Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#621
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня, район нижней пятилетки :D

Изображение
  • 0

#622
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сейчас, Абая-Софья
Изображение
  • 0

#623
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приехал в Орбиту:

Изображение

:D
  • 0

#624
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Боратик, попробуйте сервер в Москве, а не в Ташкенте - цифры больше покажет :-/
  • 0

#625
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Боратик, попробуйте сервер в Москве, а не в Ташкенте - цифры больше покажет :-/

Сегодня прикол в том, ссылки на Ташкент не было, рекомендуемый какой-то пакистанский сервер. Буду если когда-нибудь в орбите - попробую.
  • 0

#626
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я активно пользуюсь GPRS пакетом,скорость скачивания днем около 2-3,вечером,ближе к 10 доходит до 10.Раньше как то удавалось 20 достигать...


А какой у Вас мобильный телефон? Если с GPRS, то указанная Вами скорость очень даже неплохая. Когда я подключаю свой старенький Самсунг к компу для использования его с GPRS, то едва удаётся достичь скорости 5 Кб/сек )))) А вот у более-менее скоростная Nokia 6233 оснащена EDGE, и по ночам у меня скорость доходит до 30 Кб/сек. Лично я доволен))

Сообщение отредактировал SanKet: 25.10.2008, 02:57:13

  • 0

#627
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

.
Можно поинтересоваться, а сколько трафика уходит с аськи и майл агента, точнее я поставил qip?
Правда почемуто mail не всегда подключается


присодениюяюсь :)
кто пользуется моб.аськой,сколько трафика она ест?:eek: еще было бы здорово,если кто-то подсчитал,сколько съела аська за мес...или там за 2 недели. (ну смотря кто как пользуется)

спасибо! :D

Я лично уже давно пользуюсь QIP, он ест буквально всего лишь 1(один) Мб за день, а то и того меньше, особенно если находиться в режиме ожидания ну и конечно же не отправлять через него фотки и прочую лабуду)))))
В общем можете его себе смело ставить, он не хуже Аськи, пользуюсь уже около трёх лет))
А вот от Аськи мне пришлось отказаться, потому что с неё постоянно отсылаются какие-то пакеты - по видимому, из-за рекламного баннера, находящегося в ней. Но сколько она ест за день, не знаю, потому что уже более как трёх лет не пользовался.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.10.2008, 03:06:56

  • 0

#628
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Один метр кип съест только в режиме ожидания, да и побыстрее чем за сутки. Попробуйте пообщаться... Или иметь большой список активных контактов в сети... Даже джимм начинает нагонять траффик, если активно пользоваться..
  • 0

#629
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Один метр кип съест только в режиме ожидания, да и побыстрее чем за сутки. Попробуйте пообщаться... Или иметь большой список активных контактов в сети... Даже джимм начинает нагонять траффик, если активно пользоваться..

Да вы правы, я действительно имею мало собеседников, а для интенсивной переписки понятия не имею, сколько QIP будет хавать)) Но мне кажется если купить пакет GPRS, то на конец месяца трафика в нём останется ещё много)) Я вот Гигабайт купил себе, накачал кучу всего, до конца срока всего три дня осталось, а там ещё 200 Мб висят)) Жаль, что пропадут)

Сообщение отредактировал SanKet: 25.10.2008, 03:53:30

  • 0

#630
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
2.2.7 никто не отменял

  • 0

#631
woolfon

woolfon
  • Гость
  • 6 сообщений
люди помогите не работает ГПРС на Активе, все перепробовал и звонил в 3030 и смс отправлял. в 3030 тупо отправляют настройки и болье ничем помоч не могут, говорят в сервис цент прити, не хочу никуда ходить, номр у меня на 701, раньше нормально юзал ЖПРС потом долго была трубка простая без интернета, щас приобрел нокию 6270 и тупо пишет услуга передачи пакетных данных не дступна, с другой симки на этом телефоне получается выходить, что делать? отправлял смс со словом НЕТ на 3003 пишет типа ошибка при отключении
  • 0

#632
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
woolfon
Скиньте номер в ЛС.
Проверим.
  • 0

#633
Balaganov

Balaganov
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, помогите с настройками ГПРС на Актив. На офсайте только ВАП и ММС, а нужно именно ГПРС для аськи телефонной. Нигде не нашел, а тут гляжу целая тема.
  • 0

#634
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Народ, помогите с настройками ГПРС на Актив. На офсайте только ВАП и ММС, а нужно именно ГПРС для аськи телефонной. Нигде не нашел, а тут гляжу целая тема.

А что в офис Киселя не пробовали позвонить? Они же высылают настройки на трубу...Пользую GPRS уже около 3-х лет, никогда проблем с этим не было, я имею в виду, всегда звонил туда, просил выслать настройки, они высылали их в виде SMS, я сохранял их в телефоне и всё всегда работало.
Или же почитайте вот тут, по-мойму достаточно подробно написано.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.11.2008, 05:47:04

  • 0

#635
Balaganov

Balaganov
  • Гость
  • 8 сообщений

А что в офис Киселя не пробовали позвонить?

Тут такой нюанс - я сам в России, отец в Казахстане, связь по аське поддерживали, но в последнее время в Билайне ГПРС работает отвратительно, вот он и хочет попробовать на Активе (у него симка есть). Сам он пытался звонить, но во первых слышит не очень, а что и услыщит, то для него темный лес. А если я сам въеду что к чему, то ему уже найду возможность растолковать.
А на какой телефон звонить для получения настроек? И сами настройки все-таки хотелось бы записать на всякий пожарный. Отец в Караганде, возможно это имеет значение.

Ага, пока писал ответ, еще адресок засветился. Спасибо, сейчас гляну.

Сообщение отредактировал Balaganov: 06.11.2008, 05:58:30

  • 0

#636
Balaganov

Balaganov
  • Гость
  • 8 сообщений

Или же почитайте вот тут, по-мойму достаточно подробно написано.

Да нет, это не совсем то. У него нет компа, только мобильник.
  • 0

#637
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Я сам к сожалению настройки вручную никогда не вводил, как-то попробовал ввести - ни фига не получилось. У всех телефонов есть свои нюансы по вводу настроек, неохота было возиться изучать, какие там шлюзы да DNS-серверы куда-то вводить блин. Всегда получал от Киселя настройки в виде SMS, сохранял в телефоне и всё работало :)
А ваш батя пусть отправит коротокое SMS "internet" (без кавычек) на номер 800, ему придёт SMS-ка, и там будет что-то типа "Вам пришли настройки GPRS, сохранить их в телефоне?" Нада ответить "Да" и всё. И ничего не нужно вводить вручную. Впрочем, если Вам прямо так хочется мучиться и вводить настройки вручную, то поройтесь на сайте www.kcell.kz, может быть они там где-нибудь есть, мне щас рыться по сайту неохота ))
Кстати Вы уверены в том, что для того чтобы установить Аську в мобильник, эта программулька для мобил называется Jimm или что-то типа такого, Вы уверены в том, что для её работы Вам нужен именно GPRS а не WAP? По-моему WAP будет достаточно.
Тогда нужно отослать на номер 800 SMS-ку "wap"(без кавычек).
Кстати WAP-настройки, которые вводятся непосредственно в телефон, описаны вот тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.11.2008, 06:17:30

  • 0

#638
Balaganov

Balaganov
  • Гость
  • 8 сообщений
Понял, спасибо. Попробуем завтра, вернее, уже сегодня.
Насколько я понял, Кселл и Актив родня :) и настройки у них должны быть общие?
И еще. Не в курсе, как аська (джим) ведет себя в Активе? Бывают там какие-то проблемы? В Билайне, например, днем и вечером подключиться практически невозможно, а каждая попытка обходится в 5 тенге. Как с этим обстоит в Активе?

Кстати Вы уверены в том, что для того чтобы установить Аську в мобильник, эта программулька для мобил называется Jimm или что-то типа такого, Вы уверены в том, что для её работы Вам нужен именно GPRS а не WAP? По-моему WAP будет достаточно.

Нет, только ГПРС, однозначно.

Кстати WAP-настройки, которые вводятся непосредственно в телефон, описаны вот тут.

Здесь я был. Вот именно, что на офсайтах Кселл и Актив описаны настройки ТОЛЬКО WAP и MMS, а для джима нужно GPRS, а их-то я и не найду. Знаю, кстати, что люди в Активе пользуются джимом, т.е., работать он там может. Дело за настройками.

Сообщение отредактировал Balaganov: 06.11.2008, 06:25:58

  • 0

#639
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Во, я кажется нашёл то, что Вы просили, целая куча Интернет-настроек для различных моделей телефонов, которые можно ввести вручную.
Посмотрите здесь.
  • 0

#640
Balaganov

Balaganov
  • Гость
  • 8 сообщений
Да нет. И тут я был, опять только WAP и MMS.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.