Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#581
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
у меня покет HP-hw6515 заявлено что EDGE имеется.
но нету никакой индикации.
и ниразу скорости больше 8 КБайт\с я невидел. да и то, сидя перед антенной киселя в гостинице алатау.
как-то может оператор включать или это из области мечтаний... и я несмогу пользовать сервисом? а так стандартная скорость в орбите на 5 этаже 2 КБ(если повезет и долго крутиться)

куда можно писать или подать заявку когда нет зоны покрытия или оч. прохой прием киселя?
  • 0

#582
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у меня покет HP-hw6515 заявлено что EDGE имеется.
но нету никакой индикации.
и ниразу скорости больше 8 КБайт\с я невидел. да и то, сидя перед антенной киселя в гостинице алатау.
как-то может оператор включать или это из области мечтаний... и я несмогу пользовать сервисом? а так стандартная скорость в орбите на 5 этаже 2 КБ(если повезет и долго крутиться)

куда можно писать или подать заявку когда нет зоны покрытия или оч. прохой прием киселя?


Может, дело в настройках аппарата, а может, заранее было настроено wap-соединение (насчет последнего совсем не уверен, но чем черт не шутит).
Кстати, а покет локализованный или привезен из-за границы? В последнем случае не исключена возможность простой технической несовместимости (ну, знаете, как с некоторыми трубками бывает - вроде бы такая же, как везде, только слегка отличается, чем и привлекла, но сеть не ловит).
  • 0

#583
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может, дело в настройках аппарата, а может, заранее было настроено wap-соединение (насчет последнего совсем не уверен, но чем черт не шутит).
Кстати, а покет локализованный или привезен из-за границы? В последнем случае не исключена возможность простой технической несовместимости (ну, знаете, как с некоторыми трубками бывает - вроде бы такая же, как везде, только слегка отличается, чем и привлекла, но сеть не ловит).

труба привезена маркомом в алмату. не лоченая по какогото- оператора или под сеть - чистая. все в порядке с гарантией и сервисом. все в оригинале на английском винда 2003. не покорежена русификаторами. потомучто по английски все читаю на ура.
Несовместимость GSM тедефона с ГСМ сетью? и ЖПРС + ЕДЖ? а это как - я думаю что либо работает либо нет - а несовместимость это касается китайских пожделок на базаре, которые ведрами продают.

ВАП-интерент НЕпользую, в силу того, что нужен нормальный инет. Ну интернет банкинг my.bta.kz на покете медленно но стабильно и надежно работает. это не Вап-соединение. да и на нотку инет часто по-блютусу подключаю, чтоб почитать почту или посерфить медленно Веб :smoke:

Такчто вопрос в силе про как активировать услугу.
  • 0

#584
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Может, дело в настройках аппарата, а может, заранее было настроено wap-соединение (насчет последнего совсем не уверен, но чем черт не шутит).
Кстати, а покет локализованный или привезен из-за границы? В последнем случае не исключена возможность простой технической несовместимости (ну, знаете, как с некоторыми трубками бывает - вроде бы такая же, как везде, только слегка отличается, чем и привлекла, но сеть не ловит).

Несовместимость GSM тедефона с ГСМ сетью? и ЖПРС + ЕДЖ? а это как - я думаю что либо работает либо нет - а несовместимость это касается китайских пожделок на базаре, которые ведрами продают.

ВАП-интерент НЕпользую, в силу того, что нужен нормальный инет.


По поводу совместимости - это значит, что частоты могут не совпадать с сетевыми. GPRS, EDGE - честно, не знаю, в чем дело.
А подозрение на WAP возникло из-за скорости - что-то нереально низкая.
  • 0

#585
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня покет HP-hw6515 заявлено что EDGE имеется.
но нету никакой индикации.
и ниразу скорости больше 8 КБайт\с я невидел. да и то, сидя перед антенной киселя в гостинице алатау.
как-то может оператор включать или это из области мечтаний... и я несмогу пользовать сервисом? а так стандартная скорость в орбите на 5 этаже 2 КБ(если повезет и долго крутиться)

куда можно писать или подать заявку когда нет зоны покрытия или оч. прохой прием киселя?



Отдельно услуга не подлючается оператором. Если аппарат поддерживает данный протокол и Вы находитесь в зоне покрытия, то должны подключаться через EDGE.
Пользовалась HP 6815(EDGE) в гост.Алатау.
Индикатор EDGE( буква E) на экране присутствует. Скорость нормальная.
По утрам конечно лучше :smoke:
  • 0

#586
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
ктонить скажите сервер и порт на аську для кселла. который день не могу подключиться!!! =(((
  • 0

#587
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ктонить скажите сервер и порт на аську для кселла. который день не могу подключиться!!! =(((



пользуюсь приложением Jimm.
Скачала с сайта http://www.jimm.org/download версия 5.1
настройки все по умолчанию. т.е сервер login.icq.com port 5190
работает без нареканий :)
  • 0

#588
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Советую вместо джима использовать вот это

http://smape.com/smaper/java/downloads

он как-то лучше с кодировками работает да и вообще получше
  • 0

#589
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а вообще существует в природе карта покрытия edge кисель?
  • 0

#590
pit_bull

pit_bull
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

to Any

В пункте меню Параметры - Связь/Сonnectivity > Передача данных/Data comm > Учетные записи/Data accounts выбрать Новая уч. Запись/New account.
В пункте Тип доступа/Account type выбрать Данные GPRS/GPRS data. В пункте Нов. Учетная запись/New account ввести Имя/Name: Internet
? Точка доступа/APN: internet
? Имя пользователя/User id: оставить без изменений Пароль/Password: оставить без изменений
Выбрать Сохранить/Save.
В меню аппарата выбрать пункт Параметры-Связь/Internet Services > Параметры Интернет/Internet Options > Профили Internet/Internet profiles. Выбрать Новый профиль/New profile:
? Название/Name: Internet
? Подкл. через/Connect using: выбрать созданную учетную запись Internet
Нажать Сохранить?/Save. Из списка профилей выбрать созданный профиль Internet
Для выбора созданного профиля текущим в пункте Профили Internet выбрать профиль Internet.

Проверьте настройки, если не получится скиньте номер в ЛС


а где в настройках джима поменять на кселл интернет, если он сам при запуске определил кселл вап и не запускается?
  • 0

#591
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 pit_bul
если у Вас SE, то след образом
Меню-Связь-Параметры Интернет - Настройки Java - выбираете профиль Internet
  • 0

#592
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений
что за перебои с нэтом на KCellе в Павлодаре? Кто в курсе?
  • 0

#593
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Выхожу в Интернет через мобильный телефон, используя его как модем, оператор связи-KCell. Недавно хотел зайти на один из казахстанских сайтов, куда раньше заходил постоянно, а меня туда не пустили, браузер выдал окошко с сообщением: "Ваш IP-адрес или подсеть заблокирован(а)" и указана причина-типа хулиганство или что-то там ещё, точно не помню. Но я вообще там не хулиганил и даже комменты на сайте ни разу не оставлял.
Я думаю, что кто-то зашёл в Интернет точно также, как и я-используя для этого мобильник в качестве модема, похулиганил там на сайте и ему закрыли доступ. Но тогда должно быть так, что у всех выходящих в Интернет через Kcell-овский GPRS один и тот же ай-пи? Знает кто-нибудь ответ на такой вопрос?
  • 0

#594
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Знает кто-нибудь ответ на такой вопрос?

очевидно, внесли не один IP-к а сразу весь рейндж внешних IP адресов....их не так уж и много. :spy:
  • 0

#595
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

очевидно, внесли не один IP-к а сразу весь рейндж внешних IP адресов....их не так уж и много.


Весь рейндж внешних IP-адресов? Ужас какой-та...Зачем же так делать? Ведь тем самым они отрубили довольно-таки большое число потенциальных и абсолютно невиновных посетителей сайта. Никакой логики блин...
Тогда такой ещё вопрос, правда, он не совсем по теме: Если например 100 человек зашли на какой-нибудь сайт через прокси-сервер, то у всей сотни будет один и тот же ай-пишник этого прокси, правильно?
И если один из них похулиганил на сайте, и ему заблокировали доступ, это значит, что всем 100 людям с этим ай-пишником тоже будет заблокирован доступ?
  • 0

#596
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тогда такой ещё вопрос, правда, он не совсем по теме: Если например 100 человек зашли на какой-нибудь сайт через прокси-сервер, то у всей сотни будет один и тот же ай-пишник этого прокси, правильно?
И если один из них похулиганил на сайте, и ему заблокировали доступ, это значит, что всем 100 людям с этим ай-пишником тоже будет заблокирован доступ?

да будет один IP....дабы не продолжать оффтоп, данные вопросы решаются письмом к представителям ресурса, который собственно и закрыл доступ на ресурс.
  • 0

#597
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня закинул гиг GPRSа на счет. Интересно, на сколько мне его хватит, учитывая дома Мегалайн? Серфинг ЦТ на работе, плюс аська (квип), плюс миниопера и Джимм на сотке. Обновления Каспера забыл.
  • 0

#598
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Зашёл сегодня на сайт Kcell, а там предлагается новый тарифный план: "K'cell Connect",
Условия подключения:

Дата-карта (сим-карта с блокировкой голосового сервиса): 445 тенге
Разовая плата за предоставление PCMCIA EDGE карты - 29 290 тенге

Кто-нибудь пробовал работать с картой PCMCIA EDGE? Действительно ли с этой картой скорость EDGE/GPRS гораздо выше?

Сообщение отредактировал SanKet: 23.09.2008, 05:37:20

  • 0

#599
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня закинул гиг GPRSа на счет. Интересно, на сколько мне его хватит, учитывая дома Мегалайн? Серфинг ЦТ на работе, плюс аська (квип), плюс миниопера и Джимм на сотке. Обновления Каспера забыл.

То есть Вы собираетесь тратить больше 30 Мб трафика в день? Это при сёрфинге ЦТ и сидении в Аське? Смею предположить, что к концу месяца у вас от Вашего Гига останется ещё не менее половины :) Я сам сижу через GPRS в Аське и в ЦТ, и трачу максимум 4 Мб в день :D

Сообщение отредактировал SanKet: 23.09.2008, 05:43:31

  • 0

#600
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На данный момент у меня осталось 971.7 МВ. Заканчивается 21.10. Вчера активно поюзал МАИЛ-РУ. Т.е. я уже "ушатал" 52 метра 30 сантиметров )), что по обычному тарифу (29,7 тг) составляло бы 1553.31 тенге.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.09.2008, 15:10:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.