезаряжать аккумуляторы, потому что ее нельзя заряжать и одновременно сидеть через нее в Интернете. Я покупал себе EDGE-модем именно из-за этого.


Мне в этом плане повезло немного больше, использовавшаяся до этого мной в качестве модема Nokia N70 может быть в инете и заряжаться одновременно. Nokia N78 также это все может. Через юсб не пробовал подключаться, соединение через блютус - очень легко настраивается в Mandriva, а через юсб там возиться приходится.
  • 0

#912
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сомневаюсь что сеть Кселл способна выдать такую скорость. Лично мой рекорд, чуть больше 30 кб/c.

на черно-желтых пытался разгонять EDGE, тоже слабовато :)

Лично мой рекорд, чуть больше 30 кб/c.


в какое время получилось так разогнаться? случайно не 5 утра :)
  • 0

#913
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Да, глубоко за полночь. Точное время не вспомню. Днем такую скорость получить сложно.
  • 0

#914
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да, глубоко за полночь. Точное время не вспомню. Днем такую скорость получить сложно.

... но можно. Видимо, ещё зависит от района. На Рыскулова/Розовой, тоже разгонял до 30 30 кб/c. Днём.
  • 0

#915
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А кто нить едже модемы юзал под линухом?
Хочу купить, продавец грит что в сист требованиях винда. Как то не хоцца просто так деньги отдавать.
  • 0

#916
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Уже несколько дней на дисплее моего сотового телефона Nokia 6233 во время работы в Интернет вместо символа "Е" (EDGE) высвечивается символ "G" (GPRS), и скорость закачки соответственно стала GPRS-совской, т.е. была 20 килобайт в секунду, а стала 5 килобайт в секунду. Если вместо мобилы подключить EDGE-модем, то скорость та же самая - 5 КБ/сек. В настройках телефона уже давно ничего не менял, в свойствах Интернет-соединения на компе тоже ничего не менял. Никто не подскажет, почему упала скорость, почему эта маленькая скорость держится так долго (уже несколько дней-причем как днем, так и ночью!!) и как ее вернуть до прежних EDGE-значений в 20 КБ/сек?

Сообщение отредактировал SanKet: 18.08.2009, 15:08:21

  • 0

#917
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А кто нить едже модемы юзал под линухом?



С Linux не будет работать.
  • 0

#918
Hill

Hill
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А кто нить едже модемы юзал под линухом?
Хочу купить, продавец грит что в сист требованиях винда. Как то не хоцца просто так деньги отдавать.

Это смотря какой едже модем.

если под убунтой/кубунту и SE GС89 то без проблем могу рассказать как.
а другое не пробовал, но думаю проблем не должно быть, все зависит от чипсета, прямых рук и умения пользоваться гуглом.

Сообщение отредактировал Hill: 18.08.2009, 15:18:41

  • 0

#919
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это смотря какой едже модем.
если под убунтой/кубунту и SE GС89 то без проблем могу рассказать как.
а другое не пробовал, но думаю проблем не должно быть, все зависит от чипсета, прямых рук и умения пользоваться гуглом.


Mandriva Linux 2009.1, а модем еще не выбран.
  • 0

#920
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уже несколько дней на дисплее моего сотового телефона Nokia 6233 во время работы в Интернет вместо символа "Е" (EDGE) высвечивается символ "G" (GPRS),........ и как ее вернуть до прежних EDGE-значений в 20 КБ/сек?


может быть проблема не в вашем оборудовании, а в оборудовании кселл?
может быть уточнить в службе подержки кселл не проводятся ли профилактические работы на вашей станции связи?

Сообщение отредактировал Forest Gump: 18.08.2009, 15:50:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.